03:47
Модератор форума: Atlantis, Alpha, Кэтрин_Беккет  
Форум » Оффтоп » Разговоры обо всём » Земля одна планета в галактике населенная разумными формами (Земля одна планета в галактике населенная разумными формами)
Земля одна планета в галактике населенная разумными формами
Земля единственная планета в галактике населенная разумными формами жизни
1.Да[ 13 ][8.84%]
2.Нет[ 76 ][51.70%]
3.Мне бы хотелось чтобы люди были не одни[ 35 ][23.81%]
4.Все равно[ 1 ][0.68%]
5.Я еще не уверен(а)[ 7 ][4.76%]
6.Нет,но люди об этом узнают очень не скоро[ 39 ][26.53%]
Всего ответов: 147
Tamerlan Дата: Вторник, 27 Апреля 2010, 12:32 | Сообщение # 106
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Pavelloki)
то есть по твоим подсчётам одна планета из шести заселена жизнью!!! это далеко не так, эта цифра должна быть в сотни раз меньше. Что бы на планете возникла жизнь, по крайней мере такая как мы ее себе представляем(живущая примерно в таких же условиях и являющаяся органической) планета должна находиться в "зоне жизни"(место где вода жидкая) при этом иметь округлую как у нас орбиту, а не вытянутую и ещё решает солнце. В среднем астрономы находят по три планеты в неделю, 1 из 10-и покожа на землю, но ещё ни одной такой планеты не нашли в "зоне жизни".

Это не мои просчеты, это подсчеты одного советского астрофизика подтвержденные НАСА, я их только озвучил. Не забывай сколько этих желтых карликов по галактике летают. и астрономы с трудом находят планеты, так как они не светятся. Их можно увидеть в инфракрасных спектрах да и то не все.
Quote (mentat)
Телескопы мелких планет не видят. А вообще 2 уже нашли. Одна в системе Глизе 581 кажется. И еще GJ 1214 b/

одна из первых планет найденных астрономами это Полифем.
Quote (mentat)
Вот это самый сложный коэфициент. Об этом никто не может знать (исключая версии с "всемирным заговором")

эта смотря какие факторы возникновения жизни и эволюции видов были на планете. Если на планеты были приматы (хотя бы что то подобное) вполне возможно что возникнет разумная форма жизни.
Quote (Pavelloki)
и там брали интервью о одного русского астрофизика, а он говорил что до сих пор не нашли ни одной планеты, соответствующей всем критериям, то есть такой на которой могла бы быть жизнь...

Это верно, таких пока нету.
Quote (Pavelloki)
зона то есть конечно, но есть ли в этой зоне планета, имеющая активное ядро, атмосферу, округлую орбиту, есть ли у нее ось, вокруг которой она вращается и т.д. - это уже другой вопрос...!!!

как раз то сложное большое уравнение высчитывает все это. Я ни навижу алгебру (примерно с 6 класса) поэтому я больше Теоретик. (Как Саманта Картер :D )


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
mentat Дата: Вторник, 27 Апреля 2010, 13:31 | Сообщение # 107
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 432
Репутация: 424
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Pavelloki)
есть ли у нее ось,

Это не обязательно. Посмотри фильм "жизнь в других мирах.Аурелия"
Quote (Pavelloki)
атмосферу,

Планета на таком расстоянии будет иметь атмосферу (она ж не испарится)
Quote (Tamerlan)
одна из первых планет найденных астрономами это Полифем.

А я думал это вымышленная планета... А там реально синие люди и куча анабатиума? :)


Награды: 14  
Tamerlan Дата: Вторник, 27 Апреля 2010, 13:48 | Сообщение # 108
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Quote (mentat)
А я думал это вымышленная планета... А там реально синие люди и куча анабатиума?

:D :D :D Нет Это газовый гигант который расположен очень близко к Альфе центавра. (если сравнивать с Солнечной системой то орбита Полифема будет находится между меркурием и Венерой но чуть ближе к солнцу.) А вот есть ли у Полифема спутники это неизвестно.


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Balthazor Дата: Вторник, 27 Апреля 2010, 15:12 | Сообщение # 109
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 283
Репутация: 55
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (mentat)
Глизе 581

Там вообще две планеты нашли.
Причём одна из них очень похожа на землю.
Масса примерно в 5 масс земли.
В зависимости от атмосферы планеты температура может быть весьма комфортна так если атмосфера как на земле то около 17 градусов.
и главный плюс то что планета находится в зоне жизни.
Пока это лучшая из всех экзапланет.


