12:11
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Архив фан-фикшина » После приземления Атлантиды на Земле, но до Судьбы.
После приземления Атлантиды на Земле, но до Судьбы.
Torr_5 Дата: Четверг, 03 Июня 2010, 20:15 | Сообщение # 31
Участник экспедиции
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Землянин, спасибо и лови +1. Очень интересно. Жду продолжения, гиперборейцы и третьи врата это что то новое.
Награды: 0  
_BoGDaN_ Дата: Вторник, 08 Июня 2010, 17:32 | Сообщение # 32
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 236
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
де продовження


Человек разумен, а толпа тупой и опасный зверь склонный к панике.
Награды: 3  
Feredan Дата: Вторник, 08 Июня 2010, 17:49 | Сообщение # 33
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 114
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Вот интересно, кроме Атлантиды есть еще уцелевшие города-корабли, вроде-же должны быть... Тогда их можно найти по базе древних...


Настоящий мастер знает, что генальное произведение создано не тогда, когда нечего добавить, но тогда, когда нечего убрать...
Награды: 2  
_BoGDaN_ Дата: Вторник, 08 Июня 2010, 18:36 | Сообщение # 34
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 236
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
э но глубоко спратани в бази древних


Человек разумен, а толпа тупой и опасный зверь склонный к панике.
Награды: 3  
Stavrus Дата: Понедельник, 14 Июня 2010, 22:39 | Сообщение # 35
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 641
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Feredan)
Вот интересно, кроме Атлантиды есть еще уцелевшие города-корабли, вроде-же должны быть... Тогда их можно найти по базе древних...

Элементарный пример одного из таких городов это серия SGA "Башня", город подобен Атлантису но под землёй и в ОЧЕНЬ плачевном состоянии!

Добавлено (14.06.2010, 22:39)
---------------------------------------------
Так всё же, нам ждать продолжения или перестать надеятся!? Очень хотелось бы!!!

Сообщение отредактировал Stavrus - Понедельник, 14 Июня 2010, 22:41
Награды: 5  
Землянин Дата: Пятница, 18 Июня 2010, 21:16 | Сообщение # 36
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Репутация: 47
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Всем привет, сразу дико извиняюсь, но пришлось на время выйти из стря и заниматься делами бытовыми. Первая глава готва, лишь исправлю неколько моментов, ОБЕЩАЮ ВЫЛОЖИТЬ ПЕРВУЮ ГЛАВУ во вторик, 22 июня 2010 года. Ещё раз прошу меня извинить за столь долгое ваше ожидание.
Награды: 3  
Stavrus Дата: Пятница, 18 Июня 2010, 22:00 | Сообщение # 37
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 641
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Землянин)
Ещё раз прошу меня извинить за столь долгое ваше ожидание.

Это быдет зависеть от твоей следующей главы! :D B)
Награды: 5  
Землянин Дата: Среда, 23 Июня 2010, 00:51 | Сообщение # 38
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Репутация: 47
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Глава 1. Принятие решений.
* * * * *
г. Волоховск, Московская область

