10:18
Модератор форума: Tamerlan, Кэтрин_Беккет  
Форум » База данных Древних » Теории » Теория относительности (или куда идти Эйнштейну)
Теория относительности
MIFUS Дата: Воскресенье, 27 Февраля 2011, 13:27 | Сообщение # 166
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 334
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (toshay)
прочитай начало книги

Ну а ты тем временем поучись в ВУЗе на физико-техническом факультете и поэкспериментируй :)
Quote (toshay)
Врёшь, смотри выше

В упор не вижу ни одного описания опытов.


Нет ничего плохого, что не пошло бы в прок...
Награды: 5  
toshay Дата: Воскресенье, 27 Февраля 2011, 13:39 | Сообщение # 167
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 102
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (MIFUS)
Однако уважаемый toshay утверждает, что притягивает.

Нет, это ты.
Quote (MIFUS)
Ну отклоняется, ну есть, значит, какая-то мало-мальская масса у кванта

Но не ты первый, когда по результатам ТО провели эксперимент, и он подтвердил отклонение света с высокой точностью, противники Эйнштейна и ТО так же как и ты первым делом предложили теорию отклонения квантов за счёт притяжения на основе корпускулярности света. Но они были намного умнее тебя и не стали бросаться оскорбительными словами и голословить, а сели и начали считать, а когда посчитали вышло, что да, могла бы существовать такая теория, но она даёт предсказания не соответствующие действительности и подогнать их под эксперимент не выходило, да и кто бы это воспринял всерьёз. Одно дело разработать теорию почему Солнце светит, а другое - никогда не видев Солнца и не слышав о нём, прожив всю жизнь по Землёй, прийти к результатам, что Солнце должно светить, а потом выйти на поверхность ради проверки и замерев любоваться закатом. Примерно так и было с ТО, чем и поразила всех, чем и доказала, что в науке нет невозможного, если ты не боишься идти против правил, как и сделал Эйнштейн, плюнув на то, что ему скажут и закрыв глаза на то, что он переворачивает понимание мира с ног на голову. Он много лет усердно считал и родил теорию, подтверждение которой позже находили в течении всего XX в, а такие как ты пытались найти ей опровержение, но ТО снова и снова доказывала свою правоту, сметая тебе подобных со своего пути...

Добавлено (27.02.2011, 13:39)
---------------------------------------------

Quote (toshay)
Ну а ты тем временем поучись в ВУЗе на физико-техническом факультете и поэкспериментируй

Мне по специальности ближе квантовая механика, ТО - это так, увлечение.
Quote (MIFUS)
В упор не вижу ни одного описания опытов

Читай книги, книги – знание, я тебе названия написал, там есть описания опытов, а если книги не любишь читать (не умеешь), то
Quote (MIFUS)
У гугля спроси, может знает
Сообщение отредактировал toshay - Воскресенье, 27 Февраля 2011, 13:39
Награды: 0  
MIFUS Дата: Воскресенье, 27 Февраля 2011, 14:17 | Сообщение # 168
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 334
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Жжошь товаришь :D
А ведь как, казалось бы, мирно начиналось - с результатов одного эксперимента о пределе скорости всего во вселенной (так причём же тут всё таки отклонение света Солнцем?) ^_^ Собственно, результат был очевиден, ибо:
Quote (MIFUS)
то не зависимо от результата рьяные приверженцы иной версии останутся при своём мнении и будут доказывать, что результаты подстроены и т.п.

Речь зашла о скорости и как результат - куча флуда в доказательство ТО, причём про какие угодно её стороны, но не про предел скорости для всего. Ну да заканчиваю эту тему, ибо и-нета после 1-го скорее всего не будет, а он мне ещё нужен. Тут же только время терять B)
Сообщение отредактировал MIFUS - Воскресенье, 27 Февраля 2011, 14:18


Нет ничего плохого, что не пошло бы в прок...
Награды: 5  
Tamerlan Дата: Воскресенье, 27 Февраля 2011, 14:19 | Сообщение # 169
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Quote (MIFUS)
но не про предел скорости для всего

Скорость света что ли? Объект с массой не способен разогнаться до скорости света вот и весь предел.


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
MIFUS Дата: Воскресенье, 27 Февраля 2011, 14:26 | Сообщение # 170
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 334
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Tamerlan)
Скорость света что ли? Объект с массой не способен разогнаться до скорости света вот и весь предел.

