09:18
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Tamerlan, Кэтрин_Беккет  
Форум » База данных Древних » Теории » Теория квантовой физики и Атлантида (Происхождение продпространства-времени)
Теория квантовой физики и Атлантида
kernel Дата: Воскресенье, 15 Марта 2009, 08:42 | Сообщение # 1
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 213
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Уважаемые атлантийцы!
Я пока еще не астрофизик, и даже не физик, но...
Задумался я над вот таким вопросом.
Слышал о теории квантовой физики, т.е. физики о происхождении пространства-времени.
В ней, в частности, говорится, если нам надо принять решение, мы продумываем обстоятельства, ищем и, наконец, находим приемлемый для себя вариант. Но, те мысли и те решения, о которых мы думали, выбырая одно из них, начинают самостоятельно существовать во Вселенной, творя свою реальность.
Вспомним те серии, где теория квантовой физики работает очень хорошо, например, где МакКей создает мост в параллельную реальность и что из этого получилось.
А МНТ? Он же тоже черпает энергию из продпространства-времени, о чем так же не раз упоминает МакКей.
Кундалини (жизненная сила), о которой, я уверен, знали древние, и помогла им вознестись, тоже с этим связана.
А те предположения, которые высказывались об общении древних с греками, майя, ацтеками и египтянами в теме "Теория об истинности существования Атлантиды", только подкрепляют мои предположения. Они могли общатся не в телесной оболочке а в подпространственно-временной.
Общеизвестно, что мы на Земле существуем во времени и пространстве. Почему же нам так легко (относительно) передвигаться во времени, но, так трудно изобрести машину времени? Ведь, согласно законам физики, если есть две точки в пространстве (а почему бы и не во времени), то можно их соединить одной прямой.
А червоточный двигатель, который перенес Атлантиду в две секунды к Земле в 20-й серии 5-го сезона "Атлантиды". Мне кажется, они сумели соединить перемещение как в пространстве, так и во времени.
Квантовая физика очень тесно связана с элементарными частицами, о которых тоже очень часто упоминается в сериале.
Квантовая физика также говорит о квантовой теории поля. А МакКей и об этом нам все уши прожужал. :)

Добавлено (15.03.2009, 08:42:46)
---------------------------------------------
Вот это теорию я вам подкинул! Все смотрят, а сказать нечего? lol

Сообщение отредактировал kernel - Суббота, 14 Марта 2009, 07:25


Living with the team on Atlantis
Награды: 4  
demon96 Дата: Воскресенье, 15 Марта 2009, 12:06 | Сообщение # 2
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 439
Репутация: 23
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Я понял что ничего не понял
Награды: 3  
ЛордФеникс Дата: Воскресенье, 15 Марта 2009, 12:42 | Сообщение # 3
Lord of space
Группа: Свои
Сообщений: 1186
Репутация: 609
Замечания: 0%
Статус: где-то там
На портале "Холодного термоядерного синтеза" много есть стыковок современной науки с
технологиями древних цивилизаций. Цитирую, то что взял с него про Атлантиду и уже на форуме в другой теме выкладывал:
Quote (ЛордФеникс)
Технология холодного термоядерного синтеза является древнейшей технологией. Она была широко используема во времена Атлантиды. Однако с гибелью этой цивилизациии Четвертой Коренной Расы Земли, ее технологии, включая холодный термояд и экстракцию энергии из физического вакуума, были утеряны (или точнее спрятаны до времени).



Моя страничка на Самиздате
Награды: 46  
ltcolonel Дата: Воскресенье, 15 Марта 2009, 16:51 | Сообщение # 4
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 158
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (kernel)
Все смотрят, а сказать нечего?

Да %) Такие теории перед сном читать нельзя. Все извилины мозга сплелись в один ком. Теперь его неделю распутывать! :)

А вот насчет мыслей и решений которые самостоятельно существуют во Вселенной я уже где-то слышал. Но вот такой вопрос возник. После каких-то наших действий возникает множество других вариантов возможных наших действий которые где-то во Вселенной реализуются и самостоятельно существуют, или наши действия являются самостоятельной альтернативой действий каких-то других людей которые уже сделали свой выбор, а нам лишь оставили один из нереализованных вариантов своих действий? :D

Сообщение отредактировал ltcolonel - Воскресенье, 15 Марта 2009, 17:09
Награды: 1  
mozgoglot Дата: Воскресенье, 15 Марта 2009, 17:14 | Сообщение # 5
.:Солдат удачи:.
Группа: Свои
Сообщений: 5120
Репутация: 51
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (kernel)
Мне кажется, они сумели соединить перемещение как в пространстве, так и во времени.