Si vis pacem, para bellum
Amor non est medicabilis herbis
Omne bonum a Deo, omne malum ab homine
Награды: 9  
andrejka37 Дата: Вторник, 27 Апреля 2010, 15:19 | Сообщение # 110
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 438
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: где-то там
я тут почитал, и я думаю, нельзя привязываться к зоне жизни, или ведь жизнь так таковая, я думаю может быть не только основанная на углероде.
или еще вот,
Сообщение отредактировал andrejka37 - Вторник, 27 Апреля 2010, 15:20


«Досай. Тот, кто говорил от имени Орай, но теперь их нет и его разум чист»
« Верьте в правду всех вещей, и вы тоже сможете найти путь к просвещению.»
(Измененные строки из книги Происхождение)
Награды: 4  
Pavelloki Дата: Вторник, 27 Апреля 2010, 15:32 | Сообщение # 111
The last one.
Группа: Свои
Сообщений: 1056
Репутация: 55
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (mentat)

Это не обязательно. Посмотри фильм "жизнь в других мирах.Аурелия"

ось как раз обязательна, по крайней мере если планета находится в "зоне жизни", представь себе мясо на вертеле, что будет если его остановить, мясо с одной стороны пригорит а с другой будет сырым, точно так же и с планетой, если она будет повёрнута к звезд только одной стороной, то с одной стороны будет очень жарко а с другой очень холодно...
Quote (mentat)
Планета на таком расстоянии будет иметь атмосферу (она ж не испарится)

говоря про атмосферу я имел ввиду имеющую правильный состав, к тому же у многих планет ее вообще нет.
Quote (Tamerlan)
Это не мои просчеты, это подсчеты одного советского астрофизика подтвержденные НАСА, я их только озвучил.

ну если советского, то они были очень давно сделаны и его данные давно устарели, за последние 20 лет астрофизика узнала много нового... Например что строение нашей звёздной системы намного уникальней чем думали ещё 30 лет назад...


Мы или одиноки во вселенной, или нет. Любая из этих мыслей пугает.
Награды: 10  
Tamerlan Дата: Вторник, 27 Апреля 2010, 15:55 | Сообщение # 112
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Pavelloki)
ну если советского, то они были очень давно сделаны и его данные давно устарели, за последние 20 лет астрофизика узнала много нового... Например что строение нашей звёздной системы намного уникальней чем думали ещё 30 лет назад...

Я же говорю что они потверждены НАСА совсем недавно.
Quote (Pavelloki)
ось как раз обязательна, по крайней мере если планета находится в "зоне жизни", представь себе мясо на вертеле, что будет если его остановить, мясо с одной стороны пригорит а с другой будет сырым, точно так же и с планетой, если она будет повёрнута к звезд только одной стороной, то с одной стороны будет очень жарко а с другой очень холодно...

Ну если например скорость оборота планеты равна скорости оборота вокруг звезды (как луна всегда повернута одной стороной к нам) то жизнь зародится может но условия будут жуткие постоянные ураганы (катрина по сравнению с этим грибной дождик) смерчи и так далее. а на темной стороне планеты вечный холод.
Quote (Pavelloki)
говоря про атмосферу я имел ввиду имеющую правильный состав, к тому же у многих планет ее вообще нет.

многих планет которых уже нет мы еще не нашли :D

andrejka37, ВОТ ТУТ написано что это из-за водорослей.



Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
mentat Дата: Вторник, 27 Апреля 2010, 16:08 | Сообщение # 113
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 432
Репутация: 424
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Pavelloki)
говоря про атмосферу я имел ввиду имеющую правильный состав, к тому же у многих планет ее вообще нет.

А что есть правильный состав? На земле сегодняшнюю атмосферу создала жизнь (цианобактерии кажись)
Quote (Pavelloki)
ось как раз обязательна, по крайней мере если планета находится в "зоне жизни", представь себе мясо на вертеле, что будет если его остановить, мясо с одной стороны пригорит а с другой будет сырым, точно так же и с планетой, если она будет повёрнута к звезд только одной стороной, то с одной стороны будет очень жарко а с другой очень холодно...

А на границе? Я же сказал, что посмотреть.
ps у меркурия нет атмосферы ибо она испарилась вблизи от солнца. У остальных вроде есть.


Награды: 14  
Balthazor Дата: Вторник, 27 Апреля 2010, 16:42 | Сообщение # 114
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 283
Репутация: 55
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Tamerlan)
andrejka37, ВОТ ТУТ написано что это из-за водорослей.

Не совсем точный источник.
почитайте к примеру тут
или тут

Добавлено (27.04.2010, 16:42)
---------------------------------------------

Quote (mentat)
(цианобактерии кажись

ну не совсем так.
процесс проходил во много этапов характерными уровнями в "эволюции атмосферы" являются первая и вторая точки Пастера.
Сообщение отредактировал Balthazor - Вторник, 27 Апреля 2010, 16:42


Si vis pacem, para bellum
Amor non est medicabilis herbis
Omne bonum a Deo, omne malum ab homine
Награды: 9  
mentat Дата: Вторник, 27 Апреля 2010, 17:21 | Сообщение # 115
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 432
Репутация: 424
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Balthazor)
ну не совсем так. процесс проходил во много этапов характерными уровнями в "эволюции атмосферы" являются первая и вторая точки Пастера.

