12:39
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » 2-й сезон. Эпизоды » 09 - Визит (Visitation)
09 - Визит (Visitation)
Atlantis Дата: Среда, 24 Ноября 2010, 07:14 | Сообщение # 1
SG. Мы помним!
Группа: Администратор
Сообщений: 4423
Статус: где-то там

[expand="Важно!"]В этой теме обсуждаем только эпизод, указанный в названии темы! Все посторонние обсуждения: о субтитрах, спойлерах к следующим эпизодам, озвучке, ссылках, качестве серии, скорости скачивания - будут удаляться! При повторном нарушении, пользователи оставившие эти сообщения, будут наказаны.[/expand]

Награды: 197  
Magellan Дата: Среда, 24 Ноября 2010, 20:02 | Сообщение # 31
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 2
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Удалено.
Сообщение отредактировал zvrataATL - Среда, 24 Ноября 2010, 21:43
Награды: 1  
mentat Дата: Среда, 24 Ноября 2010, 20:22 | Сообщение # 32
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 432
Репутация: 424
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (fordy)
Однозначно, Кейн не выживет. Иначе сценаристы бы не включили трогательную сцену прощания с Ти Джей и его напутствие жить дальше и верить.

Я бы не стал так полагатся на логику сценаристов. Вот по сюжету что видно: люди, которые там умерли, перенесены, но умирают второй раз, так же, как они умерли там. Но вот Кейн не умер там. Он умирал, но еще звал на помощь. И когда пришла помощь он еще был жив. Значит умереть тем же способом что и там у него не получится, так как он там не умирал (нету метода для удаления поля ;) ). Возможно в конце серии он действительно думает что умрет, но в действительности просто будет плохо, а потом выживет, как и в тот раз случилось... (во всяком случае я так думаю).


Награды: 14  
fordy Дата: Среда, 24 Ноября 2010, 20:37 | Сообщение # 33
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 666
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Matthew)
.Наверное чтобы попрощаться.

Вот только прощание вышло не слишком красивым. Зачем надо было стирать им память и шокировать остальных подробностями их смерти? Раш задал очень правильный вопрос Кейну - если они смогли восстановить шатл во всем его блеске, почему не сделали то же самое с людьми? Не могут или не хотят?
Награды: 28  
Firefly0707 Дата: Среда, 24 Ноября 2010, 20:38 | Сообщение # 34
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 255
Репутация: 57
Замечания: 0%
Статус: где-то там
серия "берёт за душу", режиссура на высоте, удивительная игра Алайны, когда Ти Джей заходит в шаттл... Сценаристы явно стараются не повторяться: раньше были и клоны, и репликаторы, но такого не было.


Надо браться за ум.
Но пока руки тянутся к голове, они успевают схватиться за мышь и клавиатуру...
Награды: 8  
fordy Дата: Среда, 24 Ноября 2010, 20:39 | Сообщение # 35
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 666
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (mentat)
Я бы не стал так полагатся на логику сценаристов

Я больше полагаюсь на свое предчувствие, а оно говорит, что Кейн не выживет.
Награды: 28  
Tinay Дата: Среда, 24 Ноября 2010, 20:42 | Сообщение # 36
...Gentle Evil...
Группа: Помощники
Сообщений: 2363
Репутация: 2009
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Firefly0707)
Сценаристы явно стараются не повторяться: раньше были и клоны, и репликаторы, но такого не было.

согласна :D плюсик им за это.
а интересно все же, что случиться с Кейном-клоном
Награды: 137  
woodelf Дата: Среда, 24 Ноября 2010, 20:47 | Сообщение # 37
Откровенность форума и Модератор Года'13
Группа: Администратор
Сообщений: 8155
Репутация: 1146
- в ролевой
Статус: где-то там
Серия убила просто...вот же безысходняк! Алайна и актёр, играющий Кейна - молодцы!
Грир и Хлоя - примитив с американским пафосом и официозом, тьфу!
Понравилось кино от Хлои, прощание с Мэттом. Заинтриговал свет в конце, очень надеюсь, что Кейн выживет.
Ничего про ребенка так и не сказали - гады! ((
Кровь из носа и глаз той девушки - классно снято! Илай удивил общительностью, раньше он не производил впечатление столь коммуникабельного парнишки.
Раш даже в разговоре с глубоко верующим остается хладнокровным, спокойным, но все ж двинутым прагматиком, удивительно!
Рэй и гипноз - басни венского леса - пожалуй самый фантастический момент из всей серии. Возвращение ребят на корабль у меня больше доверие вызвало, чем гипнотический навык кадровички. Мда... 1,5 года летают на ржавом корыте с врагами (люсами), а про гипнотич.способности Рэй мы узнаем только ща. Ну что за бред то?


