12:02
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Архив фан-фикшина » После приземления Атлантиды на Земле, но до Судьбы.
После приземления Атлантиды на Земле, но до Судьбы.
Землянин Дата: Четверг, 24 Июня 2010, 17:37 | Сообщение # 46
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Репутация: 47
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (MerlinSG-1)
Мне понравилась прода правда немного путаюсь с новыми лицами....

Спасибо, но новые лица неизбежны, т.к. именно они и будут главными героями. Хотя, такие как Таллинева и Воронкова, уже встречались во вселенной ЗВ-1

Добавлено (24.06.2010, 17:34)
---------------------------------------------
Она кивнула ему, ругая себя за нерешительность. И в это же мгновение Эван упал. Она видела, как выстрел оружия Рейфа задел его ногу, второй угодил в плечо. Быстро оглядевшись, Таллинева увидела стрелявшего. Дрожащие руки мешали ей прицелиться ему в голову, а тот уже выстрелил в её сторону, но ошибся и выстрел пришёлся на дерево в метре от неё. Катя шагнула в сторону и просто расстреляла в него весь магазин, потом вставила новый и поспешила к Лорну, который встал на колено здоровой ноги.
- Майор, - Таллинева присела рядом, подхватывая его под руку, - как вы?
- Не привыкать, вот только не надо так расходовать патроны, - попытался улыбнуться он, - помогите мне добраться до того дерева.
Усадив его у дерева, она заметила Рейфа и всадила в того пару очередей. Её руки предательски дрожали, она посмотрела на Лорна, который отстреливался во всех направлениях, потом огляделась, увидев, как Джон упал, сражённый выстрелом. Звуки выстрелов, энергетические вспышки, дымчатые очертания - у неё всё смешалось в одну кучу, где-то глубоко начал нарастать страх.
- Их слишком много, - крикнул Лорн, - надо отступать! Шеппард, ответьте! Полковник!?
Зотов перезарядил автомат, выдохнул и выпрыгнул из-за стены, стреляя перед собой. Сильная боль и жжение тут же пронзили правый бок, он упал, ударившись головой об камень. В глазах начало темнеть. Алексей попытался встать, но головокружение и боль не позволили ему этого сделать. Сквозь тёмную пелену в глазах он рассмотрел мутный силуэт Рейфа и, направив автомат на него, нажал на спусковой крючок.
* * * * *
После того, как Макс привязал ремнями американских солдат к креслам, а русского солдата к креслу впереди, он уселся на место пилота.
- И так, - спросил он, - вам передали, что военные, которые якобы прибыли нам на по-мощь, попали под обстрел этих Рейфов?
- Да, - недовольно ответил лейтенант Красенков, - это так. Майор, вы совершаете ошибку.
- А я думаю иначе, - сказал Макс, - интересно, а правительство в курсе, что вы тут создали?
- Это пришельцы, майор! Мы их не создавали! Они прибыли из галактики Пегас. Две недели назад их корабль вышел на орбиту Земли, намереваясь захватить планету! Нам удалось их победить с помощью Атлантиды! Но нескольким удалось прорваться на планету и затаиться здесь.
- Атлантида? – Макс даже улыбнулся, - неужели та самая? Теперь я точно уверен, что вы меня дурачите! И так, как летает эта штука? Надо выбираться отсюда!
- Это невозможно, майор, - ответил лейтенант, - два пилота, которые могут летать на этой штуке, сейчас воюют с Рейфами. Чтобы управлять джампером, нужно иметь ген Древних.
- О, лейтенант, вы начинаете меня выводить из себя, - Максим посмотрел исподлобья на него, потом положил руку на выступ на панели, - скажите ещё, что им можно управлять силой мысли.
- И это тоже возможно….
Лейтенант не договорил, удивлённо уставившись на Макса. Задний люк закрылся, джампер слегка тряхануло, земля в иллюминаторе стала отдаляться. Макс тоже удивился этому.
- Что вы сделали? – заорал он на лейтенанта.
- У меня руки связаны, майор! О чём вы подумали?
- Нет, я в это не верю, - замотал головой Максим, - этого не может быть!
- Майор! У вас есть ген Древних! Вы это понимаете?!
- И что теперь? – растерянно спросил он, - этого просто не может быть! Невозможно….
- Майор, если мы выживем, вы узнаете много того, во что будет трудно поверить. Но сей-час где-то там наши люди вступили в бой, который, как я понял, они проигрывают! Им нужна наша помощь! И вы можете нас туда доставить!
- Ладно, допустим это всё, правда….
- Майор! – закричал Красенков,- если они там сейчас погибнут, вам с этим жить потом!
- Света! – позвал Макс, закрыв глаза и вспомнив командировку в Чечню, - развяжи этих товарищей, пожалуйста, и верни им их оружие!
* * * * *
Зотов очнулся. Немного болела голова, но в целом он чувствовал себя хорошо. Про-ведя рукой по боку, где должна была быть рана, он нащупал лишь разорванную одежду. Никаких следов раны. Открыв глаза, он вскочил на ноги и посмотрел. Одежда на месте раны выглядела, словно её подожгли, но кожа была гладкая, даже следов ранения не осталось. Он осмотрелся. Это было небольшое помещение, пропахшее сыростью. Покрытые мхом стены у пола, ни одного окошка и плотно закрытая железная дверь.
- Вот и влип, - сказал он, - что ж, чему быть, того не миновать.
- Рано нос вешаете, полковник, - услышал он сзади голос Шеппарда и обвернулся. Джон сидел в углу, обхватив колени. Алексей сразу его не заметил в темноте, свет исходил лишь через щели в двери.
- Вы тоже здесь, - сказал Зотов, попытавшись нажать на дверь, - остальные тоже в плену?
- Я не знаю, все, что мне известно, так это то, что мы с вами уже давно погибли, полков-ник.
- Не понял.
- Нас оживили. Могу сразу ответить на вопрос, я не знаю, как они это делают, но я уже через такое проходил.
- Где мы? – спросил Зотов, опустившись рядом с Шеппардом, - вы что-нибудь видели?
- Нет, я сам очнулся минут пять назад, - ответил Шеппард, - очевидно мы в подвале тех руин, и раз уж они обустроились здесь, значит, есть повод волноваться, что укрепились они тут хорошо.
- Что будет дальше?
- Ну, придут два охранника в сопровождении какой-нибудь их шишки и уведут одного из нас на допрос. Если здесь и учёный, который предал Тода, то боюсь мне сразу крышка!
- Тод?
- Да, рейф, который помог нам победить улей пару недель назад. Сейчас он у нас в плену.
- Ясно, значит и среди них есть хорошие парни?
- Да, когда им это выгодно.
Противно заскрипев, железная дверь открылась, и комната наполнилась тусклым светом. Прищурившись, полковники настороженно смотрели на пустой проём. Прямо перед две-рью виднелся какой-то ствол, напоминающий дерево, но примерно после полуметра от пола он расходился на мелкие отростки, которые окутывали собой некое подобие яйца.
- Что это, Шеппард? – тихо спросил Зотов, предчувствуя, что ответ ему не понравиться.
- Это кокон, - проговорил Джон, тоже не ожидавший увидеть здесь это, - я уже видел та-кое в Пегасе. Так они размножаются. Теперь понятно, почему их здесь так много. Вероят-но, детали от «стрелы» они как-то приспособили в этом комплексе….
- Вы хотите сказать, что их тут сотни, полковник?
- Я не знаю. Если Тод не соврал и на его улье был только один МНТ, то полбеды, что они притащили его на Землю. Но если МНТ в их руках было больше…. Тогда это плохо.
- Полковник, мы должны что-то сделать. Насколько плохо это плохо?
- Ну, то, что другие рейфы найдут способ преодолеть расстояние от Пегаса до Земли, во-прос времени. Тем более, они знают теперь куда лететь. Думаю, они готовят тут некую поддержку, так сказать забросили своих в тыл.
- Да мы же их обнаружили практически сразу!
- Да, они знали, что Земля густонаселённая планета, но не думали, что до такой степени, что их обнаружат уже через неделю. Думаю, они планировали продержаться здесь около года.
- А, по-моему, всё проще, - сказал Зотов, - они поняли, что могут проиграть бой с Атланти-дой, вот и решили обосноваться на планете. Место просто не удачно выбрали. А вот на-счёт МНТ, пожалуй, соглашусь. Вероятно, у них он был не один.
- Ну, я обрисовал худший сценарий, на мой взгляд. И знаете, я ведь был тогда в улье, собираясь взорвать себя вместе с истребителем, начинённым ядерными зарядами. Правда взрывать себя не пришлось, но именно взрыв моего истребителя привёл к поражению улья. А насчёт места, может «стрела» просто была подбита, и у них не было выбора. Поверьте, полковник, они не глупые парни. Ну, за исключением вот этих.
В проёме появились два рейфа, столкнувшись плечами. Их лица были скрыты под масками, напоминающими панцирь черепахи. Зотов и Шеппард встали, прижавшись к стене.
- Ну, вы как, полковник, - Алексей толкнул слегка Шеппарда плечом, - они безоружны, мы тоже. Кулачный бой?
- Смело, вот только боюсь, они намного сильнее нас, - ответил Шеппард, сжимая кулаки, - в любом случаи, пока придёт помощь, нами уже покормятся. Вот, возьмите.
Шеппард незаметно передал ему кусок кирпича, потом тихо посчитал до трёх, и они практически одновременно ударили рейфов в область шеи, перебив им горло. Зотов для верности нанёс ещё несколько ударов в тоже место и толкнул рейфа к стенке, потом схва-тил второго, который держал Шеппарда за горло, и оттащил его, прижав спиной к стене. Рейф было потянулся к горлу Алексея, но он ловко увернулся и уголком камня стал бить в горло, пока его кулак до запястья не покрылся мерзкой слизью. Рейф упал. В это же время в дверях возник ещё один, но этот был уже без маски. Его безобразное лицо сделалось ещё безобразнее, когда он понял, что его солдаты убиты. Его рука машинально потянулась к поясу, на котором висел пистолет, и которого там уже не было. Он, немного испугавшись, оглянулся и встал в стойку, приготовившись к бою, но Шеппард помахал перед ним его же пистолетом.
- Остынь, дружище, - сказал Джон и на секунду повернулся к Зотову, - а это было проще, чем казалось.
- Да, - ответил Алексей, выкинув осколок кирпича в угол, - главное знать, куда бить. Что дальше?
- Выбираемся отсюда, вот что!
- Глупцы! – рейф отвратительно засмеялся и Джон выстрелил. Алексей придержал его тело, чтобы оно не вывалилось в коридор, и швырнул его к стене, где лежали ещё двоё. Шеппард выглянул в коридор и убедившись, что никого нет, перебежал за кокон, Алексей последовал за ним.
- Раздобыть бы ещё такую пушку, - сказал Зотов, осматриваясь по сторонам, - как же их здесь много? Сколько рейфов в коконе?
- Один, я думаю, - ответил Джон, - похоже, с оружием у них проблемы. Я ещё во время боя заметил, что не все с оружием, и солдаты к нам пришли невооружённые.
- Думаете, они появились уже здесь?
- Да, это вероятнее всего. Скорее всего, этот комплекс работает от МНТ, а это большая проблема. Плюс, они создали поле, которое делает помехи. Одного МНТ мало для всего.
- Ладно, найдём МНТ и вырубим здесь всё! Думаю, там будет много этих рейфов.
- Знаете, люблю я такие невыполнимые задачи, - с трудом улыбнулся Шеппард и выглянул из укрытия, - вроде никого, идём.

