12:21
Модератор форума: Atlantis, volfgunus  
Форум » Оффтоп » Необъяснимое » О Боге
О Боге
Бог - есть?
1.Да[ 37 ][50.68%]
2.Нет[ 25 ][34.25%]
3.Я агностик[ 11 ][15.07%]
Всего ответов: 73
IceDogg3687 Дата: Воскресенье, 17 Февраля 2013, 23:02 | Сообщение # 271
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я как раз не троллю а как раз по теме :D
Вы не верно представляете себе атеистов.
У вас же - любое опровержение с (ну или без) существования дядки на облаке приравнивается к оскорблению.
Все что я хотел сказать - сказал Тамерлан.
Проанализировав данную беседу я пришел к выводу,что вам никак ничего не докажешь,потому что у нас совершенно разный склад ума.
Просьба не отвечать на этот ответ ;)
Не хочу продолжения срача.
Награды: 0  
hyper Дата: Воскресенье, 17 Февраля 2013, 23:11 | Сообщение # 272
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
IceDogg3687, мне бы очень хотелось узнать ваше мнение о рассказе:
Цитата (hyper)
Гарри Гаррисон "Смертные муки пришельца".




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Tamerlan Дата: Воскресенье, 17 Февраля 2013, 23:20 | Сообщение # 273
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
hyper, А как вам "Письма с Земли" Марка Твена?


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Kitten Дата: Понедельник, 18 Февраля 2013, 00:09 | Сообщение # 274
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (StalkeRPrizraK)
Глядишь, вскоре потребуют и запретить всю науку...

Это конечно крайность. Но некоторые направления запретить стоит ( хотя бы из разумения безопасности. Как-никак Земля наш общий дом, и если что-то вдруг пойдет не так – огребут абсолютно ВСЕ).
Цитата (german_2)
Да, и к сожалению, большая часть подаваемой информации либо фальсификация, либо подана не верно.

Но, учитывая то, как это активно муссируется в прессе, рождается впечатление, что нас нарочито грузят этим. Вопрос только – для чего?.
Цитата (german_2)
Я бы ещё сюда добавил принцип закрытости этого сообщества. Оно, это сообщество, обрастало не только богатством, но и слухами и мифами, которые можно было использовать, как рычаг завладения умами людей. Оно со временем легко могло взять власть в Европе в свои руки.

Совершенно с вами согласно. Закрытость порождает слухи, слухи искусственно раздуваются до невероятных размеров. В результате тамплиеры огребли по самое нехочу.
Цитата (german_2)
Ну, я б сказал так, дураков везде хватает. Мне кажется, такие активисты только вредят религии.

Тоже согласна. Крайности вредят как науке, так и религии (по-моему, крайности вредят всему).
Цитата (Tamerlan)
Нашли кому верить. Он зарабатывает на жизнь, снимая псевдоисторические и псевдонаучные документалки ради активного отдыха и путешествий по миру, ога. Мошенник, но имеет много последователей которые с пеной у рта будут доказывать что он Миссия и все делает ради истины.

Ну вот, опять эмоции, замешанные на агрессии… Кстати, мошенничество –уголовно наказуемое деяние. И чтобы назвать кого-то мошенником, нужны веские доказательства. Их то мы как раз и не видим.
Цитата (Tamerlan)
Средний вес блока в пирамидах был не более полторы тонны, что вполне под силу трем мужичкам с детства привыкших к тяжелому труду.

А вы его лично взвешивали и подымали? Может быть вы даже хотите сказать, что сами можете втроем с друзьями построить пирамиду?
Цитата (Tamerlan)
А ещё Скляров вообще не знает историю Египта 20 века и думает что следы автомобильной и железной дороги середины 20 века, это явное свидетельство инопланетных сил.

Откуда вам это известно, что он знает и что думает?
Цитата (Tamerlan)
Уверен на все 100% что это такой же фильм с кучей несуразиц и полнейшим незнанием всего и вся, но с убедительным голосом и объяснением, которое вполне хавает 95% населения.

