00:45
Модератор форума: Tamerlan, Кэтрин_Беккет  
Форум » База данных Древних » Теории » Теория вознесений (Тут про вознесение)
Теория вознесений
sgx Дата: Понедельник, 23 Марта 2009, 15:34 | Сообщение # 46
math only
Группа: Свои
Сообщений: 2399
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Классная тема, народ советую вам почитать мою статью "Вознесение" на wiki в разделе "Звездные врата".
Зачем копировать от туда? Я уже там изложил беспрестрастную точку зрения на этот счёт.
И о способностях, кстати тоже.
А вобще по моему это один из интереснейших предметов в серьяле. Ведь самые могущественные личности фильма именно вознёшейся.
Если копать подробно, то сама теория вознесения в зв почти полностью сдута с библии, начиная с термина.
Евангеие гласит: "Иисус воззнёсся". Ну на облаке. Кроме того вознесение упоминает Апостол Павел: "Знаю человека, кто вознёсся на несаба, в телели вне тела ли незнаю". И так вознесение это просто процесс перехода челоека в то место, где живёт Бог.
Ну если смотреть в других религиях, ну я помню читал когда-то о парне, который были китайским поэтом, о нём писали "Познал ДАО и расстварился в воздухе".
А вобще я думаю вознесение - чистой воды ненужная вещь, сливание времени, ну какой с этого толк? Азгарды правельно сделали что не вознеслись, правда какой ценой. Люди в зв зря идут на поводу у древних, думая, что это единственный путь эволюции. Эволюция вобще может повернуть куда угодно.
И даже в Библии существование человека после вознесения, то есть там не является целью человека, а жизнь на земле или на новой земле, чтобы владеть ею и всё такое. А небеса - удел Божий. Так прям и написано, небеса Богу, а всё остальное нам. Что, всё гармонично и правельно.

Quote
Зачем и Почему: Перед вознесением как мы видели, Древние на защищённой от рейфов планете подготавливались
к этому процессу.

Я встречаю на форуме, что оказывается многие заблуждаются в том, что древние стали возносится только после большого периуда жизни в атнантисе. Это не правда. Потому что доктор джексон, рассказывал о чуме, что именно тогда древние начали возносится, когда их цивилизация стала умирать, тот самый город, что должен был стать жемчцженой их цивилизации.

Quote
Ничего подобного. Всех репликаторов создала девочка. В ЗГ-1,

А если сравнить человекоподобных репликаторов девочки и ассуран? По моему одно и то же.
И это рузумно, потому что и те и другие репликаторы сказали об этом одно и то же, что приняли самую удобную форму.

Quote
А девочку кто создал?

Люди! В млечном пути жизнь создали древние, вернее именно ту жизнь ,что парадила парня, котоорый создал эту девочку.
Так что до этого момента её точно небыло. Однако всё равно эты события разделяет куча времени, ведь древние жили в пегасе болшьше 5000 лет. Эта девочка могла появится когда угодно, её вобще мог древний создать. И скорее всего так и было.




Враги Орай непрестанно и немилосердно пытаются отвлечь верующих от пути
Награды: 12  
Badgovenec Дата: Понедельник, 23 Марта 2009, 15:48 | Сообщение # 47
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 123
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
sgx, древние жили в пегасе не 5 000, а миллионов лет
Награды: 0  
BanderLog Дата: Вторник, 24 Марта 2009, 16:01 | Сообщение # 48
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 169
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Древние создали асуран в период войны с рейфами. Война с рейфами длилась около 100 лет, после чего древние покинули Пегас около 10000 лет назад. Следовательно асуранам чуть более 10000 лет. Еще надо учитывать, что древние уничтожили цивилизацию асуран, после того, как убедились в их бесполезности в войне с рейфами. Осталось только несколько нанитов, которые и начали возрождение асуран заново. Думаю, что времени на это им потребовалось относительно немного, учитывая как быстро они все делают. B)
Награды: 2  
Black^Wolf Дата: Четверг, 16 Апреля 2009, 19:56 | Сообщение # 49
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 2
Замечания: 20%
Статус: где-то там
вот что я нашол про вознесение:

ВОЗНЕСЕНИЕ

Получено через Юрия Голинского

Здравствуйте! В январе месяце произошло грандиозное событие. Цепочка, о которой Я говорил, была сгармонизирована, уравновешена и начался подъём "напряжения". Это дало возможность Моим проявлениям во многих телах перейти в следующий мир (на более высокий уровень вибраций), пребывая в физическом теле. Этим обусловлена насущная необходимость передачи дополнительной информации о Вознесении. (Предыдущая была дана 1 – 3 августа 2007г.)

