18:37
Модератор форума: Atlantis, volfgunus  
Форум » Оффтоп » Необъяснимое » О Боге
О Боге
Бог - есть?
1.Да[ 37 ][50.68%]
2.Нет[ 25 ][34.25%]
3.Я агностик[ 11 ][15.07%]
Всего ответов: 73
Tamerlan Дата: Среда, 13 Февраля 2013, 01:05 | Сообщение # 256
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Цитата (Kitten)
однако последние изыскания в генетике говорят иное. У современных млекопитающих совершенно иной генный набор. И у нас с вами нет ничего общего в этом плане с мышами.

И снова ошибка всех не знающих эволюцию.
Сами мыши по вашему не эволюционировали 65 миллионов лет?


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Tamerlan Дата: Среда, 13 Февраля 2013, 01:37 | Сообщение # 257
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
И да, с прошедшим Днем Дарвина вас.


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
german_2 Дата: Среда, 13 Февраля 2013, 01:48 | Сообщение # 258
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Tamerlan)
Крутые вы все таки люди.

А что, кто-то в этом ещё сомневался? :D
Цитата (Kitten)
Странно, что не копают. Или, может, копают, но ничего ЭТАКОГО до сих пор не нашли.

В Греции нашли. Следы высокотехнологичной обработки в целом-то и не искали. Об этом вообще стали говорить наверное последние лет 20? Кажется, в 70-х Эрих фон Дэникен стал заниматься вопросами существования ДВЦ? И пошло и поехало.
Цитата (Kitten)
Но должны были остаться следы в чисто исторических свитках. Скажем, например, в свитках времени правления в Иудее Понория Пилата встречаются упоминания о неком Пророке по имени Ииешуа или Назаретянин.

Если мы говорим о записях, то мифы греков были записаны. Не зря ж они алфавит придумали :) У шумеров все на табличках было зафиксировано. У майя на свитках. Следы есть.
Цитата (Kitten)
Тогда бы им пришлось признать иную (финансовую) подоплеку.

Не знаю. Тут не плохо бы спросить тех, кто понимает в том, чем занимался Бруно, в чём была его философия и чем так страшны были его идеи. Действительно ли Церковь так его боялась, или они прикрыли меркантильные интересы.
Награды: 53  
german_2 Дата: Среда, 13 Февраля 2013, 01:49 | Сообщение # 259
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Tamerlan)
И да, с прошедшим Днем Дарвина вас.

И тебя тоже :D
Награды: 53  
Kitten Дата: Четверг, 14 Февраля 2013, 22:55 | Сообщение # 260
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Tamerlan)
Сами мыши по вашему не эволюционировали 65 миллионов лет?

Мыши мышами и остались. Другое дело, что помимо мышей в той катастрофе могли выжить еще и другие млекопитающие (возможно уже считающиеся к нашим дням вымершими), поскольку идея, что все ныне существующие на Земле животные произошли от одного чудом выжившего вида мышинных просто бредова. А как же птицы? Их вид тоже произошел от мышей? Уже не раз ученые проводили физиологические параллели меж птицами и некоторыми видами пернатых динозавров. Заметьте - не мышей! (хотя по какнонической научной догме все динозавры к тому времени должны были благополучно окочуриться).

Цитата (german_2)
Кажется, в 70-х Эрих фон Дэникен стал заниматься вопросами существования ДВЦ? И пошло и поехало.

Кстати, сейчас идеи ДВЦ усиленно муссируются какв прессе, так и по ТВ.

Цитата (german_2)
Если мы говорим о записях, то мифы греков были записаны. Не зря ж они алфавит придумали У шумеров все на табличках было зафиксировано. У майя на свитках. Следы есть.

Кстати, у тех же славянских народов до прихода на их земли гостей из Византии, принесших христианство, так же была своя письменность на берестянных грамотках и свои мифы. Но я говорила о реальных следах герческих и иных богов, оставленных ими в истории Земли. Скажем, в той же индийской древней культуре сохранилась история о войне Кришны с каким-то другим богом, в которой применялось сверхоружие типа ядерного, коим не мог обладать древний человек. И следы этих битв сохранились на развалинах некоторых древних городов до наших дней. Так же в Индии есть монументы, котрые строились непосредственно либо самими богами (пришельцами) , либо при их активном участии из-за слишком трудоемких технических работ, которые не смогли бы выполнить древние строители. В истории Греции я ни о чем таком не слышала. Греческий Акрополь и прочие храмы возводили сами люди, хотя и во славу богов.