Максим Чехов сбавил скорость, когда показалось выложенное из кирпича название города, обросшее травой. Кладка местами была разрушена, а от последней буквы вообще остался только небольшой столбик. Чуть ближе на поржавевшей железной табличке, на которой и буквы-то были не все видны, он прочитал стандартную фразу: «Волоховчане приветствуют вас. Добро пожаловать!». Он резко вдавил педаль тормоза в пол, когда в последний момент заметил огромную выбоину перед колёсами. Машину немного занесло на обочину, раздался какой-то хлопок, и окружило облаком пыли. Максим выругался и вышел из машины, проверил колёса, одно было проколото, а потом осмотрелся. Здания, образующие город были ещё далеко, но крайние строения прибывали в полуразрушенном состоянии.
- Что за глухомань? – произнёс он, - вряд ли тут есть заправка. Ещё и колесо пробил….
Досадно вздохнув, он открыл багажник и, достав запаску и домкрат с ключами, приступил к замене колеса. Через пятнадцать минут с колесом было покончено, но осталась самая главная проблема. Бензин. Ориентируясь по карте, Максим свернул в направлении Волоховска в надежде наткнуться на заправочную станцию, а наткнулся на заброшенный город. Если вообще это можно было назвать городом.
- Надо было ехать дальше по трассе, там хотя бы можно было бы остановить кого-нибудь, - укорил он сам себя, - а может и до заправки бы дотянул!
Вернувшись в машину, он раздумывал несколько секунд, но решил проехать дальше. Может не всё так плохо. Вернуться на трассу у него бензина точно не хватит, а проехать ещё с километр он может.
- И почему на карте не сделали пометочку, что населения нет? – снова сказал он сам себе и плавно, объезжая злополучную выбоину, поехал дальше. Полуразрушенные и совсем разрушенные здания давали ясно понять, что городок необитаемый. Когда мотор зафыркал и, в конце концов, заглох, Макс с унынием осмотрелся по сторонам и достал телефон. Он находился вне зоны действия сети.
- Ещё лучше! – выругался он, посмотрел на часы. Почти вечер, а через несколько часов стемнеет. Хлопнув дверцей, он прошёл несколько метров вперёд. Вокруг него были одни руины. Асфальт давно потрескался и в некоторых местах даже проросли деревца и трава.
И вообще вокруг царил смешанный пейзаж: растительность в отсутствии человека прак-тически поглотила городок, плетущиеся растения скрывали под собой руины зданий, маскируя строения. Над зелёными зарослями, правда, ещё возвышались двухэтажные бараки, других высотных зданий Макс не увидел. Но давно придавленная трава и ломанные колёсами побеги молодых деревьев, высушенные солнцем, на дорожном полотно, говорили о том, что люди здесь иногда появляются.
- Как же долго это место пустует? Эй, тут есть кто живой?
Естественно ему никто не ответил, но он должен был это сделать. Постояв немного на месте, он решил идти на трассу. Забрав из машины кейс с документами и пистолет, он закрыл её и пошёл в обратном направлении.
- Да уж, отличное начало командировки!
Время от времени он доставал телефон и проверял, не появилась ли сеть. Хотя, если ин-фраструктура давно разрушена, откуда тут возьмутся вышки сотовых операторов. И только сейчас он заметил, что линии электропередач целы и тянутся в обоих направлениях.
Когда он почти дошёл до кирпичной надписи, из зарослей послышался шорох, а потом тихий женский голос:
- Эй, прячьтесь, скорее.
- Кто вы? – спросил Максим и повернулся на голос, - выходите. Почему вы там прячетесь?
- Тихо, тихо, - проговорила девушка, выглядывая из-за кустарника и маня рукой его к себе, - идите сюда, быстрее!
Её испуганные округлые черты лица и взъерошенные рыжие волосы заставили Макса внять её просьбе, но мысленно он уже окрестил её бродяжкой. Хотя, что она могла тут делать?
- Эй, что здесь происходит? – спросил Макс и направился к ней, - вы что, от диких живот-ных прячетесь?
- Тише вы, - строго сказала она и резко потянула его за рукав, когда он подошёл. Он спря-тался за кустом рядом с ней, присев на корточки и оглядел её. На бродяжку она была ма-ло похожа, хотя и немного грязная, но одежда на ней была не дешёвая. Модные джинсы, обтягивающие её стройные ноги, фирменные кроссовки и полупрозрачная блузка синего цвета по фасону кимоно. Ещё в глаза сразу бросились золотые серьги и обручальное кольцо с брильянтом. Всё это давало повод верить ей.
- Что тут случилось, почему вы прячетесь? – повторил свой вопрос Макс.
- Зачем вы сюда приехали? Почему вы оставили машину? Надо уезжать, заберите меня отсюда! Умоляю! – затороторила девушка. Её всю трясло, - здесь опасно, надо уезжать, я прошу вас!
- Стоп, стоп, - Макс положил ей руки на плечи, - успокойтесь и расскажите всё по порядку, только не волнуйтесь. Кто вы и что вы тут делаете, одна?
-Давайте уедем, умоляю! Я по дороге вам всё расскажу. Надо милицию сюда вызвать!
- А ФСБ не устроит? – спросил Макс и достал из нагрудного кармана рубашки удостовере-ние, - Майор ФСБ Максим Чехов. И так, может, всё же расскажите, что тут творится?
Удостоверение на неё подействовало, и она немного успокоилась, но всё же боязненно озиралась по сторонам.
- Что вы можете сделать? Вы же один, - сказала она и уселась на траву, - они и нас убьют.
- Как вас зовут?
- Света.
- Света, расскажите, что тут происходит? Чем вы так напуганы? Люди тут ещё есть?
- Я не знаю, я ничего не знаю! Это монстры какие-то, честное слово! Вроде и на людей похожи, но они не люди, это точно!
- Ладно, вы тут одна?
- Они убили нескольких человек, остальных куда-то увели. И Серёжу…. – Света заплакала. Вернее, из глаз просто потекли слёзы, но она не проронила и звука.
- Ваш муж?
- Да, мы поженились две недели назад, и его дед подарил нам дачу, которая находится здесь, за городом.
- Дачу здесь?
- Тут есть дачный посёлок, а через город туда дорога короче, чем по трассе. Вот мы и приехали отдохнуть и побыть вдвоём. А потом появились эти монстры!
- Света, что за монстры?
- Они высокие, все одинаковые. У них белые волосы, кожа какая-то неестественная, бледно-белая с зеленоватым оттенком. Господи! И глаза у них, знаете, как у кошки, жёлтого цвета. У некоторых чёрные, кажется, кожаная одежда, а других какие-то маски на лицах. Господи, вы бы их только видели!
Макс смотрел на неё недоумевающим взглядом. То ли она правду говорит, то ли просто разводит его, пока её дружки разворовывают машину. Но эту мысль он сразу отверг, она бы появилась раньше и не ждала, пока он заберётся в город, а потом вернётся сюда пешком. Но и поверить в то, что она сейчас ему говорила, он тоже не мог. Это звучало, как бред больного человека или одного из тех, которые верят в инопланетян и кричат на каждом углу, что их похищали, или они с ними контактировали. Но её состояние явно было не поддельное, она была в шоке.
Макс сожалеюще посмотрел на неё, не зная, что ей ответить. Она и сама поняла, что он ей не верит.
- Вы мне не верите, я вижу.
- Свет, да вам никто не поверит. Вы сами себя слышите? Вы же несёте бред сумасшедшей! Прямо вторжение инопланетян!
- Да пошёл ты! – она вскочила и с силой толкнула его, а потом скрылась в зарослях.
- Света, постойте! – крикнул Максим, поднимаясь с земли и обтряхивая одежду от трави-нок, - Света! Вот же бабы!
Постояв несколько секунд, он осмотрелся по сторонам и, на всякий случай, достав писто-лет, направился за ней. Кейс с документами при преодолении густой растительности кус-тов и деревьев был весьма обременительной ношей.
- Света, где вы? Света!
Ветки так и пытались задеть его лицо, а одна которую он отогнул, даже сильно хлестнула его по спине.
- Вот чёрт! – выругался он и, выйдя на более свободную от зарослей поляну, осмотрелся. Света довольно быстро и ловко скрылась в этой глуши, не оставив следов. Ни сломанных веток, ни примятой травы.
- Света, ну где вы? Света, чёрт возьми! – это уже начинало его раздражать.
Он услышал лишь эхо собственных слов. Небо уже начинал окрашивать оранжевый закат, ещё полтора часика и стемнеет.
- Света, - крикнул он, - я возвращаюсь к городу, и вам советую, слышите? Света, предпо-ложим, я вам поверил. Тогда вам лучше держаться меня, слышите, Света? У меня, по крайней мере, есть оружие и пару магазинов. Света, ау!
Он подождал пару минут, а потом двинулся обратно. В зарослях стало уже довольно тем-но. Вдруг зазвонил телефон. От неожиданности он вздрогнул. Быстро достав сотовый, он мельком глянул на индикатор сети, который показывал лишь одно деление, и ответил.
- Чехов, слушаю.
- Майор, тебя, где носит? – услышал он голос своего начальника, - больше часа не могу тебе дозвониться!
- Виноват, товарищ подполковник, - ответил Максим, - у меня тут бензин закончился и сеть нестабильна.
- Ты что, майор, ей богу, как пацан! Ты документы все взял по делу?
- Так точно, все.
- Хорошо, тут открылись новые обстоятельства дела, так что, как доберёшься, отзвонишь-ся. Я тебе по факсу пару бумажек вышлю, хочу, чтобы ты лично их получил. Не доверяю я тамошним коллегам.
- Я понял, Виталий Сергеевич. Но у меня тут проблемка возникла, бензина нет, а рядом только какой-то городок Волоховск. Заброшенный.
- Что? – рассердился подполковник, - майор, что ты творишь? Если ты мне провалишь всё дело, я не знаю, что с тобой сделаю! Рассказывай, что там у тебя.
Макс детально всё изложил начальнику и про Свету, и про монстров, которых якобы ви-дела эта Света.
- Ладно, майор, - подобревшим голосом сказал подполковник, - монстры, говоришь? Я сейчас посмотрю, постараюсь дозвониться до ближайшей заправки и уговорить привезти вам горючее. А ты найди девушку и через час выйди на связь.
- Есть, товарищ подполковник.
- Да погоди ты! Будь там осторожен, и девушку найди обязательно.