Добавлено (24.06.2010, 17:35)
---------------------------------------------
* * * * *
- Вы уверены, что мы правильно летим? – спросил Максим, боязненно перегнувшись к лобовому стеклу, - высоковато.
- Я не знаю, майор, вы сами думали, - ответил лейтенант, - насколько точны были ваши мысли, зависит от вас. Подумайте о корректировке курса, что ли.
На иллюминаторе сразу же возникла точка прибытия и кривая, которая показывала тра-екторию их полёта. Вдруг изображение несколько раз мигнуло и исчезло, все системы отключились, джампер резко пошёл на снижение.
- Держитесь! – закричал Макс, вцепившись руками в кресло, - Красенков! Что происходит?
- Я не знаю, майор. Полковник Шеппард что-то говорил о помехах, которые запустили рейфы. Что-то такое!
Так же внезапно все системы включились, джампер стал снижать скорость падения, но он опустился уже довольно низко. Дно корабля стало задевать верхушки деревьев, слева донёсся какой-то громкий хлопок, на приборной панели замигала красная лампочка. Вытирая пот, Макс схватился за штурвал и потянул его на себя. Джампер не слушался.
- Господи, только не это, - прошептал он, - давай же, взлетай!
Впереди прямо по центру быстро приближался ствол дерева. Макс изо всех сил потянул штурвал на себя и повернул вправо, чтобы обогнуть ствол, но резкий удар в левый бок заставил джампер закружиться вокруг своей оси. Толчки стали всё чаще и со всех сторон. Звуки ударов по корпусу становились всё сильнее. Девушки в пассажирском отсеке закричали, на Красенкове не было лица. В эту минуту он жалел, что уговорил майора поднять джампер в воздух. Макс уже ничего не делал. Он просто держался за штурвал и думал о том, чтобы приземлиться помягче. Один из сломанных стволов нагнал джампер, из панелей посыпались искры. Макс заметил поляну и попытался вырулить влево, джампер вроде послушался, но в последний момент все системы отключились. Плотный забор из деревьев, в который влетел корабль, заметно снизил его скорость, но не достаточно для остановки. Джампер вылетел на поляну и пролетел над ней, опустившись к земле только в конце, где вновь начинались деревья. Едва коснувшись земли, он подпрыгнул и снова опустился, его сильно затрясло. Торможение оказалось резким, носовой частью джампер сбил дерево, которое и остановило его, упав сверху и разбив лобовое стекло. Макса выбросило наружу, Красенков успел вцепиться в кресло, сидящие в пассажирском отсеке навалились друг на друга.
- Все целы? – спросил Красенков, проверив американцев, - люди, не молчите!
Он быстро прошёл в пассажирский отсек, помог всем подняться.
- Вы в порядке? – спрашивал он, - ничего не сломали? Эй, вы меня слышите?
Мужчина, которым питался рейф, не отвечал. Лейтенант потряс его за плечо, потом перевернул на спину, приложил руку к сонной артерии. Он не дышал, и у него была сломана шея.
- Он и так был плох, - сказала девушка, которую нашла группа Шеппарда, - может так для него и лучше.
- Да, вы хорошо держитесь, - ответил Красенков, и повернулся к Свете, - а вы как?
- Ничего, - ответила она, запрокинув голову и приложив к носу кусок материи от своей рубашки, - вот, только нос….
- Ничего, это не смертельно. Думаю, сотрясение мы получили все. Майор?
Лейтенант протиснулся через полуоткрывшийся проход заднего люка, обогнул джампер и поспешил к Максиму, лежащему на животе. В его плече торчала ветка.
- Только этого не хватало! – выругался лейтенант и поспешил к нему.
- Что, всё так плохо? – спросил Макс, стараясь не шевелиться, - лейтенант?
- Да так, сучок проткнул вам плечо, сейчас вытащу.
- Сучок? А у меня ощущение, что руку оторвало, - постарался пошутить Максим, но при-ступ болевого кашля заставил его стиснуть зубы, - лейтенант, вы должны идти на помощь вашим людям.
- Боюсь, что помощь теперь нужна нам, - ответил Красенков, ломая ветку почти у плеча майора.
- Чёрт! Какого вы делаете, лейтенант?! – заорал Макс. В глазах потемнело от боли. Зубы от сильного сжатия заскрипели, готовые вот-вот сломаться.
- Извините, майор, - сказал Красенков, - но придётся ещё разок доставить вам боль.
- Слушай, ты курсы медпомощи проходил, лейтенант? Вроде, там нигде не написано, что пострадавшему нужно доставлять боль, - произнёс Макс, чувствуя, что этот раз сулит ему потерей сознания, - может не надо, а? Я не выдержу, лейтенант.
- Неужели вы такой слабак, - парировал Красенков, взяв его за плечи, - тогда почему вас взяли в ФСБ?
- Не надо, лейтенант! – тяжело дыша, произнёс Максим, - или я так умру, или ты меня сейчас убьёшь.
- Люди и не такое переносят, майор. Приготовьтесь.
Красенков резко поднял его и быстро оттащил в сторону. Макс заорал, сжимая кулаки. Лейтенант усадил его, облокотив на корпус джампера, достал из кармана перевязочный комплект и перевязал рану.
- Лейтенант, - тихо проговорил Макс, глядя на него мутными глазами, - спасибо. Как же больно!
- Вот, - Красенков вложил ему в рот таблетку и поднёс к его губам флягу, - это обезболи-вающее, вы потеряли много крови.
- Да, я это заметил, - ответил Макс, осмотрев залитую кровью рубашку, - очень много. Чёрт, больно….
- Держитесь, - Красенков дал ему ещё попить и вернулся в джампер, обратившись к Свете, - вы, присмотрите за майором. Скоро стемнеет, нам нужно спасти наших людей.
Света с тревогой посмотрела на него и закивала головой. Он попробовал вызвать кого-нибудь по рации, но никто не отвечал. Потом он достал из рюкзака переносную радио-станцию, включил, но динамик выдавал лишь шипение. Попробовав вызвать помощь ещё на нескольких каналах, он решил больше не тратить на это время.
- А вы, - он обратился к другой девушке, проведя её в кабину, - вы садитесь сюда и постоянно вызывайте по рации помощь, на всех каналах по очереди. Ясно?
Объяснив, как пользоваться рацией, он вышел на улицу и подошёл к Свете, отдав ей пистолет рейфов.
- Извините, но мы должны туда отправиться, - сказал он, - как он?
- Без сознания, - ответила Света, вытирая слёзы, - кровь не останавливается.
- Вот, - он протянул ей ещё перевязочный комплект, - поменяйте повязку, больше я по-мочь ни чем не могу.
Потом он обратился к американцам на английском языке, и они скрылись в лесу. Света с ужасом огляделась вокруг и схватила пистолет, усевшись рядом с Максимом. Небо было ещё светлым, но в лесу, среди деревьев наступила уже ночь.
* * * * *
Катя поменяла повязки майору Лорну, который время от времени громко втягивал в себя воздух, чтобы не закричать.
- Спасибо, - произнёс он, улыбнувшись, - знаете, доктор из вас не важный.
- Я знаю, - ответила она, отгоняя комаров, - сейчас совсем стемнеет. Что будем делать?
- Я бы пошёл туда и разорил это гнездо рейфов, - улыбнулся Лорн, - честно, я не знаю. Нужен план.
- Да, - сказала она, - план. Не обижайтесь, но я во время боя дала слабину. Не знаю почему, но мне вдруг сделалось так страшно.
- Всё в порядке, капитан, - сказал Лорн, понимающе посмотрев на неё, - мне тоже бывает настолько страшно, что я просто готов сбежать с поля боя.
Они замолчали. Таллинева по-прежнему боялась. Боялась рейфов, хотя столько раз сражалась с гуаулдами, боялась вообще подходить к тем руинам, так как не видела воз-можности, что-либо сделать, если не смогли сделать группой. И просто боялась погиб-нуть.
Вдруг где-то совсем рядом хрустнуло несколько веток. Катя поднялась, сняв автомат с предохранителя. Лорн тоже приподнялся, приготовив оружие к бою.
- Только тихо, - прошептал майор, - если что, лучше пусть пройдут мимо.
Таллинева кивнула. Хрусты веток вновь повторились, но совсем близко. И если бы не бы-ло деревьев, то она увидела бы тех, кто идёт. Сняв автомат с предохранителя, она обогнула густой кустарник, юркнула между двух молодых деревьев и вышла как раз сзади идущих. Это были люди.
- Стоять! – крикнула она, направив на них оружие, - назовите себя!
- Капитан, не стреляйте! Мы свои! – услышала она знакомый голос и опустила оружие.
- Лейтенант, что вы тут делаете? – спросила она, подойдя к ним, - с гражданскими кто остался?
- Нет, капитан, - ответил лейтенант, - не считая майора ФСБ, который ранен и без созна-ния.
- Что произошло? – спросила она и поманила их за собой, - мы пытались связаться с вами, но связь не проходит.
* * * * *

