14:02
Модератор форума: Alpha, Atlantis  
Форум » Оффтоп » Юмор » Американцы. Как всегда "ну тупыыыые" (Забавные факты, приколы про США-шников =))
Американцы. Как всегда "ну тупыыыые"
Kitten Дата: Вторник, 24 Апреля 2012, 13:31 | Сообщение # 76
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Elenna)
Положим, рядовые американцы тоже те ещё... я, к примеру, пострадала именно от рядового американца.

Знаю, знаю про какого американского гражданина ты говоришь. Впрочем, нет гарантии, что так же можно пострадать и от русского. Тут по сути лотерея. ИМХО, но все зависит от личности и воспитания конкретной личности любой национальности, хоть американец, хоть немец, хоть русский. Китаец тоже может быть тем еще "подарком" судьбы. ;)

Quote (Anubis89)
по поводу ЗВ я согласен вы хотя-бы вспомните как реагировал Онилл на русских

В некотором роде О Нилла можно понять. Припоминаю, он высказывался на счет кем-то брошенной пачки из-под сигарет. Посмотрел бы О Нилл, во что по весне пренвращаются наши города...(пачка - это вообще вверх приличия) %)
Вопрос на засыпку: октуда берется весь мусор? Явно не из космоса от "зеленых человечков" ( я уже не говорю о последствиях массового выгула собак во дворах и количестве машин). И явно не американцы с китайцами приехали в Россию и намусорили. И подозреваю, что где-то в амеркианской глубинке вполне может обнаружится подобная картина. Люди - они и в Африке люди.

Quote (Anubis89)
Мы свою силу и мощь извиняюсь за выражение просрали и теперь вынуждены наблюдать за тем как США правит миром.

Мы её продали тем же американцам... с умами людей (гениев), которых не умели (и не умеем) ценить по-достинству (и которые бежали в 90-е годы на запад, в том числе и в США).

Quote (Tamerlan)
Ну и вот она, свобода. Хорошо жить в такой, свободной стране? В стране где каждый думает только о себе, наплевав на страну и граждан в ней.

Не в свободе дело, а опять же в менталитете самих граждан, большинство из которых ( и в частности в правящих кругах) искаженно восприняли понятие свободы. Свобода не может быть абсолютной, поскольку она превращается в хаос и вседозволенность, особенно, когда личность без "царя в голове" и не слыхала, что такое совесть. Поэтому вместо свободной страны получили анархическую Россию (сорвавшуюся с катушек) с многочисленными "потёмкинскими" законами, большинство которых не работает и видимостью демократии. Но диктатура - тоже не выход. Нужно искать золотую середину.

Quote (Tamerlan)
Правительство того же сорта что и рядовые граждане. Поэтому, как и все мы, хотят только денег и власти.

Ну-у, далеко не все хотят денег (большие бабки-многие печали :) ) и в том числе власти ( у власти есть оборотная сторона). Ярким примером тому служит Украина с показательным процессом над Тимошенко. Ну и в родной России сему немало примеров. Так что власть - это своеобразный кредит: сегодня ты на коне, а завтра приходит расплата и, глядишь, тебя твои же соратники втаптывают в грязь.

Quote (Tamerlan)
Они как хавали какашки по телеку, так и хавают. Американцы к этому привыкли уже давно.

Надо сказать "спасибо" 90-м годам перестройки, когда у нас разрушили все, что было, в том числе и в культуре, а нового не появилось.

Quote (Tamerlan)
У них и Капитализм и Социализм весьма неплохо балансируют, что приводит к росту в экономике и неплохим доходам для обычного населения.

Китайцы просто изучили опыт разных стран (как социалистических, так и капиталистических), взяв из него для себя все лучшее. К тому же китайцы - трудяги, а их правительство это поощряет и всячески стимулирует. Чтобы у человека был интерес трудиться, нужен стимул.

Quote (Tamerlan)
Не работаешь, значит тунеядец...

И правильно. Прежде была статья за тунеядство + соответствующая общественная мораль. Сейчас это практически - норма жизни. Правда, в наше время часть населения (особенно в малых городах и селах) - тунеядцы поневоле.

Вообщем, что спорить. Вывод напрашивается сам собой - русские и американцы не лучше и не хуже друг друга. Разница- что говорим на разных языках, да у нас в основном православные, а у них -католики. Если разобраться, отыщется немало схожести даже в менталитете. И в наше время про часть русских тоже можно сказать словами Задорного - "ну, тууупые!" ;)


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Elenna Дата: Вторник, 24 Апреля 2012, 13:52 | Сообщение # 77
Друг асуранского народа
Группа: Свои
Сообщений: 1443
Репутация: 482
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
да у нас в основном православные, а у них -католики.

Не католики, а протестанты - в основе их цивилизации протестантизм (и пропасть между протестантизмом и католицизмом не меньше, чем между протестантизмом и православием, пожалуй, можно сказать, что католицизм и православие ближе друг у другу, чем то и другое - к протестантизму). И даже формула WASP (американский аналог "истинного арийца") - расшифровывается как "белый, англосакс, протестант", т.е. католик там изначально - такой же "унтерменш", как негр.


