14:33
Архив - только для чтения
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Архив фан-фикшина » Звёздный путь: Слияние эпох (Startrek, ЗВ-1, ЗВА)
Звёздный путь: Слияние эпох
Tamerlan Дата: Понедельник, 05 Июля 2010, 15:49 | Сообщение # 31
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Русский,
Quote (Русский)
Да, в некотором роде намёк на это есть, но это только намёк.

Эт не намёк это НАМЁК. :D Ну раз ты говоришь что это не древние, то я беру свои слова назад.


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Русский Дата: Понедельник, 05 Июля 2010, 16:02 | Сообщение # 32
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 858
Репутация: 569
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Tamerlan)
Эт не намёк это НАМЁК. Ну раз ты говоришь что это не древние, то я беру свои слова назад.

Опять же, я не сказал что это были не Древние, но и об их причастности к этому я не говорил. Если говорить понятнее и короче, то пока никто (кроме меня разумеется) не знает, что произошло. О том, кто или что виновато в таком перемещении во времени узнаете ближе к концу второй книги, а до этого будет ещё много интересного, поэтому придётся всем читателям вновь набраться терпения.



Союз будет первым!
Награды: 33  
lyna Дата: Вторник, 06 Июля 2010, 06:59 | Сообщение # 33
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Так все интересно, что хочется как можно быстрее прочитать продолжение. Главное не останавливайся, у тебя все так хорошо получается.


Творим, как сами мы сотворены...
Награды: 0  
TauriKawaii Дата: Четверг, 08 Июля 2010, 14:33 | Сообщение # 34
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 388
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
пролог очень заинтриговал, хочется поскорее прочитать чем все придилжиться, может ещё Тейла и Ронан из прошлого появятся?) ;)



А вы тоже мечтаете о телепорте Асгардов, когда опаздываете, или в вашем доме сломался лифт и надо ползти на дофигакакой этаж??
Награды: 5  
thunder Дата: Четверг, 08 Июля 2010, 23:18 | Сообщение # 35
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 794
Репутация: 970
Замечания: 0%
Статус: где-то там
КЛАСНЫЕ Кпиги, как закончишь, может кинешь по ссылке все книги, ну или по одной , а то я уезжаю, а в поезде скукота, 2 дня читать нечего, моё мыло tigra12.07@mail.ru ;)



- Девушка, я могу стать вашей мечтой!
-Вряд ли вы превратитесь в чёрный Chevrolet Impala 1967 года
Награды: 115  
Морган Дата: Пятница, 09 Июля 2010, 01:25 | Сообщение # 36
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
молодец как всегда на высоте


Хоть ты лопни хоть ты тресни а StarGate на первом месте
Награды: 0  
SoulDarKNess Дата: Пятница, 09 Июля 2010, 18:59 | Сообщение # 37
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Русский, как продвигаеться работа над 1ой главой??? ^_^
Награды: 2  
Русский Дата: Пятница, 09 Июля 2010, 19:14 | Сообщение # 38
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 858
Репутация: 569
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (SoulDarKNess)
Русский, как продвигаеться работа над 1ой главой???

Хорошо, но медленно и трудно, так как работы - хоть отбавляй. Свободного времени почти нет. Но всё же постараюсь написать как можно быстрее (точных сроков не знаю, так что попрошу не спрашивать).



Союз будет первым!
Награды: 33  
thunder Дата: Пятница, 09 Июля 2010, 21:11 | Сообщение # 39
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 794
Репутация: 970
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (MENTALIST052)
КАЙФ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! МОЛОДЕЦ, ТАК ДЕРЖАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Лови +.
Особенно понравились фразы про "поменяемся кораблями" и "когда у федерации начнут угонять корабли" Я под сталов валялся после этого Русский это просто СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!1

согласна! просто клааааас!!! :D

Добавлено (09.07.2010, 21:11)
---------------------------------------------

Сообщение отредактировал thunder - Пятница, 09 Июля 2010, 21:49



- Девушка, я могу стать вашей мечтой!
-Вряд ли вы превратитесь в чёрный Chevrolet Impala 1967 года
Награды: 115  
_BoGDaN_ Дата: Суббота, 10 Июля 2010, 19:56 | Сообщение # 40
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 236
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
книга супер
на який неделе прода або ждати 7 сезон


Человек разумен, а толпа тупой и опасный зверь склонный к панике.
Награды: 3  
Русский Дата: Воскресенье, 11 Июля 2010, 19:08 | Сообщение # 41
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 858
Репутация: 569
Замечания: 20%
Статус: где-то там
_BoGDaN_, извини, но про 7 сезон пока ничего не обещаю.