- По-моему, у неё просто с головой не в порядке, товарищ подполковник.
- Так, майор, отставить разговорчики. В данный момент твоим приоритетом является поиск и охрана этой девушки! Выполняй!
Макс убрал телефон и тяжело вздохнул. Теперь ещё и с ней придётся возиться. Почти стемнело.
Когда он вышел обратно к дороге, из кустов к нему шагнула Светлана.
- Вот вы где, - недовольно буркнул Макс, - ведёте себя, как маленькая девочка.
- Я слышала, что вы разговаривали по телефону, - сказала она, не обратив внимания на его тон, - тут же не ловится сеть. У вас спутниковый телефон?
- Нет, там есть полянка, где сеть присутствует. Короче, если всё будет гладко, то возможно нам привезут бензин, и мы уедем отсюда.
- Что? Так у вас закончилось топливо? – еле заметно улыбнулась она, - ближайшая за-правка в сорока километрах! Плюс восемь до трассы!
- Вот засада!
- Я думаю в посёлке можно найти бензин.
- Там и машины, наверное, есть? Почему вы тогда просто не уехали, Света?
- Пытались, но когда монстры поняли, что авто это средство передвижения, они всё уничтожили.
- Уничтожили? Господи, Света, я всё равно не верю! Может это несколько человек в каких-нибудь масках?
- Люди не умеют лишать жизни просто прикосновением, - тихо ответила она и направи-лась в город, - вы идёте? До посёлка три километра.
Макс двинулся следом, пытаясь разобраться в происходящем, исходя из рассказа этой девушки. Она так уверенно говорила, что он готов был ей поверить, но здравый смысл видел в этом лишь абсурд. Макс сравнялся с ней и посмотрел на неё так, чтобы она этого не видела. Света шла быстро и всё время озиралась по сторонам, её лицо было сосредоточенным, без труда можно было определить, что она прислушивается к звукам.
- Когда они появились? – тихо спросил он.
- Три дня назад, вечером. Один из дачников громко кричал, даже ревел от боли. И естественно, все кто это услышали, поспешили к его участку. И пожалели об этом. Я видела, как они убили моего мужа. Когда один из них подошёл к нему и провёл рукой рядом с головой, то Серёжа против своей воли опустился на колени, а потом….
Она замолчала, её дыхание участилось, стало более громким. Макс несколько метров шел, молча, но потом специально кашлянул и спросил:
- Света, я понимаю, вам больно, но вы должны мне всё рассказать.
- Хорошо, - она кивнула, - монстр разорвал футболку на нём и приложил руку к его груди. Господи, Серёженька стал стареть на глазах! За короткое мгновение я увидела его с дряблой и морщинистой кожей, с седыми волосами. В общем, от него остался лишь скелет, обтянутый ссохшейся кожей.
Света остановилась и всхлипнула, её снова всю затрясло, на глаза навернулись слёзы. Макс приобняв её за плечи, решил дать ей успокоиться.
- Света, извините, но….
- Да я понимаю, мне рано или поздно пришлось бы об этом говорить. И не думаю, что я держалась бы лучше.
- Сколько было людей в посёлке? Может ещё кто-то выбрался?
- Может, человек тридцать, я не знаю. Мне посчастливилось убежать, я спряталась в од-ном из домов и просидела там два дня, боясь вообще шевелиться. А сегодня хотела идти к трассе, но в это время приехали вы. Я очень надеюсь, что кому-то ещё удалось убежать.
- Ясно, - ответил Макс и задумался. С одной стороны, учитывая состояние Светы и её рассказ о произошедшем, можно принять её рассказ за чистую монету. Но её байка о старении за мгновение окончательно заставили его не доверять ей. Тогда зачем она так упрямо и уверенно рассказывает ему «байки из склепа»? Возможно, что у неё психическое расстройство на фоне трагической смерти мужа. А может, и мужа-то нет.
Они дошли до его машины. Макс открыл дверцу и кинул кейс на пол под водительское сиденье. Не хотелось носиться с ним, к тому же, если повезёт, обратно придётся нести канистры с бензином.
Дальше они пошли молча, тишину нарушали лишь звуки их шагов, которые казались громкими, особенно Свете. Она всё время озиралась по сторонам и вздрагивала от любого шума, исходящего из зарослей. А Макс лишь усмехался. Он вообще не понимал, почему вдруг начальник приставил его к этой сумасшедшей, основываясь лишь на рассказе с её слов. Подполковника заинтересовала эта история, но почему? Вроде их отдел занимался преступными группировками, а не сомнительными особами, которые встречают монстров.
- Нет, умоляю, не надо! – раздался впереди мужской голос, - не убивайте, я прошу вас! Пожалуйста!
Максим, положив руку Свете на плечо, жестом попросил её присесть. Потом снял писто-лет с предохранителя и передёрнул затвор.
- Спрячьтесь здесь, - прошептал он и, слегка пригнувшись, двинулся вперёд, держа перед собой пистолет. Просьбы о пощаде звучали всё громче и ближе. Дорога уходила вправо, Макс перебежал на другую сторону, чтобы увеличить обзор поворота. Уже стемнело, но он всё же смог рассмотреть два силуэта прямо посреди дороги. На коленях стоял человек, а другой возвышался над ним и держал левую руку у его головы. Ещё Макс разобрал странный звук, исходящий от стоящего, похожий на шипение змеи.
- Не надо, умоляю вас! – просил стоящий на коленях дрожащим голосом, - я сделаю, что вы захотите. Только не убивайте, умоляю!
Второй еле заметно кивнул головой и поднял правую руку, будто собирался дать поще-чину тому мужчине. «Странно, - подумал Максим, - почему он не сопротивляется?». Он тут же «промотал» в голове рассказ Светы о том, что здесь происходит и мотнул головой.
- Нет, да не может быть, - проговорил он и встал, как раз в тот момент, когда стоявший с силой приложил раскрытую ладонь к груди второго человека. Тот вскрикнул, взмахнув руками, и обмяк. Но он не упал, что-то удерживало его, как будто ладонь была вроде присоски.
- Эй, - крикнул Макс и приблизился к ним на расстояние двух метров, - отойди от него, немедленно!
Не подчинившись, тот лишь повернул голову в его сторону, издав тихое шипение. Даже в темноте Макс смог рассмотреть лицо, которое выглядело ужасней, чем описывала Света.
- Чёрт! – вырвалось у Макса, - я майор ФСБ, немедленно отойдите от него или я вынужден буду стрелять!
Для убедительности он сделал выстрел вверх. Но ответной реакции не последовало. Макс, всё ещё сомневаясь, прицелился ему в грудь.
- Да стреляйте же, он убьёт его! – закричала сзади Света, - стреляйте!
Максим сделал два выстрела, но тот лишь убрал руку от своей жертвы и слегка подался вперёд, оставаясь на ногах. Потом, издав устрашающий рёв, монстр, шагнул к Максиму.
- Ну, ты и ублюдок, - проговорил Макс и разрядил в него всю обойму. Тот сделал шаг вперед и упал. Макс медленно выдохнул, не веря в происходящее. Мысленно он надеялся, что это всего лишь сон, просто ночной кошмар. Света выбежала вперёд и бросилась ко второму, который тоже упал на землю.
- Помогите мне, майор, - попросила она, приподняв того, - господи, какой ужас. Майор! Вы слышите меня?
Максим стоял подле монстра и с ужасом и удивлением рассматривал его, думая о том, что этого просто не может быть.
- Майор! – ещё раз окликнула его Света.
- Ну и урод, - наконец произнёс он, шагнув к Свете, - он что, с Чернобыля?..
- Бог с ним, давайте уходить отсюда, - ответила она, - это наш сосед, Тимофей Иванович, его дача напротив нашей.
Максим наклонился, чтобы помочь тому встать. Человек выглядел очень старым, даже слишком. Он был настолько худым, что казалось, будто под кожей кроме скелета ничего нет. Макс такого ещё не видел.
- Сколько ему лет?
- Наверное, сорок или чуть больше. Нам надо отвести его к машине.
- А выглядит на все сто двадцать. Что тут происходит? Слушайте, вы извините, я вам не поверил.
- Давайте уже уходить, майор.
Макс кивнул и, подняв старика, они повели его обратно, к машине. Старик тяжело ды-шал, что-то хотел сказать, но у него не получалось выговорить и слова. Майор шёл молча, предполагая, что могло здесь произойти. Но на ум приходили только классические сюжеты голливудских фильмов. Этот заброшенный город вполне подходил для того, чтобы разместить тут секретную лабораторию. Проводили эксперименты, но что-то пошло не так и в результате появились эти монстры. Люди, мутировавшие от какого-нибудь ретровируса. А Света и остальные, скорее всего учёные. Да тут может и военные есть. И начальство его тоже в курсе, иначе, зачем Виталий Сергеевич приказал вернуться за Светой?
Конечно, идея об ретровирусе и прочем выглядела бредовой, даже более чем рассказ Светы, когда они встретились, но что-то более разумное не приходило Максу в голову.
Вдруг сзади раздался звук, напоминающий тот, который исходит от тростинки, рассекаю-щей воздух. Тимофея Ивановича с силой вырвало из объятий Светы и Максима и швырнуло вперёд.
- Ложись! – Макс с силой толкнул Свету в сторону, потом сам упал на землю и, перевер-нувшись на спину, поменял обойму в пистолете, - ну и живучий ты, гад!
- Ты будешь умирать медленно, - шипящим голосом произнёс монстр, двигаясь к нему.
- Стреляйте, майор! – закричала Света, - стреляйте.
Макс не совсем теперь был уверен, что ещё несколько выстрелов помогут им. Десять предыдущих не помогли.
- Была, не была, - произнёс он и прицелился ему в голову. Когда тот подошёл ближе, Макс произвёл два выстрела. Монстр упал.
- Бежим, скорее! – Света уже поднялась и пыталась поднять Макса.
- С чего он стрелял? – Макс, было, подался вперёд, чтобы забрать его оружие, но Света одёрнула его за руку и они побежали обратно к машине, зарево от которой увидели ещё издалека. Остановились.
- Они уничтожили её, - произнесла Света и заплакала.
- Чёрт! – Макс огляделся по сторонам, - вот же влипли! И у меня осталось всего восемь патронов. Так, так…. Машина взорвана, значит, где-то близко есть ещё…. Нам надо про-браться к тому месту, где ловиться сеть. Я позвоню, и попробуем выбраться к трассе.