Военный аэродром «Мончегорск»
Мурманская область

Даша посмотрела, как два «триста вторых» взмыли в небо и исчезли из поля види-мости. Она даже представить себе не могла, что кучка рейфов, прорвавшихся на планету, может доставить им столько проблем. Когда её вчера ночью вызвали в министерство, она сначала не поверила в это, а потом думала, что с рейфами разберутся ещё до утра. Но уже прошёл день, а военные до сих пор не имели контроля над ситуацией.
- Чистого неба вам, генералы, - прошептала она и быстро вернулась в кабинет связистов. Молодой сержант тут же подошёл к ней и доложил:
- Товарищ, полковник, только что передали, два гражданских лайнера чуть не разбились. У них отказала электроника. Они пролетали как раз в районе оцепления.
- Ясно, вы связались с Зотовым или Шеппардом?
- Никак нет, товарищ полковник.
- Продолжайте. У нас есть хоть какие-нибудь данные? – спросила она и осмотрела людей, которые с озадаченными лицами сидели за компьютерами, - эй, ну пожалуйста, дайте мне хоть что-нибудь!
Гражданский персонал практически весь на несколько секунд прервал свою работу, не-довольно посмотрев на Воронкову. Военные лишь усерднее принялись стучать по клавиатурам. Даша понимала, что они и так делают, всё, что в их силах. Дверь открылась, вошёл Котов.
- Ну что? – с ходу спросил он, - мне только что звонили из Кремля. По поводу оцепления уже начинает подниматься шумиха. Президент требует, чтобы мы разобрались с этим, как можно скорее.
- Мы делаем, всё, что в наших силах, господин министр.
- Да знаю я, полковник, - махнул он рукой и уселся напротив неё, - но, похоже, этого не-достаточно. Журналисты уже землю носом роют, чтобы узнать, что происходит за оцеплением. Там что, целая армия этих рейфов?
- Я не знаю, что там вообще твориться. Связь не проходит.
К ним подошёл один из гражданского персонала и положил на стол листок, на котором были какие-то диаграммы и написано несколько непонятных ей формул.
- Ну и что это? – не выдержала она, - что вы молчите?
- Жду, пока вы спросите, - ответил он, - мы получили некоторые данные со спутников, сравнили их с данными присланными НАСА….
- Слушайте, туда летят два генерала, там наша группа, а вы рассказываете, что зачем де-лали, - вмешался Котов, - что вы обнаружили?
- Мы думаем, что там есть МНТ. Все энергетические показатели указывают на это, но из-за обширных помех с Земли, мы не можем дать точное определение. Но удалось выделить некое поле, которое, скорее всего, вызывает сбои в связи, и возможно, в электронике. Думаю, это поле чуть не привело к падению гражданских лайнеров.
- Да уж, спасибо, - ответила Даша, - сержант, связь с генералом Зарецким!
- Так, полковник, - сказал Котов, посмотрев на часы, - я вернусь к нашим гостям, держите меня в курсе.
Министр покинул кабинет, а Даша подошла к столу с радиооборудованием и нагнулась к микрофону.
- «Сокол», вызывает «гнездо», - сказала она, - «Сокол», ответьте!
- Я вас слышу, - ответил Зарецкий, - десять минут до цели.
- Товарищ генерал, не подлетайте туда, - затороторила Даша, - нам удалось выяснить, что рейфам удалось сгенерировать поле, которое может отрицательно сказаться на работе электронных систем. Будьте осторожны, пожалуйста. Возможно, пропадёт связь.
- «Гнездо», вас понял, - ответил генерал, - «Сокол», конец связи.
- Сержант, свяжитесь с командным центром в Шайенне, - сказала Даша, выходя из каби-нета, - запросите помощь кораблей, как только они появятся.