Добавлено (11.07.2010, 19:08)
---------------------------------------------
Итак товарищи читатели, я думаю вы уже заждались первой главы. Я по правде говоря тоже хотел её побыстрее написать, но времени было мало. Хочу поблагодарить всех за терпение, ну а сейчас первая глава второй книги:

Глава 1 «Прошлое и настоящее»

В зале врат на Атлантиде все были в таком же состоянии, как и все на мостике «Энтерпрайза Е», когда его экипаж нашёл Атлантиду и межгалактические земные корабли, построенные в 21-ом веке. Только теперь была совсем другая ситуация. Когда атлантийцы обнаружили, что их врата не могут связаться с другими, то отправили Алкеш к другим планетам из сети врат. В результате выяснилось, что другие планеты с вратами просто исчезли. С момента возвращения на Землю было достаточно времени, чтобы проверить все планеты своих союзников, как оказалось исчезли все главные планеты свободных Джаффа, в том числе Дакара. А теперь из Звёздных врат вышли Тилк и Бра’так, как будто и не было 373 лет в стазисе и исчезновения планет.
-Что-то не так? – немного удивлённо спросил Тилк, заметив одновременно удивлённые и шокированные взгляды своих друзей с Тау’ри.
-Да чёрт возьми, всё не так. – был всё ещё ошарашен О’Нилл. – Тилк, как вы с Бра’таком сюда попали?
-Через Чапа’ай конечно. – непонимающе ответил Тилк.
-Думаю Джек хотел спросить о том как вы оказались в этом времени. – уточнил Даниэль.
-В этом времени? – не понял Бра’так.
-Может сначала вы ответите на наш вопрос. Что заставило вас вернуться на вашу планету всего через год с небольшим? – спросил Тилк.
-Бра’так, Тилк, я не хочу вас пугать, но с момента нашего исхода прошло 373 года. – сообщила Картер двум Джаффа.
-Не может быть. Это случилось чуть более года назад. – теперь Тилк был ошарашен, впрочем как и Бра’так.
-Может вас занесли в будущее Звёздные врата, как Шеппарда. – предположил МакКей.
-Родни, не напоминай мне об этом. – потребовал Джон.
-Вообще-то это хорошее предположение. – согласился с МакКеем Соколов.
-Хм. Спасибо. – сказал МакКей.
-О чём вы говорите? – не понимал Бра’так.
-Полковник Картер, поднимитесь сюда. – вдруг сказал генерал Лэндри.
Саманта с неохотой направилась к руководителю операциями команд ЗВ, так как её переполняли самые разные эмоции. От непонимания и удивления, до радости и облегчения, так как друзья, которых все уже считали мёртвыми вдруг объявились. Джек и Даниэль чувствовали тоже самое, что и Сэм.
-В чём дело Сэр? – спросила Картер, подойдя к генералу Лэндри.
-Уолтер. – просто сказал Лэндри сержанту, который тут же вывел на главный экран последние данные по перехвату сигналов обновления координат.
-Что за чертовщина? – ошарашено спросил Соколов, сам не зная у кого, когда взглянул на главный экран.
-Это что шутка? – спросил МакКей.
-Надеюсь, что нет. – ответила Картер.
-Почему надеешься? – не понял слов своей жены О’Нилл.
-Джек, если это не сбой в системе или программе, не ошибка и не чей-то розыгрыш… - не закончила Картер.
-Сэм, давай сразу к делу, и попонятней пожалуйста. – попросил Джек.
-Судя по этим данным планет с вратами стало в 2 раза больше, чем было вчера. – ответила Саманта.
-Да мэм, а ещё координаты тех двух самых первых космических выбросов энергии совпадают с координатами планет из сети врат. – сообщил Уолтер.
-Каких космических выбросов? – потребовал ответов Соколов.
-Чёрт. Уолтер, тебе обязательно надо было об этом упоминать? – в своём стиле спросил О’Нилл.
-Вы не ответили на мой вопрос. – заметил командир «Новой эры».
-Может вам об этом позже поговорить. – сказала Элизабет.
-Хорошо, об этом потом. – не стал возражать Соколов, как и О’Нилл. – Сержант Уолтер, что вы ещё можете нам сообщить?
-Наши сканеры дальнего действия сфокусированы в направлении галактики Пегас, поэтому мы смогли точно определить координаты только двух выбросов энергии, координаты остальных мы пока не рассчитали. – ответил Уолтер.
-Ну это не главное. Координаты каких планет совпадают с координатами выбросов? – спросил Шеппард.
-Второй выброс, это тот, к которому полетел «Одиссей». Его координаты совпадают с координатами P6G-452. – ответил Уолтер.
-Знакомое место. – с неохотой произнёс Даниэль.
-Именно. – согласился Тилк.
-И как только мы этого сразу не заметили? – не понимала Саманта.
-Так хватит, дайте Уолтеру закончить. Что там с другим выбросом? – спросил О’Нилл.
-Координаты первого совпадают с координатами Лангары. – ответил Уолтер.
-Это же планета Джонаса. – воскликнул Даниэль.
-Простите, что отвлекаю, но мы вычислили координаты ещё одного выброса. – вдруг послышался голос Радека Зеленки. – Информация уже загружена в компьютер.
-О боже. – воскликнула Картер, взглянув на координаты. – Тилк, Бра’так, откуда вы пришли?
-С Дакары полковник Картер. – ответил Тилк.
-ВОТ ОНО. – произнёс МакКей. – Сэм, ты думаешь о том же, что и я?
-Думаю, что да Родни. – ответила Картер.
-Простите, не посвятите в свои домыслы тех, кто не особо разбирается в странностях. – попросил Форд.
-Хорошее предложение. – согласился Шеппард.
-Думаю, что Тилк и Бра’так не перемещались в будущее, они пришли из нашего времени, то есть из того, в котором мы сейчас находимся. – поделилась соображениями Картер.
-В будущее переместилась Дакара. – добавил МакКей.
Все ошарашено смотрели на доктора Родни МакКея и полковника Саманту Картер, пытаясь осознать то, что сейчас от них услышали.
-То есть Дакара переместилась в это время? – переспросил О’Нилл.
-Да Джек, именно так. – ответила Сэм.
-Вот вам и причина отсутствия планет с вратами. – догадался Соколов.
-А вы как всегда соображаете быстрее остальных военных, не считая тебя Сэм. – сказал МакКей.
-Родни, полковник Картер, вы предполагаете, что все те планеты с вратами, которые как мы считали исчезли, переместились в будущее? – ошарашено спросила Элизабет.
-Да доктор Вейр. – ответила Саманта.
-Есть способ узнать наверняка, нам надо связаться с Лангарой. – предложил О’Нилл.
-А мне с «Подольском», пока они не начали новую ядерную войну. – сказал Соколов.
-С кем вам надо связаться? – не поняла Картер.
-Спросите у своего мужа полковник Картер. – ответил Соколов, затем нажал на свой наушник и сказал – Максимов, телепортируй меня на корабль.
Спустя секунду Соколов был телепортирован на «Новую эру».
-И опять никого не спросил. – произнёс Джек. – Ну ладно, набрать адрес Лангары.
Чак тут же нашёл в компьютере необходимую комбинацию символов и начал набор адреса. Вот наконец седьмой шеврон был установлен и Чак нажал кнопку активации, после чего врата открылись.
-Ладно, планета там есть, что дальше? – спросил всех Форд.
-Уолтер, свяжись с ними. – приказал Лэндри.
-Канал открыт. – доложил сержант через несколько секунд.
-Ну Джек, думаю тебе стоит с ними поговорить. – предложил Лэндри.
-Спасибо Хэнк. – сказал О’Нилл, затем активировал передатчик и начал говорить. – Это генерал Джек О’Нилл, ВВС США. Вызываю базу Звёздных врат Лангары, пожалуйста ответьте.
Несколько секунд в эфире была тишина, но затем с той стороны послышался ответ.
-Это Киана Сир, рада слышать вас генерал.