Так вам давно бы пора предложить взамен что-то умное, вечно и правильное. Мы же на протяжении всей темы от вас видим одни лишь эмоции и «пальцевание» с попытками оскорблений в адрес оппонентов. Если вам настолько не нравится данная тема, так вас же сюда никто не звал, и никто здесь силком не держит (о чем уже говорилось ранее).
Цитата (Tamerlan)
Ну-с наука и сопротивляться не будет. Особенно российская. Она и так уже в шоке от происходящего.

Ну-у, после ваших эмоциональных заявлений я этому ничуть не удивлюсь. Сорри, но вы мне невольно напоминаете одного всем известного политического лидера (уже упоминавшегося нынче в чате). Эмоций и агрессии –море, а толку ноль.
Цитата (IceDogg3687)
Кстате,тут все подробно описано

Так пользуйтесь на здоровье, уважаемый. Мы разве против?
Цитата (Атлант-19)
Такого бреда я давно не видел!

Я тоже…
Цитата (IceDogg3687)
Поясняю,Tamerlan уже пробовал

От Tamerlan(а) мы видали лишь эмоции агрессивного порядка.
Цитата (IceDogg3687)
Вы не верно представляете себе атеистов.

Так атеисты сами представляются. «О дереве судят по плодам, о человенке – по делам» ( в данном случае – по его высказываниям.
Цитата (IceDogg3687)
У вас же - любое опровержение с (ну или без) существования дядки на облаке приравнивается к оскорблению.

Вы всю тему читали? И где там говорится о дядьке на облаке? Никто не знает, что на самом деле представляет собой Бог. Никто не доказал и не опроверг его существование.
Цитата (IceDogg3687)
Проанализировав данную беседу я пришел к выводу,что вам никак ничего не докажешь,потому что у нас совершенно разный склад ума.

А кто вас просит кому-то что-то доказывать? Тему создавали для того, чтобы каждый желающий мог высказать своё мнение по данному вопросу.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Tamerlan Дата: Понедельник, 18 Февраля 2013, 00:29 | Сообщение # 275
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Kitten, ну не ваше это. Не умеете вы троллить, успокойтесь, попейте чайку. Ваши попытки меня задеть, смехотворны как и ваши непонятные комментарии нацеленные исключительно на подчеркивание моей некой наивности, хотя на деле наивны вы :)
Что до камней, а вы тяжести таскали с детства? Знаете как построить простейший рычаговый механизм? Можете додуматься использовать палки и веревку для расчета правильных углов? Многие современные люди этого не знают, отчего и думают что построить пирамиду вручную - нереально.
Ну а Скляров зарабатывает на жизнь снимая всякую хрень. Видимо он весьма хороший гипнотизер, раз так сильно влюбляет людей в свой откровенный бред на пустом месте. Что ж, знали мы многих "хороших" людей влюбляющих в себя массу других людей, не к чему хорошему это никогда не приводило.
Цитата (Kitten)
От Tamerlan(а) мы видали лишь эмоции агрессивного порядка.

Да да да, я агрессивный атеист, ога. :D Мне вообще по приколу с вами переписываться, читать ваши наивные комментарии и ржать с ответов. Повышает настроение, знаете ли.
Цитата (Kitten)
Так вам давно бы пора предложить взамен что-то умное, вечно и правильное. Мы же на протяжении всей темы от вас видим одни лишь эмоции и «пальцевание» с попытками оскорблений в адрес оппонентов. Если вам настолько не нравится данная тема, так вас же сюда никто не звал, и никто здесь силком не держит (о чем уже говорилось ранее).

