18:22
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » 1-й сезон. Эпизоды » 01-02 - Воздух (Air. Part 1-2)
01-02 - Воздух (Air. Part 1-2)
Atlantis Дата: Суббота, 03 Октября 2009, 10:21 | Сообщение # 1
SG. Мы помним!
Группа: Администратор
Сообщений: 4423
Статус: где-то там

[expand="Важно!"]Здесь общаются только те, кто уже посмотрел эпизод. Любые обсуждения скачки эпизода, выхода русской версии строго наказуемы.[/expand]

Награды: 197  
aehntu Дата: Воскресенье, 18 Октября 2009, 12:34 | Сообщение # 406
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 4103
Репутация: 130
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (mutuelist)
Могу привести по крайней мере две причины почему Я так считаю.

И какие эти две причины?,и если они там были то как вернулись обратно. И вообще странно что Раш взял с собой комуникационные камни древних, а МНТ не взял, ведь был полный МНТ который питал кресло Антарктиды,кресло уничтожили значит МНТ там использовать больше негде...)))


Площадь России больше чем планеты Плутон...
Награды: 25  
mutuelist Дата: Воскресенье, 18 Октября 2009, 13:02 | Сообщение # 407
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 1797
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (aehntu)
И вообще странно что Раш взял с собой комуникационные камни древних,

Их взял Янг.
Quote (aehntu)
а МНТ не взял, ведь был полный МНТ который питал кресло Антарктиды,кресло уничтожили значит МНТ там использовать больше негде...)))

Слишком ценный продукт (даже если остался цел, на чем Атлантису домой возвращаться?
Quote (aehntu)
И какие эти две причины?

[expand="Причины, может содержать спойлер"]На Судьбе не хватает одного шаттла,

значит на нем кто то улетел. Система жизнеобеспечения не работает пока на борту никого нет (вспомни первую минуту пилота, там корабль заполняется воздухом перед запуском врат), как она выработала весь ресурс если ее не использовали ранее.[/expand]



Пью для получения эстетического удовольствия, а не ради "нажраться"
Награды: 14  
aehntu Дата: Воскресенье, 18 Октября 2009, 13:12 | Сообщение # 408
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 4103
Репутация: 130
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (mutuelist)
Слишком ценный продукт (даже если остался цел, на чем Атлантису домой возвращаться?

Ну одного врятли хватит,правда неизвестно сколько энергии осталось в имеющихся МНТ...)))
Сообщение отредактировал aehntu - Воскресенье, 18 Октября 2009, 13:22


Площадь России больше чем планеты Плутон...
Награды: 25  
mutuelist Дата: Воскресенье, 18 Октября 2009, 15:48 | Сообщение # 409
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 1797
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: где-то там
aehntu, [expand="Может содержать ответ, который испортит вам неожиданнность."]
Quote (aehntu)
Возможно от времени,в противном случае сколько же там древние должны были находиться чтобы исчерпать ресурс работы жизнеобеспечения...)))

Если протухло, должно было протухнуть все, можно предположить что остававшиеся почти законченными последние три блока, были перезаряжены после массивных повреждений корабля в последнем бою (боях), после чего ...
Quote (aehntu)
Мало веротно чтобы Древние улетели на шатле,если они там действительно были,то скорее всего пришли и ушли исплользуя врата...)))

... остатки экипажа покинули его на том шаттле (причин можно напридумывать море), оставив возможность для следующей экспедиции хотя бы безопасно попасть на корабль и некоторое время иметь для исправления ситуации (так хотела поступить Элизабет, когда поле сдерживающее океан начало разрушаться при прибытии команды на Атлантис).[/expand]


Пью для получения эстетического удовольствия, а не ради "нажраться"
Награды: 14  
aehntu Дата: Воскресенье, 18 Октября 2009, 17:04 | Сообщение # 410
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 4103
Репутация: 130
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (mutuelist)
Если протухло, должно было протухнуть все, можно предположить что остававшиеся почти законченными последние три блока, были перезаряжены после массивных повреждений корабля в последнем бою (боях), после чего ...

Вовсяком случае если они там и были то очень давно(до того как вознеслись),ведь после вознесения не нужны никакие корабли...)))
Quote (mutuelist)
остатки экипажа покинули его на том шаттле (причин можно напридумывать море)

Далеко на этом шатле они бы не улетели...)))


Площадь России больше чем планеты Плутон...
Награды: 25  
†IIpu3pakKoMMyHbI† Дата: Понедельник, 19 Октября 2009, 22:28 | Сообщение # 411
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Интересно, действительно интересно, я думал выдохнутся создатели после стольких сезонов разных ЗВшек и полномеражных фильмов, ан нет, очень интересно получилось)))

Классный момент это то, что они подростка задрот включили в фильм)

Добавлено (19.10.2009, 22:28:26)
---------------------------------------------
И ещё кдассный конец был, чё за шатл? тот ли де сидел этот политик? или другой...)

Награды: 0  
mutuelist Дата: Вторник, 20 Октября 2009, 21:21 | Сообщение # 412
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 1797
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (aehntu)
Далеко на этом шатле они бы не улетели...))

Не проблема, вбили компьютеру ближайшую подходящую планету, Судьба их туда подбросила, высадились основали колонию, построили врата или корабль. А может мы еще узнаем откуда это взялось. Думаю тут как в пьесе " если в первом акте на стене висит ружье, то в третьем оно выстрелит.