«Одиссей» уже больше часа находился на орбите P6G-452, так как возникли проблемы с гипердвигателем и доктор Ли с командой инженеров пытался выяснить причину этого, кроме того гиперсвязь также не работала и Митчелл не мог сообщить на Атлантиду о том, что задержится. Пока было не совсем понятно, что стало причиной такого странного состояния технологий так или иначе связанных с гиперпространством, но доктор Ли выдвинул предположение, что дело в том всплеске энергии, из-за которого «Одиссей» и оказался здесь, чтобы выяснить его причину. Однако Митчелл имел свою теорию на этот счёт.
-Ты что, думаешь, что это я во всём виновата? – немного ошарашено и рассерженно спросила Вала.
-Если происходит сразу несколько неприятностей, а рядом оказываешься ты, это вряд ли может быть совпадением. – с иронией ответил Митчелл.
-Брось, ты преувеличиваешь мои скромные возможности.
-Например угнать «Прометей»? Это тоже одна их твоих «скромных возможностей»?
-Ну, это было давно и у меня была броня Кулл воина.
-А недавно ты хвасталась, что уничтожила половину плантаций кассы на этой планете.
-Я преувеличивала.
-Или преуменьшала. – заметил Камерон.
-Полковник Митчелл, я нашёл причину отсутствия гиперсвязи и проблем с гипердвигателем. – сообщил Ли по громкой связи.
-Пожалуйста док, скажите ему, что я не виновата. – немного умоляюще попросила Вала.
-Сильно в этом сомневаюсь. – произнёс Митчелл.
-Вообще-то она права. Причина в каком-то остаточном излучении, оно создаёт помехи в гиперпространстве, отсюда проблемы с гипердвигателем и дальней связью. – сообщил Ли.
-Вот почему я не могла включить гипердвигатель, чтобы удрать от Алкешей. – догадалась Вала.
-Док постойте, если это ваше излучение влияет на гипердвигатель, то почему мы не заметили этого, когда подлетали к планете? – спросил Митчелл.
-Насколько я могу судить затронута лишь небольшая область подпространства, поэтому мы просто не успели это заметить до того, как выйти из гиперпространства, а сейчас мы прямо в центре области помех. Думаю причина этого излучения тот самый всплеск энергии, из-за которого нас сюда направили. – ответил Ли.
-Погодите. Если гипердвигатели не должны работать, как тогда тот Алкеш совершил гиперпрыжок? – спросила Вала.
-Судя по показаниям сканеров они направили в гипердвигатели дополнительную энергию. – ответил доктор Ли.
-Может нам сделать также. – предложила Вала.
-Это возможно, но учитывая эти помехи боюсь, что при открытии гиперокна гипердвигатель получит критические повреждения. – сказал Ли, затем, немного помолчав добавил. – В лучшем случае.
-А в худшем? – спросил Митчелл.
-Гипердвигатель взорвётся. – ответил учёный. – Но это только в случае входа в гиперпространство, на корабли уже там находящиеся помехи мало повлияют.
-Шикарно. Значит мы здесь застряли и не можем ни с кем связаться. – подвёл итог Камерон.
-Не совсем, это излучение слабеет и где-то через час мы сможем без проблем улететь, а через полтора часа заработает и гиперсвязь. – ответил учёный.
-Билл, а как насчёт Звёздных врат? – спросил Митчелл. – Они будут работать?
-Думаю да, врата должны компенсировать эти помехи, не знаю как насчёт путешествия через них, но послать сигнал мы точно сможем, однако на борту нет врат. – ответил доктор Ли.
-А на планете есть. – добавила Вала.
-Знаю о чём ты думаешь, но у меня приказ по возможности избегать стычек с кем бы то ни было, поэтому придётся подождать полтора часа. Затем свяжемся с Атлантидой, доложим обстановку, запросим инструкции и будем их выполнять. – сказал Митчелл.
-Тогда просто телепортируйте врата на борт. – предложила Вала.
-Вала, мы будем ждать. – раздражённо сказал командир «Одиссея».
-Ну и зануда ты Митчелл. – бросила Вала.