Ну да, оскорбления с вашей стороны вполне уместны, конечно же, кто такой я и кто такая вы, простите, согрешил, каюсь... lol
Бога нет, точка. Хотя нет. Бог есть. выдуманный. Его придумали люди что бы объяснить этим своё жалкое существование в страшном мире.
Ах да, есть ещё такой замечательный довод у верующих.
"Вера не нуждается в доказательстве!"
На что можно ответить только одно: Я верю что вы глупы и это не требует доказательств и я прошу уважения к моей вере.


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
IceDogg3687 Дата: Понедельник, 18 Февраля 2013, 02:43 | Сообщение # 276
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Надеюсь на этом мы и закроем эту тему :)
Дальнейшие дискуссии (ну или троллинг,оскорбления - кому как ) в конечном счете придут в тупик.
Хотя нет,я передумал.
Интересно почитать эту темку с утра вместо анекдотов. :D

Добавлено (18 Февраля 2013, 02:43)
---------------------------------------------
И никаких эмоций в письменном виде от меня или Тамерлана.
Мы лишь хихикаем за монитором с этих высказываний.
Только факты господа.
В крайне запущенном случае советую взяться за научную литературу.

Награды: 0  
Rodney Дата: Понедельник, 18 Февраля 2013, 02:54 | Сообщение # 277
Goodbye my freind
Группа: Модераторы
Сообщений: 1498
Репутация: 1101
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Правила форума)
Запрещена дискриминация участников по половому, возрастному, расовому, профессиональному, национальному, религиозному признакам, социальному происхождению, имущественному положению, месту рождения или проживания, а также дискриминация по политическим убеждениями и имеющих экстремистскую направленность.

Флейм — «спор ради спора», обмен сообщениями в местах многопользовательского сетевого общения (напр. интернет-форумы, чаты и др.) представляющий собой словесную войну, нередко уже не имеющую отношения к первоначальной причине спора. Сообщения флейма могут содержать личные оскорбления, и зачастую направлены на дальнейшее разжигание ссоры.

Это так, для напоминания! Хотя кому это здесь еще нужно...?
Эта тема уже не раз и не два нарушала эти правила. А существует она, потому что кое-кому просто нравится переливать из пустого в порожнее.
Хотя порой и интересно прочесть мнения тех людей, которые просто.... эх...дальше промолчу.


Награды: 143  
german_2 Дата: Понедельник, 18 Февраля 2013, 11:44 | Сообщение # 278
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Tamerlan)
Ну а Скляров зарабатывает на жизнь снимая всякую хрень. Видимо он весьма хороший гипнотизер, раз так сильно влюбляет людей в свой откровенный бред на пустом месте.

Вот, почему тебя никогда не будут воспринимать в серьёз в беседах о Боге, потому что ты ещё не умеешь грамотно предоставлять факты в защиту своей позиции и критиковать высказывания других, защищающих свои позиции. Она, позиция, у тебя есть, но защищать ты её ещё не умеешь. А это приводит к тому, что я ранее (на самом деле не я, такое определение давно уже существует) назвал эмоциональной критикой.
Что такое эмоциональная критика?
По сути своей, она идеальный антипод конструктивной критики. Как правило, тот, кто выступает в роли такого критика часто испытывает зависть, злость, неудовлетворенность собственными мыслями и поступками. И его чувства находят выплеск в «выливании грязи» на другого, того, кто, по его мнению, достиг чего-то большего, лучшего или несет угрозу его идеям. Причем критик часто не осознает собственных чувств. Он просто злой и все. Естественно, его «пожелания» не могут принести абсолютно никаких улучшений.
Как правило, в эмоциональной критике задействуются все способы «уколоть» оппонента, «отомстить» ему. В дело идут: переход на личности, обсуждение биографии, нарекания разными эпитетами, охаивание всех его суждений и в частности, конкретно обсуждаемого. Ничего конструктивного не сказано, никаких конкретных поправок не сделано. Зато присутствует много оценок, категорий, диагнозов.
Что такое конструктивная критика?
По названию становится сразу ясно, что конструктивная критика – самая «полезная», с точки зрения стремления к улучшениям. Конструктивная критика дает точку зрения только об обсуждаемом вопросе, с конкретными поправками, аргументами и предложениями для улучшений. Именно такая критика имеет право восприниматься здраво. В такой критике не может и не должно быть конфликтов.

