08:01
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Suum cuigue (Приключения/Юмор, PG-13, закончен)
Suum cuigue
Yarina Дата: Вторник, 23 Декабря 2008, 21:18 | Сообщение # 16
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Дождалась!

Quote (Тень)
- Прости, что ты там сказала про ге-генофонд?

А чего это наш бравый подполковник испугался? Вроде, ничего страшного не происходит?

Quote (Тень)
- Хм… а если я не согласен? – Шеппард смутно понимал, что он несёт полную ахинею

Когда Это Джон от такого отказывался?

Quote (Тень)
- Рейфы. Причём не какой-нибудь отдельный улей или союз, а все кто только можно. Ты, им настолько досадил, что тебя купит первый же пролетающий мимо крейсер.

Все, Рейфов атлантийцы все-таки так достали, что пришел черед наемников нанимать. Похвально, от нас, землян, не так просто избавиться.

Quote (Тень)
Уже делались ставки на то, кто же его похитил, сколько их было, и конечно – сколько времени понадобиться местному супермену, чтобы быстренько разделаться с похитителями, походя спасти галактику, заскочить на родную планету, прихватив с Земли чизбургеры и пару новых dvd.

Вот молодцы! Любимого командира украли, а они пари заключают.

Тень, а дальше? Когда дальше будет?




Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
dasya_86 Дата: Вторник, 23 Декабря 2008, 21:20 | Сообщение # 17
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 226
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Агась, конечно, продолжать!
Награды: 0  
Тень Дата: Вторник, 23 Декабря 2008, 21:30 | Сообщение # 18
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
yarina, для тебя завтра вечером сяду писать...)
После таких коментариев - грех зажиливать проду...
Очень рада, что тебе нравиться)))

dasya_86, продолжу, продолжу... это я так, на всякий случай спросила...



Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
Yarina Дата: Вторник, 23 Декабря 2008, 21:43 | Сообщение # 19
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Тень, ой спасибо. Жду завтрашнего вечера. )))



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
ElaTorry Дата: Вторник, 23 Декабря 2008, 21:45 | Сообщение # 20
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 171
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Тень, просто молодчина! clap


В своём доме в Р'лайх мёртвый Ктулху проснётся в назначенный час
Награды: 0  
Тень Дата: Среда, 24 Декабря 2008, 15:40 | Сообщение # 21
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
yarina, - лови, не утерпела до вечера.

Глава 3.

Самая обыкновенная безделица
приобретает удивительный интерес,
как только начинаешь скрывать ее от людей.
(с) Оскар Уайльд

- Кстати, я – Хель. Приятно познакомиться. – Женщина чуть виновато улыбнулась и отбросила со лба неровные, словно оборванные пряди чёлки.

- Не могу сказать, что взаимно. - Буркнул Шеппард, пытаясь подползти поближе к огню. Признаваться не хотелось, но он сильно озяб. Ночи на этой планете были свежими и холодными. Зато удивительно красивыми – впрочем, когда температура стремительно приближается к нулю, а на тебе только легкая одежда, о красоте можно забыть.

- Правда? – Ещё раз, порывшись в вещах полковника, Хель достала на свет несколько питательных батончиков. – И это можно есть?... Кошмар, впрочем, - она оживленно зашуршала обёрткой, - я не об этом. Так почему не взаимно?

Женщина устроилась прямо напротив своего пленника, и так же как несколько минут назад её разглядывал Джон, начала осматривать мужчину чуть-чуть склонив голову на бок, словно ребёнок в супермаркете перед витриной с чертовски дорогими игрушками. Неровный свет костра превращал её лицо в жуткую гротескную маску.

- Ты тоже не в моём вкусе. - Джон просительно посмотрел на один из батончиков, и женщина сразу кинула ему парочку. При этом весело фыркнув, будто заявление полковника ничуть её не смутило или расстроило.

