21:11
Модератор форума: Tamerlan, Кэтрин_Беккет  
Форум » База данных Древних » Теории » Репликаторо млечки VS Репликаторы пегаса (Что былобы=))
Репликаторо млечки VS Репликаторы пегаса
Zevs Дата: Среда, 30 Марта 2011, 19:42 | Сообщение # 106
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (sgx)

Ну они конечно не прямо такое дермище. У них есть девушки да. Наверно Zevs по ним так и тащится.

Ха-ха, очень смешно... вы взяли оригинальный способ доказательств: биться головой об стену, пока остальных этим не переубедишь!

Награды: 0  
Elenna Дата: Среда, 30 Марта 2011, 21:56 | Сообщение # 107
Друг асуранского народа
Группа: Свои
Сообщений: 1443
Репутация: 482
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ForgottenWarrior)
Но РеплиКартер конечно лучше всех Асуранок.

Вряд ли можно их сравнивать... всё-таки РеплиКартер "по образу и подобию" человека - поэтому она нам с Вами ближе кажется... К тому же, асураночки показаны, так сказать, издали - близко ни с одной не пообщались, так что сложно сказать о них что-то определённое.



Награды: 19  
sgx Дата: Понедельник, 11 Апреля 2011, 09:03 | Сообщение # 108
math only
Группа: Свои
Сообщений: 2399
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Да. У Картер и пятого был "патч чувсв". И в этом они превосходят Ассуран. Халы по крайне мере могут думать, что любят. А превосходят конечно в манепуляции. Если бы пару ассуранок влюбилась в наших (достаточно Шепрада отправить в отпуск на ту планету), то дело бы пошло сразу в гору. "Хочу 5 аврор на 23е", "хочу 5 МНТ на ДР" и т.д.



Враги Орай непрестанно и немилосердно пытаются отвлечь верующих от пути
Награды: 12  
Elenna Дата: Суббота, 16 Апреля 2011, 09:36 | Сообщение # 109
Друг асуранского народа
Группа: Свои
Сообщений: 1443
Репутация: 482
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (sgx)
Если бы пару ассуранок влюбилась в наших (достаточно Шепрада отправить в отпуск на ту планету), то дело бы пошло сразу в гору. "Хочу 5 аврор на 23е", "хочу 5 МНТ на ДР" и т.д.

А может, и влюбились бы, если бы подольше и поближе пообщались - вот хоть те дамочки, которые Ниама всё время сопровождали (кстати, зачем он всё время с девками ходил? Может, у них всё-таки есть "патч чувств"?) - а то они один раз на несколько часов заехали, а потом только бомбили и взрывали (как-то не располагает такой стиль общения к зарождению симпатии). А играть на чувствах девушек ради "Аврор" и МНТ - попросту непорядочно.



Награды: 19  
sgx Дата: Понедельник, 25 Апреля 2011, 15:28 | Сообщение # 110
math only
Группа: Свои
Сообщений: 2399
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Elenna, Картер ведь играла на чувствах пятого. Что поделаешь приказ. Картер тоже могла не тупить, там сказать: " у ну ка дари мне флот в сто кораблей". Им же его собрать - расплюнуть.
Однако встречаться с репликатором наверно круто. Любая внешность, любая температура тела, любая плотность, любой голос. Но правда ввиду этой проблематики отношения могли бы и не получится.

Суть нашего обсуждения (мы не уходим от темы), в том, что репликаторы млечки лучше, по скольку в последнем реализе больше похожи на людей. Возможно даже совесть у них есть.




Враги Орай непрестанно и немилосердно пытаются отвлечь верующих от пути
Награды: 12  
NOXx Дата: Понедельник, 25 Апреля 2011, 16:19 | Сообщение # 111
S.T.A.L.K.E.R.
Группа: Игроки
Сообщений: 1063
Репутация: 450
Замечания: 0%
Грегар Тайфо, Ди'нар. в ролевой
Статус: где-то там
Quote (sgx)
Суть нашего обсуждения (мы не уходим от темы), в том, что репликаторы млечки лучше, по скольку в последнем реализе больше похожи на людей. Возможно даже совесть у них есть.

Quote (sgx)
больше похожи на людей
потому что реплики пегаса брали за пример древних, а людей тогда ещё не было


Будешь ли ты ждать меня
Возле врат рассвета,
Когда я закрою свои глаза навсегда?
Награды: 41  
Elenna Дата: Понедельник, 25 Апреля 2011, 22:00 | Сообщение # 112
Друг асуранского народа
Группа: Свои
Сообщений: 1443
Репутация: 482
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Так, а из чего следует, что у репликаторов Пегаса совести нет - неужели из того, что они брели за пример Древних? У Оберота и иже с ним, может, и нет - но зачем же обобщать? Не настолько близко с ними атлантийцы общались, чтоб такие далеко идущие выводы делать.
А играть на чувствах... н-да, представляю сюжетец: коварный Родни вскружил голову наивной доверчивой асураночке, раскрутил её на три десятка МНТ и бросил - "и недолго билось после сердце нежное Веноны, умерла она в печали"... т.е. вознеслась - и в виде энергетической сущности вселилась к нему в ноутбук, и как только Родни к нему подошёл - шарахнула током... такая вот "Русалка" на новый лад!
А с репликатором встречаться... а что, я бы не отказалась ;-) Я уже излагала в другой теме, почему он был бы идеальным мужем!