Я много раз раскрывал различные аспекты этого священнодейства через многие Свои проявления. Эту беседу Я посвящу углублённому пониманию ещё одного.
Давай рассмотрим Твоё воплощение. Как и ранее, под Ты Я понимаю каждое Своё проявление более чем в шести миллиардах тел. И Я обращаюсь не к личностному сознанию, а к Божественной Душе, или Монаде (кому как ближе). И так, Божественная Душа пошла в воплощение. Родился маленький человек. Одновременно родился Новый Мир в Мироздании. Этот мир – фон для маленького человека и поле деятельности для Творчества Души.
После пятилетнего возраста личностное сознание начинает делать выборы, принимая решения во всевозможных жизненных ситуациях.

Человек любого возраста старше пяти лет подходит к перекрёстку дорог. Осознанно или нет, но Он принимает решение. Жизнь не настолько расточительна, чтобы ставить под вопрос обретение бесценного опыта в октавах низких вибраций в зависимость от выбора человеческого Существа. Одновременно Душой создаётся точно такой самый мир, в котором человеческое Существо принимает другое решение. Человек не осознаёт разделения своего сознания на два различных потока. Так начинают развиваться два различных мира, где одно и то же Сознание будет проходить различный опыт. Бывают случаи разделения Сознания на три и более потоков.

Я часто говорил, что отказ от выбора – тоже выбор. Раскрою это понятие в многомерности.
Молодой человек окончил университет в Киеве. Отец давно уехал и живёт в России. Мать работает в Испании. За время учёбы молодой человек хорошо обустроился, имеет престижную работу. И тут оба родителя начинают звать его к себе. Он отказывается выбирать между отцом и матерью, между Россией и Испанией, и остаётся в Киеве. В тот самый момент создаются два вероятностных мира: в одном молодой человек едет в Россию, а в другом – в Испанию.
Видишь, в чем дело: для Тебя, как Души, не играет роли внешний антураж. Важно только одно: в условиях других вибраций местности, ментальности народа, вероисповедания, культуры возможно обретение бесценного опыта. В другом месте его не обретёшь.

В течение воплощения иногда принимается десяток, а то и более решений. Под каждое, а точнее сказать вследствие каждого создаются соответствующие вероятностные миры. Бывает, и довольно часто, что эти миры, два-три, опять сливаются в один. В этом случае сливаются и сознания личностные. Вот тут и происходят порой метаморфозы. Опыт, наложившись на опыт, иногда нейтрализует (взаимогасит) отдельные участки человеческой памяти.

Все знают, что конкретный человек совершил некий поступок: независимо, хороший или плохой, ибо и то и то – иллюзия. Самое важное, что человек с чистой совестью отрицает это. В его памяти такой участок действительно отсутствует.
Бывает и иначе: у части сознания, находившейся в другом вероятностном мире, был очень яркий опыт, который при наложении похоронил под собой (как бы удалил, уплотнив) часть памяти и заменил ярким опытом. Как результат: человек твёрдо знает, что он прожил какой-то эпизод в своей жизни, а окружающие утверждают, что такого никогда не было. Встречаются и другие метаморфозы проекции многомерности на плоскость реальности. Всё это обычно приписывают либо болезни, либо психологическим аспектам, либо фантазиям, либо склерозу.

При всём этом следует учитывать, что первое деление сознания при воплощении Души выражается в делении его на два тела: мужское и женское. Именно поэтому во многих культурах существуют обычаи и обряды поиска и призыва своих половинок. Действительно, это – наиболее гармоничный союз, если основой его есть внутреннее единство. Древние народы знали это. Этот принцип действует и в настоящее время, однако могу Тебя разочаровать. В последние столетия, вследствие деформации наиболее плотных сфер планеты, мужской и женский аспекты Единого Сознания воплощаются, зачастую, с разрывом в десятилетия.