Впрочем, Шеппард в ответе душой не покривил. Хель и правда была совершенно не в его вкусе, сказать больше – наёмницу легко можно было назвать некрасивой. Спутанные неровно подстриженные волосы непонятного цвета где-то длиной достигающие плеч, а где-то торчавшие выдранными клоками. Овальное лицо с острым подбородком, не пропорционально большими глазами, под которыми залегли глубокие тени и узкой, словно прорубленной линией губ, что всё время кривила ехидная улыбка. Левую бровь наискосок пересекал тонкий длинный шрам. Худощавая жилистая фигура, возможно чуть хрупкая для наёмницы, но с хорошо развитым плечевым поясом. Бледная тонкая кожа с синими прожилками вен. Казалось, что женщина чем-то болеет, ну или очень долго не спала, очень-очень долго.

- Может быть, ты расскажешь о себе? – Осторожно спросил, мужчина, как только понял, что пауза чересчур затянулась. – Ну, или просто что-нибудь расскажешь?... что угодно.

- Зачем? Всё ещё надеешься, что тебя успеют найти твои друзья? Лучше устраивайся спать – ночи тут короткие, не в пример моей родной планете.

- Почему ты так уверенна, что они не найдут меня? По всем признакам это та же планета, на которой ты меня оглушила. Это место чем-то защищено? – Неожиданно понял Джон, представив как Родни пытается сломать какой-нибудь хитрый энергетический щит. А Ронон просто долбится о прозрачную поверхность, надеясь, что она не выдержит его напора.

- Да нет… - Хель погрела на огне две миски с каким-то подозрительно булькающим варевом и протянула одну чуть потрескавшуюся, полковнику, - просто они ищут тебя на другой планете. Думают, что тебя пронесли сквозь врата. Плюс поиски запутало ещё и то, что предположительных адресов аж две штуки! Представляешь? – Женщина опять фыркнула и отпила из миски.

Шеппард то же осторожно попробовал напиток – оказалось вполне приемлемо. Густая жидкость напоминала крепкий чёрный чай с пряностями. Сразу стало намного теплее.

- Но почему? Как ты могла протащить меня сразу на две планеты? – Решив последовать совету похитительницы, полковник устроился поближе к огню и закрыл глаза, продолжая напряжённо вслушиваться в опять наступившую тишину.

Снаружи пещеры оглушительно трещали цикады. Ну, или какие-то существа, подобные земным цикадам. Сразу начало казаться, что он на родной планете на каком пикнике. Вот только путы, больно впившиеся в кожу, как-то быстро развеяли столь приятную иллюзию.

- Они не знают, что я одна. Думают, что похитителей несколько. – Спокойно разъяснила Хель, устраиваясь с другой стороны костра. – Так что можешь спокойно спать, не боясь, что посреди ночи сюда ворвётся твой волосатый друг. Может, во сне придумаешь план побега… - пробормотала она, сворачиваясь клубочком и через несколько минут ровно засопела.

- Не уверен, что эти слова меня успокоят, - пробормотал Джон, со странными чувствами разглядывая уснувшую похитительницу, - такое ощущение, что надо мной издеваются… Даже нет, не так – надо мной просто стебутся!

Несколько минут Шеппард ожидал, что что-то случиться, тут обязательно должен бы быть какой-то подвох. Но нет, его похитительница бессовестно дрыхла в двух шагах от него, положив под голову свёрнутую куртку и посапывая, словно маленький ребёнок.

«Она думала, что я не нападу на неё?!» - Нервно покрутившись, Джон попробовал избавиться от пут – не получилось. Попробовал выползти из пещеры – оказалось что конец, связывающий его верёвки, привязан к неровному, но явно очень тяжелому камню в конце пещеры.

- Гм?!.. – осторожно позвал Шеппард.

В ответ наёмница причмокнула губами и повернулась к полковнику спиной.

- Хм… - обречённо закончил Джон, поглядывая за вожделённый затылок Хель, по которому так и хотелось врезать чем-нибудь очень тяжелым.

Но стоило ему подползти к похитительнице на опасно близкое расстояние с увесистым камнем, как женщина резко повернувшись, подгребла полковника под себя, как любимого плюшевого мишку, закинув свою ногу ему на бедро, и как нив чём не бывало, продолжила спать, уткнувшись носом в ключицу Джона…

Шеппард ещё раз обречённо вздохнул и, попробовав устроиться поудобнее, уснул с мыслью: «По скорей бы прилетели рейфы…».

