00:36
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Tamerlan, Кэтрин_Беккет  
Форум » База данных Древних » Теории » Парадокс Джамперов
Парадокс Джамперов
СерегаВД Дата: Среда, 14 Апреля 2010, 14:53 | Сообщение # 76
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 303
Репутация: 120
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Tamerlan)
Те зв1 которые отправились в прошлое не вернулись обратно и Прыгун с Машиной времени они уничтожили. Они спрятали МНТ и в будущем, когда МНТ нашли Онилл спросил надо ли им куда то отправлятс Картер ответила что не надо так как МНТ у них есть. Машина времени осталась на месте в Зоне 51

В вышеописанном случае джампер, при просмотре пленки с древнего Египта в нашем времени, попросту исчез бы (вспомните "Континиум")
Награды: 6  
Narim Дата: Суббота, 08 Мая 2010, 01:03 | Сообщение # 77
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Те две серии с Египтом бред какойто! Самые убитые и нудные серии!
Награды: 0  
sgx Дата: Вторник, 25 Мая 2010, 06:57 | Сообщение # 78
math only
Группа: Свои
Сообщений: 2399
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Narim)
Те две серии с Египтом бред какойто! Самые убитые и нудные серии!

Почему? Все звёздные врата поддерживают идею паралельных вселенных при разрешении парадокса "убил своего отца до своего рождения". Так что всё рульно. Так что всё верно. В египте валяется две пары sg-1 и два джампера. Ну и потомки Онила и Картер бродят где-то...



Враги Орай непрестанно и немилосердно пытаются отвлечь верующих от пути
Награды: 12  
AMATORY Дата: Пятница, 04 Июня 2010, 00:43 | Сообщение # 79
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 151
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: где-то там

    Удаленно: Причина 4.1 Запрещен ФЛУД!
Флуд – это оставление в теме сообщения, не носящего смысловой нагрузки; сообщения, признанного модератором или администратором бесполезным; сообщения, нарушающего локальные правила форума.
Сообщение отредактировал ChayaSar - Пятница, 04 Июня 2010, 00:51


А этот козёл-то с дырочками там что ли остался? Спокойно, спокойно только... Солнце есть, песок есть, притяжение есть. Где мы? Мы на Земле!
Just Jack
Награды: 7  
mozgoglot Дата: Пятница, 10 Сентября 2010, 18:34 | Сообщение # 80
.:Солдат удачи:.
Группа: Свои
Сообщений: 5120
Репутация: 51
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Всевидящий)
Вот вам еще парадокс Джамперов
Джампер с машиной времени (ДМВ ) придумал Янус.
В альт реальности ДМВ был в Атлантисе , а в норме в Млечке.
Ну это обьяснимо в альт реальности Вейр не раскрыла планы Януса Высшему совету Атлантиса и он спокойно до делал ДМВ в Атлантисе.
А вот парадокс
В альт реальности 1 ЗВ-1 оправилась к 3 000 году до нашей эры.Выполнив свою миссию ,ЗВ-1 обнаружила ДМВ захваченный Джаффа.
В альт реальности 2 новая ЗВ-1 отправилась к 2995 году до нашей эры.Найдя ДМВ ,захваченный джаффа.
Этот многострадальный джампер попал в плен к джаффа второй раз.
Итого: в нормальной реальности должно быть 3 ДМВ:
1.ДМВ из Атлантиса (найденый на планете Ареса)
2. Из альт реальности 1
3. Из альт реальности 2

Когда наши отправились в Египет в 1 раз то оставили Джампер там и позже он был найден, т.е. через несколько тысяч лет в Египте. После чего наши на нём жек вновь отправились в Египет, только немного раньше и значит там должен был быть этот самый джампер. Таким образом джамперов должно быть только два из-за парадокса связанного с возвращение одно и того же джампера сразу в две реальности



Вместе всегда веселей)))
Награды: 35  
Всевидящий Дата: Пятница, 10 Сентября 2010, 20:01 | Сообщение # 81
Всезнайка форума 2010
Группа: Свои
Сообщений: 2198
Репутация: 158
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (mozgoglot)
Когда наши отправились в Египет в 1 раз то оставили Джампер там и позже он был найден, т.е. через несколько тысяч лет в Египте. После чего наши на нём жек вновь отправились в Египет, только немного раньше и значит там должен был быть этот самый джампер. Таким образом джамперов должно быть только два из-за парадокса связанного с возвращение одно и того же джампера сразу в две реальности

