09:27
Модератор форума: Tamerlan, Кэтрин_Беккет  
Форум » База данных Древних » Теории » Технология производства Древних (Почем Атлантицы так и не нашли складов с нужной техникой?)
Технология производства Древних
lexon Дата: Четверг, 07 Августа 2008, 13:32 | Сообщение # 46
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 105
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: где-то там
они его под воду погрузили насколько я видел пушки рейфов дают зали высокотемпературной плазмой в водек на порядочной глубене большая часть подобнього заряда рассеется в общем город такова попадания даже не заметит (ну если только чуть чуть) техника рейфов не предназначена для ведения боевых действий под водой добратся до города под щитом и под водой они врятли могли вот и ушли когда поняли что дрении свалили


без Звания, Димек в ролевой.


Награды: 0  
Zeus_Ancient Дата: Четверг, 07 Августа 2008, 13:55 | Сообщение # 47
sleepy cat
Группа: Свои
Сообщений: 2031
Репутация: 127
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (01010010101)
Не думаю что они просто так ушли и оставили город. Думаю они что-нибудь придумали. Как в сериале когда чтоб рейфы ушли земляне взорвали ядерную бомбу на щите.

Да будет так.
Quote (lexon)
они его под воду погрузили насколько я видел пушки рейфов дают зали высокотемпературной плазмой в водек на порядочной глубене большая часть подобнього заряда рассеется в общем город такова попадания даже не заметит (ну если только чуть чуть) техника рейфов не предназначена для ведения боевых действий под водой добратся до города под щитом и под водой они врятли могли вот и ушли когда поняли что дрении свалили

Ну могли пожертвовать парочкой крейсеров для лобовой атаки, скорей всего изза разрядки МНТ пришлось думать о нагрузке на щит.


Осторожно эзотерик.
Иногда ищу мудрость, если попадается возможность, то и истину.
Награды: 12  
lexon Дата: Четверг, 07 Августа 2008, 13:58 | Сообщение # 48
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 105
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: где-то там
мнт хранили ещо довольно большой заряд просто шансов победь не было крейсеры бы не пробили щит при условии что у города 3 МНТ даже при условии что они заряжены лиш на 50%


без Звания, Димек в ролевой.


Награды: 0  
Zeus_Ancient Дата: Четверг, 07 Августа 2008, 14:18 | Сообщение # 49
sleepy cat
Группа: Свои
Сообщений: 2031
Репутация: 127
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (lexon)
мнт хранили ещо довольно большой заряд просто шансов победь не было крейсеры бы не пробили щит при условии что у города 3 МНТ даже при условии что они заряжены лиш на 50%

да будет так.

Хотя почему ушли тогда, жили бы всей рассой под водой.



Осторожно эзотерик.
Иногда ищу мудрость, если попадается возможность, то и истину.
Награды: 12  
01010010101 Дата: Четверг, 07 Августа 2008, 14:20 | Сообщение # 50
Группа: Удаленные




Quote (Zeus_Ancient)
Хотя почему ушли тогда, жили бы всей рассой под водой.

Они решили устроить себе отдых на карибах!!! Солнце, серфинг, очаровательные землянки!!! biggrin

 
LogON Дата: Среда, 20 Августа 2008, 22:32 | Сообщение # 51
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Нащет кучи МНТ, сказано, что оно жрет энергию из подпространства(которое скорей всего подобно туману из 9 серии 1 сезона) Можно предположить, что если в одном месте активно пользоваться большим количеством МНТ, то в этом месте кончится энергия и потребуется время чтобы энергия из других мест пришла в место где куча МНТ, даже если это аремя будет очень коротким использовать много МНТ в одном месте будет нецелесообразно так как 10 МНТ будут давать столькоже энергии сколько 3, очевдно максимальное количество МНТ на кубический километр - 3.
PS непонятно как при этом МНТ может истощаться, очевидно в самом МНТ есть еще какаято энергия, которая нужна для перекачки энергии из гиперпространства и она не бесконечная.
PPS Непонятно, действительно ли в подпространстве бесконечно энергии, и вобще генерируется ли там энергия. Можно предположить замкнутый круг: МНТ выкачивает энергию из гиперпространства в обычное пространство, а гипердвигатель перекачивает энергию из обычного пространства в гиперпространство.
Нащет синтеза: очевидно для синтезации кроме энергии нужна еще и материя, пусть даже очень плотная, это объясняет и отсутствия складов, и разряженность кресла снарядов(очевидно материя кончилась).
PPPS азгарды могли изобрести синтез после того как древние ушли в пегас, а древние могли вобще не знать о синтезе материи, однако строить по малекулам они точно могли(примерно такимже образом как даниэль строил грааль)

Добавлено (20.08.2008, 22:32:00)
---------------------------------------------

Quote (01010010101)
очаровательные землянки!!!