Добавлено (24.06.2010, 17:37)
---------------------------------------------
* * * * *
г. Волоховск, Московская область
Джон и Алексей пробирались между древообразными держателями коконов, пря-чась от снующих везде рейфов. Было заметно, что они уже в курсе их побега.
- Рано или поздно они нас обнаружат, - сказал Зотов, - думаю живыми нам не выбраться.
- Послушайте, полковник, - ответил Шеппард, - они нас подстрелили, а потом оживили. Даже если нас сейчас поймают, вряд ли убьют. Мы им для чего-то нужны. Эти парни просто так ничего не делают, уж поверьте. Нужно найти источник энергии.
- Если нам удалось выбраться из камеры, это не значит, что нам удастся выбраться из этого подвала, - буркнул Зотов, оглядываясь по сторонам, - надо нанести им, хоть какой-нибудь ущерб.
Джон даже не успел ответить, как Алексей ударил его кулаком в лицо, потом выхватил у него оружие и начал стрелять в коконы. Это сразу привлекло внимание рейфов и те неза-медлительно появились в поле видимости. Зотов увернулся от выстрела и начал отстре-ливаться от них. Двоих он уложил сразу, но их место заняли другие. Шеппард вытер кровь с разбитого носа, посмотрел на полковника и засмеялся.
- Знаете, возможно, я понимаю теперь генерала О’Нилла, - сказал Джон, - вы хоть знаете, что вы сейчас натворили?
- Я привык к решительным действиям, полковник, - крикнул в ответ Зотов и перебежал за другой кокон, подстрелив ещё одного, - тем более, что терять нам нечего!
Вдруг рейфы прекратили стрелять. Зотов вопросительно посмотрел на Шеппарда, прице-ливаясь в рейфа. Джон отрицательно покачал головой. Зотов нахмурил брови, не получив от него поддержки и выстрелил. Рейф упал, но остальные лишь отошли в укрытие.
- Нас зажали, - сказал Джон и поднялся, вскинув руки вверх и показывая, что он безору-жен. Зотов усиленно показывал жестами этого не делать, но Шеппард просто проигнори-ровал его.
- Умное решение, полковник Шеппард, я о вас много слышал! - произнёс рейф из-за укрытия, - вы сохраните себе жизнь, если сдадитесь. Оба!
- Зотов, - зло сказал Джон, повернувшись к нему, - бросьте оружие и выходите!
- Нет, полковник, живым я им не сдамся! – ответил Зотов, осторожно перебираясь за сле-дующий кокон, - если я умру, то только в бою!
Шеппард посмотрел на рейфа, который вышел из укрытия. Вероятно, это и был тот самый учёный, который предал Тода и теперь командовал его солдатами. Рейф выжидающе смотрел на Шеппарда, изображая на своём лице подобие улыбки.
- Зотов, хватит уже строить из себя героя! – сказал Шеппард, глядя на пустое пространство, которое секунду назад занимал Зотов, понимая, что тот что-то задумал и теперь надо подыграть ему, - пойми, уничтожая коконы, ты нанесёшь им минимальный ущерб.
Алексей осторожно переместился за ещё один ствол с коконом и оказался как раз напро-тив рейфа, который очень походил на главного среди них. В следующую секунду рейф начал поворачивать голову в его сторону, почувствовав близость Зотова. Алексей резко поднялся и подскочил к нему, захватив его рукой за горло сзади и приставив к голове пистолет.
- Не дёргайся! – произнёс сквозь зубы Зотов, разворачиваясь спиной к Шеппарду, - или я снесу тебе твою башку!
Джон подбежал к нему с выражением удивления, не ожидая, что Зотову удастся этот трюк.
- Ну, полковник, скажу вам, что это было глупо! – сухо сказал Джон, - и что дальше?
- Бросайте оружие, - сказал рейф, - вам не выбраться отсюда!
Они огляделись. Их окружали рейфы, в основном солдаты в масках.
- Зотов, ваш план не удался, - сказал сожалеюще Джон, - опустите оружие, мы окружены.
Алексей продолжал удерживать рейфа, даже не думая сдаваться. Он понимал, что им уже не выбраться, но отступать он не хотел.
- Знаете, полковник, несколько минут назад я надеялся выжить, - сказал он, - но, похоже, не судьба. Несмотря на все разногласия в наших действиях, для меня было честью воевать рядом с вами.
- Зотов, не делайте глупостей, - поняв, что он задумал, сказал Шеппард, - у нас всё ещё есть шанс выжить!
- Послушай его, полковник, - вмешался рейф, - если ты меня застрелишь, то тебе точно не жить!
Зотов не хотел вот так умирать. Он сотни раз сражался на других планетах и не думал, что смерть его настигнет на родной планете. В мирное время он всегда думал, что если того потребуют обстоятельства, он не задумываясь пойдёт на смерть, но сейчас он вдруг осознал, что так сильно хочется жить, и это не тот случай, когда его смерть может принести пользу планете. Это действительно будет глупая смерть, настолько глупая, что ему даже стало стыдно вот так умирать.
- Шеппард, вы действительно думаете, что у нас есть шанс? – спросил Зотов, опуская оружия и освободив рейфа.
- Да, полковник, шанс всегда есть, - ответил Джон и, как только рейф забрал у него писто-лет, сразу же ударил его в челюсть, - несмотря на наши разногласия, вы это заслужили, полковник.
Алексей потер ладонью место удара и ощутил во рту вкус крови от разбитой щеки. По-смотрев на Шеппарда недовольным взглядом, он пошёл вперёд, подчинившись рейфу, который толкал его в спину. Шеппард пошёл следом. Они прошли помещение с кокона-ми, оказавшись в узком коридоре из плит и кирпича. Но когда они вошли в следующую комнату, то Шеппард пару раз оглянулся на выход, чтобы удостовериться, что они нахо-дятся в здании, построенном людьми, а не на улье.
- Выглядит знакомо, - сказал Шеппард, - а вы умелые архитекторы.
- И так, - сказал рейф, встав за пульт управления, - вам, наверное, интересно, почему вы всё ещё живы?
- Если не трудно, посвятите нас, - съязвил Шеппард, - а то вдруг вам больше не захочется нас оживлять.
- Ну, я вас всего лишь исцелил, вы не были мертвы.
- А где остальные наши люди? – спросил Зотов, оглядывая мрачные своды помещения, напоминающие большой живой организм.
- Мне же нужны были силы для вашего восстановления, - засмеялся рейф.
- Они ими питались, - пояснил Джон, рассматривая каждый уголок, - так чем мы обязаны за наши жизни?
- Мы проиграли эту битву, - сказал рейф, - и я даже подозреваю, почему. Наш изначаль-ный план потерпел крушение. Я обменяю вас на корабль, который доставит нас домой и на того, кто помог вам!
- Боюсь, вы не учли, что мы не самые ценные люди на планете, - сказал Алексей, - нужно было оставлять в живых всех наших людей.
- Что ж, я предвидел это, но оставлять жизнь военным, это было бы верхом глупости! У меня в плену десятки простых людей, среди которых есть дети и женщины!
- Тебе нужно договариваться не с нами, - сказал Джон, - свяжись с нашим начальством.
- Вы это сделаете сами, - ответил рейф и взял с панели пульта рацию, - я полагаю, с помощью этого вы поддерживаете связь?
- Шеппард, это вы называете шансом на спасение? – прошептал Алексей, - нужно было снести ему башку и всё! Вы же понимаете, что после выдвижения таких условий, они просто забросают это место бомбами!
- Зотов, мы пока ещё живы! – также шёпотом ответил Джон и обратился к рейфу, - к этому устройству нужна ещё штука, она такая увесистая, с двумя ручками и трубкой.
- Джон, - ответил рейф, - меня забавляет ваше чувство юмора, но неужели вы думаете, что мы не знаем, как работают ваши примитивные изобретения?