Добавлено (22.06.2010, 23:35)
---------------------------------------------
* * * * *
Военный аэродром «Мончегорск»
Мурманская область

Генерал Зарецкий прибыл с опозданием. Когда он вошёл в зал заседаний, срочно оборудованный накануне в одном из ангаров, уже шли обсуждения намерений России и Китая запустить свою программу Звёздных врат. Насколько можно было судить издалека по лицам послов и их помощников, они были недовольны и обескуражены. Это немного удивило генерала, ведь Россия инициировала эту встречу ещё месяц назад, после того, как экспедиция Краснова обнаружила Врата на Кольском полуострове. Всем странам-участникам программы были разосланы официальные уведомления о подготовке новой программы. Китай откликнулся незамедлительно, лишь выдвинув условие, что они со-вместно с Россией будут играть доминирующую роль в данной программе. И это вполне устроило российское руководство, тем более, что Китай сам предложил шестидесятипро-центное финансирование.
Зарецкий тихим и ровным, почти строевым шагом прошёл к столу и занял свободное кресло возле министра иностранных дел Котова, который вопросительно глянул на него, показывая своё недовольство. Генерал лишь вздёрнул свои маленькие плечи и внимательно осмотрел присутствующих. Посол Франции что-то говорил и он не сразу понял его, вспоминая английский язык. «Да, - подумал он, - без практики разговора трудно понять, что они там спикают».
- Ты где был, Костя? – шёпотом спросил Котов, - совсем, что ли забыл, что сегодня заседание?
- Тихо, Пал Евгеньевич, - ответил Зарецкий, пригладив свои седые волосы, - возникли обстоятельства, было срочное совещание в Кремле. Потом, потом.
- Что ещё за обстоятельства? Почему я не знаю?
- Президент решил, что не стоит отрывать тебя от наших гостей. Потом всё расскажу.
Зарецкий откинулся на спинку и стал внимательно вслушиваться в речь француза, гово-рящего на английском языке.
- … поэтому, - говорил тот, - мы должны знать полностью все нюансы вашей программы. Только тогда я смогу что-либо рекомендовать своему правительству. Но лично моё мне-ние, я против. Не думаю, что сейчас целесообразно запускать ещё одну программу, тем более что мы не знаем, что нас там ждёт.
- И я с этим согласен, - поддержал его посол Великобритании, - вы знаете, что моё прави-тельство всегда держалось в стороне, мы лишь изредка участвовали в программе, но со-бытия последних лет заставили нас пересмотреть своё отношение к использованию Врат вообще. В данный момент мы готовим документы, которые будут представлены вам. Их суть сводится к тому, чтобы ограничить деятельность представителей нашей планеты в галактиках. Как известно, используя Врата, чуть не погибла наша планета!
Генерал осмотрел ещё раз присутствующих. Было, похоже, что это заявление им не по-нравилось ещё больше, чем запуск новой программы. Котов посмотрел на него, сделав непонятное движение головой. Зарецкий понял, что пора бы что-то сказать, но промол-чал, решив послушать, что скажут остальные.
- О минимизации использования Врат говорить уже поздно, - медленно стал говорить посол Канады, - я не отрицаю, мы что-то делали не так, но по большому счёту, нельзя тормозить прогресс развития человечества, который мы получили благодаря Вратам. То, что запуск новой программы сейчас неуместен, я согласен. Тем более, что сейчас воплощается в жизнь программа расшифровки девятого шеврона, обустраивается база «Икар». Не думаю, что Земле сейчас это нужно. Если только создать теоретический отдел из международных учёных здесь, в России. Пусть они пока попытаются ответить, что нас там ждёт, создадут симуляции, разберутся с набором адреса. Или вы хотите повторить ошибку США тысячу девятьсот сорок пятого года и набирать адрес наугад?
- Нет, нет, - возразил Котов, - Россия всегда придерживалась правил МНС, не вмешивалась в дела и поддерживала программу. Но Врата нашли в нашей стране и мы вправе запустить эту программу. И мы её запустим.
- Тогда зачем вы нас тут собрали? – спросил посол Франции, - раз вы решили её запус-тить? Но вы должны подумать и о последствиях такого шага, министр. Вряд ли мы все согласимся с вашими действиями. Начнутся споры, которые неизвестно чем закончатся. Вы понимаете? Ведь мы всё таки должны придерживаться принятых протоколов, которые подписали наши страны. И если я не ошибаюсь, там есть пункт, который гласит, что любые решения об использовании Врат, должны приниматься единодушно. И против большинство!
- Вам ведь понадобиться колоссальное количество энергии, - сказал подполковник Дэвис, представитель единственной страны, которая прислала на заседания двух военных и ни одного политика, - вы понимаете, что на Земле сейчас нет такого источника? И к тому же, вы сами точно не уверены, что эти врата ведут в другую галактику.
- Мы нашли вместе с Вратами три МНТ, - спокойно сказал Зарецкий, вертя в руках табличку со своим именем, - насколько я знаю, этого будет достаточно. И заметьте, заряженных МНТ.
Наступила тишина. Генерал видел, как они все, будто поражённые током, смотрят на него, ожидая, что он скажет что-то ещё. Но он пока что говорить больше не собирался, лишь улыбнулся и отвёл взгляд в сторону. Дэвис наклонился к своему спутнику и что-то сказал. Тот посмотрел на Зарецкого с усмешкой на губах. Генерал узнал его, хотя и не сразу. Это был тот самый Джек О’Нилл. Живая легенда. Зарецкий восхищался им, хотя видел его лишь на фотографиях. Но его дела говорили за него.
- Вы же знаете, - сказал посол Китая, - рано или поздно, но что-нибудь подобное случи-лось бы. Сейчас Врата у США, как и Атлантида, что сильно не одобряет моё правительство. И мы даже готовили новые соглашения насчёт местонахождения и командования программы Звёздных врат. Но сейчас этого не будет, мы просто запустим Врата России, и все останутся при своём.
- Не утрируйте ситуацию, господин посол, - ответил француз, - местонахождение Врат действующей программы и Атлантиды не делает их собственностью США, там работают люди со всех стран, чьи представители сейчас собрались здесь. И даже есть люди с непосвященных государств. Это же можно сказать и о программе «Икар». Это международное достояние.
- Но, тем не менее, - продолжил настаивать на своём посол Китая, - доминирующей стра-ной является Америка, что не приемлемо. И мы с самого начала были против! Но тогда нас переубедили Тор и Россия. И мы готовы закрыть глаза на это, если запустим про-грамму совместно с Россией. Поэтому мы вас здесь и собрали сегодня, чтобы всё вам рассказать, так сказать, раскрыть все карты. Заметьте, в своё время США этого не сделали! И почему вы против нашей программы? Откуда вы знаете, что открыв девятый шеврон с помощью «Икара», этот адрес не принесёт новой опасности Земле?
- Господа, господа, - подал слово представитель МНК, - вы тут собрались спорить или принимать решения? Мы взрослые люди, всякое бывало. Но сейчас мы все на одной стороне. Я предлагаю дослушать до конца то, что хотели нам поведать, а уже потом будем принимать решения. И так, господин министр, продолжайте.
- Спасибо, - ответил Котов и, встав, вышел из-за стола и подошёл к стене, на которой висел большой белый экран, - признаюсь сразу, что сейчас вам раскрою секрет, которому уже много лет. Возможно, стоило это сделать ещё тогда, когда мы присоединились к программе Врат, но моё правительство не считало это необходимым в тот период времени. И так, первым российским ученым, который заинтересовался севером Кольского полуострова и организовал туда в двадцатые годы прошлого века научную экспедицию, был профессор Александр Васильевич Барченко. В 1921 году по заданию Петербургского института по изучению мозга и психической деятельности он отправился на Кольский полуостров исследовать обряды лапландских шаманов и искать таинственный камень, якобы не земного происхождения. Этот камень был способен накапливать и передавать на любые расстояния психическую энергию, обеспечивать непосредственный контакт с космическим информационным полем, что давало обладателям такого камня знание о прошлом, настоящем и будущем.
- Звучит довольно знакомо, - сказал американский генерал, попытавшись скривить губы в улыбку.
- Но на самом деле профессор преследовал свою собственную цель. Александр Василье-вич Барченко выдвинул очень интересную гипотезу о существовании в далеком прошлом высокоразвитой цивилизации, погибшей в результате планетарной катастрофы. Именно здесь, на севере, согласно греческим и римским преданиям, располагалась легендарная Гиперборея. Профессор Барченко считал, что гиперборейцы представляли собой достаточно высокоразвитую цивилизацию и что им был известен секрет атомной энергии. Он также считал, что гиперборейцы умели строить летательные аппараты и управлять ими. Именно такие сообщения о достижениях этой развитой цивилизации смогли очень серьезно заинтересовать не только учёных того времени, но и само правительство. Государственных людей, направлявших его экспедицию, интересовали вопросы более практического характера — в частности, воздействие на человека аномальных геомагнитных излучений Крайнего Севера и, возможно, оставленное оружие развитыми прапредками. Осенью 1922 на берегу священного лапландского Сейдозера, в одном из самых труднодоступных уголков Кольского полуострова, экспедиция профессора наткнулась на гору. На ее отлогом каменистом склоне отчетливо выделялась гигантская - около ста метров - фигура человека с крестообразно раскинутыми руками. Так Александр Барченко увидел то, к чему, быть может, стремился всю свою жизнь. Перед ним был несомненный след, оставленный той древнейшей и давно исчезнувшей с лица земли цивилизацией.
- Вы хотите сказать, - осторожно спросил французский представитель, - у вас есть адрес, куда ведут найденные вами Врата?
- Да, я к этому и веду, - продолжил Котов, быстро взглянув на слушающих, - вместе с Вра-тами, Краснов нашёл девять иероглифов, восемь из которых есть в таблице Барченко. Они располагаются точно друг за другом в центре, что даёт нам основание думать, что они и составляют адрес.
- То есть, вы хотите отправиться на поиски Гипербореи? – спросил представитель МНК, - нашли Атлантиду, давайте найдём Гиперборею. Вам самим не страшно? Неужели мало Рейфов и Гуаулдов? Орай? К тому же, сейчас набирает мощь Люсианский союз, так что проблем в нашей галактике ещё хватает. Извините, конечно, но я буду настоятельно ре-комендовать об ограничениях для вашей программы. Да, надо её запускать, но только в тестовом, так сказать, режиме.
- А лучше вообще похоронить эти Врата! – сказал англичанин, - не думаю, что они ведут в рай. Я полностью согласен с МНК!
- Что ж, господа, - поднялся с кресла Зарецкий и выжидающе обвёл всех взглядом, - вы чётко показали свою позицию. Но Земля уже ступила в галактику, и не в одну! Мы нажили себе как друзей, так и врагов. Но втайне от всего населения Земли программа Звёздных врат вечно существовать не может. Когда-нибудь на планету начнут прилетать корабли, мирные. Неужели вы думаете, что все наши союзники будут вечно контактировать с МНК или военными? В конце концов, придётся раскрыть тайну! Но сейчас, пока ещё всё в секрете, мы просто обязаны узнать, что ждёт нас во всех направлениях! Мы должны знать, что нас ждёт в дальнейшем. И если за нашими Вратами есть враг, то не надо сидеть и ждать, пока он придёт сам.
- Допустим, вы запустите свою программу, - спросил О’Нилл, - каковы ваши планы на уже действующие программы?
- Скорее всего, мы ослабим в них своё участие, но уходить из них полностью не собираемся, - ответил Котов, - даже больше, мы не против, чтобы в нашей программе участвовали все вы или ваши представители. И генерал Зарецкий прав, я лишь добавлю к его словам то, что на нас сейчас лежит ответственность за будущее нашей планеты во вселенском масштабе! Мы просто обязаны, как минимум, подготовить почву для будущих поколений.
Наступила тишина. Напрягающая и заставляющая нервничать. Зарецкий встал и прошёлся вдоль стола, потом остановился у генерала О’Нилла и что-то шепнул ему на ухо. Тот удивлённо вскинул брови, потом что-то прошептал своему помощнику, подполковнику Дэвису, и они втроём покинули комнату заседаний. Котов буквально у самой двери успел остановить Зарецкого и спросить:
- Костя, что происходит?
- Объяви перерыв и догоняй нас, мы будем у связистов. Кажется, в Московской области объявились Рейфы.
- Рейфы? Разве их не уничтожили?
- Я сказал, кажется, Пал Евгеньевич. Не нервничай раньше времени.
- Наши опасения подтвердились, - подошла к ним запыхавшаяся полковник Воронкова, - это они. Менее часа назад группа из оцепления вступила в бой.
- Поторопимся! – сказал Зарецкий и, жестом пропустив Воронкову и американских коллег вперёд, пошёл следом.
- Прежде всего, - быстро говорил Дэвис, - передайте своим людям, чтобы они старались не обращать внимание на их большую численность. Их не так много. Но они могут вызы-вать видения, из-за чего кажется, что они повсюду.
- Как вы их обнаружили, генерал? – спросил Джек.
- Случайно, вчера один из офицеров ФСБ ехал в командировку и решил свернуть в ма-ленький городок, чтобы заправиться. Городок оказался заброшенным, я честно даже не слышал о его существовании. Там он встретил девушку, чудом выжившую, которая и по-ведала ему о них. Он связался с начальством. Собственно, в своё время, после экспансии Гуаулдов в верхи нашей армии, мы давали указания всем органам сообщать о довольно странных явлениях.
- Да уж, - проговорил Джек, - я помню то время. Вы ограничили сектор с Рейфами?
- Да, ещё ночью. Войска взяли в кольцо довольно большую площадь, чтобы не дать по-пасть в «зону опасности» людям. Несколько отрядов прочёсывают территорию внутри кольца. Там довольно много небольших деревушек и дачных посёлков. Полковник Во-ронкова?
- В двух деревнях выживших не обнаружено, и как я уже говорила, менее часа назад один из поисковых отрядов вступил в бой. Связи с ними пока что нет, - ответила Даша, - и, к сожалению, у нас не так много людей, которые бывали на инопланетных миссиях. Люди, которые сейчас в оцеплении, даже не знают, с чем имеют дело.
- А связь с вашим офицером, который их обнаружил? – спросил Дэвис.
- Только сотовая, - ответила Даша, - но там плохая зона покрытия сетью операторов, так что пока и с ним связи нет.
- Сейчас вызову Шеппарда, он умеет с ними разбираться, - сказал Джек, когда они вошли в кабинет связистов, - и советую вам связаться с вашим оцеплением, генерал. Если они не имеют опыта, пусть, лишь удерживают периметр.
- Командование Звёздных врат США, - приказал телефонисту Зарецкий, а потом обратился к Воронковой, - Полковник, отзовите поисковые группы и прикажите командирам взводов сосредоточиться на оцеплении.
После того, как генерал Джек О’Нилл связался с командованием Звёздных врат, они направились обратно в зал заседаний, встретив Котова, спешащего к ним.
- Нельзя же вот так уходить, не объяснив в чём дело! – возмутился министр, - остальные участники заседания выказывают своё недовольство!
- Мы сейчас всё объясним, - спокойно ответил Зарецкий и посмотрел на Джека. Тот дру-жески улыбнулся, но всё же улыбка не казалась искренней.
- Пойдёмте, господин министр, - увёл Котова вперёд подполковник Дэвис, - сейчас я об-рисую всем сложившуюся ситуацию.
Генералы чуть отстали от них. Зарецкий хотел пообщаться с живой легендой один на один, а Джек в свою очередь, похоже, тоже имел, что сказать ему.
- Знаете, генерал, - начал Джек, - ваши аргументы относительно новой программы Звёздных врат звучали довольно убедительно. Чёрт возьми, я не буду скрывать, что мне неприятно сотрудничать с русскими, даже больше, я за то, чтобы Звёздные врата полностью находились под контролем моей страны! Но так же прекрасно понимаю, что всё это уже невозможно и нам необходимо сотрудничать. И я готов проголосовать «за», если только вы ослабите свою деятельность в горе Шайенн и на Атлантиде, и вычеркните свою группу из состава базы «Икар». И прихватите с собой Китай. Ведь только три наши страны составляют костяк Звёздных врат. Только поймите меня правильно, я не пытаюсь вас как-то дискриминировать, но очень трудно работать, когда каждый пытается натянуть одеяло на себя!
- Знаете, я всегда восхищался вами, - ответил Зарецкий, - фактически вы вывели нашу планету на новый уровень развития. Но невозможно всё удержать в одних руках. Как бы вы не относились к нам, генерал, но вы просто обязаны с нами считаться. От этого никуда не денешься. Насчёт одеяла я согласен, даже это МНК, как кость в горле, но нельзя всё сосредотачивать в одних руках, это опасно. Моё правительство, впрочем, как и Китай, не уйдут ни из одной из программ Врат. Но, несмотря на все разногласия между нами, если вы поддержите нас, я обещаю, что и мы в свою очередь не останемся в долгу! МНК, как и остальные участники программ, пытаются навязать нам свою позицию деятельности во вселенной.