А третий джампер с машиной времени так и небыл найден на планете Мейбруна
То есть тот же самый ДМВ ,который должны были найти ЗВ-1 на планете Мейбруна ,но еще там тк программы ЗВ не было в альт реалности 2
А если перевести всё в нашу реальность
То остается всего 3 ДМВ



Если карты Древних датут координаты , то с моей могилы исчезнет смерти дата. - Сool B
Награды: 35  
Даниель_Джексон Дата: Пятница, 10 Сентября 2010, 20:25 | Сообщение # 82
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Блин прочитал все посты, это просто вынос мозга. %)
Вроде должно быть 3 джампера.
Награды: 2  
Всевидящий Дата: Пятница, 10 Сентября 2010, 20:39 | Сообщение # 83
Всезнайка форума 2010
Группа: Свои
Сообщений: 2198
Репутация: 158
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Даниель_Джексон)
Блин прочитал все посты, это просто вынос мозга.

Это да ,конечно :D :D :D
Quote (Даниель_Джексон)
Вроде должно быть 3 джампера.

Да вроде бы



Если карты Древних датут координаты , то с моей могилы исчезнет смерти дата. - Сool B
Награды: 35  
Tamerlan Дата: Пятница, 10 Сентября 2010, 20:44 | Сообщение # 84
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Всевидящий, Мне кажется что все таки один ДМВ должен остаться. Надо серию пересмотреть а то все не помню.


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Всевидящий Дата: Пятница, 10 Сентября 2010, 20:55 | Сообщение # 85
Всезнайка форума 2010
Группа: Свои
Сообщений: 2198
Репутация: 158
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Tamerlan)
Всевидящий, Мне кажется что все таки один ДМВ должен остаться. Надо серию пересмотреть а то все не помню.

По логической схеме 3 один у них был
а 2 таким же способом как ДМВ попало из первой альт реальности во вторую

Можно сказать джампер 1 уничтожен ЗВ-1 после востания ,но второй может тоже они уничтожили (но они немогли знать вернется ли всё на круги своя.




Если карты Древних датут координаты , то с моей могилы исчезнет смерти дата. - Сool B
Награды: 35  
Tamerlan Дата: Пятница, 10 Сентября 2010, 21:19 | Сообщение # 86
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Всевидящий, Тот Прыгун на котором ЗВ 1 отправились в Древнем Египте пролежал там тысячи лет и снова вернулся в Египет с зв 1 из альт реальности. В итоге мы получаем два Прыгуна в Египте и Один на планете Мейбурна, но по сути это один и тот же Прыгун. И если взять прыгун с планеты Мейбурна и уничтожить его то прыгуны с Египта исчезнут. Ясно? Поэтому ЗВ-1 не использовали прыгун1 когда на Прыгуне2 вернулись в Египет. А после того как они оставили МНТ в безопасном месте то ЗВ 1 уничтожили Прыгун1 и соответственно уничтожился прыгун2. ну как то так. :)


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Всевидящий Дата: Пятница, 10 Сентября 2010, 21:29 | Сообщение # 87
Всезнайка форума 2010
Группа: Свои
Сообщений: 2198
Репутация: 158
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Tamerlan)
Поэтому ЗВ-1 не использовали прыгун1 когда на Прыгуне2 вернулись в Египет. А после того как они оставили МНТ в безопасном месте то ЗВ 1 уничтожили Прыгун1 и соответственно уничтожился прыгун2. ну как то так.

У меня другое обьяснение без уничтожения ДМВ

Вернув нормальную реальность ЗВ-1 исключила появление ДМВ из альт реальностей т.к. В нормальной реальности ДМВ не использовалась по назначению

Тогда вопрос как эта история вобще могла состояться
Видимо законы изменения Времени действуют изберательно в угоду сценаристам




Если карты Древних датут координаты , то с моей могилы исчезнет смерти дата. - Сool B
Награды: 35  
Oches Дата: Пятница, 10 Сентября 2010, 21:54 | Сообщение # 88
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 141
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ну, великодушные, прошу меня простить, но моя теория такова. Как бы не старались злодеи, мы, или еще кто-нибудь, будущего(тем более настоящего) не изменить. Нам всё предначертано, если человек решил изменить будущее или прошлое, значит так суждено, а если человек вовремя не сделает того же самого что он совершил во времени для исправления будущего(настоящего) в ту же самую миль секунду, то непременно произойдет сбой, и эту реальность можно считать убитой.

