13:55
Модератор форума: Tamerlan, Кэтрин_Беккет  
Форум » База данных Древних » Теории » Теория вознесений (Тут про вознесение)
Теория вознесений
000110 Дата: Воскресенье, 27 Ноября 2011, 02:16 | Сообщение # 406
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 806
Репутация: 24
Замечания: 20%
Статус: где-то там
не забывайте, что даже древние не все могли вознестись.

Quote (Ehduard)
В реальности после смерти человек исчезает.

странно, но после смерти обычно скелетик остается...
Quote (MXDJ)
Я считаю,что каждый человек может вознестись.Всё зависит от ментального развития человека и его сущности.

на практине подобных случаев не фиксировалось, Иисус ... еще не факт...

в конце-концов это фантастика, а то что написано в священных книгах всегда имеет сложный смысл, там скорее говориться в духовном аспекте чем о физическом, никак не связанном с процессами в теле человека на прямую.
душа это элемент сознания человека, а сознание - результат синаптических связей нейронов мозга.
так что думайе, что происходит с душой когда человек умирает... ;)



Per ardua, ad astra!
Награды: 3  
Anubis89 Дата: Среда, 15 Февраля 2012, 00:34 | Сообщение # 407
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 505
Репутация: 90
Замечания: 40%
Статус: где-то там
в ЗВ жизнь после смерти смогли объяснить с помощью науки и это радует. вознесения как конечная цель эволюции это интересно. за это я люблю этот сериал.

Уважаемый пользователь! Отредактируйте свое сообщение в соответствии с первым сообщением данной темы!
Quote (Elijah-on-line)
По фильму большая часть древних вознеслись. Но как? Почему? Зачем? Можем ли мы вознестись?

Quote (Elijah-on-line)
Кстати, а в реале, когда человек умирает, он возноситься или просто исчезает. Как вы думаете?


Я не зло памятный человек но злой и память у меня хорошая...
Награды: 12  
Kitten Дата: Пятница, 15 Июня 2012, 22:58 | Сообщение # 408
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Elijah-on-line)
По фильму большая часть древних вознеслись. Но как? Почему? Зачем?

Как, почему и зачем - это следует у Древних спросить. Хотя ... в сериале были моменты, затрагивающие этот вопрос. Скажем, в серии, где Шеппард попадает к людям, занятых подготовкой к вознесению. И, кстати, они вознеслись еще при жизни. Возможно, вознесение в данном случае рассматривается как некая более высокая ступень духовной эволюции ( Древние же стремились к идеалу).

Quote (Elijah-on-line)
Можем ли мы вознестись?

Думаю, да, если сумеем достигнуть определенной степени духовной гармонии и сможем победить собственного зверя в самих себе.

Quote (Elijah-on-line)
Кстати, а в реале, когда человек умирает, он возноситься или просто исчезает. Как вы думаете?

Я думаю, что происходит своего рода автоматическое вознесение той части нашего "я", именуемого душой.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Sabur Дата: Пятница, 15 Июня 2012, 23:51 | Сообщение # 409
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 247
Репутация: 7
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
Цитирую Elijah-on-lineКстати, а в реале, когда человек умирает, он возноситься или просто исчезает. Как вы думаете? Я думаю, что происходит своего рода автоматическое вознесение той части нашего "я", именуемого душой.

По суте если человек умирает, то его душа возносится (но не осознанно) и возвращается вновь чтобы на этот раз вознеститсь "в месте с телом" и как бы закрепиться на новом плане существования)


Награды: 1  
sgx Дата: Понедельник, 09 Июля 2012, 17:51 | Сообщение # 410
math only
Группа: Свои
Сообщений: 2399
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я тут заметил вы предполагаете существование души исключительно в виде наиболее известных форм материи и энергии, однако мало кто помнит, что во вселенной есть и малоизученные формы материи и энергии, которые вобще почти не взаимодействуют с известной Вселенной, как темная материя например. Почему бы душе не состоять из неё.
Quote (000110)
Иисус ... еще не факт...

По сути Иисус воззнеся прямо в теле, то есть буквально полетел на небеса, однако сейчас небеса в христианстве понимаются в духовном смысле и не смотря на это принято считать, что есть вознесение в теле и вне тела, о чем пишет сам опостол Павел, что значет человека, что был вознесен "в теле ли, ни в теле ли не знаю Бог знает".
Quote (Kitten)
Думаю, да, если сумеем достигнуть определенной степени духовной гармонии

Quote (Kitten)
Возможно, вознесение в данном случае рассматривается как некая более высокая ступень духовной эволюции

Да, я согласен вспомните Моргану ещё в старом зв-1 "Когда разум свободен - тело не имеет значения".



Враги Орай непрестанно и немилосердно пытаются отвлечь верующих от пути
Награды: 12  
Kitten Дата: Понедельник, 09 Июля 2012, 18:40 | Сообщение # 411
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (sgx)
По сути Иисус воззнеся прямо в теле, то есть буквально полетел на небеса

Иисус возносился дважды. Первый раз как чистый дух (типа того, как возносились в сериале по факту смерти)... интересно, никто ведь не рассматривал после одежду того же Даниэля, вдруг и на ней изнутри остался термический след вознесения как на плащенице? (Интереса ради). И второй, когда на Пятидесятницу в новом теле явился к ученикам, а потом устроил визуальное "!шоу" вознесения "на облаке".


