13:38
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Tamerlan, Кэтрин_Беккет  
Форум » База данных Древних » Теории » Существуют ли защитные поля? (Здесь будут идеи относительно защитных полей!)
Существуют ли защитные поля?
Anubis89 Дата: Среда, 15 Февраля 2012, 00:28 | Сообщение # 61
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 505
Репутация: 90
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Я уверен что при огромном количестве энергии щит возможен.


Я не зло памятный человек но злой и память у меня хорошая...
Награды: 12  
Атлант-19 Дата: Вторник, 10 Апреля 2012, 19:45 | Сообщение # 62
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 880
Репутация: 363
Замечания: 0%
Статус: где-то там
А по-моему, защитное поле - это фактически, нечто среднее между материей и энергией. Правда, есть одно но: я такое даже представить не могу... :) Но "копать", по-моему, надо в этом направлении.
В сериале говорилось, что энергощит - это какие-то колебания на особой частоте. Возможно, что это такая частота, которая не даёт проходить другой материи и энергии тоже с определённой частотой. Собственно, щиты и отличаются частотой, которую сдерживают...
По крайней мере, второй вариан лучше первого :D :D :D


Мне лень сюда заходить, так что больше не буду.
Награды: 28  
PaLaDiN31 Дата: Среда, 16 Мая 2012, 16:39 | Сообщение # 63
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: где-то там
защитное поле это сгенирированная материя из энергии препятствывающая прохождению сквозь неё другой материи
скарей всего по этому принципу . материя состоит из атомом будь то твёрдое жидкое или энергитическое вещ-во , в мотерии есть полости в которой передвегаются электроны между атомами именно поэтому 1 материя не проходит сквозь другую из этова следует что защитное поле это скарей всего энергитическая материя котороя васпроизводит частоту колебаний этих электронов и чем частота и плотность выше тем поле устойчивей и сельней . такова моя идея и мысаль
Награды: 1  
StalkeRPrizraK Дата: Среда, 19 Декабря 2012, 11:55 | Сообщение # 64
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1350
Репутация: 61
Замечания: 40%
Статус: где-то там
По сути, уже есть что-то типо прототипов будущих щитов. Советские учёные серьёзна занимались плазмой, и это дало эффект. Уже после развала союза, в 92 году, проходили испытания плазменного генератора, который смог отклонить от цели артиллерийский снаряд. Серьёзных успехов добились в ПРО и в авиации. Хоте не без проблем.


Награды: 8  
владислав Дата: Пятница, 04 Января 2013, 01:28 | Сообщение # 65
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 188
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
можеш кинуть ссыль на статейки если есть такие?
Награды: 2  
dan27 Дата: Суббота, 05 Октября 2013, 13:45 | Сообщение # 66
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Лично я думаю, что щит из сериала невозможен. Но вообще защитное поле возможно, только к его идее и основам надо подойти с другой стороны.
У меня есть идея плазменного защитного поля. Конечно не это не то, что у атлантиды было, но работает неплохо.
Суть в том, чтобы по магнитным полям отправить высокотемпературную плазму (более 100000 С). Плазма плавит ВСЕ!!! Воздух, воду, материю.
Также рядом с полем запускаются очень мелкие зеркальные шарики. Они отражают, преломляют и рассеивают любого рода излучение.
У моего поля есть как минусы, так и плюсы.
Плюсы:
1. Мощность поля никак не зависит ни от уровня доступной энергии, ни от того, сколько снарядов в щит выстрелил противник.
2. Щит универсален и защищает от всего, что можно представить.
3. Требует малое кол-во энергии.
4. Сквозь электромагнитное поле сенсоры врагов не пробьются.
Минусы:
1. После сотни лазерных выстрелов шарики в поле придется менять.
2. Сквозь поле мало что будет видно.
Возможно есть еще какие-то минусы, которые я не вижу.
Награды: 0  
fire64 Дата: Суббота, 05 Октября 2013, 23:10 | Сообщение # 67
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 251
Репутация: 52
Замечания: 0%
Статус: где-то там
dan27, я бы не был так уверен.
Если скорость полта снаряда и его размер будут достаточно большими, плазма не успеет его сжечь.

А как эти "шарики" будут справлять с раскаленной плазмой?

Кстати, щит выйдет уязвимым.

враг пошлет к кораблю установку создающую мощное электромагнитное поле и вытянет всю плазму в одном направлении, открыв на пути снарядов много дыр.

У меня есть вариант получше, гравитационное отталкивающее поле.
Хотя на нынешнем уровне развития технологий это пока еще нам недоступно.
Сообщение отредактировал fire64 - Суббота, 05 Октября 2013, 23:13
Награды: 2  
Форум » База данных Древних » Теории » Существуют ли защитные поля? (Здесь будут идеи относительно защитных полей!)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)