В зале заседаний Атлантиды вновь собрался совет, также впервые на заседание были приглашены представители Объединённой Федерации планет, их было трое: посол Спок, который теперь был официальным представителем Федерации на Атлантиде; его помощница Т’Пэл и профессор Алекс Джонсон, который был своего рода консультантом посла относительно людей в этом городе, правда в последнее время он больше занимался тем, что изучал исторические базы данных, к которым ему предоставили доступ. Профессор Джонсон пытался заполнить «белые пятна» истории, значительная часть которой была утеряна после ядерной войны. Эта задача уже не казалась такой сложной, как раньше, потому что в Атлантиде была полная историческая база данных, которую за несколько веков собрали все археологи Земли и это не считая истории Древних и Асгардов, но к инопланетной истории у Джонсона доступа не было. Представители Федерации уже были в курсе того, что большая часть планет со Звёздными вратами просто исчезли, так как им предоставили эту информацию после инцидента на Толлане. Из членов совета отсутствовали Джек О’Нилл и Дмитрий Соколов, но мало кто знал, что Соколову сейчас было совсем не до космических загадок, хватало одной земной, вернее подводной, а генерал О’Нилл отправился на Лангару, вместе с полковником Картер и доктором Джексоном. Также не было в зале Элизабет Вейр, однако вскоре она пришла и все сразу затихли в ожидании.
-Спасибо всем, что пришли. У нас есть новости, даже не знаю как их лучше назвать, хорошими или плохими. – начала говорить Элизабет.
-Что-то обнаружили в лаборатории Януса? – спросил Ганс Хоффман.
-Увы мы не смогли попасть туда до того, как началось нечто странное. – ответила Вейр.
-Поэтому всем нашим кораблям приказали выйти на орбиту и быть в боевой готовности? – спросил Мао Чен.
-Да полковник, именно поэтому. – ответила на новый вопрос Элизабет.
-Что же случилось? – немного взволнованно спросил Вулси.
-Я хотела бы рассказать, но гораздо лучше будет показать. – сказала Элизабет, затем, нажав на свой наушник сказала. – Лейтенант Форд, пожалуйста пригласите наших гостей в зал заседаний.
Через несколько секунд автоматические двери открылись и в зал вошли два человека с золотыми татуировками на лбах, одетые в странные одежды, немного напоминающие одеяния древних народов. Представители Федерации были в недоумении, а вот те члены совета, которые ещё не видели гостей были просто в шоке, так как люди, стоящие перед ними должны были уже давно умереть от старости, да и все атлантийцы знали, что это были совсем не люди, это были Джаффа, верные союзники Земли в борьбе со многими врагами, мастер Бра’так и Тилк.
-Как вы здесь оказались? – ошарашено спросил Вулси.
-Мы тоже рады всех вас видеть. – с иронией ответил Тилк, он научился у землян многим выражениям, за время, проведенное в составе ЗВ-1.
-Мы конечно рады вас видеть, просто это слегка неожиданно. – сказал Чехов.
-Совсем не слегка. – поправил Чехова Мао Чен.
-Неудивительно. Мы с Тилком не менее шокированы, услышанным от полковника Саманты Картер и Доктора Родни МакКея. – произнёс Бра’так.
-О чём вы все говорите? – спросил Спок.
-Оу, простите, я забыла вас представить. Тилк, Бра’так, это посол Спок, его помощница Т’Пэл и профессор Алекс Джонсон, представители Федерации в Атлантиде. Посол, Т’Пэл, мистер Джонсон, это Тилк и Бра’так, члены высшего совета Джаффа и наши самые верные союзники. – представила Элизабет представителей Федерации и народа Джаффа друг другу.
-Приветствуем вас. – произнёс Тилк и поклонился, выражая уважение, тоже самое сделал Бра’так.
-Джаффа? – вопросительно произнёс профессор Джонсон. – Но разве вы не говорили о том, что все их планеты исчезли?
-Да, говорили, и до сегодняшнего дня это было так. – сказал Шеппард.
-Что вы имеете в виду полковник Шеппард? – спросила Т’Пэл.
-Сейчас министр науки вам всё объяснит. – улыбаясь, сказал Шеппард, затем нажал на наушник и сказал. – Родни, твой выход.