Администратор, Ньюсмейкер, Подкастер, Переводчик и Главред аккаунтов АТВ в соц.сетях.
Награды: 89  
Durasell Дата: Среда, 24 Ноября 2010, 20:53 | Сообщение # 38
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 1116
Репутация: 36
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Не соглашусь с критикой с первой страницы.Серия весьма эффектна.Очень человечная.ДУмаю рейтинги наоборот вырастут а не упадут.Актёры молодцы. ^_^
Награды: 20  
Ioger Дата: Среда, 24 Ноября 2010, 20:54 | Сообщение # 39
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 237
Репутация: 83
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ну свет в конце серии может быть и свечением сверх существ, а может быть и светом от фонарика -)) Мне эти смерти (особенно первая) очень напомнили серию Атлантиса когда учёные нарвались на вирус из нанитов который поражал мозг, вызывал галлюцинации и т.д. и т.п. Как бы не в стиле ЗВ (даже ЗВВ) создавать вообще непобедимые расы богов, скорее охрененно развитая цивилизация, опережающая древних.... хотя если речь о создания вселенной.... хз - можно предположить что они из параллельной вселенной - а там какой-то местный МакКей экспериментировал и бамц - новая вселенная -))
Класно выглядит отсек с куполом (сад так сказать) - масштабно и красиво -)) :D
Награды: 7  
Matthew Дата: Среда, 24 Ноября 2010, 20:59 | Сообщение # 40
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 506
Репутация: 869
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (woodelf)
Рэй и гипноз - басни венского леса - пожалуй самый фантастический момент из всей серии.

:D А возвращение мертвых людей из другой галактики на непонятно откуда взявшемся шаттле? :D
Награды: 68  
Тайдрем Дата: Среда, 24 Ноября 2010, 21:01 | Сообщение # 41
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 566
Репутация: 94
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Не знаю как другим а вот мне серия понавилась очень трогательная, и психологическая. Особенно последний момент....

Добавлено (24.11.2010, 21:01)
---------------------------------------------
Как писатель ставлю этой серии твёрдую пятёрку!



Награды: 8  
Ioger Дата: Среда, 24 Ноября 2010, 21:01 | Сообщение # 42
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 237
Репутация: 83
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ага - с этим я согласен, но народу нужен экшн так что рейтинги...... ну вы сами понимаете......
Награды: 7  
woodelf Дата: Среда, 24 Ноября 2010, 21:02 | Сообщение # 43
Откровенность форума и Модератор Года'13
Группа: Администратор
Сообщений: 8155
Репутация: 1146
- в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Matthew)
А возвращение мертвых людей из другой галактики на непонятно откуда взявшемся шаттле?

ещё раз повторюсь - как раз в это больше верится, чем в Рэй-гипнотизера.

Интересно, а чего Илай к той даме подруливал? )) Уже перестал скучать по Гинн? :p
Я понял! Любая девушка, которая понравится Илаю, по-любак или копыта откинет, или в алиена превратится, вот же судьбина у него! )) Девушки - опасайтесь! :D

Сообщение отредактировал woodelf - Среда, 24 Ноября 2010, 21:04


Администратор, Ньюсмейкер, Подкастер, Переводчик и Главред аккаунтов АТВ в соц.сетях.
Награды: 89  
Тайдрем Дата: Среда, 24 Ноября 2010, 21:08 | Сообщение # 44
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 566
Репутация: 94
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Удалено.Причина: оффтоп
Сообщение отредактировал zvrataATL - Среда, 24 Ноября 2010, 21:44


Награды: 8  
Pavelloki Дата: Среда, 24 Ноября 2010, 21:09 | Сообщение # 45
The last one.
Группа: Свои
Сообщений: 1056
Репутация: 55
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (woodelf)
Мда... 1,5 года летают на ржавом корыте с врагами (люсами), а про гипнотич.способности Рэй мы узнаем только ща. Ну что за бред то?

максимум 1 год они на корабле... А про гипноз, ему вроде кто угодно может научится, так что кто знает?!


Мы или одиноки во вселенной, или нет. Любая из этих мыслей пугает.
Награды: 10  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » 2-й сезон. Эпизоды » 09 - Визит (Visitation)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)