14:26
Архив - только для чтения
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Архив фан-фикшина » Звёздный путь: Слияние эпох (Startrek, ЗВ-1, ЗВА)
Звёздный путь: Слияние эпох
Riozaky Дата: Среда, 26 Января 2011, 05:53 | Сообщение # 601
~KR1SToN~
Группа: Свои
Сообщений: 1205
Репутация: 236
Замечания: 60%
Статус: где-то там
да...да...я тож аб этам хател сказать...
Награды: 55  
Stavrus Дата: Среда, 26 Января 2011, 07:37 | Сообщение # 602
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 641
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Гудвин)
но одно одна поправочка(замечание или просьба)как угодно...но откуда на вояджере трансВАРП этот двигатель был экспериментальным и только на дельта-флаере...тем более от него решили отказаться из-за его негативного влияние на организм вызывая мутацию,так сказать ускоренная эволюция.

Смешал всё в одну кучу!!!
На шатле испытывали не трансВАРП, а Варп 10, оно и вызвало "эволюцию"! А технологию транс варпа команда "Вояджера" спёрла у БОРГов!!!
Награды: 5  
energaiser Дата: Среда, 26 Января 2011, 08:08 | Сообщение # 603
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 212
Репутация: 96
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Тока Транс-Васп сгорел, они его стащили с поврежденной сферы БОРГОВ. Его хватило всего на 20 000 св.лет. а дальше летели своим ходом. В последней серии сериала Вояджер не использовал собственный Транс-ВАРП двигатель, а вошел в Борговский Транс-Варп канал, для его использования не надо было транс варп двигателя.


Да прибудет с тобой И-нет
Награды: 7  
Steanxxx Дата: Среда, 26 Января 2011, 08:13 | Сообщение # 604
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 309
Репутация: 372
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Русский писал что не успел посмотреть вояджер по этому и не знал, думаю это не так важно нам хватит и Q c вознесшимися :D
Награды: 36  
testpilot24 Дата: Среда, 26 Января 2011, 08:49 | Сообщение # 605
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Репутация: 319
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Русский вполне может объяснить, откуда на "Вояждере" взялся Трансварп. Не забываем, что перед битвой с видом 8472 борги провели модернизацию "Вояджера". После битвы, большую часть изменений борга убрали, но кое-что оставили. И на борту остался борг Семь из девяти. Так что вполне возможно, что с ее помощью могли попытаться восстановить сгоревший двигатель. Да и как мы уже знаем, тут был замешан Кью.

Я вижу ситуацию так. "Вояджер" атакован рейфами. Все отказывает. Но есть остатки Трансварп двигателя, которые после того долгого путешествия пытались восстановить. Допустим, прилет Дженвей был свидетельством того, что командование Звездного флота решило начать испытание частично восстановленного двигателя. А его испытание возможно только на "вояджере", т.к. На нем установлены некоторые модификации Боргов. На борту есть самый лучший специалист по этим технологиям. В критической ситуации было принято решение уйти на Трасварпе из зоны боя. Вполне возможно, на двигатель мог подействовать Кью, чтоб он смог проработать требуемое время.

Но думаю вполне логично указать, что на "Вояджере" невозможно долгое использование Трансварпа по той причине, что у федерации недостаточно знаний, что такое трансварп.

Мое мнение, что двигатель смогли восстановить до возможности очень коротких перелетов. Также это может являться причиной того, что "Вояджер" до сих пор в строю, как единственный корабль, на котором установлены некоторые технологии Боргов.

И еще у меня возникла идея, что предками червоточного двигателя являются варп технологии.
Т.е путь к такому двигателю мне видится следующий: Варп -> трансварп -> Червоточный двигатель.

Хотя мне больше хочется увидеть реакцию экипажа "Вояджера" в следующей главе на рейфов.

Сообщение отредактировал testpilot24 - Среда, 26 Января 2011, 08:50


Добро пожаловать в Матрицу, и не забывайте, что каждый сам пишет код своей жизни.
Награды: 5  
Juranom Дата: Среда, 26 Января 2011, 11:06 | Сообщение # 606
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 132
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (testpilot24)
Хотя мне больше хочется увидеть реакцию экипажа "Вояджера" в следующей главе на рейфов.