Это Твой мир. Ты в него привлёк множество действующих лиц. Так же сделали и они. Поэтому он такой населённый. Всё это необходимо Тебе для обретения того опыта, который Ты решил прожить. Пришло время вспомнить, что это – Твой мир. Ты его сотворил вместе с другими. Ты его законодатель. Твоё сознание сейчас просветлено, иначе Я не имел бы возможности давать эту информацию. Что значит быть законодателем мира? Это значит Самому жить по тем законам, которые хочешь воплотить!

В этот мир Ты способен привлечь качества любого из Твоих Я, а также персонажей и события любого из вероятностных и воплощенческих миров. (Ты конечно понимаешь, что они не будут в средневековых доспехах или космических скафандрах, просто они будут нести законы своих миров.) На неосознанном уровне Ты делаешь это постоянно. При этом помни: законы других миров иные. Твои ипостаси обладают другими качествами, что и обусловило их выбор. Именно поэтому будь Скалой своих законов в своих проявлениях на всех уровнях, используя опыт своих ипостасей.

Ты и все твои ипостаси теснейшим образом связаны между собой, между Вами постоянно происходит обмен энергиями (опытом). В бодрствующем состоянии ты, как правило, этого не осознаёшь, но просыпаясь утром, зачастую удивляешься событиям и Своей роли в них во время сна. Подскажу ещё одно: чем дальше отстоит Твоё сейчас от точки разделения миров, тем больше внешних различий, тем кардинальней различаются законы.

Ты спрашиваешь, а как же Я в других мирах? В отдельных Ты уже достиг ещё более высоких степеней просветления, в отдельных Твоя "жизнь" закончилась, а есть миры где Ты собираешь мусор на помойках.
?
Ты об этом спросил, Я ответил, не осуждая Тебя за последнее. За что Мне Тебя осуждать, когда Ты жил и живешь, проживая одномоментно следствия различных выборов. А ЭТО – БЕСЦЕННЫЙ ОПЫТ!

В предыдущей беседе о вознесении Я уделил больше внимания аспекту воссоединения опыта всех воплощений. Сегодня акцентирую внимание только на одном из них.
Повторю. Вознесение – это воссоединение, интеграция опыта всех многовариантных проявлений Тебя во всех воплощениях. До вознесения весь опыт напоминает заготовку для борща. Всё подготовлено: нарезано, разложено по тарелочкам. Ты в определённой последовательности начинаешь всё ложить в кипяток, выдерживая паузы, чтобы всё сварилось одновременно, с учётом времени варки продуктов. Ты имел воду и набор ингредиентов, однако через некоторое время получилось нечто совсем другое. Проникнув друг в друга, интегрировавшись, образовались вещества, о которых Ты и не мечтал. Именно они наделили борщ неповторимым вкусом и непревзойдённым ароматом.
Нечто подобное, только в многомерном континууме и на уровне энергий, происходит в момент вознесения.

А теперь ВНИМАНИЕ! Своим расширенным сознанием глянь на тот факт, что, к моменту преображения, Ты должен быть готов принять в Свои поля-сознания сознание миллиардера и сознание нищего, сознание поруганной тобой женщины и Себя, творившего насилие, Себя неудачника и Себя преображённого. Твоё сознание должно настолько тонко и чисто звучать, чтобы, как более грубые, так и более высоковибрационные, сознания могли войти в него без сопротивления, и Ты их смог вместить.

Я рассказывал, как сливаются два-три мира, входя в одну плоскость. В момент вознесения начинают лавинообразно сливаться все когда-либо созданные Тобой воплощенческие и вероятностные миры, и Ты – как породитель и законодатель их. При этом поля-сознания Тебя, обладающего совершенно иным опытом, мировоззрением, живущим в иных цивилизациях, начинают накладываться одно на другое.

Ты спрашиваешь, как происходит это священнодейство в других, связанных с Тобой мирах? ТЫ, как Душа вмещаешь все миры. Они все в Тебе. Интеграция сознания происходит за пределами оговоренных миров, но затрагивает все Твои личностные аспекты. Далее Ты сам принимаешь решение, какие миры свернуть, а в каких остаться в теле, но в вознесённом сознании. Вот и бывают случаи, когда алкоголик в одну ночь не только бросает пить, но через год-два – люди идут к нему как к святому за исцелением.
А теперь скажу шире. Все миры РАВНОЗНАЧНЫ. Если в этом мире Ты просветлённый, то с определённой долей вероятности можно сказать, что в каком-то из миров Ты влачишь "жалкое существование". (Лексикон Твоего мира). А вот тот, кого Ты не полностью очищенным сознанием видишь как "падшего" в своей реальности, очень вероятно в других вероятностных мирах достиг просветления.