- Стоило попробовать, - грустно улыбнулся Шеппард, - я забыл, что ты учёный. Давай сюда рацию.
- Отключите блокирующее поле, - сказал рейф одному из своих подчинённых и тот направился к другому пульту, который был чуть поменьше, чем у командира.
* * * * *
Катя заняла позицию за кучей камней прямо перед руинами, американские лейте-нанты Реймс и Гаррисон расположились рядом, лейтенант Красенков прошёл вперёд и спрятался за остатками стены. Майор Лорн расположился позади всех, прикрывая путь для отступления. Таллинева помолилась, достала из-под одежды нательный крестик и, поцеловав его, включила рацию.
- Лейтенант, - тихо сказала она, - думаю, пора.
- Да, товарищ капитан. Начинаю вызывать. Полковник Зотов, говорит лейтенант Красен-ков, ответьте! Полковник Шеппард, говорит лейтенант Красенков, ответьте!
Потом он повторил то же самое на русском и ещё раз на английском языках. Ответа не было. Лейтенант посмотрел на капитана, но из-за темноты он не смог рассмотреть выра-жение её лица.
- Я попробую ещё раз, - сказала Катя и повторила слова лейтенанта на двух языках. Ответа по-прежнему не было.
- Мы не можем вот так уйти, - сказал в рацию Лорн, - может у них просто нет рации. Они наверняка попали в плен.
- Майор, - ответила Катя, - мы договорились. Если они нам не ответят, мы уходим отсюда. И так погибло уже слишком много хороших людей.
- Чёрт возьми! – закричал Лорн, - Шеппард имеет привычку выживать!
- Я видела, как его подстрелили! – тихо ответила она, - он мёртв.
- Но Реймс не нашёл ни одного тела! – не отступал Лорн, - они живы, капитан.
- Эй, - вмешался Красенков, - давайте просто подождём ещё пару минут, молча.
Все замолчали. Катя слышала, как стучит её сердце. Каждый стук, казалось, расходился по всему телу, делая невыносимым ожидание. Она закрыла глаза, попытавшись представить, что находится дома, в своей уютной квартирке на окраине Питера и пьёт свежевыжатый фруктовый сок, а музыкальный центр выдаёт из своих колонок спокойную и красивую инструментальную композицию.
Тишину нарушил неожиданный ответ по рации:
- На связи генерал Зарецкий, приём.
- Это капитан Таллинева, запрашиваем помощи. Господи, спасибо!
- Капитан, мы собираемся нанести удар с воздуха. Вам лучше убраться подальше, я вижу, вы находитесь в непосредственной близости к цели! У вас три минуты!
- Стойте, не стреляйте! Говорит Шеппард! – раздалось в рации, - мы ещё….
- Полковник? – сказала Катя, - полковник, отвечайте! Генерал, приём! Товарищ генерал?
- Связь пропала, - сказал Красенков, - похоже, у них был сбой в поле, помехи возобнови-лись.
- Но мы же пользуемся рациями, - растерялась Таллинева, - у нас работает связь.
- Вероятно, мы находимся очень близко друг к другу, - грустно сказал Лорн, - думаю, только поэтому. Или мы сейчас внутри этого поля. Извините, я не учёный. Что будем делать?
- Убираемся отсюда, сейчас пальнут! – ответил Красенков, - вы слышали генерала?
- Но там Шеппард, и, наверное, не один, - сказала Таллинева, - мы не можем их бросить теперь, когда знаем, что они живы! Мы идём за ними. Лейтенант!
- Есть, товарищ капитан, - с неохотой согласился Красенков, - надеюсь, генерал услышал Шеппарда. Реймс, идём. Лишь бы не пальнули….
Американец в полусогнутом положении перебрался к Красенкову и они осторожно стали пробираться между развалившихся стен к входу в подвал. Гаррисон и Таллинева пошли следом. Лорн продолжил вызывать Шеппарда и генерала Зарецкого.
- Это здесь, - сказал Реймс, осветив фонариком железный люк на земле, - открывать?
- Думаю, он заперт изнутри, - ответил Красенков, - гранату?
- Здесь всё очень старое, - сказала Таллинева, - может произойти обрушение, попробуйте открыть.
Красенков и Реймс нагнулись и, нащупав щели под крышкой люка, подняли его. На их удивление, люк открылся без труда. Таллинева и Гаррисон приготовились стрелять внутрь, но ожидаемых рейфов не появилось. Все с облегчением вздохнули.
- Всё-таки надо гранату, - сказал лейтенант, - я первым туда не пойду, лучше граната.
О’Нилл уверенно управлял истребителем, взяв курс на снижение. Впереди летел второй истребитель. Зарецкий продолжал попытки установить связь с землёй, но в науш-никах слышалось лишь противное шипение.
- Снова связь пропала! – констатировал он, - что будем делать?
- Дадим им время, - ответил О’Нилл, - у моих людей есть хорошая привычка выживать, генерал.
- Ясно, - ответил Зарецкий, пожалев, что он не может похвастаться за своих людей, потому что совсем их не знал, переключившись на связь между самолётами, - «Сокол два» ответьте «Соколу», приём. «Сокол два»!?
Второй истребитель не отвечал. Джек огляделся по сторонам, но не увидел его. Он на-правил самолёт ещё ниже. Радар фиксировал второй самолёт ниже них, и он быстро сни-жался.
- По-моему они падают, - произнёс он. Вдруг все системы «триста второго» отключились. Джек присвистнул, потянув штурвал на себя. В такую ситуацию он боялся попасть больше всего.
- И мы тоже, да? – то ли спросил, то ли подтвердил Зарецкий, - они катапультировались?
- Я не вижу, - ответил О‘Нилл, - что произошло?
- Поле, которое запустили рейфы. Оно глушит всё! Как электромагнитный импульс.
- Чёртова электроника! – выругался Джек, пытаясь увести истребитель в сторону от курса, - придётся катапультироваться!
- Джек, вы нас вытащите, и мы не улетим отсюда, пока не надерём этим рейфам задницы! – подбодрил его Зарецкий, но сам сейчас испытывал не такие оптимистические чувства, - вы сможете, генерал!
- Через минуту деревья пощекотают нам брюхо!
Как только рейф отдал приказ включить поле, Шеппард метнул в него рацию, и по-спешил в укрытие, хлопнув Зотова по плечу.
- Сейчас самое время что-то сломать! – крикнул он, - видели у него под ногами наши ве-щи?
- Полковник, сейчас это ничуть не отличается от моего поступка среди коконов! – ответил Зотов, - только тогда у нас хотя бы оружие было!
- Если бы вы не сглупили, оно бы у нас и сейчас было!
Джон осмотрелся. Вокруг ничего подходящего не было, что бы можно было использовать в качестве оружия. Несколько выстрелов ударили по их укрытию. Зотов выглянул. Рейфы приближались к ним. Шеппард, увидев рейфов с другой стороны, толкнул его на землю, и сам лёг рядом. Шквал выстрелов обрушился на стену, за которой они прятались.
- Ну вот, мы снова в окружении, - проговорил Зотов, осмотрев рейфов, которые их уже окружили.
- Да, надо было почитать сегодня гороскоп, - пошутил Джон, - может, тогда бы меня здесь не было.
- Больше вы мне не нужны, - сказал рейф, - ваши люди начали нападение, мы засекли два истребителя.
- Всего два? – переспросил Зотов, - вот видишь, я же говорил, что мы не самые ценные люди на этой планете.
- Сначала мы умрём, потом вы, - осторожно сказал Шеппард, поднимаясь на ноги, - инте-ресно узнать, какой у вас был план?
- Хорошо, - ответил рейф, - пока улей вёл уничтожение обороны Земли, мы прорвались на планету, чтобы построить этот комплекс по выращиванию собратьев. Мы намеривались, потом восполнить ими наши ряды и вести атаки из тыла! Но появилась Атлантида