Мне тоже хочется увидеть. Но баюсь ждать придётся до весны. у русского паходу план выхода новых глав сильно растянут 1 глава в 3-4 месяца

Награды: 4  
_BoGDaN_ Дата: Среда, 26 Января 2011, 18:43 | Сообщение # 607
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 236
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Juranom)
у русского паходу план выхода новых глав сильно растянут 1 глава в 3-4 месяца

ранше до аварии в 1 неделю больше 1-2 глави (разом) з 3 фиков


Человек разумен, а толпа тупой и опасный зверь склонный к панике.
Награды: 3  
Гудвин Дата: Среда, 26 Января 2011, 18:59 | Сообщение # 608
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
извеняюсь...действительно...перепутал :( но считаю что технология слипстрима более подходящая(лично я так считаю)
Награды: 0  
Stavrus Дата: Среда, 26 Января 2011, 22:28 | Сообщение # 609
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 641
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Гудвин)
считаю что технология слипстрима более подходящая

Хорошая технология и на вояджере она была, и они преодолели часть пути с её помощью, вот только корабль для этой технологии оказался хиленьким! Но эту проблему можно было бы решить дома, в федерации!
Награды: 5  
INTV Дата: Четверг, 27 Января 2011, 08:32 | Сообщение # 610
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 3
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Quote (Stavrus)
Хорошая технология и на вояджере она была, и они преодолели часть пути с её помощью, вот только корабль для этой технологии оказался хиленьким! Но эту проблему можно было бы решить дома, в федерации!

Хилиньким))) он оказался бумажным слип стрим это фазовый прыжок огромнейшие нагрузки на корпус и щиты не оправдывающие данную скорось для ЗВ, а для федератов вполне подходящий двигатель


http://speedtest.net/result/1597445946.png
Награды: 0  
Шепард8229 Дата: Четверг, 27 Января 2011, 09:33 | Сообщение # 611
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 527
Репутация: 49
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Думаю, федераты вполне могли свинтить нормальный гипердвигатель с какого-нибудь алкеша и собрать собственную версию.

Добавлено (27.01.2011, 09:33)
---------------------------------------------
И что такое слипстрим?

Награды: 4  
Tornado Дата: Четверг, 27 Января 2011, 11:03 | Сообщение # 612
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Интересно где Qcontinuum? Он бы нам все подробно объяснил про слипстрим - ведь он спец по технической части. Думаю он немного в обиде на Русского за то что он так опустил Q в последней главе :p Шучу, шучу :D
Но мое мнение, что Q могущественнее Древних или хотя бы на одном с ними уровне. Помните что они вытворяли в вояджере? - Уменьшали вояджер меньше размеров атома, переносили во время, когда еще вселенной не было, до большого взрыва и т. д. Такое Древние не делали (хотя может и могли). Я понимаю, что для Вас, Русский, Древние круче всех (вы сами об этом говорили в другом фике), но это мое мнение - Q сильнее древних.
Награды: 0  
Juranom Дата: Четверг, 27 Января 2011, 11:07 | Сообщение # 613
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 132
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: где-то там
мне интересно сколько лет Q -как цевилизации.
Награды: 4  
Steanxxx Дата: Четверг, 27 Января 2011, 11:18 | Сообщение # 614
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 309
Репутация: 372
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Tornado)
Но мое мнение, что Q могущественнее Древних или хотя бы на одном с ними уровне. Помните что они вытворяли в вояджере? - Уменьшали вояджер меньше размеров атома, переносили во время, когда еще вселенной не было, до большого взрыва и т. д. Такое Древние не делали (хотя может и могли). Я понимаю, что для Вас, Русский, Древние круче всех (вы сами об этом говорили в другом фике), но это мое мнение - Q сильнее древних.

Возможно но древнии никогда не показывали своей истинной силы
Quote (Juranom)
мне интересно сколько лет Q -как цевилизации.

на сколько я знаю в сериале об этом не разу не упоминалось, но думаю что примерно столькоже сколько древним если судить что они дошли до уровня развития энергии
Награды: 36  
venom_atlon Дата: Четверг, 27 Января 2011, 11:36 | Сообщение # 615
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 307
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Tornado)
Q сильнее древних.

не согласен, тк сила древних не особо была показана исключение хранительница планеты которая моновением руки уничтожала стрелы
но мб Q находятся на другом плане бытия так как для них ограничения в передвижении нету, вспомните что Алитеране (имеется в виду вознёсшиеся) пользовались вратами для перемещения из пункта А в пункт Б.
Даже Орай не показывали своей истинной силы интересно куда тратилась вся сила молящихся на них людей? для них это была доза? (сорри за такое утрированное сравнение)
Лично я считаю что в чём-то Q сильнее в чём-то Вознёсшиеся Древние сильнее.
Награды: 3  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Архив фан-фикшина » Звёздный путь: Слияние эпох (Startrek, ЗВ-1, ЗВА)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)