Добавлено (

Сообщение отредактировал Землянин - Среда, 23 Июня 2010, 00:50
Награды: 3  
Stavrus Дата: Среда, 23 Июня 2010, 06:37 | Сообщение # 39
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 641
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ура, ура, ура!!! Приступаем к прочтению!:)
Награды: 5  
dragon Дата: Среда, 23 Июня 2010, 07:26 | Сообщение # 40
Galactic Destroyer
Группа: Свои
Сообщений: 400
Репутация: 52
Замечания: 0%
Статус: где-то там
да очень интересно и затягиваем


Награды: 10  
Roman1994 Дата: Среда, 23 Июня 2010, 13:33 | Сообщение # 41
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 570
Репутация: 74
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Очень интересно))) С нетерпением жду продолжения))



Самое длинное и увлекательное путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу" :)
Награды: 17  
Русский Дата: Среда, 23 Июня 2010, 17:24 | Сообщение # 42
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 858
Репутация: 569
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Отличное продолжение.



Союз будет первым!
Награды: 33  
Stavrus Дата: Среда, 23 Июня 2010, 20:03 | Сообщение # 43
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 641
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Продолжение просто улёт!!! Единственная просьба, постарайся больше не делать таких перерывов между главами, просто напросто уже забывается то что было ранее!!!!
Награды: 5  
Землянин Дата: Четверг, 24 Июня 2010, 13:05 | Сообщение # 44
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Репутация: 47
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ну,это не вся глава, почему-о не получилось всё ыложить вчера. Большедвух сообщ. не выложилось. Но всем спасибо!

Добавлено (23.06.2010, 22:10)
---------------------------------------------
Продолжение первой главы:
Мы готовы оказывать всяческую поддержку вам и голосовать за принятия решений в вашу пользу.
- Разве вы можете говорить сейчас за ваше правительство?
- Поверьте, если меня сняли с должности министра обороны и назначили командовать этим проектом, моё слово что-то да стоит. Я гарантирую вам лояльность своей страны, но только если вы будете лояльны взаимно.
- А Китай?
- О, они так же будут на нашей стороне.
- То есть, вы предлагаете заключить союз внутри союза?
- Что-то вроде этого, генерал.
- А как же остальные союзники? Если они проголосуют «против»? – спросил Джек, - одной нашей поддержки вам не хватит.
- Мы в любом случае запустим свою программу. Или мы запускаем этот проект, или рас-крываем всему миру тайну Звёздных врат. Думаю, выбор тут небольшой. Наверное, Котов уже озвучил наши намерения, хотя мы не думали, что придётся выдвигать ультиматум.
- А вы умеете убеждать, - натужно улыбнулся О’Нилл, - жаль, что я не могу сейчас гово-рить от лица правительства моей страны. Но я согласен, хотя и не всё мне нравиться. Я буду рекомендовать принять ваше предложение. И знаете, моё слово тоже чего-то стоит.
- А я и не сомневаюсь, - улыбнулся Зарецкий, и они пожали друг другу руки, после чего вошли в зал заседаний под сверлящими взглядами присутствующих. Зарецкий еле заметно кивнул послу Китая и тот улыбнулся, кивнув в ответ.

* * * * *
г. Волоховск, Московская область
- Значит так, - говорил майор Лорн, - вы главное, не хватайтесь сразу за оружие, эти твари способны вызывать видения. Будете лишь попросту тратить боеприпасы. Стреляйте лишь тогда, когда точно увидите их перед собой.
- Насколько мне известно, они обладают регенерацией, - сказал полковник Алексей Зотов, сидящий позади Шеппарда, и провёл рукой по выбритой голове, - разве наше оружие будет эффективно?
- Они всё же не бессмертны, полковник, - ответил Джон Шеппард, - конечно, если они хорошо «поели», их будет убить сложнее. Цельтесь в голову. Так, через минуту будем на месте.
Полковник Зотов встал и прошёл в задний отсек джампера, где сидели отряды Шеппарда и его.
- Приготовьтесь, держаться всем вместе, - сказал он и вернулся на своё место.
- Может это был их план? – предположил Лорн, - я думаю, они осознавали, что одним ульем они ничего не смогут сделать, пусть даже с МНТ. И пока «стрелы» вели массиро-ванную атаку, часть просто приземлилась на Земле.
- Мы бы их заметили, разве за ними не следили радары? – сказал Зотов.
- МакКей прорабатывал эту версию, - сказал Джон, - но мы их не заметили, так как радиоактивное излучение от взрыва улья на время ослепило наши радары. Оставшимся «стрелам» вполне хватило бы времени затеряться на планете. Приготовьтесь, приземляемся.
Джампер немного тряхнуло, потом открылась задняя переборка, и отсек наполнился свежим воздухом.
- Выходим, выходим, - заорал Алексей, закрыв своей большой фигурой, проход между кабиной и пассажирским отсеком, - занимаем оборону вокруг корабля!
Солдаты быстро покинули отсек, на ходу приготавливая оружие к бою, и заняли позиции вокруг джампера. Лорн обогнул Зотова и тоже поспешил наружу.
- Полковник, - спросил Зотов, - как вы думаете, их много здесь?
- Не знаю, - ответил Шеппард, передёрнув затвор «P-90», - если прорвались всего не-сколько стрел и там были только пилоты, то опасаться нечего. Но если они несли ещё своих и в «заборниках», то проблема очевидна. И нашим отрядом из двенадцати человек мы вряд ли что-либо сделаем. Но будем надеяться на лучшее.
- «Заборники»?
- Да, это устройство Рейфов, с помощью которого они собирают людей. Вас разбирают на молекулы, а потом собирают вновь.
- Как Звёздные врата?
- Вроде, только «заборники» выполняют своего рода роль посуды, с помощью которой они переносят своих жертв туда, куда им надо. На ульи. Или хранить длительное время.
- И каков лимит их загрузки?
- Я не знаю, но думаю достаточно много, - попытался улыбнуться Джон, но ему это не удалось, - прорвёмся!
Они вышли из джампера и тот сразу же исчез. Глядя на удивлённые лица русских, Шеп-пард довольно улыбнулся, потом извлёк из кармана разгрузки белый с серым оттенком прямоугольный прибор и взглянул на его экран.
- Пока что мы одни, других сигналов не фиксирую, - сказал он и убрал прибор обратно, - полковник, думаю нам нужно разделиться.
Зотов огляделся. Развалившиеся от времени и необитаемости дома, выглядели уныло и вдобавок к Рейфам заставляли воображение рисовать мрачные картины.
- Вы думаете, - ответил он, - это хорошая мысль?
- Нам нужно найти ваших людей, если они ещё живы. Но решать вам.
Солдаты выжидающе смотрели на них и озирались по сторонам. Шеппард подошёл к Зотову и полушёпотом произнёс:
- Послушайте, Зотов, я здесь, чтобы помочь. Не внушайте страх своим людям.
- Они сражались с Гуаулдами, полковник. И этих Рейфов не испугаются, но я считаю, что нам следует держаться вместе.
- Полковник! – закричал один из людей Зотова, выпустив несколько автоматных очередей в заросли, - полковник, они повсюду.
- Может вы и правы, но мы только потеряем время, - ответил Джон и крикнул, - не стре-лять, не стрелять!
- Вы должны видеть своего врага, - подхватил Алексей и сам испуганно огляделся, - не стрелять!
Ему тоже показалось, что несколько фигур человеческого телосложения направились к нему из руин здания, но в ту же секунду они исчезли, а с права из неоткуда появились ещё и снова исчезли.
- Полковник, - Лорн подбежал к Шеппарду, - возвращаемся в джампер, мы открыты!
Тот кивнул и скомандовал всем вернуться в джампер, сделав его видимым. В этот же миг воздух рассекли звуки оружия Рейфов. Один из подчинённых Алексея упал прямо перед входом в джампер. Зотов опустился на одно колено и, медленно разворачиваясь вокруг себя, стал короткими очередями обстреливать пространство вокруг. Из кустарника напротив него вывалился Рейф и упал к его ноге.
- Ну и уродец ты, - проговорил Алексей и добил его выстрелом в голову. Сзади него при-сел Шеппард, тоже обстреливая всё вокруг.
- Уходим, полковник! – крикнул Джон и, увидев, что выскочивший из руин Рейф выстре-лил в сторону Зотова, толкнул его на землю, а сам прыгнул в другую сторону. Энергетиче-ский луч едва не задел их обоих. Зотов несколько раз перевернулся, откатившись в сторону. Быстро прицелившись в того Рейфа, выстрелил ему в голову. Потом поднявшись, он помог подняться Джону, и они заскочили в джампер. Шеппард бросился к панели управления и закрыл заднюю переборку отсека.
- Все целы? – тяжело дыша, спросил Алексей, оглядывая своих людей, - где Кислов?
- Он погиб, - ответила капитан Таллинева, потирая ушибленное колено. Зотов быстро взглянул на неё и занял своё место в кабине. Шеппард уже взлетал.
- Что теперь? – спросил Лорн и посмотрел на полковников.
- Мы не можем улететь, - ответил Зотов, - мы должны найти выживших и уничтожить Рейфов!
- Полковник Зотов, - Лорн сорвался на крик, - вы видели количество лучей от их оружия? Они точно превосходят наши силы! Тут не два-три пилота!
- Вы решили так быстро сдаться?! – Зотов бросил злой взгляд на Лорна.
- Хватит! – спокойно, но грозно сказал Шеппард, - мы не отступим. Очевидно, что они до-думались загрузиться в «заборники».
- Полковник, - сказал Лорн, - я насчитал около двадцати выстрелов Рейфов из разных мест. Нам ещё повезло, что мы так рано на них наткнулись.
- Почему вы не смогли зафиксировать их? – спросил Зотов.
- Я не знаю, хотя…. Может быть, - задумчиво ответил Шеппард и посмотрел на лобовое стекло, на котором возник какой-то чертёж, - точно!
- В чём дело, полковник?
- Алексей, присмотритесь. Это же подземные коммуникации.
- Линии канализации? – спросил Лорн.
- Как-то вовремя они вышли на нас, вам не кажется, - сказал Зотов, заряжая магазин.
- Они засекли наше появление, а эта группа оказалась поблизости, наверное, - ответил Шеппард.
- Но вы их не увидели на сканере, полковник, - сказал Лорн, - сейчас мы можем их засечь?
- Да, - ответил Джон, всматриваясь в данные, которые менялись на лобовом стекле, - возможно, была помеха. Сейчас джампер фиксирует позади нас присутствие тридцати пяти Рейфов.
- Они могут сообщить о нас остальным, - забеспокоился Алексей, - мы можем уничтожить их с корабля? Надо что-то делать!
- Да, тем более, что практически все в одном месте, - ответил Шеппард, разворачивая джампер, - и они общаются телепатически, так что о том, что мы здесь известно и другим.
- А мы можем их обнаружить?- спросил Зотов.
- Пока что нет, что-то мешает сканированию местности больше, чем на пятьдесят метров вокруг. Полковник, смотрите, - Джон стал указывать рукой на экран, - я запускаю «дрон», приземляюсь. Сообщите остальным, чтобы были готовы. Скорее всего, вот эти, трое спра-ва и те пятеро слева не попадут в зону поражения. Ваши люди должны будут открыть массированный огонь в этих направлениях. Лорн, будьте готовы. Запускаю снаряд.
Максим Чехов отпил глоток минералки, которую они нашли вместе с другими про-дуктами в одном из домиков дачного поселка, и облокотился о стену подвала, в котором они решили спрятаться. Светлана спала, сжавшись и подогнув колени к груди. Он вытащил магазин из пистолета и посчитал патроны. Осталось три. Остальные пришлось использовать ночью, и то, три просто так. Ему было страшно. Сейчас он понимал состояние Светы. И до сих пор не верил в то, что это происходит с ним. Откуда взялись эти твари? Неужели тайные эксперименты правительства действительно столь масштабны, что они способны даже создавать монстров? Вопросы, на которые трудно было ответить что-либо вразумительное, один за другим возникали в его голове. Его последней надеждой было то, что всё это просто кошмарный сон. И он ущипнул себя больно за шею, сильно сжимая кожу между пальцами. Когда боль стала уже не выносимой, он, тяжело вздохнув, прекратил издеваться над собой.
- Не сон, - сказал он, потирая шею, которую теперь пекло. Вставив магазин обратно в ру-коятку, он передёрнул затвор и положил пистолет рядом, скрестив потом пальцы рук. Че-рез небольшое запылённое оконце под самым потолком подвала пробивалось солнце. Макс посмотрел на часы. Было уже за полдень.
- Нет, не надо! – закричала Света и вскочив на ноги, испуганно прижалась к стене.
- Кошмар? – спросил он, сочувствующе посмотрев на неё.
- Да, ужасный сон, - тихо ответила она и опустилась на пол, заплакав, - я так надеялась проснуться в своей постели….
- Тсс! – оборвал он её фразу и, подошёл к окошку, настороженно вслушиваясь, - слышите?
- Что? – она вытерла слёзы и поднялась.
- Выстрелы! Света, помощь уже близко! – он радостно потряс её за плечи и направился к выходу, - идёмте!
Когда они выбрались наружу, до них донёсся звук взрыва, и шум автоматных очередей.
- Это в городе, - сказала Света, - мы всё равно далеко.
- Они нас найдут, поверьте! – Макс достал пистолет, - нам нужно лишь добраться до них.
- Может, подождём здесь?
- Светочка, да они уже их замочили! В конце концов, искать они нас будут в городе.
- Вроде всех уложили, - сказал Алексей, вернувшись в джампер, - Джон, что будем делать дальше?
- Надеюсь, что больше их здесь нет, - ответил Шеппард, - ваш человек точно должен быть здесь?
- Я знаю не больше вашего. Вы смогли увидеть Рейфов с помощью джампера.
- Да, но он не выдаёт различий, - ответил Шеппард, достав «детектор жизненной активности» - вот, то же самое. Видите, одиннадцать сигналов – это мы.
- У него же есть сотовый телефон, - сказала стоявшая в проходе Таллинева, - вы можете засечь сигнал телефона, если он включён?
- Да, думаю это должно сработать, - ответил Джон и посмотрел на экран, - это что угодно, но не сигнал сотового….
- «Стрелы»? – спросила Таллинева и посмотрела на Зотова, который недовольно посмот-рел на неё, вероятно, собравшийся спросить то же самое.
- Нет, какое-то мощное энергетическое излучение, - ответил Шеппард, лихорадочно пере-бирая клавиши на приборной панели, - почему Родни нет, когда он так нужен? Это точно не очень хорошо. Сигнал примерно в двух километрах отсюда.
- Что-то случилось? – спросил Лорн и уселся в кресло рядом с Шеппардом, - что дальше? Обыщем руины?
- Майор, джампер засёк сигнал, - сказала Таллинева, - и полковник Шеппард говорит, что это плохо?
Эван взглянул на Джона, который сосредоточенно перебирал клавиши на панели, пыта-ясь понять меняющиеся данные на экране. Потом он на несколько секунд замер, развер-нулся к остальным и медленно произнёс:
- Я могу ошибаться, но насколько я смог понять данные анализа сигнала, это модуль нулевой точки. Родни, как ты мне сейчас нужен.
- МНТ? – переспросил Зотов, - это же технология Древних! Разве Рейфы обладают ею?
- Ну, - протянул Шеппард, - это долгая история. Но именно благодаря МНТ они достигли Земли….
- И что теперь? Летим туда и уничтожим их! – сказал Алексей, - все на местах?
Вдруг все системы джампера выключились, но спустя несколько секунд вновь включи-лись.
- Не получиться, - сказал Джон, проверяя системы с панели управления, - они создали какое-то поле, которое глушит всё вокруг. Поэтому мы сразу и не смогли обнаружить этот сигнал, да и тех Рейфов. Так что лететь опасно. Пойдём пешком. Лорн, свяжитесь с гене-ралом О’Ниллом и доложите, пусть присылают «Одиссей» или ещё что-нибудь.
- Похоже, твари обосновались здесь основательно, - сказал Зотов и вышел в отсек, где сидели солдаты, - выходим парни, будет жарко.
- Скажите, полковник, - обратилась Таллинева к Шеппарду, - вы хоть предполагаете, что они там делают?
- Могу только догадываться, э… - ответил он, замявшись, не зная как к ней обратиться.
- Капитан Таллинева, Катя.
- Катя, - закончил он фразу, - даже трудно представить, эти твари довольно умные, по крайней мере, некоторых я знаю лично.
Они вышли на улицу. Солнце медленно котилось к западу. До наступления темноты оставалось ещё около пяти часов.
- Полковник, капитан Таллинева будет в вашей группе, - сказал Зотов, - со мной все мои люди.
Шеппард посмотрел на своих двух лейтенантов, стоящих в стороне от группы Зотова, по-том шагнул ближе к Алексею и ответил:
- Вы же были против разделения, полковник. И взяли бы лучше в свою группу моих лю-дей, они пять лет сражались с Рейфами.
- Я не скрываю, что мне страшно, - ответил Алексей, - но не думаю, что мои люди хуже справятся с этими тварями.
- Дело ваше, но не забывайте, что вы потеряли уже одного человека, полковник.