Так товарищ во-первых они не перемещались во времени

Quote (kernel)
Почему же нам так легко (относительно) передвигаться во времени, но, так трудно изобрести машину времени?

Во-вторых мы стоим во времени, а оно движется относительно нас с определённой скоростью. И например в области очень сильной гравитации время становится плотнее и нормально двигаться не может ибо гравитацонное поле в отличии от э/м поля проникает сквозь всё из чего следует, что время это особый вид материи и судя по тому, что близкая к скорости света скорость вызывает замедление времени для этих тел можно сказать, что скорость движения али распространения времени также находится в области скорости света.



Вместе всегда веселей)))
Награды: 35  
dasya_86 Дата: Воскресенье, 15 Марта 2009, 18:02 | Сообщение # 6
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 226
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
А эта теория разве не про то, что Вселенная существует в трех измерениях?
Награды: 0  
mozgoglot Дата: Воскресенье, 15 Марта 2009, 18:05 | Сообщение # 7
.:Солдат удачи:.
Группа: Свои
Сообщений: 5120
Репутация: 51
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (dasya_86)
А эта теория разве не про то, что Вселенная существует в трех измерениях?

Ну наша да, а вот я только думаю что ежели пририсовать 4 ось как бы во внутрь начала первых трёх, то там и будет всёми любимое старгейтовское подпространство



Вместе всегда веселей)))
Награды: 35  
dasya_86 Дата: Воскресенье, 15 Марта 2009, 18:08 | Сообщение # 8
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 226
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я уже где-то слышала про четвертое измерение. Кажется в книге "31 июня" или в одноименном фильме.
Награды: 0  
mozgoglot Дата: Воскресенье, 15 Марта 2009, 18:09 | Сообщение # 9
.:Солдат удачи:.
Группа: Свои
Сообщений: 5120
Репутация: 51
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (dasya_86)
Я уже где-то слышала про четвертое измерение. Кажется в книге "31 июня" или в одноименном фильме.

Ну что есть 4 мерное измерение это просто мои идеи и выводы ;)



Вместе всегда веселей)))
Награды: 35  
ЛордФеникс Дата: Воскресенье, 15 Марта 2009, 18:31 | Сообщение # 10
Lord of space
Группа: Свои
Сообщений: 1186
Репутация: 609
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Существо одномерного мира - точка расположенная на прямой.

Существо двухмерного мира - прямые (длина и ширина). Мы можем двигаться вперёд-назад по прямым,
но не можем сделать других действий. Представление двухмерного мира (лист бумаги). Если бы жители земли были этакими плоскатиками, мы бы никогда не видели, неба вселенной. И не понимали почему двигаясь вперёд мы возворащались
на ту же точку шара с которой начали свой путь. Если бы карандаш протыкнул бумагу двухмерного мира,
его жители увидели всего лишь брешь, самого карандаша не заметили. Он был бы за гранью их существования.
Если существа двухмерного мира заподозрили о существовании третьего измерения, они
бы легко делали червоточины для перехода с одного места в другое.

Существо трёхмерного мира - объёмное тело, человек (длина, ширина, высота). Это здесь где мы живём. Необъяснимые явления наблюдаемые нами это проделки жителей более высших измерений духов, вознёсшихся и др. Не факт, что в трёхмерном мире очень сложно подкорить гиперпространство и мгновенный переход тела с одного места в другое. Чем больше измерение тем труднее это сделать, и теряется стабильность перехода.

Четвёртое измерение. Нестабильные измерения начинают свой отсчёт отсюда.
Некоторые учёные применяют этот термин чтобы изобразить пространство возле чёрной дыры.
(длина, ширина, высота, время)

Откуда я это взял? Книга по астрономии.