-Саманта, Даниэль, Джек, добро пожаловать на Лангару. – приветствовал Джонас Квин своих друзей, только что вышедших из-за горизонта событий.
-Спасибо Джонас. Как дела? – в своём стиле спросил Джек.
-Неплохо, мы пока не взорвали друг друга бомбами из наквадрии. – ответил Джонас.
-Мы рады это слышать. – произнёс Даниэль.
-А вам очень сильно повезло проснуться, спустя 373 года и сразу же впутаться в неприятности. – заметил Джонас.
-Ты прав, мы только проснулись и почти сразу вступили в бой с флотом Рейфов. – сказала Саманта, затем, когда поняла, что Джонас об этом знать не может спросила. – Постой, а откуда ты это знаешь?
-Прошу, следуйте за мной, думаю вы скоро всё поймёте. – сказал Джонас и повёл своих земных друзей к кольцам телепорта.
Джек, Сэм и Даниэль уже давно не пользовались этой технологией, несмотря на тот факт, что на всех лантийских кораблях находились кольца. Снова использовать эту технологию Древних, украденную Гуа’удами для них было как ностальгия по старым временам, когда они, вместе с Тилком представляли собой легендарную группу ЗВ-1, название которой теперь перешло к не менее легендарной группе Шеппарда, в составе которой хоть и отсутствовали Тэйла и Ронон, зато присутствовал доктор Джексон, единственный член обоих отрядов ЗВ-1. Когда кольца перенесли Джека, Саманту, Даниэля и Джонаса в другое место, Джонас Квин повёл их туда, где совсем недавно беседовал с капитаном Пикардом и командором Донатрой. Войдя в зал заседаний гости с Атлантиды немного удивились, увидев ромуланку и офицера звёздного флота, уже хорошо им знакомого.
-Капитан Пикард, я так и думал, что это вы сунетесь в неизведанное первым, да ещё в нейтральную зону. – произнёс О’Нилл.
-Вы меня настолько хорошо знаете генерал? – с удивлением и улыбкой спросил Пикард.
-Лично, нет, но ваше досье говорит о многом. – ответил Джек.
-Понятно. Это командор Донатра из флота Ромуланской Звёздной империи. – представил атлантийцам свою знакомую Пикард.
-Очень приятно. Я генерал Джек О’Нилл, это доктор Даниэль Джексон и полковник Саманта Картер. – представил Джек себя, Саманту и Даниэля.
-Взаимно. – немного удивлённо ответила Донатра. Хотя она повидала немало людей, но эти люди не походили ни на тех, которых Донатра встречала ранее. Они были другими во всём: совершенно иная форма, оружие, даже манера говорить у них была другая, отличная от людей Федерации, но было и то, что Донатра никак не могла объяснить, от этих людей исходила другая энергетика, как бы это назвали люди. Однако Донатра быстро выкинула эти мысли из головы, так как офицеру ромуланского флота было непозволительно верить в сверхъестественное, после чего спросила у прибывших. - Вы с Атлантиды?
-Да командор, мы с Атлантиды. – совершенно спокойно ответила Картер.
-Я вижу вы слегка удивлены видеть нас. – прокомментировал Даниэль выражение лица ромуланки.
-Не стану скрывать этого. Я уже знаю об атлантийцах, но никак не ожидала, что мне представится возможность встретиться с некоторыми из них, да ещё так скоро. – сказала Донатра.
-Ну, мы вообще-то также не ожидали, что так скоро встретимся лицом к лицу с ромуланцами, особенно после того, как один из наших кораблей показал свои возможности прямо на орбите вашей планеты. Надо заметить, что его командир немного перестарался, причём не в первый раз. – сказал Джек.
-Я знаю об этом случае, впрочем после этого наше правительство перестало полагаться только на силу, так как ваш корабль показал нам, что могут быть те, кто сильнее и развитее нас, те с кем воевать не стоит. – сказала Донатра.
-Рад, что вы на нас не сердитесь. – сказал Даниэль.
-Может присядем. – предложил Джонас.
-Хорошая идея. – согласился Джек.
Как только все сели за большой прямоугольный стол О’Нилл сразу же задал вполне логичный вопрос.
-Ну, о чём будем говорить?
-Я так понимаю, что Джонас уже догадался о том, что Лангара переместилась в будущее, поэтому наши объяснения не потребуются. – сказала Картер.
-Но я думаю вам будет интересно узнать о том, что произошло при этом перемещении. – заметил Джонас.
-Ещё бы. – произнёс Джек.
Джонас начал рассказывать своим бывшим коллегам по отряду ЗВ-1 о том, что произошло совсем недавно, с его точки зрения. Он подробно описал все события, которые предшествовали тому странному свету, исходящему отовсюду, который наверняка был попутным эффектом перемещения в будущее.
-Интересно. – произнесла Саманта, выслушав рассказ Джонаса.
-Сэм, может объяснишь. – попросил Джек.
-Я пока сама не совсем понимаю, но думаю перемещение Лангары в будущее как-то связанно со Звёздными вратами. – объяснила Картер.
-Полковник Картер, может с другими планетами, на которых были врата произошло тоже самое. – предположил Пикард.
-Это возможно, более того, судя по всему, так и есть. – ответила Сэм.
-Что ты хочешь этим сказать? – не понял Джонас..
-Перед тем, как прийти сюда, мы выяснили, что число планет с вратами вдруг увеличилось вдвое. Не спрашивайте, как мы это узнали и о чём идёт речь, просто поверьте мне на слово. – ответила Сэм, заметив удивлённые взгляды Пикарда и Донатры. – Вполне возможно, что вскоре появится вся система Звёздных врат нашей галактики.
-То есть вскоре все планеты со Звёздными вратами окажутся в этом времени? – недоумевал Пикард.
-Боюсь, что так. – ответила Картер.
-Сначала надеешься, теперь боишься. – был немного удивлён О’Нилл.
-Джек, если это произойдёт, то внутри всех государств вдруг появятся несколько, если не несколько десятков планет, большинство из которых контролируются свободными Джаффа и Люцианским союзом, как ты думаешь, к чему это может привести? – спросил Джексон.
-К проблемам Даниэль, большим проблемам. – понял О’Нилл.
-Вот именно, к БОЛЬШИМ проблемам. – повторил археолог.
-Райкер вызывает капитана. – вдруг в зале раздался ещё один голос.
-Прошу меня извинить. – извинился Пикард, затем нажав на свой нагрудный значок сказал. – В чём дело Первый?
-Сэр, датчики засекли выход из гиперпространства двух очень странных кораблей. – сообщил первый помощник «Энтерпрайза Е».
-Что значит странных Первый? – спросил Пикард.
-Их центральная часть в форме трёхгранной пирамиды тёмно-оранжевого цвета, а вокруг неё странная конструкция чёрного цвета. – как смог описал прибывшие корабли Райкер.
-ВОТ ДЕРЬМО. – выругался Джек. – Похоже проблемы уже начались.