Вознесение начинается одномоментно во всех мирах: как вероятностных, так и воплощенческих. Весь "груз" ложится на наиболее просветлённые сознания. Именно через них Я задаю ритм этого процесса. Я уже говорил, что Ты в этом мире и во всех остальных тесно связан. У Тебя может быть мужское либо женское тело, оно может быть копией твоего, может в корне отличаться. Параметры Ума и Интеллекта в этом процессе роли не играют. Вы все – одно ЦЕЛОЕ. Ты это ОСОЗНАЁШЬ? У Вас общие вибрации. Можно сказать: у Вас на всех один паспорт. Я со всеми работаю одновременно, но именно в тебе, просветлённом, уровень вибраций должен достичь того уровня, когда по принципу резонанса он вызовет ответную реакцию во всех Твоих ипостасях.

Не играет роли, в каком из миров Ты достиг просветления. На Тебя отзовутся все твои ипостаси во всех созданных ТОБОЙ мирах. Вы все одновременно будете проходить процесс вознесения. В тех телах, где уровень вибраций единения и личностный будут чрезвычайно различны, ТЫ примешь решение покинуть тело и проходить процесс в облегчённом состоянии сознания.

Эту насущную информацию Я сейчас даю во всех мирах тем Своим активным сознаниям, которые готовы её принять и применить.
Остановимся на том, почему Я считаю насущным передать эту информацию. Она с давних времён многократно давалась, но широко не распространялась по причине неготовности сознания воплощённого (его низкого уровня вибраций). Сейчас, с увеличением энергетического потока через планетарные поля-сознания, охватывающие все миры, и повышением вибраций планеты, очень много Моих проявлений готовы, и могут продолжать свою миссию только в вознесённом сознании.

С другой стороны, Я теперь не говорю Тебе, что надо делать. Твоё просветлённое сознание и статус Вознесения дают возможность Самому осознанно принимать решения и действовать по обстоятельствам. И это тоже Твой свободный выбор. На интуитивном уровне Ты чувствуешь общую ситуацию момента и, используя опыт миллиардов воплощений, Сам принимаешь наиболее оптимальное решение. Сложнее с Твоим активным сознанием. Оно частично преображено, но ему ещё необходима информация внешняя, чтобы предстоящие события не ввергли его в шок, а Ум в ступор. Исходя из этого, проводится эта насущная и срочная беседа.

У Тебя ещё есть время "дошлифовать" вибрации, которые могут усложнить процесс интеграции сознания. Ибо, чем больше "неотшлифованых" углов сознания останется, тем сложнее, а в отдельных случаях и болезненнее будет проходить воссоединение.
Твоё двойственное сознание всё ещё пытается зажать Тебя в лапы страха. Ты прошёл длинный и почётный Путь до этого момента. Остаётся один шаг, последний. Смело делай его, помня, что Я всегда с Тобой и никогда не возложу на Твои плечи ношу, которую Ты не сможешь нести.

Благословляю на последний шаг, на вызов без вызова всем страхам, всем животным инстинктам и проявлениям в Твоих полях-сознаниях. Я знаю: ТЫ уже готов, и смело веду вперёд.

Я ЕСМЬ.
21.01.2008г.

источник:

http://www.soznanie.org/ug/asc.html

Добавлено (16.04.2009, 19:56:50)
---------------------------------------------
вот ешо:

Вознесение-
Современная эзотерика. Наука и практическая Магия будущего. Лемурия и Атлантида. Астральные путешествия. Совершенствование души, самопознание и развитие Человека.

есть много слухов что иисус христос вознёсса перед смертью а потом обратно явился и показывал разные чудеса как в фильме, я думаю отсюда авторы и взяли идею о везнесении, покрайней мере это моё мнение!!