- Нет, их тут тоже нет. – Вздохнув, Родни попросил Ронона перестать трясти как тряпичную куклу старосту небольшой деревушки. – Они не знают где Джон и никаких странных людей не видели…

- Возможно, они, не заходя в деревню, тут же отправились на другую планету? – Тейла устало прикрыла глаза. – Вам не кажется странным, что похитили только Джона? Может быть это какая-то ловушка? Или у похитителей есть лично к нему претензии?

- Или это и то и другое. – Согласился Родни. – Зеленка уже работает с наборным устройством. А Эван с отрядом сейчас на второй планете. Нет, так мы ничего не добьёмся. Завра надо будет вернуться на Атлантиду и ещё раз все переосмыслить. Мне кажется, что где-то мы в выводах ошиблись. Но вот где?

- В любом случае на МП2789Ж549 надо будет оставить несколько человек. Так, на всякий случай… - Родни не обращая внимания на столпившихся селян направился к кольцу предков, за ним последовали Тейла два морпеха и Ронон, последний с огромной неохотой. – И всё-таки мы что-то упустили… - продолжал бормотать гений.

Утро наступило как-то совершенно неожиданно. Нахальные лучики солнца каким-то образом умудрились прокрасться в пещеру и теперь бессовестно танцевали что-то весьма зажигательное на лице полковника.
Джон поморщился, чихнул, но глаза открывать не стал. Все тело затекло от неудобной позы в которой он уснул. На бедре по-прежнему чувствовалась тяжесть чужой ноги, а довольно сильные для женщины руки собственнически обвили его талию, не давая возможности вырваться. Плюс туго завязанные верёвки успели немилосердно натереть лодыжки и кисти. В общем: «с добрым утром Джон!» - полковник чуть не застонал от обиды – он бы с удовольствием и совершенно бесплатно отдал бы это «приключение» Родни, который постоянно жаловался на отсутствие женского внимания.

- Неужели всё так плохо? – Сонно пробормотала Хель, даже не думая отодвигаться от Шеппарда. Похоже, он произнёс последнюю мысль вслух. – Ты уже понял, что по ночам тут зверски холодно, за то ты послужил великолепной грелкой. К тому же весьма мягкой.

- Оригинальный комплимент, - согласился Джон, - ты случаем не передумала меня рейфам отдавать?

- Конечно, нет! – Возмутилась похитительница, резво вскакивая на ноги. – Видел моё оружие? Гибрид ваших пушек и рейфийских глушителей. Очень удобно. – Похвасталась она. – Это мне за прошлую услугу склепали. Так что сейчас быстренько соберусь – и пойдём к месту встречи.

«Ну, где же помощь?!» - Мысленно возопил Джон.
В эту же минуту браслет на руке Хель, что чем-то напоминал часы на кожаном ремешке, противно пискнул.

- Нет, поход откладывается. За нами уже летят. – Она опять скорчила ехидное подобие улыбки. – Ничего личного, Джон. Каждому своё.

Последнее, что запомнил полковник: нацеленное на него странное оружие Хель, и знакомый свист стрел. После чего прозвучал сухой счелчок, и мир снова погрузился во тьму…

.......................................

Ну-с?!



Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
Yarina Дата: Среда, 24 Декабря 2008, 16:04 | Сообщение # 22
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Я примчалась с работы (слава Богу, семестровые оценки дитям уже выставила, можно спать спокойно) и сразу сюда. Как же приятно читать продолжение! Тень, спасибо.

А Хель - это скандинавское? Там так божество какое-то звали, а какое не помню. Но то, что не самое милое - это точно. :D

Quote (Тень)
как женщина резко повернувшись, подгребла полковника под себя, как любимого плюшевого мишку, закинув свою ногу ему на бедро, и как нив чём не бывало, продолжила спать, уткнувшись носом в ключицу Джона…

Я тоже так люблю спать, закинув ноги на соседа. А если нет соседа, то обняв кота.