Цитата (german_2)
Тут не плохо бы спросить тех, кто понимает в том, чем занимался Бруно, в чём была его философия и чем так страшны были его идеи.

Насколько я помню, как и многие его современники, Бруно был философом (то есть изучал философию, занимаясь по совместительству алхимией и астрономией). Поскольку он был не один такой, по логике вещей, церковь должна была расправляться со всеми (что в свою очередь, устрой она громадное судилище), могло в итоге свести на нет эпоху Возрождения. Но церковь хватала лишь определенных людей (возможно, что эти люди просто отказались от сотрудничества с нею и не желали делиться) и устраивала показательные казни.

Цитата (german_2)
Действительно ли Церковь так его боялась, или они прикрыли меркантильные интересы.

Не думаю, чтобы она его боялась, учитывая силу её тогдашнего влияния на умы и на государство. Ей достаточно было щелкнуть пальцами. и толпа сама бы растерзала еретика. Или выставить идеи Бруно на всеобщее посмешище. Полагаю, что гораздо более церковных "шишек" могла уязвить несговорчивость Бруно. Ну а остальное - дело техники. Кстати, к слову сказать. те же тамплиеры попатились в итоге отнюдь не за своё еретичество, просто к своему расцвету их орден оказался богаче многих тогдашних средневековых монархов, не раз обращавшихся к ним за ссудой, и даже богаче самой церкви. Плюс они, как говорили, бывая в земле Господа, вполне могли привезти оттуда кое-какие реликвии, которые отказались отдать в руки церкви (католикам и иезуитам) И те тамплиерам сего не простили.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
StalkeRPrizraK Дата: Суббота, 16 Февраля 2013, 11:38 | Сообщение # 261
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1350
Репутация: 61
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Православные активисты потребовали запретить астрономию

Глядишь, вскоре потребуют и запретить всю науку...


Награды: 8  
german_2 Дата: Суббота, 16 Февраля 2013, 13:31 | Сообщение # 262
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Kitten)
Кстати, сейчас идеи ДВЦ усиленно муссируются какв прессе, так и по ТВ.

Да, и к сожалению, большая часть подаваемой информации либо фальсификация, либо подана не верно.
Цитата (Kitten)
В истории Греции я ни о чем таком не слышала. Греческий Акрополь и прочие храмы возводили сами люди, хотя и во славу богов.

У команды Склярова есть целый фильм, рассказывающий об их поездке в Грецию и о том, что они там нашли. Нашли не много, но следы высокотехнологичной обработки камня там были обнаружены. Конечно же, то, что мы сейчас видим в Греции, было построено людьми. А вот то, на чём это построено, очень интересная тема. Кстати, там же были обнаружены остатки построек, имитирующих мегалитическую кладку. Видимо, древние греки где-то видели остатки таких сооружений и пытались имитировать. Ещё, в Греции, на протяжении 5 тыс лет, возникала не одна цивилизация, а несколько, и каждая оставила свой след. Потому и копать в Греции надо много, чтобы добраться до первых следов. Ведь, на поверхности сейчас видно очень не много.
Цитата (Kitten)
Кстати, у тех же славянских народов до прихода на их земли гостей из Византии, принесших христианство, так же была своя письменность на берестянных грамотках и свои мифы.

Да, ведь были «черты и резы». Более того, существует альтернативное мнение, что русские имели до кириллицы глаголицу, к которой Кирилл и Мефодий никакого отношения не имеют. Если интересно, можно почитать общие тезисы такого мнения. Я сам не специалист в этом, потому и упоминаю об этом, как об альтернативном мнении. И ещё, кажется, я где-то читал, что дохристианские письмена вроде как активно уничтожались?
Цитата (Kitten)
Но церковь хватала лишь определенных людей (возможно, что эти люди просто отказались от сотрудничества с нею и не желали делиться) и устраивала показательные казни.
Не думаю, чтобы она его боялась, учитывая силу её тогдашнего влияния на умы и на государство. Ей достаточно было щелкнуть пальцами. и толпа сама бы растерзала еретика.

