23:44
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » 1-й сезон. Эпизоды » 04 - Тьма (Darkness)
04 - Тьма (Darkness)
Atlantis Дата: Суббота, 17 Октября 2009, 09:32 | Сообщение # 1
SG. Мы помним!
Группа: Администратор
Сообщений: 4423
Статус: где-то там

[expand="Важно!"]В этой теме обсуждаем только эпизод, указанный в названии темы! Все посторонние обсуждения: о субтитрах, озвучке, качестве серии, скорости скачивания - будут удаляться! При повторном нарушении, пользователи оставившие эти сообщения, будут наказаны.[/expand]

Награды: 197  
mutuelist Дата: Воскресенье, 18 Октября 2009, 19:33 | Сообщение # 46
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 1797
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (aehntu)
а Судьба находиться в полёте всего несколько тысяч лет,

По меркам корабля, а по меркам прочей вселенной от пятидесяти до десяти миллионов лет. И я склоняюсь к пятидесяти.


Пью для получения эстетического удовольствия, а не ради "нажраться"
Награды: 14  
Футунэ Дата: Воскресенье, 18 Октября 2009, 19:38 | Сообщение # 47
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (mutuelist)
По меркам корабля

Если уж его древние строили, то они должны были учесть перещет времени для бортового компа и прочие "мелочи" связаные с особеностями полета на свех световой. Так что не факт.
Награды: 0  
aehntu Дата: Воскресенье, 18 Октября 2009, 19:45 | Сообщение # 48
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 4103
Репутация: 130
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (mutuelist)
По меркам корабля, а по меркам прочей вселенной от пятидесяти до десяти миллионов лет. И я склоняюсь к пятидесяти.

Теория относительости здесь не работает,если бы она работала бы то Раш связался бы с Полковником Ониллом только через несколько лет после того как база Икар была разрушена, а так как они какое-то время летели на этом корабле...)))
Сообщение отредактировал aehntu - Воскресенье, 18 Октября 2009, 19:46


Площадь России больше чем планеты Плутон...
Награды: 25  
vadims Дата: Воскресенье, 18 Октября 2009, 20:04 | Сообщение # 49
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: -1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (german_2)
Я могу предположить только две вещи: 1. Раш еще не смог изучить всю базу, касающуюся корабля. Может быть эта система и есть. Ведь, он уже очень много узнал о корабле. Но, усталость взяла свое. 2. Этой системы нет, но это не совсем логично. Получается, на корабле не все продумано с безопасностью. Мы знаем, что это маловероятно. Тем более, жизнеобеспечение еще работает, щиты работают. А на это нужна энергия, хотя все знают, что она скоро закончится. Загадка. В любом случае, что-то произойдет в следующей серии. Пора выдвигать теории

ага и еще если нет енергии то почему они не летают ведь в космосе невисомость-то))
Quote (Andever1657)
Этому кораблю почти милион лет будит несильно странно если компьтор просто начнет выдовать глюки

в SGA говорили, когда думали о самоуничтожении Атлантиды, что компьтеры древних сделаны так что их очень трудно повредить или уничтожить + база данных никогда не устаревает(кажись в конце первого сезона-цыкл Осада).
Quote (german_2)
По мне, так она напрашивается на первое место решения проблемы. Ведь что мы имеем, корабль движется на звезду, изменить курс нельзя, нет энергии и система управления кораблем, если таковая имеется, людям не доступна. Корабль, если я правильно понял, сам выбрал траекторию (может быть даже расчеты были скорректированы, когда он еще находился в сверхсветовом движении) движение таким образом, чтобы обогнув Большую Берту, двинуться прямиком на звезду. Для подзарядки.

присоединяюсь+1
Quote (Купорос)
в этом эпизоде очень четко показаны характеры и я надеюсь, что так и продолжится

согласен не такой уж и скучный получился как можно было ожидать при стольких сценах переживания


Living with the team on Atlantis
Награды: 1  
Футунэ Дата: Воскресенье, 18 Октября 2009, 20:16 | Сообщение # 50
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (vadims)
ага и еще если нет енергии то почему они не летают ведь в космосе невисомость-то))

Так ведь движение по инерции ни кто не отменял ведь. Кометы или метиориты, что, движками оснащены?

Награды: 0  
vadims Дата: Воскресенье, 18 Октября 2009, 20:31 | Сообщение # 51
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: -1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Футунэ)
Так ведь движение по инерции ни кто не отменял ведь. Кометы или метиориты, что, движками оснащены?

я про "пасажиров-героев-космонавтов" , а не о движении самого корабля
Сообщение отредактировал vadims - Воскресенье, 18 Октября 2009, 20:33


Living with the team on Atlantis
Награды: 1  
mutuelist Дата: Воскресенье, 18 Октября 2009, 20:48 | Сообщение # 52
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 1797
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Народ! Я выдвинул гипотезу о подзарядке от солнца, могу выдвинуть другую: Планеты вокруг звезды движутся, возможно по мере приближения к орбите одной из них, та как раз окажется на пути и Судба сядет на нее для сбора накуады например. Не ломайте копья раньше времени.