Добавлено (23.06.2010, 22:13)
---------------------------------------------
- Вот только не надо тут опытом мериться! – сквозь зубы произнёс Зотов, недовольно по-смотрев на него сверху, и, обогнув джампер, направился в лес. Его группа последовала за ним.
- Связь через каждые десять минут, - крикнул Шеппард им вдогонку, потом повернулся к Таллиневой, - я что-то делаю не так?
- Пришлют «Апполон», - сказал Лорн, появившись из джампера, - если он ещё не улетел в Пегас на смену «Хаммонду». «Одиссей» на секретном задании где-то глубоко в галактике, да и с легендой о происходящем пока что не могут определиться.
- Ясно, - досадно ответил Шеппард, - легенды нет, бомбить будут только в крайнем слу-чае. Постараемся разобраться сами. А разве русским ещё не построили новый корабль?
- Я не в курсе, - быстро ответила Таллинева, раскрыв перед собой ладони.
- Построили, но там какие-то неполадки, - ответил Лорн, - сейчас готовят истребители и ждут наш сигнал.
Алексей быстрыми, но тихими шагами преодолевал лес, петляя между деревьев. Группа еле успевала за ним, а он, видя это, старался лишь прибавить темп.
- Живее, вы, где находитесь?! – крикнул он, - первый день в армии что ли?
Его это всё бесило. Бесило то, что о Рейфах в глуши Московской области раньше узнали американцы, чем он. Его бесили люди, которыми он сейчас командовал. Он просто не знал, как ему с ними быть, что они могут и можно ли им доверить свою жизнь. Но больше всех ему не нравилась Таллинева, которая без умолку рассказывала всем, как когда-то американская группа Звёздных врат спасли ей жизнь. Зотов конечно об этом знал, но его бесило то, что она, ни разу не упомянула о том, что из русской группы выжила только она. И это обстоятельство заставляла его с осторожностью рассматривать её кандидатуру, как хорошего и честного бойца. По большому счёту, он не имел ничего против американцев, но ему не нравилось, что офицер другой страны пытается руководить военной операцией, которую поручили ему. Конечно, у них был опыт, но Алексей считал, что его опыт в войнах, ничуть не уступает.
- Полковник, вы хотите, чтобы мы выдохлись и нас разделали Рейфы, как только мы на них наткнёмся? – не выдержал лейтенант быстрого темпа передвижения.
- Стоять! – Зотов резко развернулся, - стройся! Вы что, ещё совсем зелёные? Что вы ноете, как дети? Вы спецгруппа или тыловые крысы? Как вас вообще взяли в программу? Ну что вы смотрите на меня?! Отвечайте!
Бойцы, молча, переглянулись и пожали плечами. Он осмотрел их запыхавшиеся лица и усмехнулся. Ему так не хватало своей команды, члены которой по каким-то причинам так и не были одобрены на участие в программе Звёздных врат.
- Молчите, - продолжил Алексей, - а знаю, о чём вы думаете. Лучше бы Шеппард руково-дил операцией, у него опыт! Да? Хорошо, хорошо, мне вообще плевать на вас. Даю секунду, чтобы вы сделали выбор, вернуться к той «консервной банке» или слушаться меня.
- Товарищ полковник, - сказал лейтенант, - кажется, сейчас не время выяснять отноше-ния….
- Кто со мной не отставать! – сказал Алексей и окинул всех яростным взглядом, - салаги! И впредь, обращаясь ко мне, спросите разрешения! Устав никто не отменял! Вперёд.
Круто повернувшись, он едва не наткнулся на энергетический всплеск, раздробивший ствол дерева в паре сантиметров от него. В глазах всё побелело, он ничего не видел. Со всех сторон затрещали выстрелы. Кто-то взял его под мышку и с силой потащил к земле.
- Ложитесь, полковник! – услышал Алексей голос того лейтенанта. Он передёрнул затвор и начал стрелять впереди себя. Когда выстрелы прекратились, Зотов встал, потирая глаза. Зрение возвращалось в норму. Перед ним стояли трое солдат.
- Где остальные? – спросил он, открывая и зажмуривая глаза, - где они?
- Они их забрали! – тяжело дыша, ответил один из бойцов, - сначала попали в них, а потом забрали. Товарищ полковник, их было много.
- Чёрт! Они способны вызывать глюки, забыли? – махнул он рукой, развернулся и двинулся дальше, - пошли, что стоим?! За тридцать секунд боя вы умудрились потерять двух человек! Салаги!
- Зотов, это Шеппард, приём, - донеслось из динамика гарнитуры рации, вставленной в ухо, - Зотов, ответьте!
- Что вам, полковник? – нехотя ответил Алексей, - вас интересуют выстрелы? Мы наткну-лись на Рейфов.
- Держите связь, - ответил Шеппард, - не пропадайте больше. Все целы?
- Нет, эти гады подстрелили двоих. И утащили их.
- Возможно, ваши люди живы, полковник, - ответил Шеппард, - они не убивают свою еду. Думаю нам лучше соединить группы. Зотов?
- Конец связи, полковник, - ответил Зотов и отключил рацию, обратившись к остальным, - рации выключить, сохраняем режим радиомолчания. Возможно, эти твари отследили нас по волнам от раций. Двигаемся аккуратно, мы их достанем.
Он двинулся вперёд, прислушиваясь и оглядываясь по сторонам. Сломанные и пригнутые ветки, примятая трава просматривались через каждые пять метров. У него создалось ощущение, что Рейфы не ходят, а прыгают.
- Полковник, - тихо позвал его боец справа, - взгляните.
- Что там? – спросил он и направился к нему, - О, господи….
На земле лежало человеческое тело, вернее, то, что от него осталось. Скелет, обтянутый кожей, челюсть раскрыта так, будто человек громко кричал.
- Им покормились, - сказал один из бойцов, оглядываясь по сторонам, - судя по одежде, он из местных, это не один из наших….
- Да уж, но я не думаю, что нашим ребятам удастся это избежать, - хмуро ответил Алексей и пошёл вперёд, - за мной, будьте повнимательней.
Они прошли ещё несколько метров, когда услышали два выстрела. Зотов поднял руку, сжав кулак, давая знак остальным остановиться. Прислушался. Выстрелы прозвучали со-всем близко, но он не успел определить, с какой стороны они раздались. Включив рацию, он тихо сказал:
- Шеппард! Приём.
- Слушаю, - сухо отозвался Джон, - что у вас?
- Вы стреляли?
- Нет, нам ещё не посчастливилось встретиться с ними. Но мы нашли «стрелу», правда она сломана.
- Ясно, конец связи.
- Полковник! Зотов! Где вы?
Отключив вновь рацию, он двинулся вперёд, осторожно раздвигая перед собой стволом автомата заросли кустарника. Впереди показался просвет между деревьями, и он сделал знак своим людям рассредоточиться. Это была небольшая поляна, на которой он увидел двух Рейфов и стоящих перед ними мужчину и женщину. Один из монстров вытянутым указательным пальцем провёл мужчине около виска и тот начал опускаться на колени, стараясь сопротивляться. Прицелившись, Алексей подождал несколько секунд и нажал на спусковой крючок.
Макс скосил глаза на Свету, которую тоже заставили встать на колени, а потом по-смотрел на своего мучителя. «Может ты была права? – подумал Макс, ругая себя за то, что уговорил её следовать к спасательному отряду, - прости меня, Света». Монстр с инте-ресом оглядел его, собираясь замахнуться рукой, и Макс зажмурил глаза.
- Прощайте, майор, - дрожащим голосом произнесла Света, - прощайте.
- Как много в вас жизни, - восхищённо произнёс монстр шипящим голосом. Вдруг разда-лись автоматные очереди. Макс открыл глаза, монстры уже лежали на земле. Он схватил Свету, которая хотела в это время подняться, и прижал её к земле. Потом сделал кувырок к одному из монстров и снял с его пояса его оружие, поднялся и несколько раз выстрелил им в головы.
- Всё, всё, - услышал он сзади и резко развернувшись, выставил оружие пришельца перед собой. Он не поверил своим глазам. Перед ним стояли люди в тёмно-зелёной одежде, державшие автоматы «Калашникова» наготове. Макс опустил оружие и сразу же заметил, что у них нет ни каких знаков отличия.
- Кто вы? – спросил Макс и сделал шаг назад, закрыв собой Свету.
- Успокойтесь, - ответил лысый здоровяк, но его хмурое лицо не внушало доверия, - вы, наверное, майор Чехов?
- Да, Федеральная Служба Безопасности, - ответил Макс, стараясь вложить как можно больше значимости в абривиатуру «ФСБ», - если вы не заметили, то вы ещё не представились.
- Мы вам жизнь спасли, майор! – ответил лысый, проведя ладонью по голове, - так что мы вам не враги, не стоит нас бояться.
- Кто вы? Что здесь происходит? – снова спросил Макс и направил на него оружие, - что это за твари?
Зотов сделал знак своим людям опустить оружие, потом посмотрел на обезглавленные тела Рейфов и еле заметно улыбнулся, заметив в глазах Чехова страх.
- Вы можете этой «пукалкой» снести мне голову, - начал медленно говорить Алексей, - вот только я вас быстрее застрелю, а если не успею, то всех уложить вам не удастся. Давайте лучше успокоимся, и я отвечу на ваши вопросы.
- Вопрос номер раз, - сказал Макс, - кто вы? Вы не сосчитали, какой раз я вам его задаю?
- Полковник Зотов, ВВС России, - ответил Алексей, - сейчас служу в секретном правитель-ственном подразделении, больше я вам сказать не могу.
- Секретное подразделение? Понятно, значит, где-то здесь проводили секретные генети-ческие опыты, иначе как бы вы ещё здесь очутились? И тем более, эти монстры?!
- Это пришельцы, - ответил Зотов, - всё остальное вам расскажут потом, если допустят к секретной информации. Может, хватит, майор? Мы здесь только из-за вас, пора уходить! Рейфов тут может быть ещё много.
- Рейфов? – удивился Макс, опуская оружие, - это что, они прилетели из космоса? Настоя-щие пришельцы?
- О, да, - ответил один из бойцов, - из далёкого космоса.
- Вы что, тупой?! – заорал на Макса Зотов, - или думаете, что вас тут дурачат? Не думал, что в ФСБ такие увальни есть!
Макс подался вперёд, сжимая кулак свободной руки, но Света слегка придержала, и он успокоился.
- В другой бы ситуации, полковник, - произнёс он.
- В другой бы ситуации мы бы с вами не встретились, майор, - буркнул Зотов, включая рацию, - возвращаемся к джамперу. Шеппард, приём!
- Я вас слушаю, полковник, - ответил Джон.
- Мы возвращаемся к джамперу, обнаружили офицера и девушку с ним. Что у вас?
- Нам тоже удалось найти выживших, правда один пострадал от Рейфов и ему нужна по-мощь. Два моих лейтенанта ведут их к джамперу, а я с Таллиневой и Лорном двигаемся дальше.
- Понятно, тогда я тоже отправлю одного человека с этой парочкой и присоединяюсь к вам. Конец связи.
- Только не отключайте рацию, Зотов!
* * * * *
Военный аэродром «Мончегорск»
Мурманская область

