18:25
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Rodney, volfgunus  
Форум » Оффтоп » Windows и Софт » Destiny SySTEMS (Операционная платформа Судьбы. Консоль для Windows XP)
Destiny SySTEMS
AtlantisDoK Дата: Среда, 04 Мая 2011, 10:19 | Сообщение # 1
Still Alive
Группа: Свои
Сообщений: 872
Репутация: 261
Замечания: 80%
Статус: где-то там
Destiny SySTEMS

Операционная система
(Приложение для Windows XP, VISTA, 7)

Сериал Звездные Врата: Вселенная очень интересен. Там есть множество разных интересных девайсов. Среди них сама ОС (Операционная система) самой Судьбы. На сегодняшний день в интернете нет достойных симуляторов этой программы. Как и самой программы. Немного подумав, я решил всетаки взяться за эту инересную "Чтуку"
Дата начала разработки: 22 апреля 2011 года.
Дата окончания разработки: ~ Осень-Зима 2011 года.


Что представляет из себя сие творение:
Консоль Судьбы из зала врат. В которой собственно говоря вы и будете следить за показаниями всего коробля в целом, то есть:
Quote (Содержание)
1)Всё энергоснабжение корабля (Если отключете энергию у врат, они не будут работать и в таком духе)
2)Управление навигационной системой корабля.
3)Отправка KINO на планеты сквозь врата (В проекте все планеты из SGU, но бедет больше)
4)Управление оружием.
5)Управление щитами корабля.
6)Управление дверями корабля.
7)Управление светом на корабле.
8)Управление дрегими консолями по средством удаленного подключения. (Не Wi-fi XDD)
9)База данных Судьбы
10)Это главная фишка проекта. Всем описаным выше вы сможите пользоватяся если разгодаете алгоритм шифрования пароля управления Судьбы (Думаю это будет интересно всем)[Не буду делать сложный]


2 мая 2011 года состоялось закрытое Alpha 0.3 тестирование программы. Люди набирались на добровольной основе в чате сайта Atlantis-Tv.ru. Все оставили положительные отзывы.

Программа будет защищена клчючем!!! Так-же будет бета-версия с триальным периудом в 3 дня.

О всех тестах буду информировать в спойлере ниже:


Официальный сайт программы:Кликни Destiny SySytems (В стадии разработке)

Все скриншоты будут выстовляться здесь:


Вниманию пользователей!


Предлогайте свои идеи и мысли, задавайте вопросы, делитесь впечатлениями.
Сообщение отредактировал AtlantisDoK - Среда, 04 Мая 2011, 10:52
Награды: 65  
Riozaky Дата: Среда, 04 Мая 2011, 11:50 | Сообщение # 2
~KR1SToN~
Группа: Свои
Сообщений: 1205
Репутация: 236
Замечания: 60%
Статус: где-то там
AtlantisDoK, какого формата будет симулятор?

Сообщение отредактировал Riozaky - Среда, 04 Мая 2011, 11:50
Награды: 55  
AtlantisDoK Дата: Среда, 04 Мая 2011, 12:13 | Сообщение # 3
Still Alive
Группа: Свои
Сообщений: 872
Репутация: 261
Замечания: 80%
Статус: где-то там
Quote (Riozaky)
AtlantisDoK, какого формата будет симулятор?

Обычная EXE программа устанавлимаея как любое приложение виндоус без архиваторов и прочего бреда.
Quote (Riozaky)
И ещё мне вроде бы обещался ключик))

Разве ты оставлял заявку 2 мая?



Динозавр этого сайта
I"II BE BACK
Награды: 65  
woodelf Дата: Среда, 04 Мая 2011, 12:33 | Сообщение # 4
Откровенность форума и Модератор Года'13
Группа: Администратор
Сообщений: 8155
Репутация: 1146
- в ролевой
Статус: где-то там
AtlantisDoK,
Саш, ниче не могу понять в твоей проге, половина кнопок без символов (букв), просто пустые без надписей, при нажатии почти на каждую прога вылетает ))