Награды: 19  
_nic Дата: Понедельник, 25 Апреля 2011, 22:10 | Сообщение # 113
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 415
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Elenna)
Так, а из чего следует, что у репликаторов Пегаса совести нет - неужели из того, что они брели за пример Древних?

Совесть у инструмента? :D Реплы пегаса были заранее древними лишены способности обучатся.МакКей вроде как разблокрировал это.И в итоге получился эффект "Скайнета",за который их и выпилили :(
Награды: 2  
Elenna Дата: Вторник, 26 Апреля 2011, 08:21 | Сообщение # 114
Друг асуранского народа
Группа: Свои
Сообщений: 1443
Репутация: 482
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Если б они были лишены способности обучаться, вряд ли бы они отгрохали такой город и такие корабли, а некоторые ещё бы и разработали защиту от принудительного программирования... ну не могут существа, неспособные к обучению, продержаться 10 000 лет "на самообслуживании"!


Награды: 19  
_nic Дата: Вторник, 26 Апреля 2011, 09:04 | Сообщение # 115
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 415
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Elenna)
Если б они были лишены способности обучаться, вряд ли бы они отгрохали такой город и такие корабли, а некоторые ещё бы и разработали защиту от принудительного программирования... ну не могут существа, неспособные к обучению, продержаться 10 000 лет "на самообслуживании"!

Спасибо посмешили.Они за время после их создания древними НИЧЕГО НОВОГО не разработали и не открыли.Они исспользовали только те знания и технологии которые им древние оставили.
Награды: 2  
Elenna Дата: Вторник, 26 Апреля 2011, 12:37 | Сообщение # 116
Друг асуранского народа
Группа: Свои
Сообщений: 1443
Репутация: 482
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (_nic)
Они исспользовали только те знания и технологии которые им древние оставили.

Но они освоили это! Ведь Древние их программировали только на борьбу с рейфами (причём не в антропоморфном виде, а виде "нано-вирусов") - на всё прочее они их не программировали, так что по крайней мере использованию технологий Древних они должны были научиться по собственному почину.


Награды: 19  
_nic Дата: Вторник, 26 Апреля 2011, 12:53 | Сообщение # 117
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 415
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Elenna)
а виде "нано-вирусов"

Об этом нигде не говорится.Информацию об экспериментах с реплами древними была удалена из бд атлантиса.
Награды: 2  
Elenna Дата: Вторник, 26 Апреля 2011, 13:38 | Сообщение # 118
Друг асуранского народа
Группа: Свои
Сообщений: 1443
Репутация: 482
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (_nic)
Об этом нигде не говорится.Информацию об экспериментах с реплами древними была удалена из бд атлантиса.

Ниам рассказывает об этом Вейр - надо полагать, он в курсе.



Награды: 19  
sgx Дата: Четверг, 05 Мая 2011, 17:21 | Сообщение # 119
math only
Группа: Свои
Сообщений: 2399
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Кстати на счёт способности к обучению. Эта тема в том числе доказывает не способность к обучению. То есть к исследованию. Исследование это создание новых формальных систем. А так как репликаторы сами формальные системы, то они этого не могут. Это доказано, нельзя автоматизировать процесс доказательства теорем.
Quote (Elenna)
Так, а из чего следует, что у репликаторов Пегаса совести нет

Ну они вроде достаточно людей угрохали чтобы это сделать. А вторые просто следовали другой идеи развития. И "не насилие" было просто её частью. Я думаю если бы была теория вознесения с насилием, они бы и ею не принебрегли.

Quote (Elenna)
Я уже излагала в другой теме, почему он был бы идеальным мужем!

Да... Ему не надо готовить, он не может напиться. Однко: не может делать детей и вести кг 400, металический ведь.



Враги Орай непрестанно и немилосердно пытаются отвлечь верующих от пути
Награды: 12  
Elenna Дата: Четверг, 05 Мая 2011, 18:03 | Сообщение # 120
Друг асуранского народа
Группа: Свои
Сообщений: 1443
Репутация: 482
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Обучение и исследование - далеко не одно и то же! Обучение может быть и копированием (и чаще всего именно с него и начинается: когда я ставлю ученику руку, он сначала именно копирует мою постановку - уже потом он выработает нечто индивидуальное - хотя в основном у всех домристов постановка одинаковая).
А сколько весит репликатор - никто не проверял! Какова плотность этого самого нейтрония? И какая у них структура? Судя по тому, как выглядят их останки (после дезинтеграции), она не должна быть особенно плотной (как-то не очень много "структурных единиц" остаётся).
Что же до совести... убийства далеко не всегда свидетельствуют о её отсутствии - убивать можно в полном согласии с совестью (вот те же террористы - они скорее будут мучиться угрызениями совести, если убьют недостаточно "неверных", а так - не из-за чего: они же только врагов убивают!). Так что тут вопрос не о совести, а о системе ценностей.
К тому же, не все из них были убийцами - кое-кто ещё и заступаться за людей пытался...
А сколько весит репликатор - никто не проверял! Какова плотность этого самого нейтрония? И какая у них структура? Судя по тому, как выглядят их останки (после дезинтеграции), она не должна быть особенно плотной (как-то не очень много "структурных единиц" остаётся). Да если и 400 кг - что в этом страшного? Не я же его на руках носить буду, а он меня ;) И почему-то первым делом приходит в голову именно это - про то, что кормить проще и не напивается... А на самом деле достоинств намного больше - я их тут изложила.


Награды: 19  
Форум » База данных Древних » Теории » Репликаторо млечки VS Репликаторы пегаса (Что былобы=))
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)