Quote (Тень)
«Ну, где же помощь?!» - Мысленно возопил Джон.

Знал бы Джон, что дома ставки делают на его возвращение....



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Sokar Дата: Среда, 24 Декабря 2008, 17:14 | Сообщение # 23
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Замечательная история. Хотелось бы продолжения.

Quote (Тень)
Гибрид ваших пушек и рейфийских глушителей.

Quote (Тень)
Это мне за прошлую услугу склепали.
- рейфы?
Или она еще на кого работала?
В любом случае такого оружейника не плохо бы заиметь на Атлантиде.


В кузнице богов наш рок быть молотом когда им бьют.
Награды: 4  
Тень Дата: Среда, 24 Декабря 2008, 17:33 | Сообщение # 24
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
yarina, ого, так ты учительница? И какой предмет ведёшь?

Насколько я помню, что, да, скандинавское и не самое хорошее, но если честно, я тут опиралась на Перумова - у него это связано со смертью.

А у меня как раз большая мягкая игрушка, только не медведь, а собака большая-больша... Очень удобно...

Quote (yarina)
Знал бы Джон, что дома ставки делают на его возвращение....

Могу заверить, что он ещё узнает... :D

Sokar, продолжение, продолжение... мне самой бы не хотелось тянуть. Но в день по главе это выше моих способностей... Просто сейчас выдалось достаточно свободного времени и я совсем забросила дела... Боюсь, что дальше придётся подождать.

Quote (Sokar)
В любом случае такого оружейника не плохо бы заиметь на Атлантиде.

Не-е, кто создал сие замечательное оружени так и останеться тайной даже для автора. Ну или придумаю что-нибудь.

Вопрос к читателям: это первый фик с нжп в заглавных за все мои три фэндома - совсем Мерю Сьюшная получилась, или хоть чуть-чуть похожа на обычную жп?



Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
Yarina Дата: Среда, 24 Декабря 2008, 17:42 | Сообщение # 25
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Тень, я веду английский. Слава Богу, каникулы на подходе. Еще чуть-чуть и буду больше недели валять дурака.

Quote (Тень)
я тут опиралась на Перумова - у него это связано со смертью.

Перумова пока не читала, надо пробел восполнить. Но в Скандинавии это по-моему и и была богиня смерти.

Quote (Тень)
Могу заверить, что он ещё узнает... :D

Представляю, что с ним будет. Наверное, будет очень сердиться.
loony



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Тень Дата: Среда, 24 Декабря 2008, 17:48 | Сообщение # 26
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
yarina, у-у-у-у... а я как раз все каникулы в больнице - на 31-2 обещали отпустить, а дальше обратно.

Quote (yarina)
Но в Скандинавии это по-моему и и была богиня смерти.

Во, значит всё правильно!

Quote (yarina)
Представляю, что с ним будет. Наверное, будет очень сердиться.

Не-е, скорее заберёт половину выигрыша... ;)


Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
ElaTorry Дата: Среда, 24 Декабря 2008, 18:58 | Сообщение # 27
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 171
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Тень, очень интересно читать! когда следующая часть?


В своём доме в Р'лайх мёртвый Ктулху проснётся в назначенный час
Награды: 0  
Тень Дата: Среда, 24 Декабря 2008, 19:30 | Сообщение # 28
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ElaTorry, не знаю, пока получается по главе в день. Но застра и пятница - очень сложные дни. Так что получиться не получиться - не знаю. Но во всяком случае попробую.


Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
Yarina Дата: Среда, 24 Декабря 2008, 20:11 | Сообщение # 29
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Тень)
Не-е, скорее заберёт половину выигрыша... ;)

Думаю, что он заберет весь выигрыш. Я бы весь забрала.




Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Тень Дата: Четверг, 25 Декабря 2008, 11:31 | Сообщение # 30
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (yarina)
Думаю, что он заберет весь выигрыш. Я бы весь забрала.

Почему бы нет? Хорошая идея - возьму на заметку...)


Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Suum cuigue (Приключения/Юмор, PG-13, закончен)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)