Награды: 19  
Anubis89 Дата: Вторник, 24 Апреля 2012, 14:27 | Сообщение # 78
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 505
Репутация: 90
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
Не в свободе дело, а опять же в менталитете самих граждан, большинство из которых ( и в частности в правящих кругах) искаженно восприняли понятие свободы. Свобода не может быть абсолютной

Должны быть четкие понятия где свобода а где вседозволенность. вот когда стратегические заводы продают с молотка это вседозволенность.
Quote (Kitten)
Китайцы просто изучили опыт разных стран (как социалистических, так и капиталистических), взяв из него для себя все лучшее. К тому же китайцы - трудяги, а их правительство это поощряет и всячески стимулирует. Чтобы у человека был интерес трудиться, нужен стимул.

Ссылка в Сибирь или расстрел чем не стимул?
Quote (Kitten)
И правильно. Прежде была статья за тунеядство + соответствующая общественная мораль. Сейчас это практически - норма жизни. Правда, в наше время часть населения (особенно в малых городах и селах) - тунеядцы поневоле.

Ну а кто этим людям виноват? они сами себе такую судьбу выбрали. если человеку на плевать на свою страну оно так и будет в будущем.
Сообщение отредактировал Anubis89 - Вторник, 24 Апреля 2012, 14:27


Я не зло памятный человек но злой и память у меня хорошая...
Награды: 12  
Kitten Дата: Вторник, 24 Апреля 2012, 16:01 | Сообщение # 79
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Elenna)
Не католики, а протестанты - в основе их цивилизации протестантизм

У них там (как и у нас) и те, и другие. Демократия же...

Quote (Anubis89)
Должны быть четкие понятия где свобода а где вседозволенность. вот когда стратегические заводы продают с молотка это вседозволенность.

Это грабеж в законе. >( (то же самое можно сказать и про природные богаства страны).

Quote (Anubis89)
Ссылка в Сибирь или расстрел чем не стимул?

Стимул, ноне тот, что надо. Другое дело - денежный интерес, скажем. ;)
(то, от чего человек просто не сможет отказаться). Чем лучше и больше ты работаешь - тем больше получаешь, тем лучше живешь...

Quote (Anubis89)
Ну а кто этим людям виноват? они сами себе такую судьбу выбрали. если человеку на плевать на свою страну оно так и будет в будущем.

Не скажи. Вот стране как раз плевать на этих людей, поскольку новое постперестроечное парвительство, придя к власти, разорило и разоряет маленькие города и села (о деревнях уже не говорю), продавая заводы, фермы и фабрики с молотка, разворовывая ресурсы, лишая людей возможности работать.
А виной всему - безнаказанность властей. Вот отменить бы неприкосновенность, тогда бы посмотрели... Ведь от преступников непрекосновенность все равно не защищает, за то позволяет безнаказанно заниматься махинациями разного рода.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Атлант-19 Дата: Вторник, 24 Апреля 2012, 16:58 | Сообщение # 80
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 880
Репутация: 363
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Anubis89)
война войной а обед по расписанию это про немцев

Хватит врать! Это не про немцев, а про американцев, а именно: канадцев. Зовут Родни. :D :D :D


Мне лень сюда заходить, так что больше не буду.
Награды: 28  
Kitten Дата: Вторник, 24 Апреля 2012, 17:29 | Сообщение # 81
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Атлант-19)
Это не про немцев, а про американцев

Это по сути про всех ( а Родни в большей степени касается) :)

А вообще, народ, какая картина получается - тема про тупых американцев, но опять же ЗВ и ЗВА как раз американский (канадский) всеми нами любимый сериал... ;)


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Elenna Дата: Вторник, 24 Апреля 2012, 17:32 | Сообщение # 82
Друг асуранского народа
Группа: Свои
Сообщений: 1443
Репутация: 482
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ну, как бы это сказать... куда ж мы денемся с этой подводной лодки! В смысле - с этой планеты


Награды: 19  
Anubis89 Дата: Вторник, 24 Апреля 2012, 19:16 | Сообщение # 83
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 505
Репутация: 90
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
Стимул, ноне тот, что надо. Другое дело - денежный интерес, скажем. (то, от чего человек просто не сможет отказаться). Чем лучше и больше ты работаешь - тем больше получаешь, тем лучше живешь...

Самый лучшей стимул это собственная жизни и тем более для нас славян, как говорится кнутом и пряником нужно воспитывать народ вот когда товарищ Сталин применил кнут мы стали самой мощной страной в мире

Добавлено (24 Апрель 2012, 19:15)
---------------------------------------------
Между прочим за время правления Сталина наша страна была самой большой за всю историю Свалян.