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
artemonn Дата: Понедельник, 09 Июля 2012, 19:57 | Сообщение # 412
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 160
Репутация: 0
Замечания: 80%
Статус: где-то там
Kitten, мне кажется некорректно ставить на один уровень БОГОЧЕЛОВЕКА и вознёшихся в сериале....разные абсолютно фил. системы
ведь скажем по христианству
душа человека попавшая в рай
ни кем
и ни чем не может быть уничтожена
а как в сериале
мы знаем
Quote (Kitten)
Цитирую sgxПо сути Иисус воззнеся прямо в теле, то есть буквально полетел на небеса
Иисус возносился дважды. Первый раз как чистый дух (типа того, как возносились в сериале по факту смерти)... интересно, никто ведь не рассматривал после одежду того же Даниэля, вдруг и на ней изнутри остался термический след вознесения как на плащенице? (Интереса ради). И второй, когда на Пятидесятницу в новом теле явился к ученикам, а потом устроил визуальное "!шоу" вознесения "на облаке".
Награды: 0  
kostya_k_v Дата: Понедельник, 09 Июля 2012, 20:07 | Сообщение # 413
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 229
Репутация: 169
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ребята не забывайте что вознесение в сериале всего лишь теория, придуманная людьми, не имеющая ничего общего с вознесением Иисуса Христа.
А если хотите разобраться что такое вознесение на самом деле, то возьмите достоверный первоисточник, исторический документ (Библию) и прочитайте.
Награды: 11  
artemonn Дата: Понедельник, 09 Июля 2012, 20:37 | Сообщение # 414
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 160
Репутация: 0
Замечания: 80%
Статус: где-то там
Всевидящий, а какое у вас понимание вознесения?
Награды: 0  
Kitten Дата: Понедельник, 09 Июля 2012, 23:15 | Сообщение # 415
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (kostya_k_v)
Ребята не забывайте что вознесение в сериале всего лишь теория, придуманная людьми, не имеющая ничего общего с вознесением Иисуса Христа.

Просто мы ничего доподлинно не знаем об истинной (научной) природе вознесения Иисуса Христа. Об этом феномене нам известно лишь из Библии (которую писали явно не академики со своей точки восприятия) да еще из попыток исследования знаменитой туринской плащеницы, на которой якобы отпечатлася след тела Христа во время акта вознесения, и подлинность которую время от времени оспаривает официальная наука, ссылаясь на дату её изготовления. Однако, в сюжете сериала вполне могли быть задействованы некоторые научные и библейские теории (как своеобразная база для сюжета).


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
kostya_k_v Дата: Вторник, 10 Июля 2012, 00:16 | Сообщение # 416
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 229
Репутация: 169
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (artemonn)
Всевидящий, а какое у вас понимание вознесения?

все просто .... одна форма жизни (телеснаяи) переносистся в другую (духовную - невидимую и недосягаемую). При этом согласно Библии ни один смертный человек никогда не возносился на небо...и по сути не может этого сделать сам
Награды: 11  
artemonn Дата: Вторник, 10 Июля 2012, 01:34 | Сообщение # 417
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 160
Репутация: 0
Замечания: 80%
Статус: где-то там
kostya_k_v, можно ли провести паралели между христианскими демонами и орай?
мнем кажется создатели сериале делали такие паралели
Награды: 0  
sgx Дата: Вторник, 10 Июля 2012, 10:54 | Сообщение # 418
math only
Группа: Свои
Сообщений: 2399
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
И второй, когда на Пятидесятницу в новом теле явился к ученикам, а потом устроил визуальное "!шоу" вознесения "на облаке".

Это уже не считается, он множество раз ещё являлся, например Иоанну, чтобы дать ему его. Иоанн ешё пал перед ним к его ногам. В данном случае идет речь о "явился". А не снисходил обратно на землю, чтобы снова возносится.
Quote (kostya_k_v)
то возьмите достоверный первоисточник, исторический документ (Библию) и прочитайте.

Мы так и делаем.
Quote (Kitten)
из Библии (которую писали явно не академики со своей точки восприятия)

А вот это не правда. Апостол Павел между прочим имел лучшее образование в то время. Апостол Лука учился на врача. Пророк Даниил, будучи одним из большихх пророков, тоже имел лучшее образование в то время, и в то время был замом самого могущественного человека в мире.
Quote (Kitten)
Однако, в сюжете сериала вполне могли быть задействованы некоторые научные и библейские теории (как своеобразная база для сюжета).

Это, разумеется, так. Ведь вспомните тех буддистов, с которыми тусовалась Маргана в кхебе.
Quote (artemonn)
мнем кажется создатели сериале делали такие паралели

Разумеется, об этом говорил Дениел. Но всё на уровне догадок. Ну тогда получается, что Иисус был древним.



Враги Орай непрестанно и немилосердно пытаются отвлечь верующих от пути
Награды: 12  
Sabur Дата: Вторник, 10 Июля 2012, 20:59 | Сообщение # 419
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 247
Репутация: 7
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (sgx)
Это, разумеется, так. Ведь вспомните тех буддистов, с которыми тусовалась Маргана в кхебе.

На сколько помню Марганы небылов Кхебе, там была О`Ма Десала и еще 1 будист(Древний)+ Харсесис(сын Шаре и Апофиса), потом пришли зв-1 с пару групами, немного экшена и все ушли оттуда)))) Вроде так....)


Награды: 1  
artemonn Дата: Вторник, 10 Июля 2012, 21:22 | Сообщение # 420
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 160
Репутация: 0
Замечания: 80%
Статус: где-то там
Quote (sgx)
Разумеется, об этом говорил Дениел. Но всё на уровне догадок. Ну тогда получается, что Иисус был древним.

а почему об этом не сказали в сериале?
побоялись божей кары?
Награды: 0  
Форум » База данных Древних » Теории » Теория вознесений (Тут про вознесение)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)