Не поленился достать свой учебник (биология 11 клас 2006 год)
Quote
У результаті фотосинтезуючої діяльності ціанобактерій в атмосфері поступово накопичилась значна кількість кисню та утворився озоновий шар. Це спричинило...

Ничего сверх этого я, к сожалению не знаю. Что такое точка Пастера узнал 1 минуту назад от Гугла.
не судите строго, мы университетов не кончали :)


Награды: 14  
Balthazor Дата: Вторник, 27 Апреля 2010, 17:50 | Сообщение # 116
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 283
Репутация: 55
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (mentat)
Не поленился достать свой учебник (биология 11 клас 2006 год)

Просто у меня на днях на эту тему лекция по экологии была.
Quote (mentat)
Что такое точка Пастера узнал 1 минуту назад от Гугла.
не судите строго, мы университетов не кончали

Ну в вузе будут подробнее говорить.
а тоже не закончил. пока только учусь.


Si vis pacem, para bellum
Amor non est medicabilis herbis
Omne bonum a Deo, omne malum ab homine
Награды: 9  
Pavelloki Дата: Среда, 28 Апреля 2010, 13:57 | Сообщение # 117
The last one.
Группа: Свои
Сообщений: 1056
Репутация: 55
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Жизнь можно найти на планетах, которые астрономы раньше даже не рассматривали с этой точки зрения. Этот сенсационный вывод сделали ученые из Королевского университета в Белфасте. Они обнаружили организмы, которые способны существовать, когда столбик термометра показывает минус 80 градусов по Цельсию.
Раньше считалось, что искать жизнь следует только на небесных телах с температурой от нуля до плюс 100 градусов. Исследователи вывели грибы, которые способны размножаться на морозе. Помогают им в этом некоторые химические соединения.
В частности, речь идет о так называемых хаотропных агентах. При низкой температуре они защищают клетки грибов и не дают им разрушаться, и, что самое интересное, эти вещества есть на многих планетах.
Астрономы считают, что, прежде всего, искать микроорганизмы стоит на покрытых льдом лунах гигантских планет, например, на спутнике Сатурна, Титане или на юпитерианской спутнице, Европе.
источник


Мы или одиноки во вселенной, или нет. Любая из этих мыслей пугает.
Награды: 10  
Tamerlan Дата: Среда, 28 Апреля 2010, 14:23 | Сообщение # 118
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Pavelloki)
Жизнь можно найти на планетах, которые астрономы раньше даже не рассматривали с этой точки зрения. Этот сенсационный вывод сделали ученые из Королевского университета в Белфасте. Они обнаружили организмы, которые способны существовать, когда столбик термометра показывает минус 80 градусов по Цельсию. Раньше считалось, что искать жизнь следует только на небесных телах с температурой от нуля до плюс 100 градусов. Исследователи вывели грибы, которые способны размножаться на морозе. Помогают им в этом некоторые химические соединения. В частности, речь идет о так называемых хаотропных агентах. При низкой температуре они защищают клетки грибов и не дают им разрушаться, и, что самое интересное, эти вещества есть на многих планетах. Астрономы считают, что, прежде всего, искать микроорганизмы стоит на покрытых льдом лунах гигантских планет, например, на спутнике Сатурна, Титане или на юпитерианской спутнице, Европе. источник

она (жизнь) может приспособится к таким условиям. (-80 градусов. кислота нет кислорода и т.д.) но зародится неможет.


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Pavelloki Дата: Среда, 28 Апреля 2010, 15:05 | Сообщение # 119
The last one.
Группа: Свои
Сообщений: 1056
Репутация: 55
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Tamerlan)
она (жизнь) может приспособится к таким условиям. (-80 градусов. кислота нет кислорода и т.д.) но зародится неможет.

я выложил источник, и раз об этом так говорят, значит может!!!


Мы или одиноки во вселенной, или нет. Любая из этих мыслей пугает.
Награды: 10  
Balthazor Дата: Среда, 28 Апреля 2010, 16:17 | Сообщение # 120
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 283
Репутация: 55
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Tamerlan)
она (жизнь) может приспособится к таким условиям. (-80 градусов. кислота нет кислорода и т.д.) но зародится неможет.

не факт.
Это только для известных на земле форм жизни.
Все они углеродные. Не известно какими свойствами может обладать не углеродная жизнь.


Si vis pacem, para bellum
Amor non est medicabilis herbis
Omne bonum a Deo, omne malum ab homine
Награды: 9  
Форум » Оффтоп » Разговоры обо всём » Земля одна планета в галактике населенная разумными формами (Земля одна планета в галактике населенная разумными формами)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)