Вот я и говорю - бред. Ибо за время обучения зависимости массы от скорости экспериментально не наблюдал ни разу. Равно как и брат, хоть и доучился он до аспирантуры.
Сообщение отредактировал MIFUS - Воскресенье, 27 Февраля 2011, 14:27


Нет ничего плохого, что не пошло бы в прок...
Награды: 5  
Tamerlan Дата: Воскресенье, 27 Февраля 2011, 14:32 | Сообщение # 171
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
но фотон не имеет массы вот и летает на предельных скоростях.


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
toshay Дата: Воскресенье, 27 Февраля 2011, 16:29 | Сообщение # 172
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 102
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
MIFUS, если ТО не верна, то объясни не используя ТО такие экспериментально проверенные факты как:
1. Равноправие и отсутствие разницы между инерционной массой и гравитационной.
2. Красное смещение спектра.
3. Расширение вселенной.
4. Замедление времени на часах вне поля тяготения Земля.
5. Смещение перигелия меркурия и других планет.
6. Потеря массы в системах двойных звёзд.
7. Гравитационное линзирование.
8. Изменение частоты
9. Увеличение жизни разогнанных частиц.
10. Чёрные дыры.
11. Геодезическая прецессия.
12. Нерегистрируемость свободного падения.

Стоит заметить, что эти следствия были предсказаны до их обнаружения, поэтому ответь на вопрос:
КАК лживая теория предсказала реальные, ранее не наблюдаемые вещи? Ты скорее всего не сможешь обосновать ни одного из перечисленных явлений в силу своей необразованности. Ты например пишешь:

Quote (MIFUS)
Естественно опровержение ТО будит опровергать всё построенное на ТО - это и ежу понятно

Ты, конечно не ёж, поэтому не знаешь, что стандартная модель строится не на ТО.
Quote (MIFUS)
Даже если бы у меня была возможность провести достойные эксперименты

Вот именно, если бы была возможность. А у многих была, они провели, доказали правоту ТО, а ты пишешь чушь и не можешь ничего обосновать. И ещё раз спрашиваю:
КАК лживая теория предсказала реальные, ранее не наблюдаемые вещи?

Советую прочитать те книги, что я написал, там популярно всё изложено, это чтобы не было вопросов:

Quote (MIFUS)
одного эксперимента о пределе скорости всего во вселенной (так причём же тут всё таки отклонение света Солнцем?)

И это... я тебе не "товаришь" - товарятся на рынке, и я не жгу - жгут дрова в печке.
Сообщение отредактировал toshay - Воскресенье, 27 Февраля 2011, 16:30
Награды: 0  
MIFUS Дата: Воскресенье, 27 Февраля 2011, 18:41 | Сообщение # 173
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 334
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Так и быть, отпишусь на это.


Нет ничего плохого, что не пошло бы в прок...
Награды: 5  
toshay Дата: Воскресенье, 27 Февраля 2011, 20:19 | Сообщение # 174
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 102
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
MIFUS, Ответь не предыдущий пост, в конце-то концов.
Quote (MIFUS)
Так и быть, отпишусь на это

Ну отпишись :)
И я скажу кое-что по этому поводу.
По ссылке все материалы - результат теоретической работы, никак не основанной на экспериментах. А ты писал:
Quote (MIFUS)
Вообще ТО полезная штука. Например тем, кто защитил свои диссертации на бумаге не проводя ни каких опытов.

И ещё ты не можешь понять как выводятся следствия ТО из её постулатов, по твоим ссылкам как раз поступают примерно так же.
Открыл ссылки наугад. Первая:
"Использование закона сохранения импульса для проверки справедливости применения специальной теории относительности". Я конечно не физик, но, насколько знаю, ТО ограничивает закон соблюдения импульса локально. А то автор доказывает неоднородность пространства (это там в выводе), а ТО как раз говорит, что пространство неоднородно, а искривлено, так что так и не понятно, что хотел сказать автор Ну и опять же, нет ни одного эксперимента, а ты их так любишь ;)
Вторая:
"ТАК ЧТО ЖЕ ТАКОЕ ИНЕРЦИОННАЯ МАССА".
цитата оттуда:
Quote
Возможно, что квант приобретает световую скорость еще при отрыве от электрона

Да ну! А я то думал он так, вжиииик, и разгоняется. Автор, по-видимому, не знаком с квантовой электродинамикой.
Думаю дальше то же самое. Я больше не слова, пока ты не ответишь на мой предыдущий пост, по существу.
Сообщение отредактировал toshay - Воскресенье, 27 Февраля 2011, 20:28
Награды: 0  
googleboot Дата: Воскресенье, 27 Февраля 2011, 21:52 | Сообщение # 175
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 185
Репутация: 9
Замечания: 20%
Статус: где-то там
По вопросам с опытами. Уже кидал, кидаю опять
Правда там только об разоблачении тех опытов которые релятивисты выдвигают в качестве истины.