Сообщение отредактировал Землянин - Четверг, 24 Июня 2010, 17:38
Награды: 3  
Stavrus Дата: Четверг, 24 Июня 2010, 20:16 | Сообщение # 47
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 641
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Хорошее продолжение, читается замечательно, за уши не оттянешь!
Награды: 5  
VALV Дата: Четверг, 24 Июня 2010, 21:21 | Сообщение # 48
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: где-то там
рейфики бегают эта радует ))


крутые это Гадмиры ))
Награды: 0  
Землянин Дата: Пятница, 25 Июня 2010, 09:42 | Сообщение # 49
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Репутация: 47
Замечания: 0%
Статус: где-то там
- Дальше я знаю, но как вы столь быстро всё здесь организовали?
- МНТ, Шеппард, неужели ты не в курсе?!
- Сколько? Твой бывший начальник передал нам всего два, он говорил, что у тебя один МНТ.
- Нет, у меня их три….
Вдруг помещение сильно затряслось, некоторые рейфы не удержались на ногах и упали. Алексей и Джон тоже упали, но воспользовались ситуацией и поползли к пульту управле-ния. Алексей подхватил пистолет, который выронил один из рейфов и пристрелил парочку из них. Им удалось спрятаться, прежде, чем рейфы пришли в себя.
- Вы придержите их, - крикнул Шеппард, пробираясь к пульту управления, уворачиваясь от выстрелов, - а я что-нибудь сломаю!
- Быстрее, их слишком много!
Где-то в глубине помещения послышались автоматные очереди. Это ободрило Зотова, и он с двойным упорством стал отстреливать рейфов, но точных попаданий не прибавилось. Шеппард присел, спрятавшись за пьедестал пульта, надел свою разгрузку и проверил содержимое карманов. «Си четыре», запасная рация и парочка детонаторов были на месте. Схватив автомат Зотова, он привстал и, окликнув его, бросил его ему вместе с его разгрузкой. Зотов швырнул в сторону пистолет рейфов и начал вести огонь из «Калашникова». Джон попробовал понажимать кнопки на пульте, но поняв, что он ничего не соображает, просто расстрелял его из «Пи девяносто». Вдруг кто-то схватил его сзади и с силой швырнул в сторону. Шеппард успел сгруппироваться, так что после падения сразу же вскочил на ноги и взял противника на прицел. Это был главный рейф, предавший Тода.
- Вы проиграли, сдавайтесь! – сказал Шеппард, - и я обещаю, что не убью тебя прямо сейчас.
- Шеппард, - ответил тот своим мерзким шипящим голосом, - неужели ты не усвоил за то время, которое воюешь с нами, что мы лучше умрём, чем сдадимся в плен.
- Да, но жажда жизни всё же некоторых из вас переубеждает.
Вдруг несколько пуль угодили в стену, едва не задев рейфа. Шеппард перевёл взгляд на Зотова, который держал оружие в том направлении. Когда он снова посмотрел в сторону рейфа, то его уже не было.
- Чёрт, Зотов! Он был у меня на прицеле!
- Полковник, - ответил Алексей и выстрелил в рейфа позади Шеппарда, - я смотрю, вы любите разговаривать с этими ребятами!
- Да у них выбора нет, осталось только сдаться! А этот рейф был единственный, кто мог бы отдать им такой приказ!
Зарецкий закрыл глаза, приготовившись катапультироваться. О’Нилл начал считать вслух, предупредив, что на счёт три нажмёт на кнопку. Вдруг все системы истребителя заработали, Джек с облегчением вздохнул и начал уводить истребитель в сторону. На радаре появилось два объекта, поднявшиеся с земли.
- Что за чёрт? «Сокол два» на связи? – спросил Джек, - Генерал?
- Второй самолёт не отвечает, связи по-прежнему нет! – ответил Костя, вызвав второй са-молёт, - предлагаю уничтожить цель. Возможно, нашим людям не выбраться.
- Генерал, прямо по курсу две цели, правда, я пока что их не вижу. Кажется, это «стре-лы»….
Системы истребителя вновь погасли и включились, и снова отключились….
- Откуда вы взялись? – прошептал Лорн, усаживаясь удобней возле дерева. Боль от ранения заставила его стиснуть зубы, из горла вырвался предательский стон. Приготовив оружие, майор стал вызывать группу по рации, но связь не проходила. Он видел, как из-за руин поднялись две «стрелы» и спроецировали на землю лучи «заборников». Это могло означать или то, что они убегают, или они хранили в «заборниках» свой десант. Второго предположения Лорн боялся больше всего, потому что тогда им точно отсюда не выбраться. Где-то в стороне, но достаточно близко, прогремел взрыв, озарив на мгновение восточную часть руин. И он увидел силуэты рейфов, направляющихся к руинам. Их было много, Лорн успел насчитать лишь тридцать пять, пока их вновь не скрыла ночь.
Таллинева увернулась от луча рейфа и выстрелила ему в голову. Кто-то её толкнул, и она чуть не врезалась лицом в стену, заметив пролетевший энергетический луч, который мог бы её поразить. Увидев позади себя Реймса, она с благодарностью кивнула ему и осмотрелась. Красенков и Гаррисон стояли спина к спине и уничтожали рейфов, непонятно откуда появляющихся в дверном проёме.
- Капитан, - крикнул Красенков, - их слишком много, у нас не хватит боеприпасов!
- Зотов и Шеппард живы, - ответила она, уложив ещё двоих и спрятавшись за выступом в стене, - я слышала выстрелы автоматического оружия! Мы должны их вытащить!
- Нам нужно прорваться в тот узкий проход, полковники где-то там, - крикнул Реймс, под-бираясь к открытой двери, за которой лежали два мёртвых рейфа. Таллинева увидела, как из-за коконов появилось пятеро рейфов, и втолкнула лейтенанта в помещение, где лежали трупы. Заняв позицию возле двери, она начала вести прицельную стрельбу, а Реймс проверил живые ли рейфы. Перевернув одного из них на спину и увидев развороченное горло, он сказал:
- Эти были убиты голыми руками.
- Думаете, это работа наших полковников? – спросила Катя, не прекращая стрелять, потом крикнула Красенкову, пригнувшись от выстрела, - лейтенант, пробирайтесь сюда! Мы прикроем! Реймс.
Американец не ответил. Она на секунду обернулась и увидела его сидящего возле стены, его грудь была вся в крови.
- Реймс….
- Капитан, - тяжело дыша, сказал он, - они подстрелили меня, это конец. Уходите, я сейчас заманю их сюда и взорву.
Катя посмотрела на его руки. В каждой было зажато по гранате.
- Реймс, мы вас вытащим, - ответила она, сама не веря в свои слова, - надо только потер-петь. Давайте гранаты….
- Капитан, - он помахал ей руками так, чтобы она могла увидеть запалы, на которых уже были выдернуты чеки, - уходите, в таком состоянии я долго не смогу их держать….
Она закрыла глаза, наполнив стакан соком и сделав музыку громче. Уютная квартирка на окраине Питера. Это всё, чего она хотела в данный момент. Оказаться дома.
- Капитан! – заорал на неё лейтенант, - уходите отсюда! Быстрее!
Катя лишь сильнее зажмурила глаза и завыла сквозь стиснутые зубы. Красенков и Гаррисон пробрались к ней, отстреливаясь от рейфов, которым, казалось, не было конца.
- Капитан, надо уходить! – Красенков схватил её за плечо и потряс, - уходим, капитан! Гаррисон чуть не прижался к плечу Красенкова, разрядив в группу рейфов последнюю обойму.
- Их слишком много, они как тараканы, лезут со всех щелей! – крикнул он, - самое время уносить ноги!
- Полковник! Взгляните сюда, - позвал Шеппарда Алексей, - кажется, мы это ищем.
Джон выпустил несколько очередей в группу рейфов, заставив их спрятаться, и, обогнув два кокона, подбежал к Зотову. На полу лежало троё убитых монстров. Алексей стоял пе-ред устройством, напоминающим клетку из плетущихся растений. В центре располагался столб, внутри которого в отверстии виднелся светящийся жёлтый кристаллический пред-мет. От столба отходило много отростков, уходящих в стены помещения.
- Модуль нулевой точки, - произнёс Шеппард и хотел протянуть руки к нему, но Зотов его остановил.
- Не надо, меня уже шарахнуло, - сказал Алексей, - вокруг этой клетки защитное поле.
Шеппард на секунду закрыл глаза, потом огляделся по сторонам.
- Что вы ищете? – спросил Зотов, занимая позицию для ведения огня, - надо как-то это отключить!
- Я пытаюсь быть МакКеем, - ответил Джон, - здесь должно быть что-то вроде кнопок, они же как-то отключают это поле.
- Там слева, внизу.
Джон посмотрел, куда указал ему Зотов. На полу располагался бортовой компьютер со «стрелы», к которому так же подходили отростки от МНТ.
- Думаю, это то, что надо, - сказал Джон и присел к компьютеру, нажав несколько сенсор-ных клавиш, - они всё переделали, я не могу разобраться.
- У вас есть автомат, - ответил Зотов, но Джон на мгновение раньше подумал о том же, и уже расстреливал компьютер. Зотов отстреливался от рейфов, прикрывая два направле-ния, пока Шеппард добирался до МНТ. Джон поотстреливал все отростки на стволе и по-пытался извлечь модуль, но он не поддавался.
- Не вытаскивается! – сказал он, - как у нас дела?
- Ну, за исключением толпы злых монстров, - ответил Алексей, - всё отлично. Поторопи-тесь, полковник!
- Придётся взрывать, - сказал Шеппард и прикрепил к стволу «си четыре», - всё, уходим!
- А где тут выход? – Зотов огляделся по сторонам и увидел, что рейфы большими группа-ми заходят с двух сторон, - Шеппард, мы в ловушке.
Став спиной к спине, они выстрелили все свои боеприпасы, выиграв для себя несколько секунд. Джон достал детонаторы и большими пальцами откинул крышки кнопок. Рейфы потихоньку стали выглядывать из-за углов помещения.
- Пора, полковник, - сказал Алексей и зажмурил глаза.
- Взрываю, - ответил Шеппард и, закрыв глаза, нажал на кнопки.
- Да что вообще происходит? – возмутился О’Нилл и выровнял самолёт, когда систе-мы вдруг снова включились, - генерал, вы как?
- Нормально, спасибо, - ответил Зарецкий, проверив датчики, - я вижу цель.
- Они зашли с двух сторон! Стреляют, - ответил Джек, взглянув на радар, и резко потянул штурвал на себя. Истребитель взмыл вверх, увернувшись от снаряда «стрелы», который угодил во вторую «стрелу».
- Он прямо под нами! – крикнул Зарецкий, - генерал!
- Уходим в космос!
Истребитель стал быстро набирать высоту. Зарецкий напрягся. Давно он не летал, тем более на таких полуинопланетных технологиях.
- Они стреляют! – сказал Зарецкий, - уходите вправо.
- Понял, - ответил О’Нилл, - внимание, сейчас потрясёт!
Самолёт ушёл вправо и перевернулся вверх дном, оказавшись носом к настигающей «стреле». Снаряд рейфов прошёл буквально в сантиметрах от их истребителя. Но они следом выпустили следующий снаряд.
- Это было близко, - с выдохом облегчения произнёс Зарецкий, - очень близко.
- Генерал, - крикнул Джек, - стреляйте по цели, я собью их ракету!
- Понял, понял, целюсь!
О’Нилл выровнял самолёт и захватил снаряд рейфов на перехват, выпустив ракету. В тот же миг Зарецкий взял на прицел стрелу и нажал на кнопку спуска. Две ракеты устреми-лись навстречу истребителю рейфов, которые начали манёвр уклонения. Но Зарецкий захватил их ещё раз в прицел и выпустил две ракеты.
- Оу, оу, - сказал Джек, - не увлекайтесь, осталось всего два заряда!
Все четыре ракеты угодили в «стрелу», разорвав её на мелкие осколки. Джек взял курс на снижение, отслеживая показания радара, который показывал, что над ними из не откуда появился большой объект.
- Говорит полковник ВВС США Саманта Картер, - услышали они в наушниках шлема, - на-зовите себя.
- Сэм, ты как всегда вовремя, - ответил О’Нилл.
- Генерал? – удивилась Картер, - что вы тут делаете?