Генерал Зарецкий нервно стучал пальцами по столу, не обращая внимание на разговоры собравшихся представителей стран.
- Генерал, генерал, - позвал его Пол Дэвис, - вы с нами, генерал?
- Что? – не понимая в чём дело, ответил Зарецкий, окинув всех взглядом.
- Мы согласны с запуском вашей программы, - сказал посол Франции, - но нужно теперь выработать ряд протоколов, которые будут контролироваться МНС.
- Вот и отлично, - сказал он и встал, обратившись к Котову, - господин министр, думаю, вы займётесь этим.
- Ты куда, Константин Романович? – спросил Котов.
- Господа, извините, но сейчас мои люди и люди генерала О’Нилла пытаются уничтожить остатки Рейфов на территории моей страны. И я не могу сидеть здесь и обсуждать протоколы. Тем более, не думаю, что мы их выработаем за пару часов.
- Конечно, - сказал представитель Великобритании, - мы их не выработаем, но наметим хотя бы основные направления. Всё равно вы ничем им отсюда не поможете. Генерал, я вижу, вы не склонны к политике.
- В самую точку, посол, - постарался он улыбнуться, - это не мой конёк, поэтому я вас ос-тавляю. Извините.
- Подполковник Дэвис, - обратился канадец к Дэвису, - а где генерал О’Нилл?
Что ответил Дэвис, Зарецкий уже не слышал. Он быстрыми шагами преодолел коридор между залом заседаний и комнатой связистов. О’Нилл и Воронкова с серьёзными лицами сидели за столом, что-то негромко обсуждая.
- Ну что? – с порога спросил Зарецкий и уселся напротив них, махнув связистам рукой, чтобы те не вставали.
- На связь выходил майор Лорн, - ответил О’Нилл, - они запросили помощь кораблей, но сейчас нет, ни одного. Я сказал, что мы отправим истребители.
- Ясно, полковник, - ответил Зарецкий, - подготовьте два истребителя.
- Я полагаю, «F-302», Константин Романович?
- Генерал, - сказал Джек, - я хотел бы полететь на одном из них, к тому же, я умею им управлять!
- Отлично, потому что я сам тоже собрался сесть за штурвал! Но опыта у меня маловато, поэтому не откажите мне в роли второго пилота.
- Товарищи генералы, - вмешалась Даша, - вы действительно хотите это сделать?
- Полковник, не беспокойтесь, - сказал Зарецкий, - по крайней мере, у генерала О’Нилла бывали ситуации и хуже.
Джек кивнул и даже постарался улыбнуться, что у него получилось не очень. Он, конеч-но, изъявил желание вновь полетать, но он сам надеялся занять место второго пилота.
Воронкова отошла к связисту, а генералы посмотрели друг на друга и тяжело вздохнули. Зарецкий прокручивал в голове давно позабытые навыки, управления истребителем, стараясь припомнить все тонкости этого ремесла. Но в голову лезли разные мысли, только не то, что надо.
- Связь с ними оборвалась внезапно, - сказал Джек, - я думаю, что мы должны рассматривать вариант их гибели. Но это только в худшем случае. И ещё, они предполагают, что Рейфы захватили МНТ с собой на Землю.
- Да, я этого не исключаю, но давайте надеяться на лучшее. Вот вы, прошли через многое и ещё живы.
- Но это не значит, что у меня всё отлично, - ответил Джек и пальцем указал на свою голову, - всё не так просто, генерал.
- Истребители выводят на полосы, - сказала Даша, вернувшись к ним, - вы не передумали?
Генералы посмотрели друг на друга, надеясь, что один из них произнесёт вслух обоюд-ное желание «да, передумали», но оба отрицательно покачали головами и встали. Даша лишь пожала плечами и направилась к связисту, подумав, что эти два старика ведут себя как маленькие дети.