Награды: 0  
lunatik91 Дата: Понедельник, 20 Апреля 2009, 18:46 | Сообщение # 50
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Интересно будут ли.В звездных вратах вселенная другие вознесшие ,не считая древних и орай?
Награды: 0  
Wendor Дата: Пятница, 24 Апреля 2009, 10:30 | Сообщение # 51
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 367
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Вознесение это тупик, попытка сбежать от смерти - от нее не убежишь. Древние заперлись в этом пространстве и счтают кванты энергии, боясь растерять её. НО ЭТО НЕ СПАСЕНИЕ. быть одиноким в безмерной пустыне космоса - это не выход. А смерть - что же это тоже не конец.
Бегущий от смерти - бежит ей на встречу. :)


Хомо хомини люпус эст
Награды: 3  
KOBRA Дата: Пятница, 24 Апреля 2009, 15:09 | Сообщение # 52
AZGARD
Группа: Свои
Сообщений: 954
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Wendor)
быть одиноким в безмерной пустыне космоса - это не выход

вообщето они (вознёсшиеся) если захотят могут жить как обычные люди!

Награды: 5  
Wendor Дата: Пятница, 24 Апреля 2009, 15:14 | Сообщение # 53
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 367
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (KOBRA)
вообщето они (вознёсшиеся) если захотят могут жить как обычные люди!

Что то это мало было видно, а когда пробовали то с трудом возращались (SG-1)


Хомо хомини люпус эст
Награды: 3  
KOBRA Дата: Пятница, 24 Апреля 2009, 15:47 | Сообщение # 54
AZGARD
Группа: Свои
Сообщений: 954
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Wendor)
Что то это мало было видно

поэтому я и написал *если захотят*, просто им этого ненадо, им и там хорошо!

Награды: 5  
Jonas Дата: Пятница, 24 Апреля 2009, 16:57 | Сообщение # 55
.:Джонас:.
Группа: Свои
Сообщений: 6062
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Wendor)
быть одиноким в безмерной пустыне космоса

эээ... как бы вознесшихся довольно много...
Quote (Wendor)
Вознесение это тупик, попытка сбежать от смерти - от нее не убежишь.

я абсолютно не согласен.
Награды: 20  
Kuporos Дата: Пятница, 24 Апреля 2009, 19:03 | Сообщение # 56
просто Куп =)
Группа: Свои
Сообщений: 632
Репутация: 40
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Jonas)
я абсолютно не согласен.

Ну, ну то что тупик я согласен...


Награды: 5  
ollired Дата: Пятница, 24 Апреля 2009, 19:57 | Сообщение # 57
неадекWHAT!ное зло
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2186
Репутация: 40
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Разве можно назвать тупиком безграничность открывающихся возможностей перед тобой после вознесения?


Д-ра МакКей, Джексон и Адама
Бывает, что парализованный вскакивает с места, приводя славу Тому, чье имя нельзя произносить (О, Дэн! тсс). Трепещите атеисты и иже с ними, типа час Господень идеть, Аллилюйа и все прочее.
Награды: 19  
Kuporos Дата: Пятница, 24 Апреля 2009, 21:33 | Сообщение # 58
просто Куп =)
Группа: Свои
Сообщений: 632
Репутация: 40
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ollired)
безграничность открывающихся возможностей перед тобой после вознесения?

Безграничность и "открывает" тупик...


Награды: 5  
ollired Дата: Суббота, 25 Апреля 2009, 11:31 | Сообщение # 59
неадекWHAT!ное зло
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2186
Репутация: 40
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Спешу не согласиться. И вот почему. Человек, достигший такого уровня, когда он способен осознано делать любой выбор (а ведь безграничность и дает свободу выбора), стремится в этом процессе (который мы называем вознесение) именно к безграничности, которая раньше была недостижима в силу хотя бы материальности человеческого тела(не это ли первое граничное условие?).


Д-ра МакКей, Джексон и Адама
Бывает, что парализованный вскакивает с места, приводя славу Тому, чье имя нельзя произносить (О, Дэн! тсс). Трепещите атеисты и иже с ними, типа час Господень идеть, Аллилюйа и все прочее.
Награды: 19  
lunatik91 Дата: Суббота, 25 Апреля 2009, 15:06 | Сообщение # 60
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Wendor)
Вознесение это тупик, попытка сбежать от смерти - от нее не убежишь

Вознесенные могут умереть
Награды: 0  
Форум » База данных Древних » Теории » Теория вознесений (Тут про вознесение)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)