Администратор, Ньюсмейкер, Подкастер, Переводчик и Главред аккаунтов АТВ в соц.сетях.
Награды: 89  
Riozaky Дата: Среда, 04 Мая 2011, 12:33 | Сообщение # 5
~KR1SToN~
Группа: Свои
Сообщений: 1205
Репутация: 236
Замечания: 60%
Статус: где-то там
AtlantisDoK, да оствлял...но я не зашёл в 16:00 а ты говорил что в 4 по мск. мне даш...
Награды: 55  
James_Carter Дата: Среда, 04 Мая 2011, 14:57 | Сообщение # 6
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 105
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
AtlantisDoK, хорошая задумка. Но есть несколько замечаний.
1)Все системы судьбы на языке Древних. И английских, а тем более русских слов не должно быть.
2)Не помню, но в какай-то серии они сделали переводчик для базы данных. Так что её(базу данных) желательно на английском и древнем.
3)Сам интерфейс не такой, как ты показал. Вот тебе парочка иллюстраций. Посмотри и сравни.

Так что извиняй автор, но то что ты нарисовал ...

Так что посмотри в сериале те моменты, где есть консоль и сделай более правдоподобно. Лучше всего с такой же анимацией.

Ещё пожелание: лучше сделай консоль мостика или ещё лучше обе сразу.

Летом, если будет время и желание, могу с фотошопом помогать. (например сделать какой либо экран)

Удачи тебе, AtlantisDoK, в этом деле. Чтобы хороший сим получился.

И ещё: зачем тебе с ключом прогу делать. Продавать собрался?

Сообщение отредактировал James_Carter - Среда, 04 Мая 2011, 14:59
Награды: 2  
AtlantisDoK Дата: Среда, 04 Мая 2011, 15:13 | Сообщение # 7
Still Alive
Группа: Свои
Сообщений: 872
Репутация: 261
Замечания: 80%
Статус: где-то там
Quote (James_Carter)
1)Все системы судьбы на языке Древних. И английских, а тем более русских слов не должно быть.

Прочитай то что написано в спойлере "Скрины" Я там уже написал что Английского и русского не будет!
Quote (James_Carter)
И ещё: зачем тебе с ключом прогу делать. Продавать собрался?

Если программа получится хорошей то да, но конечно не за 300-1000 рублей, а до 100 рублей... НО это в далеком будущем. Вообще эта система призвана к тому, чтобы ради интереса посмотреть сколько народа скачают и будут пользоваться.
Quote (woodelf)
AtlantisDoK, Саш, ниче не могу понять в твоей проге, половина кнопок без символов (букв), просто пустые без надписей, при нажатии почти на каждую прога вылетает ))

Врать то врать то... все белые консольные кнопки работают. как можно запутаться в 6 окнах программы?
Насчет вылетаний.. Незнаю что ты жал, но всернуться или закрыться она может только если нажмешь на эти 2 кнопки! (См. скрин)



Динозавр этого сайта
I"II BE BACK
Награды: 65  
James_Carter Дата: Среда, 04 Мая 2011, 15:25 | Сообщение # 8
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 105
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
AtlantisDoK, интерфейс который ты нарисовал полностью отличается от интерфейса систем Судьбы. Если смогу, то после 10 июня смогу помочь с этим(нарисовать пару скринов например). Сейчас не могу - до экзаменов всего 22 дня.
Награды: 2  
AtlantisDoK Дата: Среда, 04 Мая 2011, 15:55 | Сообщение # 9
Still Alive
Группа: Свои
Сообщений: 872
Репутация: 261
Замечания: 80%
Статус: где-то там
James_Carter, Да хватит придираться к моему интерфэйсу. Пойми что сделать программу, это не картинку написовать.



Динозавр этого сайта
I"II BE BACK
Награды: 65  
woodelf Дата: Среда, 04 Мая 2011, 16:38 | Сообщение # 10
Откровенность форума и Модератор Года'13
Группа: Администратор
Сообщений: 8155
Репутация: 1146
- в ролевой
Статус: где-то там
AtlantisDoK, в том-то и дело, что НЕ вру, у мя работают только в "energy" - "щиты" и "звездные врата" и то как работают - ну заходит туда, а толку - че там делать, неясно, хотя у врат статус меняется, с вкл на выкл и обратно, но что это за статус и нафига он нужен - ниче непонятно. "hull" и "life" вообще не открываются. в "stargate" работает только "подключиться", и то, почти всегда без набора (только 1 раз было с набором из попыток 30, и то врата перед открытием портала повернулись лишь 5 раз, т.е. 5 шевронов только зафиксированы). База адресов - где она? И нафига круглая кнопка в виде врат справа снизу - не нажимается, ниче не делает. В общем сыроваты даже для альфы, я бы сказал версия "минус омега" ))
Сообщение отредактировал woodelf - Среда, 04 Мая 2011, 16:39