Что касается джамперов, так тут нужно опять представлять целую цепочку событий: джампер ушел в другое время, но в отношении времени он существовал в прошлом, т.е. несколько(я бы сказал бесконечное число) машин всё же существует, но достать можно только одну, т.к. твоя нынешняя тут же может пропасть.

Время - вовсе не игрушка, но если мы даже и будем изменять будущее(настоящее) значит так предначертано. Так же был бы шанс всё испортить, например надавить на бабочку, а джампера именно из-за бабочки не стало =)


Прошу прощения если своими изъяснениями кому-то не донес своей мысли, просто это больше надо понимать, чем знать
Quote (Всевидящий)
Видимо законы изменения Времени действуют изберательно в угоду сценаристам

мне бы это казалось естественным)


Награды: 15  
Всевидящий Дата: Пятница, 10 Сентября 2010, 22:08 | Сообщение # 89
Всезнайка форума 2010
Группа: Свои
Сообщений: 2198
Репутация: 158
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Oches)
Ну, великодушные, прошу меня простить, но моя теория такова. Как бы не старались злодеи, мы, или еще кто-нибудь, будущего(тем более настоящего) не изменить. Нам всё предначертано, если человек решил изменить будущее или прошлое, значит так суждено, а если человек вовремя не сделает того же самого что он совершил во времени для исправления будущего(настоящего) в ту же самую миль секунду, то непременно произойдет сбой, и эту реальность можно считать убитой.
Батекьно ,да вы сайтом ошиблись не изменяемое время это Вавилон-5 или Лост
В Старгейте можно изменять временную линию
И так
Теорий времени много
1 неизменяемая Лост Вавилон-5
2 Изменяемая Старгейт ,И грянул гром итд
Ну остальные Википедии

Quote (Oches)
Что касается джамперов, так тут нужно опять представлять целую цепочку событий: джампер ушел в другое время, но в отношении времени он существовал в прошлом, т.е. несколько(я бы сказал бесконечное число) машин всё же существует, но достать можно только одну, т.к. твоя нынешняя тут же может пропасть.

Это теория ,что в одномП-В неможет сушествовать более одного предмета или копии т.есть если встретятся человек из будующего и человек из настояшего причем это один и тот же человек может Вселенную разнести
Это было с Картер в одной из раних серий ,но там были паралельные миры
Quote (Oches)
мне бы это казалось естественным)

Согласен



Если карты Древних датут координаты , то с моей могилы исчезнет смерти дата. - Сool B
Награды: 35  
Oches Дата: Пятница, 10 Сентября 2010, 22:24 | Сообщение # 90
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 141
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Всевидящий)
Батекьно ,да вы сайтом ошиблись не изменяемое время это Вавилон-5 или Лост
В Старгейте можно изменять временную линию
И так
Теорий времени много
1 неизменяемая Лост Вавилон-5
2 Изменяемая Старгейт ,И грянул гром итд
Ну остальные Википедии

Да нет не ошибся. Я вообще не про старгейт, это моя теория, так сказать всеобщая)) И мысль мою не уловили. Время можно изменить. Я этого не отрицал. Но то что вы её измените, так будет предначертано, вы не сможете перехитрить все и вся.

Quote (Всевидящий)
Это теория ,что в одномП-В неможет сушествовать более одного предмета или копии т.есть если встретятся человек из будующего и человек из настояшего причем это один и тот же человек может Вселенную разнести
Это было с Картер в одной из раних серий ,но там были паралельные миры

Ну тут я должен сказать, ваша фраза:законы изменения Времени действуют изберательно в угоду сценаристам. Но и в тот момент люди были из разных || вселенных, а тут джамперы из одной || вселенной, только по линии времени разница.



Награды: 15  
Форум » База данных Древних » Теории » Парадокс Джамперов
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)