Пью для получения эстетического удовольствия, а не ради "нажраться"
Награды: 14  
AZgardeN Дата: Четверг, 29 Октября 2009, 17:26 | Сообщение # 413
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Сюжет, конечно, очень сильно напоминает начало Атлантиды.
Не понравился мне состав актеров, не считая старых героев (О Нилла, Картер и Джексона)
Двое ваще не понятно для чего. Геймир какот и девка эта, дети еще блин совсем. Не понимаю, какой смысл их было туда засовывать... Не могли взять каких нить постарше, умнее, самое главное по адекватней, а то блин всех какит сумасшедшие, нервные, ну это и понятно))) :D
В общем, фильм не плох оценка 7 из 10, почему 7, да потому что актеры не понравились блин, они бы еще 14 летних туда наняли. Смешно просто геймир разгадал какут задачу :o

ЗЫ: может еще привыкну к этим героям, просто после Атлантиды сложно, так как в SG1 и SGA они сильно похожи, а тут резко так((((

Сообщение отредактировал AZgardeN - Четверг, 29 Октября 2009, 17:36
Награды: 0  
Zeus_Ancient Дата: Четверг, 29 Октября 2009, 17:53 | Сообщение # 414
sleepy cat
Группа: Свои
Сообщений: 2031
Репутация: 127
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (AZgardeN)
Не понравился мне состав актеров, не считая старых героев

посмотри еще, здесь роли выставлены подругому нежели в др. сериалах (сг1 сга), поетому такое мнение изменяется и кажется что уже как раз "актеры что надо". Здесь персонажи поставлены не так ЯВНО чтоли как в предыдущих сериалах, на главных ролях стоит персонаж который ты главным ну уж никак не назовешь... посмотри следующие епизоды, у меня поменялось мнение о о актерах, а по началу я тоже был не в восторге, но персонажи показанные в универсе ето не привычная команда сг к которым мы привыкли, ну по крайней мере у меня и еще у парочке участников форума также поменялось мнение о актерах, как только стали очевидны "ненормальность"и "ненормированность" команды судьбы по сравнению с предыдущими аналогами.
Quote (AZgardeN)
Смешно просто геймир разгадал какут задачу

были подобные случае в реальной жизни ;)


Осторожно эзотерик.
Иногда ищу мудрость, если попадается возможность, то и истину.
Награды: 12  
Jonas Дата: Суббота, 31 Октября 2009, 12:11 | Сообщение # 415
.:Джонас:.
Группа: Свои
Сообщений: 6062
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: где-то там
начну по порядку) сериал начался очень бодро на мой взгляд, а учитывая безрыбье среди фантастики в последнее время, так вообще все отлично) правда может я что-то пропустил, но не понял с какого перепугу кто-то начал бомбить планету... не ясен мне сей факт))
Награды: 20  
maska7 Дата: Воскресенье, 01 Ноября 2009, 01:52 | Сообщение # 416
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
С таким нетерпением ждала начала SGU. Прыгала от радости, когда увидела серию на сайте!!! Смотрела без перевода - все понятно и оч понравилось))) Я в восторге от фильма в общем. Актеры и их игра понравились, хотя когда впервые увидела их общее фото перед началом съемок сериала - расстроилась... С нетерпением жду выхода новых серий каждую неделю. )))
Награды: 0  
Алeкс Дата: Четверг, 05 Ноября 2009, 20:07 | Сообщение # 417
Участник экспедиции
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Репутация: 1
Замечания: 0%
Алекс Рэйнфилд в ролевой
Статус: где-то там
Лучшая серия.........
Вход в новый мир, мир Судьбы..
Награды: 0  
RiotMadZ Дата: Пятница, 06 Ноября 2009, 10:09 | Сообщение # 418
A Weird Little Psycho
Группа: Свои
Сообщений: 1802
Репутация: 2184
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Интересный эпизод. Всегда важно, каким будет пилот, а этот прямо так затянул. Только одного все понять не могу. Проходили через врата нормально, а выходили (а точнее вылетали) с обратной стороны неудачно. Почему? Жалко было Хлою. Потерять отца тяжело.... Я бы давно Раша разорвала бы в порыве ярости....


Награды: 101  
Alexandor5 Дата: Суббота, 07 Ноября 2009, 09:03 | Сообщение # 419
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я если честно ожидал большего от этого сериала, Атлантида намного лучше Вселенной, древний, разваливающийся корабль с отказывающими системами и с исчерпанными источниками энергии, откуда у него столько повреждений, если он постоянно летел на сверхсветовой скорости, дизайн корабля старый, и совсем не похож на привычные технологии древних wraith wraith wraith


nothing is impossible
Награды: 0  
Красавчег Дата: Суббота, 07 Ноября 2009, 15:14 | Сообщение # 420
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 114
Репутация: 65
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Alexandor5)
Я если честно ожидал большего от этого сериала, Атлантида намного лучше Вселенной

Тоже самое говори про сг-1 когда ишол 1 сезон Атлантиды
Quote (Alexandor5)
древний, разваливающийся корабль с отказывающими системами и с исчерпанными источниками энергии,

В том и прикол так реалистичней - или летающий миллионы лет корабль, который прошол миллионы световых лет не встретил бы врага. Есть позитив - мы их должны увидеть в следующих сериях. Зонд который открепился на конце 3 серии это и есть намёк на ружьё, которое выстрелить.
Quote (Alexandor5)
дизайн корабля старый, и совсем не похож на привычные технологии древних

Посмотри ЗВ Ковчег правды, там древние улетают на городе где дизайн такой же как и у Судьбы. Просто Атлантиду изобрели на 900тис лет поздней - понятно что технологии по круче.


Where Destiny' ll take you?
Награды: 9  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » 1-й сезон. Эпизоды » 01-02 - Воздух (Air. Part 1-2)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)