Источник: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-51714/
© Shkolazhizni.ru – немного переделал


От себя скажу, я уважаю позиции каждого из участников этой беседы, но для себя лично: первое – я не вижу ответа на вопрос, есть ли или нету Бога; второе – я не ищу ответа на этот вопрос в науке, потому что его никогда не будет; третье – я имею полное право, как верить в существование Бога, так и не верить, потому что это моё сугубо личное дело.
Огромная армия прогрессивной части нашей цивилизации – фолософы, ученые, писатели, поэты, художники уже более тысячи лет размышляют над этим вопросом. И до сих пор не могут однозначно ответить на него. И тут мы, пользуясь плодами бульварных массмедиа вдруг пытаемся доказать – есть ли на самом деле Бог, или его нету. Ребят, ну не серьёзно ж всё это.
Награды: 53  
Tamerlan Дата: Понедельник, 18 Февраля 2013, 11:46 | Сообщение # 279
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там


IceDogg3687, Мне не нравится ваш стиль общения. Это потакание какое-то... От вас я ещё ничего дельного не услышал. Уж простите, но мне это не нравится.

Цитата (IceDogg3687)
Только факты господа. В крайне запущенном случае советую взяться за научную литературу.

Ам, вот фактов то я и не слышал здесь. Все эти разговоры о Склярове и Ко это не факты, а пустослоовие.

Кстати говоря, в каком месте вселенной сидит христиано-иудейский бог? Раньше он спокойно прогуливался по улицам, общался с людьми, наставляя их приносить ему человеческие жертвы, потом навечно засел на небе, после того как оказалось что за пределами неба, бескрайний космос, он внезапно оказался за пределами трехмерного пространства. Что-ж, современная наука уже смотрит на мир как на 11-ти мерный мир, однако бога ненаходит, а почему она не находит бога? Потому что его нет.
Сказки про то, что бог за пределами нашего понимания это не объяснение.
Религию и идеи в божества можно легко объяснить нейропсихологией.
Я бы написал это сам, но лучше доверю объяснение специалисту по религиозной нейропсихологии.


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Tamerlan Дата: Понедельник, 18 Февраля 2013, 11:49 | Сообщение # 280
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
german_2 Дата: Понедельник, 18 Февраля 2013, 17:40 | Сообщение # 281
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Награды: 53  
Kitten Дата: Понедельник, 18 Февраля 2013, 23:48 | Сообщение # 282
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Rodney)
Это так, для напоминания! Хотя кому это здесь еще нужно...?
Эта тема уже не раз и не два нарушала эти правила. А существует она, потому что кое-кому просто нравится переливать из пустого в порожнее.
Хотя порой и интересно прочесть мнения тех людей, которые просто.... эх...дальше промолчу.

Rodney, просто приходят в тему люди (не глянув, что за раздел и чему он посвящен), коим эта тема изначально, как выясняется, чужда и неприятна. А зачем тогда они сюда идут? Ответ прост - чтобы потроллить и пофлеймить народ за их мировоззрение. Обратите внимание
Цитата (Tamerlan)
Если считать общую дискуссию таким оскорблением, то все верующие меня глубоко оскорбляют своей верой

При чем как таковой дискуссии со стороны данного товарища не наблюдалось - лишь нападки и попытки оскорбить участников темы (и не только здесь). Так что напоминание о данных пунктах правил вполне уместно. К тому же с данным товарищем как таковым здесь никто не воюет (как и никто насильно его здесь не держит). Он получает только те ответы, которые заслуживают его комментарии.

Цитата (german_2)
Ты думаешь, твои аргументы в её адрес были более умны?