Обычно бурные воды Тихого океана сейчас были необычайно спокойными, лишь изредка можно было заметить очередную небольшую волну, поднятую внезапным порывом ветра. Голубовато-серая водная гладь простиралась настолько, насколько хватало взгляда. Эти воды помнили кругосветное плавание кораблей Магеллана, пропажу экспедиции Лаперуза, унизительные поражения военно-морского флота Российской империи в русско-японской войне, ожесточённые сражения Второй Мировой и наконец борьбу между русским, китайским и американским флотами в ходе Третьей Мировой войны. Сейчас же здесь можно было наблюдать самую невероятную картину за всё время. На поверхности, гордо сияя мокрым от воды чёрным корпусом, медленно двигаясь на восток, плыл атомный подводный ракетный крейсер стратегического назначения К-223 «Подольск» а над ним, на высоте всего 100 метров над водой, летел боевой космический крейсер «Новая эра». Огромный корпус «Подольска» не шёл ни в какое сравнение по размерам с «Новой эрой», которая была в два с половиной раза длиннее самого крупного атомного авианосца ВМС США. Странным в этой картине было то, что русская подводная лодка, построенная во времена Холодной войны в конце 20-го века находилась рядом с русским космическим крейсером, построенным в начале 21-го века на основе инопланетных технологий. Но ещё более странным было то, что сейчас был не 20-ый и не 21-ый век, а конец 24-го. Не менее странным было то, что и «Новая эра» и «Подольск» обладали оружием, способным уничтожить если не всю планету, то её значительную часть. «Новая эра» строилась с использованием технологий Асгардов, в этом была её сила, что же касается «Подольска», то он был вооружён ядерными ракетами, оснащёнными системой сенсорной невидимости, так что ни один сенсор, за исключением тепловых, не сможет обнаружить ракеты «Подольска». Такая же система была и на крейсере «Новая эра», но он не был защищён магнитным полем планеты, поэтому система работала со сбоями из-за космических излучений, а вот ракеты «Подольска» за пределы магнитного поля Земли не вылетали, даже если их запустить на максимальную дальность. Больше странностей сейчас было связано с давно устаревшим «Подольском», а не с самым мощным космическим кораблём, когда-либо построенным на Земле, ведь на подлодке не было никаких инопланетных супертехнологий, которые могли забросить её в будущее. Когда экипаж субмарины об этом узнал, то испытал настоящий шок, а когда наконец поняли, что это всё по-настоящему, то шок сменился самым настоящим ступором, никто не мог и слова произнести, но как и положено настоящим русским морякам, подводники довольно быстро пришли в себя.
Капитан 2-го ранга Иван Градов, вместе с несколькими офицерами и матросами, находился сейчас на надстройке, которая скрывала довольно длинные ракетные шахты. Туда только что приземлился странного вида летательный аппарат, он напоминал цилиндр около 5-6 метров в длину и 2-2,5 метров в ширину, сзади по бокам располагались двигатели, которые убрались при посадке. Странным в этом аппарате было то, что он не вызывал никаких воздушных потоков при посадке, а плавно опустился на надстройку «Подольска», прямо на крышку одной из ракетных шахт. Вот дверь, находящаяся в задней части этого цилиндра открылась и все подводники испытали смешанные чувства. С одной стороны они знали, кто прилетел на этом средстве передвижения, но с другой, не могли в это поверить: перед ними стоял их бывший командир, на котором уже были погоны капитана 1-го ранга, вернее не погоны, а три большие звезды, расположенные треугольником на плечах.
-Здравия желаю товарищ капитан 1-го ранга. – отдал честь Иван Градов, тоже самое сделали все остальные, хотя ещё толком не опомнились после случившегося.
-Вольно. – сказал Соколов и тоже отдал честь.
-Вот уж не ожидал, что мы вас снова увидим, да ещё при таких обстоятельствах. – произнёс Градов.
-Да Ваня, я тоже не ожидал вас увидеть, учитывая тот факт, что вы все должны были давно умереть, а «Подольск» уже должен был стать металлоломом. – с улыбкой ответил Соколов.
-Не дождётесь. – сказал Градов и тоже улыбнулся.
-А вот это правильно. Я заметил, что ты уже взял курс на Сан-Франциско.
-Так точно, согласно вашему приказу.
-Я здесь больше не командую Ваня, это твоя подлодка.
-Извини Дима, но я всё же не против должности старпома.
-Тогда будешь моим старпомом на «Новой эре»
-Ну уж нет, спасибо, я лучше останусь командиром подлодки. Хватит с меня фантастики.
-Увы Ваня, но это не фантастика, всё, что я тебе рассказал чистая правда.
-Значит мы действительно в 2386 году и сейчас нет ни России, ни США, ни какой-либо другой страны, а есть единая планета Земля, которая входит в межпланетный союз?
-Да, всё именно так. – сказал Соколов, затем добавил. – Ну, почти так.
-Я так понимаю, что тебя в это время тоже забросила какая-то чертовщина и ты уже умудрился принять командование одним из космических кораблей этой Федерации.
-Логично, но неверно. «Новая эра» построена в 2010 году, именно тогда меня и сняли с должности командира «Подольска» и доверили командование «Новой эрой».
-В 2010 году? – ещё больше был ошарашен Градов, так как это было уже совсем нереальным. – Как такой корабль смогли построить в наше время?
-Это долгая история, может поднимемся на борт «Новой эры», я тебе всё расскажу.
-Э-э-э, я даже не знаю. – неуверенно ответил Градов.
-Не волнуйся, это не опасно.
-Я и не думал, что это опасно, просто слегка волнуюсь.
-Как тогда, когда я предложил тебя на должность моего старпома?
-Ну да, что-то похожее.
-Тогда прошу тебя снова довериться мне.
-Ну хорошо.
-Товарищи, а вы пока присмотрите пожалуйста за «Прыгуном». – обратился Соколов к остальным. – Это та штука, на которой я прилетел, только не трогайте там ничего.
-Э-э-э Дмитрий, если этот «Прыгун», как ты его назвал, остаётся здесь, то как мы попадём на твой корабль? – не понимал Градов.
-Держи. – сказал Соколов и бросил Градову подпространственный маячок, затем нажав на наушник сказал. – Алексей, телепортируй меня и Градова на борт.
-Телепортируй? – вновь был ошарашен, а также немного испуган Градов. – Ты ничего не говорил о телепортации.
-Не волнуйся, я уже сотни раз это делал. – ответил Соколов.
Вспышка белого света и Соколов с Градовым исчезли, к немалому удивлению оставшихся подводников. Тем временем РПКСН «Подольск» продолжал следовать к Сан-Франциско на скорости 15 узлов, а над ним, с той же скоростью, словно телохранитель неотступно следовал крейсер «Новая эра».