Да, тут сложно не согласиться :)
Цитата (Kitten)
Кстати, к слову сказать. те же тамплиеры попатились в итоге отнюдь не за своё еретичество, просто к своему расцвету их орден оказался богаче многих тогдашних средневековых монархов, не раз обращавшихся к ним за ссудой, и даже богаче самой церкви. Плюс они, как говорили, бывая в земле Господа, вполне могли привезти оттуда кое-какие реликвии, которые отказались отдать в руки церкви (католикам и иезуитам) И те тамплиерам сего не простили.

Я бы ещё сюда добавил принцип закрытости этого сообщества. Оно, это сообщество, обрастало не только богатством, но и слухами и мифами, которые можно было использовать, как рычаг завладения умами людей. Оно со временем легко могло взять власть в Европе в свои руки.
Цитата (StalkeRPrizraK)
Православные активисты потребовали запретить астрономию
Глядишь, вскоре потребуют и запретить всю науку...

Ну, я б сказал так, дураков везде хватает. Мне кажется, такие активисты только вредят религии.
Награды: 53  
Tamerlan Дата: Суббота, 16 Февраля 2013, 15:08 | Сообщение # 263
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Цитата (german_2)
У команды Склярова

Нашли кому верить. Он зарабатывает на жизнь, снимая псевдоисторические и псевдонаучные документалки ради активного отдыха и путешествий по миру, ога. Мошенник, но имеет много последователей которые с пеной у рта будут доказывать что он Миссия и все делает ради истины. Однако что есть истина в его устах? Люди - немощные тупые твари, не способные понять основы геометрии, неспособные придумать механизмы и неспособные создавать храмы во славу богов и королей. И мол, своим нынешним существованием обязаны неким силам которые решили более к нам не залетать. К тому же как можно верить чуваку, который не знает основы геологии и вообще не в курсе приемов обработки кварца и способов распила гранита. Кстати гранит Египтяне пилили очень редко, ибо это весьма сложно. Обычно его использовали только для саркофага.
Средний вес блока в пирамидах был не более полторы тонны, что вполне под силу трем мужичкам с детства привыкших к тяжелому труду.
А ещё Скляров вообще не знает историю Египта 20 века и думает что следы автомобильной и железной дороги середины 20 века, это явное свидетельство инопланетных сил.
Так что фильмы про Грецию даже смотреть не буду. Уверен на все 100% что это такой же фильм с кучей несуразиц и полнейшим незнанием всего и вся, но с убедительным голосом и объяснением, которое вполне хавает 95% населения.
Цитата (StalkeRPrizraK)
Глядишь, вскоре потребуют и запретить всю науку...

Ну-с наука и сопротивляться не будет. Особенно российская. Она и так уже в шоке от происходящего.


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
german_2 Дата: Суббота, 16 Февраля 2013, 15:34 | Сообщение # 264
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Tamerlan)
Нашли кому верить. Он зарабатывает на жизнь, снимая псевдоисторические и псевдонаучные документалки ради активного отдыха и путешествий по миру, ога. Мошенник, но имеет много последователей которые с пеной у рта будут доказывать что он Миссия и все делает ради истины

Это лишь твоё мнение. Либо, если ты собираешься конструктивно критиковать действия и мотивы Склярова, то так и делай. Начни с того места, где Скляров объявил себя Миссией.
Цитата (Tamerlan)
Однако что есть истина в его устах? Люди - немощные тупые твари, не способные понять основы геометрии, неспособные придумать механизмы и неспособные создавать храмы во славу богов и королей.

Механизмы и храмы? Почему, способны. Но, есть разница между, скажем повозкой 5-го тысячелетия и автомобилем наших дней. Могли ли тогда люди сделать автомобиль? Судя по твоим словам, могли. Команда Склярова утверждает, что не могли. Кто прав?
Цитата (Tamerlan)
К тому же как можно верить чуваку, который не знает основы геологии и вообще не в курсе приемов обработки кварца и способов распила гранита.

А можно верить тем, кто знает, основы геологии и в курсе приемов обработки кварца и способов распила гранита? Или им тоже нельзя верить?
Цитата (Tamerlan)
Кстати гранит Египтяне пилили очень редко, ибо это весьма сложно. Обычно его использовали только для саркофага.