Пью для получения эстетического удовольствия, а не ради "нажраться"
Награды: 14  
Obsidiant Дата: Воскресенье, 18 Октября 2009, 20:53 | Сообщение # 53
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 347
Репутация: 30
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (aehntu)
Необязательно,помнишь тот прибор на котором Мерлин собирал по атомам Грааль,при помощи него можно создать что угодно,навернека он там есть...)))

или например как было в последней серии SG-1 когда картер передела телепортацию в преобразаватель материи,только тогда почему таких штук не было на атлантисе!?скорее всего атлантис моложе судьбы,да и где то в пред истории вселенной я читал что на заре развития свой цивилизации древние запустили два коробля один иследовал-это судьба и другой выстовлял врата,а это было за долго до Атлантиса....

Добавлено (18.10.2009, 20:53:09)
---------------------------------------------
mutuelist,
или другой вариант-энергия села и просто нужно время чтоб ее накопить из подпространства или какой нибуть нулевой точки(от слова МНТ)....



Нет ничего невозможного,просто есть люди которые не умеют этого делать...!
Награды: 7  
Glucharina Дата: Воскресенье, 18 Октября 2009, 21:02 | Сообщение # 54
По ту сторону врат
Группа: Помощники
Сообщений: 421
Репутация: 78
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Obsidiant)
корее всего атлантис моложе судьбы

Открытым текстом было сказано - нет, не моложе.

Quote (Obsidiant)
телепортацию в преобразаватель материи

На Судьбе и телопортации-то нет, они там вроде как пещерные люди - на лифте ездят
Награды: 22  
mutuelist Дата: Воскресенье, 18 Октября 2009, 21:09 | Сообщение # 55
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 1797
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Obsidiant)
или другой вариант-энергия села и просто нужно время чтоб ее накопить из подпространства или какой нибуть нулевой точки(от слова МНТ)....

Нувот, и можно еще массу вариантов придумать.
Quote (Glucharina)
Открытым текстом было сказано - нет, не моложе.

Правда считаете что имея технологии создавать корабли способные пережить десятки миллионов лет они создали корабль из ржавого вторсырья?
[expand="Оффтоп"]
Quote (Obsidiant)
либо они просто доверили строительство советскому автопрому

Это лесть для нашего автопрома, что их "ведро с болтами" может столько лет летать. lol [/expand]
Сообщение отредактировал mutuelist - Воскресенье, 18 Октября 2009, 21:22


Пью для получения эстетического удовольствия, а не ради "нажраться"
Награды: 14  
Glucharina Дата: Воскресенье, 18 Октября 2009, 21:13 | Сообщение # 56
По ту сторону врат
Группа: Помощники
Сообщений: 421
Репутация: 78
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (mutuelist)
Правда считаете что имея технологии создавать корабли способные пережить десятки миллионов лет они создали корабль из ржавого вторсырья?

Ой, виноват. Перепутал подлежащее с дополнением. Да, Атлантис моложе Судьбы. В разы, я бы сказал

Награды: 22  
Obsidiant Дата: Воскресенье, 18 Октября 2009, 21:13 | Сообщение # 57
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 347
Репутация: 30
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (mutuelist)
они создали корабль из ржавого вторсырья?

логическое докозательство того что Судьба старше Атлантиса либо они просто доверили строительство советскому автопрому ,а если уж вообще логику включить то их вообще нет-это фантастика... ;) :D


Нет ничего невозможного,просто есть люди которые не умеют этого делать...!
Награды: 7  
aehntu Дата: Воскресенье, 18 Октября 2009, 21:35 | Сообщение # 58
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 4103
Репутация: 130
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Obsidiant)
логическое докозательство того что Судьба старше Атлантиса либо они просто доверили строительство советскому автопрому ,а если уж вообще логику включить то их вообще нет-это фантастика...

Судьба старше Атлантиса,это можно понять по дизайну,и внутреннему интерьеру и приборам...)))


Площадь России больше чем планеты Плутон...
Награды: 25  
Футунэ Дата: Воскресенье, 18 Октября 2009, 21:43 | Сообщение # 59
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
И по недоделаному гипер двигателю))) Наверное древние по этой причине и оставили корабль без внимания. Они просто закончили разрабртку этой технологии и сочли "Судьбу" неудачной попыткой, о которой можно и забыть. Кстати, мысль о том что корабль иногда садится вполне обясняет ржавчину.
Награды: 0  
aehntu Дата: Воскресенье, 18 Октября 2009, 22:00 | Сообщение # 60
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 4103
Репутация: 130
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Футунэ)
Они просто закончили разрабртку этой технологии и сочли "Судьбу" неудачной попыткой, о которой можно и забыть. Кстати, мысль о том что корабль иногда садится вполне обясняет ржавчину.

Вот это меня удивляет, что Древние не могли построить корабль из нержавеющего сплава?


Площадь России больше чем планеты Плутон...
Награды: 25  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » 1-й сезон. Эпизоды » 04 - Тьма (Darkness)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)