В зале заседаний Атлантиды в шоке были все, и представители Федерации, и члены совета Атлантиды, так как ситуация, обрисованная доктором МакКеем, не обещала ничего хорошего, с точки зрения политической и военной стабильности в галактике. Планеты со Звёздными вратами начали появляться с поистине бешеной скоростью и если эти темпы сохранятся, то вскоре вся система врат Млечного пути снова начнёт своё существование, а это грозило проблемами. Сеть врат покрывала всю галактику, а значит почти наверняка в границах всех государств вскоре начнут появляться планеты с вратами, а учитывая то, что большинство этих планет контролировали свободные Джаффа, гордые и в большинстве своём довольно упрямые ребята, то конфронтация будет обеспечена. Была ещё одна проблема: Люцианский союз, который в 21-ом веке доставлял немало неприятностей, несмотря на относительную малочисленность их флота, в сравнении с флотом свободных Джаффа, но так как у Джаффа не было общего правительства, то Люцианский союз представлял собой реальную угрозу безопасности молодой цивилизации Джаффа. Теперь же в 24-ом веке Люцианский союз мог стать угрозой и для Федерации, и для всех остальных, ну а попадание технологии гипердвигателя в руки БОРГов было, мягко говоря, крайне нежелательным. А такая возможность существенно возрастала с появлением сотен Ха’Таков и ещё большего числа Алкешей. Но этого пока не произошло, да и сейчас всем было не до этого, каждый обдумывал то, что только что услышал от доктора МакКея.
-Ну я думаю вы понимаете, что это только теория. – подытожил МакКей.
-Зато правдоподобная, в отличие от предыдущих. – заметил Шеппард.
-Вообще-то и в этой теории не всё сходится. – добавил учёный.
-Родни, мне не послышалось? В тебе проснулась самокритика? – с улыбкой спросила Элизабет.
-Очень смешно, я имел в виду появление «Подольска». – уточнил МакКей.
-Появление чего? – не понял Вулси.
-«Подольска», ракетного подводного крейсера стратегического назначения, построенного в СССР во времена Холодной войны. – пояснила Элизабет, после чего все с удивлением посмотрели на неё.
-Не знал, что вы ещё и специалист по истории русского военно-морского флота. – заметил Чехов.
-Я всего лишь передала вам то, что услышала от полковника Соколова. – сказала Вейр.
-И как в этом времени оказалась русская подлодка времён Холодной войны? – спросил Ганс Хоффман.
-Вот здесь самое странное, думаю её перенёс в это время энергетический выброс, аналогичный тем, которые, как я предполагаю перенесли в это время исчезнувшие планеты с вратами, но как вы уже поняли они не исчезли, а переместились в будущее. – объяснил МакКей.
-Тогда что в этом странного? – не понял Мао Чен.
-То, что во всех случаях в будущее переместились планеты целиком, а не отдельные объекты на их поверхности, как в случае с «Подольском», это во-первых. А во-вторых, я не думаю, что на «Подольске» были Звёздные врата. – ответил Родни.
-А они ка здесь при чём? – не понял Шеппард.
-А ты как думаешь? Врата имеют к этому самое прямое отношение, иначе как объяснить то, что это перемещение во времени затронуло только планеты с вратами, хотя не все. – объяснил МакКей.
-Родни, мы ведь не знаем затронуло ли это другие планеты. – вмешалась Элизабет.
-Вот это мы как раз знаем. Я давно изучаю звёздные карты Федерации и обнаружил, что на этих картах не хватает по одной планете только в тех солнечных системах, где должны находиться планеты со Звёздными вратами, более того не хватало именно этих планет. Ещё есть замечания? – спросил Родни.
-Да есть. – вставил Шеппард. – Если в этом виноваты врата, как тогда здесь оказался «Подольск»?
-Я кажется упоминал, что это странно. – раздражённо ответил МакКей.
-Боюсь, что одной подлодкой вы не ограничитесь. – неожиданно сказал профессор Джонсон.
-Что вы имеете в виду? – спросил полковник Чехов.
-Видите ли, после Третьей Мировой войны были утеряны многие исторические документы, но не все. Например сохранились сведения о бесследном исчезновении подлодки «Подольск» 19 июля 2014 года. – объяснил Джонсон.
-Ну это понятно, только вы так и не объяснили почему мы не ограничимся одной подлодкой. – заметил Вулси.
-Дело в том, что если эти сведения правдивы, то в тот день бесследно исчез не только «Подольск». Вместе с ним пропала подлодка «Дмитрий Донской», а также русская эскадрилья из 12-ти военных самолётов? – объяснил Джонсон.
Вдруг двери зала заседаний открылись и туда вошёл генерал Лэндри.
-Прошу прощения что прерываю, но с нами связался полковник Соколов и попросил соединить его с вами. – объяснил причину своего прибытия Лэндри.
-Ничего страшного генерал, перенаправьте связь с Соколовым на экран в зале совета. – попросила Вейр.
-Уже сделано, вам нужно только принять вызов. – сказал Лэндри.
Элизабет посмотрела на МакКея, который сразу понял, что от него требуется. Родни взял пульт дистанционного управления и нажал одну из кнопок, на экране сразу появился Дмитрий Соколов.
-Всем привет, у меня есть новости. – сказал командир «Новой эры».
-Надеюсь он не нашёл ещё одну русскую подлодку вместе с 12-ю русскими самолётами. – прошептал Шеппард на ухо Элизабет.
-«Беркуты» обследовали территорию, в 200 милях от центра этого энергетического выброса, пытаясь выяснить не забросило ли ещё кого-то в будущее и только что передали вот эти снимки. – сказал Соколов, после чего на экране появилось два снимка: на одном была подлодка класса «Тайфун», находящаяся в надводном положении, а на другом 4 стратегических бомбардировщика Ту-160, в сопровождении 8 истребителей Су-37.
-Похоже что нашёл. – тихо произнесла Вейр.