Сообщение отредактировал ЛордФеникс - Воскресенье, 15 Марта 2009, 18:33



Моя страничка на Самиздате
Награды: 46  
mozgoglot Дата: Воскресенье, 15 Марта 2009, 19:43 | Сообщение # 11
.:Солдат удачи:.
Группа: Свои
Сообщений: 5120
Репутация: 51
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (ЛордФеникс)
Четвёртое измерение. Нестабильные измерения начинают свой отсчёт отсюда.
Некоторые учёные применяют этот термин чтобы изобразить пространство возле чёрной дыры.
(длина, ширина, высота, время)
Откуда я это взял? Книга по астрономии.

Невероятно!!!! Получается что они могут перемещаться куда угодно не только в пространстве, но и во времени!!! Вот это круть!!!

Добавлено (15.03.2009, 19:43:25)
---------------------------------------------
И ещё получается что 4 ось направленная "во внутрь" это время!!! Т.е. это доказывает мою точку зрения ибо время в близи чёрной дыры медленее, а раз оно(время) "внутри" то можно сказать что чёрная дыра это и есть четырёхмерный объект четырёхмерной вселенной и это также объясняется тем что мы её(саму дыру) не видим т.к. можно видеть только из большего в меньшее!!!!!!!



Вместе всегда веселей)))
Награды: 35  
ЛордФеникс Дата: Воскресенье, 15 Марта 2009, 20:05 | Сообщение # 12
Lord of space
Группа: Свои
Сообщений: 1186
Репутация: 609
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Учёные считают что пространственно-временной континум возле чёрной дыры таков.
Пространство превращается во время, а время в пространство. %)

Мир должен обладать совершенством и только три измерения способны это совершенство обеспечить (Аристотель)
Ошибался ли он?




Моя страничка на Самиздате
Награды: 46  
mozgoglot Дата: Воскресенье, 15 Марта 2009, 20:12 | Сообщение # 13
.:Солдат удачи:.
Группа: Свои
Сообщений: 5120
Репутация: 51
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (ЛордФеникс)
Ошибался ли он?

Нет. Аристотель был прав ибо судите сами: вот взять 2 мерное имерение - у них нет высоты, взять 4 мерное измерение - они движутся не только в пространстве как мы, но и во времени и я уверен, что жить так простонеудобно. Представьте 5 мерное пространство - там вобще движутся и в пространстве и во времени и в чём то ещё.... Так что наше 3 мерное пространство лучше всего.

Quote (ЛордФеникс)
Пространство превращается во время, а время в пространство

Это значит что там вы движетесь не в пространстве, а во времени. Ну чёрные дыры это по сути и есть что то типа машины времени...



Вместе всегда веселей)))
Награды: 35  
aehntu Дата: Воскресенье, 15 Марта 2009, 20:21 | Сообщение # 14
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 4103
Репутация: 130
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (mozgoglot)
Так что наше 3 мерное пространство лучше всего.

Вообще-то мы живём в четырёхмерном пространстве,это доказал Эйнштейн.

Добавлено (15.03.2009, 20:21:07)
---------------------------------------------

Quote (aehntu)
Ну чёрные дыры это по сути и есть что то типа машины времени...

Эйнштейн также доказал что во времени путешествовать нельзя.


Площадь России больше чем планеты Плутон...
Награды: 25  
mozgoglot Дата: Воскресенье, 15 Марта 2009, 20:23 | Сообщение # 15
.:Солдат удачи:.
Группа: Свои
Сообщений: 5120
Репутация: 51
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (aehntu)
Вообще-то мы живём в четырёхмерном пространстве,это доказал Эйнштейн.

Согласен, часть нашего пространства действительно является четырёх мерной. Вот тока я что то не слышал чтоб Эйнштейн это доказал

Добавлено (15.03.2009, 20:23:28)
---------------------------------------------

Quote (aehntu)
Эйнштейн также доказал что во времени путешествовать нельзя.

А вот это неправда. Он говорил что нет ничего этому препятствующего, но практически конешно нельзя, можно только теоритически



Вместе всегда веселей)))
Награды: 35  
Форум » База данных Древних » Теории » Теория квантовой физики и Атлантида (Происхождение продпространства-времени)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)