Добавлено (24 Апрель 2012, 19:16)
---------------------------------------------

Quote (Elenna)
Ну, как бы это сказать... куда ж мы денемся с этой подводной лодки! В смысле - с этой планеты

Ну вот Марс полетим чем черт не шутит B)


Я не зло памятный человек но злой и память у меня хорошая...
Награды: 12  
Tamerlan Дата: Вторник, 24 Апреля 2012, 19:37 | Сообщение # 84
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Атлант-19 Дата: Вторник, 24 Апреля 2012, 20:41 | Сообщение # 85
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 880
Репутация: 363
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
А вообще, народ, какая картина получается - тема про тупых американцев, но опять же ЗВ и ЗВА как раз американский (канадский) всеми нами любимый сериал...

будем считать, что они его загубили, а сняли... эээ... ан... егип... эээ... инопланетяне! :D :D :D :D


Мне лень сюда заходить, так что больше не буду.
Награды: 28  
Elenna Дата: Вторник, 24 Апреля 2012, 21:29 | Сообщение # 86
Друг асуранского народа
Группа: Свои
Сообщений: 1443
Репутация: 482
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Anubis89)
Ну вот Марс полетим чем черт не шутит


А Вы что именно предлагаете - переселить на Марс американцев или самим туда от них сбежать?


Награды: 19  
Anubis89 Дата: Вторник, 24 Апреля 2012, 22:33 | Сообщение # 87
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 505
Репутация: 90
Замечания: 40%
Статус: где-то там

По поводу империи это спорный вопрос если вспомнить сколько стран подчинялись советской власть то это внушительные размеры.

А вот территория на которой действовала власть советов
Сообщение отредактировал Anubis89 - Вторник, 24 Апреля 2012, 22:33


Я не зло памятный человек но злой и память у меня хорошая...
Награды: 12  
000110 Дата: Среда, 25 Апреля 2012, 02:56 | Сообщение # 88
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 806
Репутация: 24
Замечания: 20%
Статус: где-то там
ну китай тут непричем, они отдельно были хотя и тож камуняки ибо у них свое правительство было в отличии от интегрированниых "соц. республик"

ну а восточная чать россии была отхвачена практически самовольно ибо на тот момент была ничейной, несчитая аборигеном типа чукчей и др.

Добавлено (25 Апрель 2012, 02:56)
---------------------------------------------
Сообщение отредактировал 000110 - Среда, 25 Апреля 2012, 02:57



Per ardua, ad astra!
Награды: 3  
Tamerlan Дата: Среда, 25 Апреля 2012, 08:01 | Сообщение # 89
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там


Quote (Anubis89)
По поводу империи это спорный вопрос если вспомнить сколько стран подчинялись советской власть то это внушительные размеры.


Я конечно тоже люблю СССР, но не надо преувеличивать. И не надо этих национальных конфликтов.


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Anubis89 Дата: Среда, 25 Апреля 2012, 09:52 | Сообщение # 90
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 505
Репутация: 90
Замечания: 40%
Статус: где-то там

Добавлено (25 Апрель 2012, 09:18)
---------------------------------------------

Quote (Tamerlan)
Я конечно тоже люблю СССР, но не надо преувеличивать. И не надо этих национальных конфликтов.

Это простая карта для родового жителя.
Но на самом дели влияние советской Москвы было гораздо выше ежели имперского Петербурга.
Китай да формальна не подчинялся Москве но фактически следовал приказам кремля. далее Куба не когда не подчинялась
царю а у Сталина сидела на задних лапках.
и еще стоит вспомнить Польшу, половину Германии, да чего греха таить пол Европы, подчинялись Москве.

Добавлено (25 Апрель 2012, 09:21)
---------------------------------------------

Quote (000110)
ну а восточная чать россии была отхвачена практически самовольно ибо на тот момент была ничейной, несчитая аборигеном типа чукчей и др.

Сейчас на планете сем миллиардов человек и до сих пор дальний восток это дикая тайга, Екатерина просто взяла ни кому не нужную территорию и не более того.

Добавлено (25 Апрель 2012, 09:52)
---------------------------------------------

Quote (Tamerlan)
И ещё одно: В российской армии, во все времена служили татары, башкиры, калмыки и прочие. Так что не надо говорить что только славяне защищают Россию. Это неуважение к истории

Наемники существовали не только у нас они были во все времена и во во всех армиях этот аргумент не обоснован.
Quote (Tamerlan)
Так что... нечем гордится, собственно. И если бы однажды один небезызвестный восточный полководец не разгромил Золотую Орду, то Русь ещё долго бы была под задницей Золотой Орды.

Я не согласен мы величайший народ в мири и у нас огромное количество вещей которыми мы не только можем гордится но и должны хотя-бы из уважения к своим дедам прадедам.
Это не факт любая империя рождается и умеряет и орда не исключение.
А на сам дели это отчасти заслуга Ивана Грозного, потому-что именно он превратил умеряющую Русь в сильную Россию.


Я не зло памятный человек но злой и память у меня хорошая...
Награды: 12  
Форум » Оффтоп » Юмор » Американцы. Как всегда "ну тупыыыые" (Забавные факты, приколы про США-шников =))
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)