Добавлено (23.06.2010, 22:15)
---------------------------------------------
* * * * *
г. Волоховск, Московская область
Макс с интересом рассматривал джампер, напоминающий огромную трубу, от кото-рой отрезали кусок и оборудовали его. Света сидела, прижавшись к нему, напротив на-ходились ещё двое человек, до сих пор дрожащих от страха. Их испуганные лица говори-ли сами за себя. Рядом сидел человек в чёрной военной форме. Макс осмотрел его, отметив, что у него в руках незнакомое ему автоматическое оружие, а на плечевых шевронах все надписи были на английском языке. «ВВС США» - это Максим смог перевести без проблем. Надпись находилась как раз между крыльев, выполненных в виде наложенных друг на друга полос разной длины. А вот абривиатуру надписи, от которой отходили эти крылья, Макс при всём желание квалифицировать не мог. «SG-19». Но ему было уже достаточно того, что в этой передряги замешаны американцы. И то, что ему наговорили о пришельцах, звучало глупо.
- Нет никаких пришельцев из космоса, - сказал он, повернувшись к Свете, - вот, этот в чёрной форме, американец. Я думаю, что эти твари, как они их назвали, Рейфы, результат эксперимента.
- Честно, мне всё равно, - ответила Света, - я хочу, чтобы всё это поскорее закончилось. Господи, я так устала….
Макс обнял её, заглядывая в передний отсек, где сидел ещё один американец и русский, который их сюда и привёл. Там было четыре кресла, а на панели управления виднелись довольно странные клавиши с какими-то иероглифами.
- Мне кажется, что всё только начинается, - прошептал он, - думаете, нас теперь так просто отпустят?
- Главное, нас вытащили из этого ужаса, - прошептал пожилой мужчина, сидевший напротив, - я видел, как эти твари убивают. Они просто высасывают жизнь! И если надо будет забыть об этом, то я согласен!
- Ага, и позволить им дальше экспериментировать и подвергать жизни людей опасности! – возмутился Макс, - так нельзя!
- По-моему, - сказала девушка, сидящая рядом с ним, - вы слишком много смотрите гол-ливудских фильмов. Такое возможно только в кино, а это действительно пришельцы.
- Фантастика! – буркнул Макс и откинулся на спинку, правда, удобнее ему не стало.
- Возможно, - продолжила девушка, устало окинув всех взглядом, - но поймите, реаль-ность намного фантастичнее, чем вам кажется! А таких монстров могли придумать только киношники, но, ни как не какие-нибудь учёные, как вы думаете!
- А вы отлично держитесь, - прошептала Света и заплакала, - почему мне кажется, что этот кошмар никогда не закончится?
- Всё будет хорошо, - подбодрил её Максим, не веря самому себе, - скоро всё закончиться. По крайней мере, надеюсь, что этих тварей мы больше не увидим.
Вдруг американец напрягся, поправляя гарнитуру от рации на своём ухе. По его лицу было видно, что что-то не так. Он встал и прошёл в кабину управления, что-то сказал на английском.
- Что-то случилось? Что он сказал? – Света повернулась к Максу, её голос дрожал.
- Я не знаю, не силён в английском, - ответил он и встал, - но насколько я смог понять, что-то не так.
Он прошёл в кабину. Троё военных смотрели друг на друга с озадаченными лицами. Макс окинул их вопросительным взглядом, один из них что-то сказал на английском, по-том жестом указал Макс вернуться к остальным.
- Эй, что происходит? – спросил майор, выхватив из-за пояса пистолет пришельца, - что – то случилось?
- Майор, вернитесь к остальным, - сказал русский солдат, встав перед ним, - всё в поряд-ке!
Макс резко приставил ствол к его горлу, американцы тут же направили на него своё ору-жие.
- Майор, не дурите, - продолжал русский боец, - мы на одной стороне. Вы просто не по-нимаете, что здесь происходит!
- Я отлично понимаю! Ваш грёбанный эксперимент вышел из-под контроля! И теперь проблемы у людей, живущих в этом районе, а вы пытаетесь замести следы!
- Если бы эти твари были созданы нами, думаете, мы бы дали им оружие?
Макс на секунду задумался. Это действительно был аргумент, который не вписывался в его представление о происходящем. Но всё же это не звучало убедительно.
- Скажите им, чтобы они опустили оружие, - ответил Макс, - или я снесу вам голову! Пой-мите, я не верю в пришельцев!
* * * * *
Шеппард остановился, когда среди деревьев показалось разрушенное двухэтажное зда-ние. Разрушения были значительные, так что через дыры в стенах можно было видеть лес с другой стороны здания. Таллинева присела, оглядываясь по сторонам. Лорн последовал её примеру. Джон достал «детектор жизненной активности» и тоже опустился на землю.
- Сигнал шёл отсюда, - сказал он, - в здании сейчас порядка двадцати живых существ.
- Полковник, - сказала Таллинева, - оно же просматривается, как на ладони. Вы сами ви-дели, что там никого нет.
- Этот прибор не делает отличий между этажами, так что они могут находиться в подвале, - ответил он и привстал, ещё раз осматривая здание и прилегающую местность.
- Полковник, - позвал его Лорн и указал в противоположном направлении, - кажется, зна-комый силуэт.
Шеппард посмотрел туда, куда указал Лорн и недовольно перезарядил автомат. Это была «стрела», неумело прикрытая ветками.
- Вы ждите здесь, - сказал он, - а я проверю. Следите за руинами.
Шеппард пригнувшись, короткими перебежками преодолел расстояние до «стрелы», ос-мотрелся и, убедившись, что Рейфов поблизости нет, стал скидывать ветки с корабля.
- Шеппард, приём! – услышал он Зотова в наушнике, - ответьте, полковник.
- Я здесь, полковник, - ответил он, - что у вас?
- Мы вышли на руины, из которых, как вы говорили, шёл сигнал. Где вы?
- Мы тоже здесь, полковник. На южной стороне.
- Значит мы с другой стороны. Вы видели, что тут пусто?
- Зотов, есть ещё подвал. И там сейчас двадцать или больше Рейфов! Ждите моего сигнала.
- Мы входим через пять минут, - ответил Зотов, - конец связи.
- Зотов! Зотов! – заорал Джон, скинув последнюю ветку, - нам нужен план!
Зотов не отвечал. Джон досадно стукнул по корпусу корабля и заглянул внутрь. Бортовой компьютер отсутствовал, так же как и большинство вторичных панелей управления.
- Ясно, - произнёс он и поспешил обратно, - да, Тод, а твой ученый, наверное, очень ум-ный. Не знаю, что он задумал, но это точно, очень плохо.
Джон ещё на бегу начал группироваться, чтобы остановиться уже на коленях между Лорном и Таллиневой. Он сразу же достал бинокль и стал рассматривать руины, в которых успел заметить несколько фигур Рейфов. В эту же секунду раздались автоматные очереди.
- Это полковник Зотов, - сказала Таллинева, - они добрались сюда.
- Да, ваш полковник заноза в заднице, - ответил Джон и встал, - у нас нет плана, но и вы-бора теперь тоже нет. Вперёд!
- Что со «стрелой»? – на бегу спросил Лорн.
- Они разобрали её и она неработоспособна, - ответил Шеппард, - чтобы они не задумали, делают это в этих руинах. Лорн, обойдите здание с запада, Катя, с востока.
Зотов несколько раз позвал Шеппарда в рацию, но он не отвечал. Проверив патроны, он поменял магазин и махнул рукой остальным, чтобы они выступали. Едва они только приблизились к зданию, как в их сторону полетели энергетические лучи Рейфов.
- В укрытие! – крикнул Алексей и сам присел за ствол дерева, тут же прицелившись в го-лову неосторожному Рейфу. Выстрел и монстр свалился. В зоне поражения тут же оказал-ся другой Рейф.
- Заходим с разных сторон! – крикнул Зотов, покидая укрытие, - смелее, смелее! Не такие уж они и страшные!
- Зотов, чёрт возьми! – услышал он в рации, - Что вы делаете?!
- Полковник, вы не ответили мне! – ответил Алексей, уклоняясь от выстрела, - полковник?
Выпустив очередь в Рейфа, Зотов кувыркнулся и оказался возле стены, прижавшись к ней спиной. Тут же он увидел, как одного из его людей подстрелили в спину. Потом к нему подбежал Рейф и, перевернув его, приложил руку к его груди.
- Питаешься, пока он ещё жив, - сквозь зубы произнёс Алексей и выпустил в него весь магазин, - получай, ублюдок!
Едва Таллинева успела свернуть к восточной стороне здания, как на её пути появился Рейф. Сначала ей овладел ужас, сковав её движения. А монстр приближался, раскрыв свою ладонь. Катя попятилась назад, медленно направляя ствол автомата на Рейфа. Вдруг он упал. Сзади него стоял Лорн.

Добавлено

Сообщение отредактировал Землянин - Среда, 23 Июня 2010, 22:17
Награды: 3  
MerlinSG-1 Дата: Четверг, 24 Июня 2010, 15:11 | Сообщение # 45
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 356
Репутация: 231
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Мне понравилась прода правда немного путаюсь с новыми лицами....



[URL=http://www.radikal.ru]

Награды: 6  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Архив фан-фикшина » После приземления Атлантиды на Земле, но до Судьбы.
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)