22:03
Модератор форума: Atlantis, Alpha, Кэтрин_Беккет  
Форум » Оффтоп » Разговоры обо всём » Земля одна планета в галактике населенная разумными формами (Земля одна планета в галактике населенная разумными формами)
Земля одна планета в галактике населенная разумными формами
Земля единственная планета в галактике населенная разумными формами жизни
1. Да [ 13 ] [8.84%]
2. Нет [ 76 ] [51.70%]
3. Мне бы хотелось чтобы люди были не одни [ 35 ] [23.81%]
4. Все равно [ 1 ] [0.68%]
5. Я еще не уверен(а) [ 7 ] [4.76%]
6. Нет,но люди об этом узнают очень не скоро [ 39 ] [26.53%]
Всего ответов: 147
Землянин Дата: Пятница, 23 Апреля 2010, 00:20 | Сообщение # 76
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Репутация: 47
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Tamerlan)
Я астроном и мне лучше знать какие факторы нужны для появления жизни на планете или спутнике.
Я не понял какие там пиндосы нашли приметивные формы жизни на Марсе, лично я об этом не слышал. В универе говорили теорию об вымирании жизни на Марсе. Марс, был покрыт океаном и материками (как и Земля).

Астроном, ни астроном. А ты уверен чт в универе вам так всё и рассказали? Книги, телик и прчая инфосеть не говрят правды. Это моё мнение, потому что я уверен, что вся наша жизнь построена на мистификациях, и всемирный заговор существует. Эх, расспросить бы эту кучку людей, которые скрывают всё от широких масс, т.е. от нас
Награды: 3  
Tamerlan Дата: Пятница, 23 Апреля 2010, 14:08 | Сообщение # 77
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Землянин, А ты в этом уверен?
Quote (Землянин)
Книги, телик и прчая инфосеть не говрят правды.

С теликом согласен, но книги и учебники не врут. Зачем науке врать? И какой ещё всемирный заговор?

Добавлено (23.04.2010, 14:08)
---------------------------------------------

Quote (mentat)
Замена: budsyjhr на: _ Астроном должен знать такие вещи...(не в обиду, Tamerlan)

что то я тебя не понял <_< что за budsyjhr?


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
mentat Дата: Пятница, 23 Апреля 2010, 14:48 | Сообщение # 78
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 432
Репутация: 424
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (п54п3ь)
<eufuf.умщо саракш! Тbudsyjhrиbudsyjhrтbudsyjhrаbudsyjhrн эbudsyjhrтbudsyjhrо сbudsyjhrпbudsyjhrуbudsyjhrтbudsyjhrнbudsyjhrиbudsyjhrк Сbudsyjhrаbudsyjhrтbudsyjhrуbudsyjhrрbudsyjhrнbudsyjhrа (budsyjhrпbudsyjhrоbudsyjhrсbudsyjhrт14)

В тексте чередуется русская и куча английских букв. Последовательность английских - одинакова. Если их убрать (проще в ворде):
Quote (mentat)
Замена: budsyjhr на: _

Получим: "Титан это спутник Сатурна (пост 14)" :) я второй Дэниэл Джексон
14 пост в теме:
Quote (Tamerlan)
К примеру на Титане (спутник Юпитера)

:)

Добавлено (23.04.2010, 14:48)
---------------------------------------------
Кстати я уверен в наличии жизни и разумных инопланетян (не только потому что оно отписалось). Это же чистая математика. Формула Дрейка. Понимаю, что не научно, но звезд слишком много во вселенной.

Сообщение отредактировал mentat - Пятница, 23 Апреля 2010, 14:56


Награды: 14  
Tamerlan Дата: Пятница, 23 Апреля 2010, 21:06 | Сообщение # 79
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Quote (mentat)
Получим: "Титан это спутник Сатурна (пост 14)" я второй Дэниэл Джексон 14 пост в теме: Цитирую TamerlanК примеру на Титане (спутник Юпитера)

Знаешь сколько всего у Юпитера и Сатурна спутников? Тут легко запутаться :), понимаю что вроде как Титан известный спутник, покрыт реками и озерами, на нем идут дожди, падает снег. Только воды там нет ну или только в виде льда.
Например Ио спутник какой планеты? без посторонней помощи сказать можете?
Ио спутник Юпитера. и на нем самая крупная вулканическая активность в солнечной системе.