да и аргументов от данного товарища как таковых мы не видали пока что - одни эмоции, окрашенные неприкрытой агрессией в отношение ко всему, что касается веры и что идет вразрез его мировоззрению.
Сообщение отредактировал Kitten - Вторник, 19 Февраля 2013, 00:03


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
hyper Дата: Вторник, 19 Февраля 2013, 11:06 | Сообщение # 283
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата (Tamerlan)
hyper, А как вам "Письма с Земли" Марка Твена?

Не читал.

Я хотел узнать мнение о рассказе IceDogg3687, потому что:
-Я хочу услышать его мнение, а не "Я согласен"."За меня уже все написали"."Я сам лучше не скажу" и прочее
-Я сам только недавно прочитал, он по теме и его можно прочитать и за несколько минут.

Цитата (IceDogg3687)
Надеюсь на этом мы и закроем эту тему

Стоп, а на мой вопрос ответить?

Цитата (IceDogg3687)
Дальнейшие дискуссии (ну или троллинг,оскорбления - кому как ) в конечном счете придут в тупик.

??Эта тема никому ничего не докажет, кроме тех кто еще не определился.

Цитата (IceDogg3687)
Только факты господа. В крайне запущенном случае советую взяться за научную литературу.

А что вы можете из научной литературы посоветовать на эту тему?

Цитата (Tamerlan)
Ах да, есть ещё такой замечательный довод у верующих. "Вера не нуждается в доказательстве!"

Так вера и не нуждается в доказательствах.




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
PRO_Maks Дата: Четверг, 21 Февраля 2013, 12:00 | Сообщение # 284
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 756
Репутация: 626
Замечания: 0%
Статус: где-то там

Но тема действительно как-то переросла в спор 2х оппонентов.

Цитата (Tamerlan)
Что-ж, современная наука уже смотрит на мир как на 11-ти мерный мир

Что уже есть приборы позволяющие увидеть 11-ти мерность вживую, а не как модель, основанную на чьих-то формулах?


Панграмма:
«Скажу, Я - Гений Звёздных Врат! Не блеф и чушь, код — щ0925867431пюцъ» (с) Родни Мак-Кэй
Награды: 35  
Kitten Дата: Четверг, 21 Февраля 2013, 22:26 | Сообщение # 285
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (PRO_Maks)
Но тема действительно как-то переросла в спор 2х оппонентов.

Да нет, как раз спора то тут нет, просто, если вы прочитаете просмотрите последние несколько листов, на лицо явный троллизм с о стороны одного товарища, который пришел в тему как раз с целью потроллить , поскольку (по его же словам) все верующие его оскорбляют своей верой. Спор - это диалог, а троллизм - это неконтролируемый выплеск эмоций (по сути - эмоциональный "понос" со стороны данного товарища с попытками оскорблений в адрес участников данной темы).

Цитата (PRO_Maks)
Что уже есть приборы позволяющие увидеть 11-ти мерность вживую, а не как модель, основанную на чьих-то формулах?

Возможно, в фантазиях данного товарища они и есть. В природе о таком пока слыхать либо читать не доводилось.

Ну а теперь, возвращаясь непосредственно к данной теме, у меня появилась одна гипотеза на счет природы бога, проистекающая из библейской фразы из Евангелия от Иоанна "В начале было Слово, Слово было у Бога и слово было Бог". Если вдуматься в суть понятия Слова, то оно есть некая Информация, существующая как в звуковом варианте при произнесении, так и в письменном при начертании. Тогда данную фразу можно прочесть так: В начале была Информация, Информация была у Бога и данной информацией был сам Бог. Стало быть, Бог -есть некая Информация (кстати, ученые уже давно не отрицают наличия в Мироздании так называемого Единого информационного поля и даже допускают версию некой разумности онного). Как вам эта идея?


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Форум » Оффтоп » Необъяснимое » О Боге
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)