А есть доказательство того, что саркофаги из гранита пилили египтяне? Если есть, то как эти доказательства объясняют высокотехнологичные следы такого пиления? Если ты не знаешь, что это такое, я тебе покажу. Главное, напиши, что не в курсе. И, кстати, ты можешь доказать, что в Египте гранит использовался в основном только для саркофагов?
Цитата (Tamerlan)
Средний вес блока в пирамидах был не более полторы тонны, что вполне под силу трем мужичкам с детства привыкших к тяжелому труду.

Ты когда-нбудь пытался самостоятельно поднять с двумя товарищами полутаротонный камень и выложить его в мегалитическую кладку без раствора так, чтобы в стык нигде не пролезал лист бумаги? Ты когда-нибудь пытался выложить кладку из полуторатонных камней длиной в 40 метров так, чтобы отклонение не превышало 4 мм? У тебя есть доказательство того, что именно полторы тонны и есть средний вес используемых камней?
Цитата (Tamerlan)
А ещё Скляров вообще не знает историю Египта 20 века и думает что следы автомобильной и железной дороги середины 20 века, это явное свидетельство инопланетных сил.

У тебя есть факты, показывающие, что Скляров именно так и думает и не знает историю Египта 20-го века?
Цитата (Tamerlan)
Так что фильмы про Грецию даже смотреть не буду. Уверен на все 100% что это такой же фильм с кучей несуразиц и полнейшим незнанием всего и вся, но с убедительным голосом и объяснением, которое вполне хавает 95% населения.

Да не, ты то сам можешь делать то, что твоей душе угодно. Ты просто реши, у тебя эксцесс эмоциональной критики или конструктивной?
Награды: 53  
IceDogg3687 Дата: Суббота, 16 Февраля 2013, 15:50 | Сообщение # 265
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Kitten,вы просто воспринимаете желаемое за действительное.

Кстате,тут все подробно описано :)
Диагноз-лечение
Награды: 0  
Атлант-19 Дата: Суббота, 16 Февраля 2013, 18:14 | Сообщение # 266
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 880
Репутация: 363
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (IceDogg3687)
Кстате,тут все подробно описано Диагноз-лечение

Вы там чего, совсем? Единственный вопрос, который у меня возник - это сколько (и что?) курил тот, кто такое написал! >( >( >(
Такого бреда я давно не видел!
Если не можете нормально доказывать свою точку зрения, то не надо опускаться до подобного!!

Добавлено (16 Февраля 2013, 18:14)
---------------------------------------------
А насчёт греческих храмов: я уже в который раз ссылаюсь на фильм "Воспоминания о будущем" 1970 года... Там тоже упоминались больгие каменные основания греческих храмов. Собственно, это единственное, что на данный момент из такого супертехнологичного нашли в греции ;)
Советую посмотреть - не пожалеете ;) Начало скучное, сразу предупреждаю :D



Мне лень сюда заходить, так что больше не буду.
Награды: 28  
Tamerlan Дата: Суббота, 16 Февраля 2013, 19:25 | Сообщение # 267
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
IceDogg3687 Дата: Воскресенье, 17 Февраля 2013, 03:07 | Сообщение # 268
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я извеняюсь конечно :o
Только выложил ссылку.
Признаюсь - иного способа вам что-то доказывать не представляется возможности.
Поясняю,Tamerlan уже пробовал :D
Награды: 0  
hyper Дата: Воскресенье, 17 Февраля 2013, 13:09 | Сообщение # 269
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата (IceDogg3687)
Признаюсь - иного способа вам что-то доказывать не представляется возможности.

По вашему способ доказать это ссылка на статейку в луркморе?


Может быть не совсем в тему, но советую прочитать:
Гарри Гаррисон "Смертные муки пришельца".




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Атлант-19 Дата: Воскресенье, 17 Февраля 2013, 15:50 | Сообщение # 270
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 880
Репутация: 363
Замечания: 0%
Статус: где-то там

Давайте по теме лучше...
Кстати, а что по теме? мы так и будем доказывать, что языческие "боги" - это лишь какая-то высокоразвитая цивилизация, или всё же будем обсуждать поближе к теме? А про высокоразвитые цивилизации тему может потом сделаю, если таковой ещё нет ;) Вот только ноут новый будет, а то пока что труднова-то на сломанном всем отписываться :D


Мне лень сюда заходить, так что больше не буду.
Награды: 28  
Форум » Оффтоп » Необъяснимое » О Боге
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)