Добавлено (27.02.2011, 21:52)
---------------------------------------------
Ну тут конечно как и всегда есть та же самая проблема, всё всегда нужно фильтровать <_<

Награды: 2  
german_2 Дата: Воскресенье, 27 Февраля 2011, 22:08 | Сообщение # 176
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ребят, ну вы монстры :) Посягать на ТО без должного образования, опыта работы в этой сфере, опираясь лишь на статьи в интернете… Я в этом вообще полный дуб, но…
Хотя, кто знает, может кто из вас в этом большой дока %)
Награды: 53  
toshay Дата: Воскресенье, 27 Февраля 2011, 22:26 | Сообщение # 177
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 102
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (googleboot)
По вопросам с опытами. Уже кидал, кидаю опять

Да статей и об НЛО куча существует, и о привидениях, так что, теперь им всем верить. Это хорошо, что есть противоположная точка зрения, но она должна быть подтверждена. В статье говориться о парадоксе близнецов, о котором столько раз писали и который просто довольно-таки объясняется. Вообщем, это для тех, кто с наукой мало знаком. Недавно прочитал статью, где автор опровергал электродинамику. Так у него такие ошибки, что любой студент-технарь их видит. Он там доказывал, что радиолампа не может работать. Так вот, оказалось, что автор закончил технологический институт по направлению радиоэлектроника, а значит прекрасно понимал, что пишет чушь. Ладно бы не знал, что пишет... А для непосвящённого читателя выглядит так убедительно.
А статья по ссылке написана в таком стиле, что как бы и не предусматривает правдивость.

Добавлено (27.02.2011, 22:26)
---------------------------------------------

Quote (toshay)
может кто из вас в этом большой дока

Ага, в первую очередь это уважаемый MIFUS, который сегодня узнал что стандартная модель - не следствие ТО, а скорее всего первый раз прочёл это словосочетание.
Кстати, о скорости света. Эйнштейн конечно постулировал её и то, что она есть ограничение. Но позже он обнаружил эквивалентность массы и энергии. Так вот мне кажется, именно это явление фундаментально. Масса и энергия связаны через скорость света, ограничение же - только следствие. Но это справедливо только для обычной материи, а она по современным теориям 4 - 5 % всей материи вселенной.
Сообщение отредактировал toshay - Воскресенье, 27 Февраля 2011, 22:17
Награды: 0  
googleboot Дата: Воскресенье, 27 Февраля 2011, 22:42 | Сообщение # 178
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 185
Репутация: 9
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (toshay)
Это хорошо, что есть противоположная точка зрения, но она должна быть подтверждена.

А как подтвердить свою версию? Нужно провести эксперименты! Но ТО это не та теория которую можно разоблачить, собрав в сарае собственную установку. Тут нужны ресурсы, и причём, значительные. Где взять такие ресурсы? Только из научных фондов. Но вот не задача, все те кого придётся просить о помощи, сторонники ТО. Как они могут предоставить такую возможность? Да не как! Это будет самоубийством для них. Вот так и получается, что хочешь не хочешь, а имеешь монополию на истину. Но даже при всём этом есть смельчаки которым что-то удаётся, я не про ТО а вообще. И официальная позиция по этому одна - игнор или высмеивать автора.

Добавлено (27.02.2011, 22:42)
---------------------------------------------

Quote (toshay)
она по современным теориям 4 - 5 % всей материи вселенной.

Тёмная материя вообще миф :p На сколько я знаю её так ни кто и не получил

Награды: 2  
toshay Дата: Воскресенье, 27 Февраля 2011, 22:55 | Сообщение # 179
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 102
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Да было бы проще, если бы была мифом. Кто знает, когда-то Бруно сожгли за его идеи, а они оказались правдой.
Награды: 0  
MIFUS Дата: Понедельник, 28 Февраля 2011, 07:32 | Сообщение # 180
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 334
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
googleboot, ну не хочет человек упрямо видеть иного, так что не нам его разубеждать :)
Критиковал мои слова, я привёл ссылку с кучей объяснений и формул, а он по ссылке прочёл лишь шапку одной из статей. Тем более что
Quote (toshay)
Я конечно не физик
и явно не делал лаб по сабжу, коих в курсе физико-технического факультета хватает и они обязательны B)


Нет ничего плохого, что не пошло бы в прок...
Награды: 5  
Форум » База данных Древних » Теории » Теория относительности (или куда идти Эйнштейну)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)