Добавлено (25.06.2010, 09:42)
---------------------------------------------
Лорн перезарядил автомат и продолжил отстреливаться от рейфов, бегущих к нему. Их выстрелы попадали совсем рядом, он еле успевал уклоняться от них. Один чуть не угодил в голову.
- Да откуда вас здесь так много? – произнёс он и посмотрел в небо, увидев там вспышку. Вдруг сильная боль пронзила правую руку, Лорн выронил оружие. Он скосил глаза на руку, увидев своё окровавленное предплечье. Только немного задело. Несколько рейфов подошли уже достаточно близко. Он потянулся за оружием, но это движение спровоци-ровало болевой сигнал его перевязанных ран. Он часто задышал, продолжая тянуться за автоматом. Когда до рукоятки оставалось совсем немного, он увидел ноги рейфов и под-нял голову. Его окружили. Выпрямившись, он устало посмотрел на них, одновременно пытаясь незаметно нащупать в кармане разгрузки гранату. Рейф издав довольное шипе-ние, повесил пистолет на пояс и шагнул к нему. Вдруг яркий свет ослепил Лорна. Он за-жмурил глаза, а когда открыл их, то не поверил своим глазам. Лорн точно определил, что находится на одном из американских космических кораблей, но по одному отсеку трудно было определить, на каком именно он корабле. К нему уже спешили люди в белых хала-тах с носилками, сзади них шли американские военные.
- «Дедал», «Апполон»? – спросил он.
- «Генерал Хаммонд», - услышал он позади всех голос Саманты Картер, - как вы, майор?
- Потрепало немного, - ответил он, когда уложили его на носилки, - а остальные? Шеп-пард, Таллинева?
- Мы телепортировали вас в разные отсеки, - Саманта подошла к нему, - чтобы вы никого не поранили, если вдруг бы вы стреляли. Если только русские были рядом с нашими. У них, ведь, нет подкожных маячков.
- А Рейфы?
- Там произошёл взрыв, буквально через несколько секунд, как мы вас всех запеленгова-ли, - ответила Картер, - сейчас генералы О’Нилл и Зарецкий обстреливают местность из пулемётов на «триста втором». Но, после взрыва там вряд ли кто-то уцелел. Пойду прове-рять, всех мы успели телепортировать до взрыва или нет.
- Не говорите так, полковник.
- Полковник, вы уже нажали кнопку? – спросил Зотов, не открывая глаз.
- Тишина, - ответил Шеппард и открыл глаза, - вы слышите, какая тишина!
Шеппард толкнул Зотова и радостно улыбаясь, огляделся, не веря, что они спасены. Зотов с удивлением осмотрелся и уставился на открывшуюся дверь, в которую вошли американские военные.
- Сэм! – радостно воскликнул Шеппард и шагнул к девушке в зелёной робе, - как я рад тебя видеть!
- Вы целы, Джон? – улыбнувшись в ответ, спросила Картер. И, заметив в руках Джона де-тонатор, добавила, - понятно, кто устроил взрыв. Если бы мы прилетели на несколько се-кунд позже, то не успели бы вас вытащить.
- Ну, знаешь, нас обложили, выбраться было невозможно, - начал оправдываться Шеп-пард, - решили, раз погибать, то с музыкой.
- Но вы успели, - сказал Зотов, подойдя к ним, - спасибо. А остальных вытащили?
- Знакомьтесь, - Джон указал на Зотова, - полковник Алексей Зотов. Полковник Саманта Картер.
- Я наслышан о ваших подвигах, полковник, - сурово ответил Зотов, - так как насчёт ос-тальных?
Саманта непонимающе взглянула на Шеппарда, который лишь пожал плечами.
- Если вы в порядке, следуйте за мной, - ответила Саманта, и они покинули отсек, - майор Лорн жив, правда ранен.
Красенков одной рукой тряс Таллиневу за плечо, другой стрелял. Рядом, спиной к лейтенанту отстреливался Гаррисон. Лейтенанты перестали стрелять, когда услышали, как пули рикошетят по металлическим стенам. Катя бешено осмотрелась по сторонам, и, увидев в углу Реймса, поспешила к нему и зажала его пальцы, которые вот-вот были готовы разжаться.
- Лейтенант, - крикнула она, - помогите, тут у Реймса гранаты!
- Мы на космическом корабле? – спросил Красенков, перехватывая у неё одну руку Рейм-са, - я слышал о телепортации, но чтоб самому….. Это круто! Из такой заварушки нас вы-тащили!
Гаррисон подошёл к ним и присев, проверил пульс Реймса.
- Пульс слабый, нужны врачи! – сказал он и направился к двери, как вдруг она сама от-крылась и в отсек стали заходить люди.
- Врача! – крикнула Таллинева. Военные уже помогали им с гранатами в руках Реймса, врачи готовили носилки.
- Больше никому не нужна помощь? – спросила Картер, оглядывая остальных, - все целы? Вам повезло, что вы соприкасались с лейтенантом Гаррисоном.
Таллинева и Красенков переглянулись. Потом окинули взглядом присутствующих, увидев среди них Шеппарда и Зотова.
- А майор Лорн? – обеспокоенно спросила Катя, - он был там, в лесу, должен был прикрывать нас, если бы нам удалось вытащить полковников…
- Он уже в лазарете, - успокоила её Картер, пристально рассматривая её, - мы с вами вро-де встречались
- Да, у нас с ЗВ-1 была совместная миссия, тогда из нашей команды выжила только я…. Но я рада вас видеть!
- Я тоже, - Картер шагнула к ней, - вы не ранены? Господа, мои люди проводят вас в ком-наты отдыха!
Зотов недовольно посмотрел на Таллиневу, потом на Красенкова. Кивком головы он при-гласил их подойти, но Катя сделала вид, что этого не заметила. Она с самого начала чувствовала, что полковник настроен враждебно в её отношении. Лейтенант подошёл к полковнику, и они о чём-то начали говорить. Капитан предпочла общество Картер. К ним подошёл Шеппард и сказал:
- Сэм, там, на планете мой джампер.
- Я знаю, Джон, - ответила она, - но радиоактивный слой пыли от взрыва пока что мешает засечь что-либо на поверхности, к тому же, насколько мне известно, он сломан.
- Сломан? Но как? – удивился Шеппард, - рейфы добрались до него?
- Нет, полковник, - сказала Таллинева, - его пилотировал русский офицер….
- Пилотировал?! Но как он мог, ему привили ген?
- Нет, он у него врождённый, как и у вас, - ответил лейтенант Красенков, подойдя к ним, - сейчас я вам всё расскажу. Кстати, он и двое гражданских, сейчас возле джампера, надеюсь.
- Сэм, телепортируй меня туда, - настаивал Шеппард, - ты слышала, что там есть люди!
- Джон, как только мы засечём сигнал джампера, - строго ответила Картер, и они напра-вились на мостик, - мы же пока не улетаем отсюда!
- Полковник, я пойду с вами, - попросился Красенков.
- Сэм, Сэм, - Шеппард поравнялся с ней и Таллиневой, - а ты джампер сможешь телепор-тировать?
- Можно попробовать, Джон, - ответила она и улыбнулась его беспокойству за джампер, - кстати, Джон, что вы там взорвали?
- Модуль нулевой точки. И если рейф не обманул, то точнее, три модуля, - довольный собою, ответил Джон и тут же добавил, увидев, как лицо Саманты стало серьёзным, - но они, я думаю, были практически истощены. Иначе взрыв был бы намного больше!
- Да, пожалуй ты прав, - задумчиво ответила Картер, - ты не представляешь, насколько больше.
* * * * *
Света вздрогнула, когда где-то в лесу, в направлении, куда ушли военные, раздался взрыв. Потом в небе была вспышка, до неё донеслись звуки стрельбы. Она несколько раз заглядывала в джампер. Девушка, находящаяся там, по-прежнему пыталась вызвать на помощь, но ничего не получалось. Майор Чехов был без сознания, он так ни разу и не пришёл в себя. Она попробовала его голову, у него был сильный жар, пульс еле прощупывался.
- Господи, за что нам такое наказание? – прошептала она, дрожа от страха. Руки не слушались, и чтобы нечаянно не выстрелить из оружия монстров, она положила его ря-дом. И вдруг раздался взрыв. Зарево осветило всё вокруг, она почувствовала, как неведо-мая сила волной пролетела мимо, слегка качнув шатл. Света зажмурила глаза, прижав-шись плечом к Максиму и вжавшись спиной в корпус джампера. Девушка внутри корабля дико закричала. С деревьев полетели листочки, звёздное небо начала затягивать туча. Она почувствовала, как тысячи мелких иголок впиваются ей в руки, в лицо. Её обдало горячим, обжигающим ветром. Сознание медленно покидало её, голова кружилась, будто она выпила большое количество спиртного. Со всех сторон доносились хрусты веток и треск ломаемых деревьев. Она открыла глаза, но всё вокруг плыло, ногу пронизывала боль, стало трудно дышать. Глаза уже ничего не видели, боль волнами, как электрическими разрядами, продолжала пульсировать по всему телу.
- Вот и конец, - тихо прошептала она и закрыла глаза, пересиливая себя, чтобы не закри-чать, - вот и отмучались….