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
MOONstone Дата: Суббота, 24 Апреля 2010, 03:54 | Сообщение # 80
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1243
Репутация: 1011
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Tamerlan)
Знаешь сколько всего у Юпитера и Сатурна спутников? Тут легко запутаться :)

Отмазка не проканала!!! :D :D :D Ты же Астроном - тебе не простительно. Если бы тебе доктор оттяпал какую-нибудь мышцу, а потом сказал: - ой перепутал..., знаешь, как их до хрена... blow



Нелеева Анелия Владимировна (03.03.1990 - 13.10.2010)
Награды: 126  
mentat Дата: Суббота, 24 Апреля 2010, 08:08 | Сообщение # 81
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 432
Репутация: 424
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Извини Tamerlan, но Ио и Титан, а также Луна, Фобос, Деймос, Ганимед, Каллисто, Европа и, кажется, Мимас - это часть школьной программы за 11 класс (во всяком случае у нас).
Лично я, сходу, могу назвать также Амальтея(Юп), Япет, Энцелад, Мимас, Диона, Рея, Гиперион(С), Оберон (Ур),Тритон(Н), а если сильно напрячся, еще штук десять вспомню(скорее всего),
Но это при том, что я школьник, и на уроках астрономии мы в основном киношки аля дискавэри скандий смотрели. А ты астроном.


Награды: 14  
Tamerlan Дата: Суббота, 24 Апреля 2010, 11:40 | Сообщение # 82
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Quote (MOONstone)
Отмазка не проканала!!! Ты же Астроном - тебе не простительно. Если бы тебе доктор оттяпал какую-нибудь мышцу, а потом сказал: - ой перепутал..., знаешь, как их до хрена...

Quote (mentat)
Извини Tamerlan, но Ио и Титан, а также Луна, Фобос, Деймос, Ганимед, Каллисто, Европа и, кажется, Мимас - это часть школьной программы за 11 класс (во всяком случае у нас). Лично я, сходу, могу назвать также Амальтея(Юп), Япет, Энцелад, Мимас, Диона, Рея, Гиперион(С), Оберон (Ур),Тритон(Н), а если сильно напрячся, еще штук десять вспомню(скорее всего), Но это при том, что я школьник, и на уроках астрономии мы в основном киношки аля дискавэри скандий смотрели. А ты астроном.

ну в моей зачетки пятерок мало :) Тем более мы изучали спутники два года назад когда я только поступил на астрономический, а сейчас дальние звезды проходим и тем более я один раз ошибся %) а вы тут набросились :)


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
mentat Дата: Суббота, 24 Апреля 2010, 15:06 | Сообщение # 83
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 432
Репутация: 424
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ОК, действительно - с кем не бывает, извини.
А инопланетный разум существует. Они смотрят на наше солнце и думают: "там жизни нет". Но мы то знаем правду...


Награды: 14  
hyper Дата: Суббота, 24 Апреля 2010, 18:02 | Сообщение # 84
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Quote (mentat)
Но мы то знаем правду...

Откуда такая уверенность?
Награды: 34  
Tamerlan Дата: Суббота, 24 Апреля 2010, 22:14 | Сообщение # 85
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Quote (mentat)
А инопланетный разум существует. Они смотрят на наше солнце и думают: "там жизни нет". Но мы то знаем правду...

Если они по уровню технологий такие же как и мы то определить есть ли жизнь на других планетах невозможно.
Был такой случай совсем недавно зонд который должен находить пригодные для жизни планеты, долго не находил такие планеты(( :D )) потом Европейское Космическое Агентство развернуло Зонд на Землю и Зонд показал что на Земле жизни нет и быть неможет так как завышен уровень Азота и Углекислого газа. Починить Зонд невозможно.
Quote (hyper)
Откуда такая уверенность?

А ты разве не чувствуешь себя разумной формой жизни?


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
hyper Дата: Суббота, 24 Апреля 2010, 22:27 | Сообщение # 86
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Quote (Tamerlan)
А ты разве не чувствуешь себя разумной формой жизни?

А мы разве на Земле находмся?На тупой вопрос тупой ответ.

Добавлено (24.04.2010, 22:27)
---------------------------------------------

Quote (Tamerlan)
Если они по уровню технологий такие же как и мы то определить есть ли жизнь на других планетах невозможно. Был такой случай совсем недавно зонд который должен находить пригодные для жизни планеты, долго не находил такие планеты(( )) потом Европейское Космическое Агентство развернуло Зонд на Землю и Зонд показал что на Земле жизни нет и быть неможет так как завышен уровень Азота и Углекислого газа. Починить Зонд невозможно.