Администратор, Ньюсмейкер, Подкастер, Переводчик и Главред аккаунтов АТВ в соц.сетях.
Награды: 89  
Draiget Дата: Среда, 04 Мая 2011, 16:49 | Сообщение # 11
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 280
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (AtlantisDoK)
James_Carter, Да хватит придираться к моему интерфейсу. Пойми что сделать программу, это не картинку нарисовать.

Программа это оболочка, если делать через Visual Studio или любую тому подобную среду, то кода там будет уйма, но все-же картинки не кодом идут, сделал окно, влепил картинку и от те прога. Ну или как в С++\Дельфи Билдере, тут еще легче, создал проект влепил картинку и от-те прога.
К примеру вот:

Программка написана на PHP, 10 минутная работа.
Это не идеал, если постараться можно сделать в 10 раз лучше, красивей и функциональней. Удачи тебе с программой, тут еще делать и делать)

Награды: 6  
StAL Дата: Среда, 04 Мая 2011, 17:01 | Сообщение # 12
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 41
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я конечно не фотошопер и не дизайнер, но держи иконку, может она тебе пригодится - http://narod.ru/disk/11888255001/gate_sgu.ico.html

В общем, ничего сложного, картинка на основе скрина из Garry's Mod'а с парой аддонов.

Награды: 1  
AtlantisDoK Дата: Среда, 04 Мая 2011, 18:16 | Сообщение # 13
Still Alive
Группа: Свои
Сообщений: 872
Репутация: 261
Замечания: 80%
Статус: где-то там
woodelf, Так. Ты когда поймешь что этол АЛЬФА?! Не БЕТТА а АЛЬФА. ЭТО ЗАЧАТКИ. Успокойтесь все. я вам показал задумку а не полноценную прогу! Для проги работать и работать!!!
Quote (woodelf)
у мя работают только в "energy" - "щиты" и "звездные врата" и то как работают - ну заходит туда, а толку - че там делать, неясно, хотя у врат статус меняется, с вкл на выкл и обратно, но что это за статус и нафига он нужен - ниче непонятно. "hull" и "life" вообще не открываются. в "stargate" работает только "подключиться", и то, почти всегда без набора (только 1 раз было с набором из попыток 30, и то врата перед открытием портала повернулись лишь 5 раз, т.е. 5 шевронов только зафиксированы). База адресов - где она? И нафига круглая кнопка в виде врат справа снизу - не нажимается, ниче не делает. В общем сыроваты даже для альфы, я бы сказал версия "минус омега" ))

Там и работает только то что ты сказал!

Все если еще ктонить скажет такую глупость...РРР не буду делать. Неблагодарные!




Динозавр этого сайта
I"II BE BACK
Награды: 65  
James_Carter Дата: Среда, 04 Мая 2011, 18:27 | Сообщение # 14
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 105
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (AtlantisDoK)
James_Carter, Да хватит придираться к моему интерфэйсу. Пойми что сделать программу, это не картинку написовать.

"Картинка" - это собствено сам интерфейс. А код должен отвечать за выполнение действий, в данном случая- за управление кораблем.

Вы прежде всего делаете симулятор интерфейса, а он у вас другой. С этим я смогу помощь, если вы не можете сами нарисовать, но помогу не раньше 10 июня, причина выше.

Есть идея для вас: почему бы в окно не включить сами кнопки консоли? Ведь они в сериале ничего не нажимают на экране. А сверху к каждой кнопке подпись на английском(в принципе можно и на русском): типо разобрались, что за кнопки и подписали.(как в шатле)

Награды: 2  
VirtualsMan Дата: Четверг, 05 Мая 2011, 19:16 | Сообщение # 15
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 39
Замечания: 20%
Статус: где-то там
если нужен вид судьбы снаружи - 3d модель судьбы, всё четко видно, точная копия с фильма - http://sketchup.google.com/3dwareh....tart=36
Награды: 3  
Форум » Оффтоп » Windows и Софт » Destiny SySTEMS (Операционная платформа Судьбы. Консоль для Windows XP)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)