Сообщение отредактировал Русский - Воскресенье, 11 Июля 2010, 11:42



Союз будет первым!
Награды: 33  
-Gr@F- Дата: Воскресенье, 11 Июля 2010, 20:23 | Сообщение # 42
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2886
Репутация: 252
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Мега класс hands hands hands hands
Ну просто супер, просто нет слов, отличная глава hands
Награды: 40  
Морган Дата: Воскресенье, 11 Июля 2010, 20:37 | Сообщение # 43
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
класс продолжай в том же духе


Хоть ты лопни хоть ты тресни а StarGate на первом месте
Награды: 0  
древний4238 Дата: Воскресенье, 11 Июля 2010, 20:56 | Сообщение # 44
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 454
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: где-то там
А у США подлодки пропадали :o ?
Или янус намудрил именно с нашим ВМФ ?

Глава хороша ^_^



МНТ много не бывает...
Награды: 4  
3dsasha3d Дата: Воскресенье, 11 Июля 2010, 21:22 | Сообщение # 45
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 125
Репутация: 63
Замечания: 0%
Статус: где-то там
всё супер !

интересно, возможно атлантийцы дадут федерации защитные военные технологии (для предостарожности) ? :D :D :D



Stargate game

Перевод Stargate Empire at War и хроник тут, нужны переводчики
Награды: 6  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Архив фан-фикшина » Звёздный путь: Слияние эпох (Startrek, ЗВ-1, ЗВА)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)