Награды: 3  
IvaNova Дата: Пятница, 25 Июня 2010, 11:25 | Сообщение # 50
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 178
Репутация: 83
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Неужто и вправду отмучилась? :'(


http://www.diary.ru/~anexan/ мой дом

Решила собраться с мыслями... ни одна мысль на собрание не пришла...

Можно долго мнить себя ковбоем, пока не наткнешься на человека, мнящего себя индейцем

Награды: 6  
Землянин Дата: Пятница, 25 Июня 2010, 13:06 | Сообщение # 51
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Репутация: 47
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (IvaNova)
Неужто и вправду отмучилась?

Ну,это конец только первой главы. Что касается рейфов, то с ними покончено.
Сообщение отредактировал Землянин - Пятница, 25 Июня 2010, 13:09
Награды: 3  
_BoGDaN_ Дата: Понедельник, 28 Июня 2010, 21:29 | Сообщение # 52
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 236
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
коли прода


Человек разумен, а толпа тупой и опасный зверь склонный к панике.
Награды: 3  
Al123pot Дата: Понедельник, 05 Июля 2010, 16:48 | Сообщение # 53
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 416
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Землянин, очень интересно good respect продолжай писать очень хочется продолжение почитать.

Quote (Землянин)
Добавлено (24.06.2010, 17:37)
- Через минуту деревья пощекотают нам брюхо!

Может пощекочут?


"Плохо выглядишь" - это когда к тебе приходит смерть и, увидев тебя, судорожно начинает косить траву...
SG фики fb2
ГП фики fb2.txt
Награды: 7  
Stavrus Дата: Суббота, 17 Июля 2010, 22:21 | Сообщение # 54
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 641
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Так а где продолжение?
Награды: 5  
Землянин Дата: Воскресенье, 18 Июля 2010, 15:58 | Сообщение # 55
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Репутация: 47
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Al123pot, срасибо за замечание. Пишу, правда сейчас своих дел по горло, надеюсь скоро выложу продолжение.
Награды: 3  
Stavrus Дата: Воскресенье, 15 Августа 2010, 23:59 | Сообщение # 56
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 641
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Землянин)
надеюсь скоро выложу продолжение.

И когда наступит твоё "скоро"?!?!?!?
Награды: 5  
loki-tomsk Дата: Воскресенье, 03 Октября 2010, 06:06 | Сообщение # 57
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
мне вот тоже интересно
Награды: 0  
PAV2807 Дата: Воскресенье, 03 Октября 2010, 15:00 | Сообщение # 58
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 557
Репутация: 116
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Привет, ЗЕМЛЯНИН! ;) Ваш рассказ потрясающе интересен, продолжайте нас всех удивлять. Ждем с нетерпением продолжения! :D


Жизнь бесценна, по-этому прожить её мы обязаны с достоинством!
Награды: 13  
ditrih7 Дата: Четверг, 21 Октября 2010, 14:29 | Сообщение # 59
~ГреШниК~
Группа: Помощники
Сообщений: 1440
Репутация: 518
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Чувак ВЫ(ты)-ГЕНИЙ.
так пишешь зачитаешься!
молоток ,продолжай.

Добавлено (21.10.2010, 14:29)
---------------------------------------------
Землянин рассмотри:как насчет того что-бы корабль русских назывался Гагарин,а не Королев-2.
как ты на это смотришь? B)




Я ГРЕШНИК-И МНЕ ЭТО НРАВИТЬСЯ!!!
Награды: 71  
Mcgregar Дата: Пятница, 22 Октября 2010, 03:45 | Сообщение # 60
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 169
Репутация: -3
Замечания: 0%
Статус: где-то там
молодец.
Награды: 1  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Архив фан-фикшина » После приземления Атлантиды на Земле, но до Судьбы.
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)