Вот классно то как,как обламались ученые-то.
Награды: 34  
mentat Дата: Воскресенье, 25 Апреля 2010, 10:22 | Сообщение # 87
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 432
Репутация: 424
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Tamerlan)
потом Европейское Космическое Агентство развернуло Зонд на Землю и Зонд показал что на Земле жизни нет и быть неможет так как завышен уровень Азота и Углекислого газа. Починить Зонд невозможно.

Я еще слышал, что советский зонд для поиска жизни на марсе не нашел жизни в Казахстане, когда по нему жуки ползали.

Добавлено (25.04.2010, 10:22)
---------------------------------------------
Кстати щас вспомнил: где-то читал, что наша Земля далеко не самая пригодная для жизни планета в принципе. И инопланетяне потому к нам не летят, что есть миллиарды планет, где вероятность жизни больше чем на Земле.

Сообщение отредактировал mentat - Воскресенье, 25 Апреля 2010, 10:23


Награды: 14  
Tamerlan Дата: Воскресенье, 25 Апреля 2010, 15:57 | Сообщение # 88
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Quote (mentat)
Кстати щас вспомнил: где-то читал, что наша Земля далеко не самая пригодная для жизни планета в принципе. И инопланетяне потому к нам не летят, что есть миллиарды планет, где вероятность жизни больше чем на Земле.

Ну это Мы сделали Землю не самой пригодной для жизни, а когда люди только научились ходить на ногах вот тогда планета была пригодной :)
А вообще если немного разогреть ядро Марса, (что бы получить магнитное поле) бомбардировать поверхность Марса кометами и астероидами (для воды) и заселить воду водорослями, а поверхность мхом. То через тысячу лет на Марсе можно будет жить без скафандров. :)
А Венеру надо остудить а то там температура может и до 450 С доходить.Как это странно бы незвучало но можно атаковать Венеру Ядерными и Водородными бомбами. В Атмосферу поднимется много пыли и всяких осадков и небо накроет Солнце, Температура упадет и потом можно с ходу кидать в атмосферу Венеры всякие бактерии и водоросли. Тогда появится жидкая вода а углекислый газ которым богата Венера (из-за СО2 температура Венеры высокая) переработается в кислород. И Венера может стать курортом, со средней температурой +40С


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
МИХНЕ(михне) Дата: Воскресенье, 25 Апреля 2010, 16:16 | Сообщение # 89
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 9
Замечания: 80%
Статус: где-то там
ага гдето +40 средняя минимум-50 а максимум +80 курорт
Награды: 0  
mentat Дата: Воскресенье, 25 Апреля 2010, 16:33 | Сообщение # 90
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 432
Репутация: 424
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Tamerlan)
А вообще если немного разогреть ядро Марса, (что бы получить магнитное поле) бомбардировать поверхность Марса кометами и астероидами (для воды) и заселить воду водорослями, а поверхность мхом. То через тысячу лет на Марсе можно будет жить без скафандров. А Венеру надо остудить а то там температура может и до 450 С доходить.Как это странно бы незвучало но можно атаковать Венеру Ядерными и Водородными бомбами. В Атмосферу поднимется много пыли и всяких осадков и небо накроет Солнце, Температура упадет и потом можно с ходу кидать в атмосферу Венеры всякие бактерии и водоросли. Тогда появится жидкая вода а углекислый газ которым богата Венера (из-за СО2 температура Венеры высокая) переработается в кислород. И Венера может стать курортом, со средней температурой +40С

Прозвонка литосферных плит ядерным оружием. Вот вспомнил эту последовательность слов. Не помню откуда. Аж удивился, какие умные слова знаю.
А вообще жизнь не обязательно такая как у нас должна быть. На марсе живность подземельная может быть. А нагреется он и сам когда солнце подрастет.
Главное, чтоб была вода (жидкая). Под все остальное жизнь приспосабливается. /жидкая вода - это не только если близко к солнцу, на Европе (спутник Юпитера) тоже есть/
Quote (Tamerlan)
Ну это Мы сделали Землю не самой пригодной для жизни, а когда люди только научились ходить на ногах вот тогда планета была пригодной

Я имел ввиду, что на нашей планете было мало шансов что жизнь вообще возникнет.
Quote (МИХНЕ(михне))
ага гдето +40 средняя минимум-50 а максимум +80 курорт

На венере с этим нормально)))


Награды: 14  
Форум » Оффтоп » Разговоры обо всём » Земля одна планета в галактике населенная разумными формами (Земля одна планета в галактике населенная разумными формами)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)