Одетые в шкуры мамонтов, если вобще одетые biggrin
Награды: 0  
BanderLog Дата: Четверг, 21 Августа 2008, 19:36 | Сообщение # 52
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 169
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Древние точно умели квантовое копирование и синтез. Так как вся технология телепортации - звездные врата, кольца, комнаты и порталы - как раз построены на принципе квантового копирования. Об этом в сериале не раз упоминалось. А технологию синтеза продемонстрировал Мерлин, когда сделал грааль. cool

Судя по тому, что в сериале не раз упоминалось про истощения МНТ, то они имеют ограниченный запас энергии. В физике есть такой закон - сохранения энергии. Если следовать ему, то для производства МНТ, требовалась огромная энергия, которая была не меньше, чем в нем запасено. Скажете, в чем смысл производства МНТ? В том же, в чем смысл получения из нефти чистейшего керосина и жидкого кислорода для ракеты. Можно бы конечно попытатся гнать керосин из нефти прямо в ракете и там же сжижать кислород из воздуха. Только вот такое производство будет само весить в десятки раз больше ракеты и потребует много энергии. Это не считая запаса неочищенной нефти и воздуха. Взлетать такой ракете даже не стоит и пытаться. Так вот и завод по производству МНТ возможно будет размером и весом с приличную планету. Если три МНТ (а когда и одно) легко таскают Атлантис, то я сомневаюсь, что они смогут так же таскать целую планету. А если даже и создать такие источники, то смысла в этом немного, когда достаточно небольшого корабля. Так что энергетически выгодней перегнать энергию в наиболее компактные формы - бензин, сжиженный кислород и, конечно же, МНТ. Что касается того - заряжается МНТ или производится заряженным, то сериал об этом умалчивает. Я вполне допускаю, что МНТ сразу производится заряженным, например, как химические батарейки. Химические батарейки производятся из специально подобранных веществ, которые при соединении начинают производить электроток. И на производство батареек - очистку и формирование составляющих компонентов - тоже тратится немалая энергия. Но производство их все-таки оправдано, так как существует объективная потребность в таких источниках электропитания. Аналогично с МНТ. cool

Награды: 2  
Zeus_Ancient Дата: Четверг, 21 Августа 2008, 20:44 | Сообщение # 53
sleepy cat
Группа: Свои
Сообщений: 2031
Репутация: 127
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (BanderLog)
В физике есть такой закон - сохранения энергии

ето если наша физика еще была тогда актуальна.
Quote (BanderLog)
то для производства МНТ, требовалась огромная энергия

тут согласен, даже если все стоит на химической реакции то все равно для ее начала нужна енергия, есть пару мыслей по етому, но думаю рано пока их высказывать, уж очень они призрачные.


Осторожно эзотерик.
Иногда ищу мудрость, если попадается возможность, то и истину.
Награды: 12  
ZARuslan Дата: Четверг, 21 Августа 2008, 21:19 | Сообщение # 54
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Хм. Тогда как запитывали МНТ?
Каждый раз выносили по планете? Учитывая ско-ко было показано МНТ, дреыние уничтожили где-то 2 или 3 системы.
но это же не поправилам (!).
Подзарядка же была бы тогда ооочень долгой.
Награды: 0  
Zeus_Ancient Дата: Четверг, 21 Августа 2008, 21:22 | Сообщение # 55
sleepy cat
Группа: Свои
Сообщений: 2031
Репутация: 127
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (ZARuslan)
Хм. Тогда как запитывали МНТ?

не знаю, я говорю есть мысли но нужно больше инфы о древних, ну тотже 1 вознесшийся древний думаю "обезопасит пару систем" .



Осторожно эзотерик.
Иногда ищу мудрость, если попадается возможность, то и истину.
Награды: 12  
ollired Дата: Пятница, 22 Августа 2008, 13:35 | Сообщение # 56
неадекWHAT!ное зло
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2186
Репутация: 40
Замечания: 20%
Статус: где-то там
что-то не могу решить .. на добычу и обработку урана уходит не так много сил .. а потом - море энергии
потом ... в микромире законы термодинамики начинают ломаться
и наконец ... может с этим быть связана темная материя, реликтовое излучение или что-то такое?


Д-ра МакКей, Джексон и Адама
Бывает, что парализованный вскакивает с места, приводя славу Тому, чье имя нельзя произносить (О, Дэн! тсс). Трепещите атеисты и иже с ними, типа час Господень идеть, Аллилюйа и все прочее.
Награды: 19  
aehntu Дата: Вторник, 09 Декабря 2008, 10:37 | Сообщение # 57
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 4103
Репутация: 130
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Но ведь так интереснее


Площадь России больше чем планеты Плутон...
Награды: 25  
Syreon Дата: Пятница, 12 Декабря 2008, 14:12 | Сообщение # 58
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1338
Репутация: 33
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (aehntu)
Но ведь так интереснее

лично я не понял, что интереснее? %)
Quote (ollired)
что-то не могу решить .. на добычу и обработку урана уходит не так много сил .. а потом - море энергии
потом ... в микромире законы термодинамики начинают ломаться
и наконец ... может с этим быть связана темная материя, реликтовое излучение или что-то такое?

ollired пост прото супер, а теперь напиши пожалуйста както попроще :D
Награды: 11  
ollired Дата: Вторник, 23 Декабря 2008, 12:35 | Сообщение # 59
неадекWHAT!ное зло
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2186
Репутация: 40
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (syreon)
ollired пост прото супер, а теперь напиши пожалуйста както попроще

:D давно не заглядывал в эту тему, сейчас раз сто перечитал свой пост и хоть убейте не могу понять, к чему это я ляпнул такое. :D
Quote (ollired)
что-то не могу решить .. на добычу и обработку урана уходит не так много сил .. а потом - море энергии

вот тут проще всего .. видимо я хотел сказать, что использую в качестве топлива урана можно значительно превзойти количесвом получаемой энергии, затрачиваемую энергию ...
дальше
Quote (ollired)
потом ... в микромире законы термодинамики начинают ломаться

тут всё верно, но не могу вспомнить к чему сказал :D
ну и наконец
Quote (ollired)
и наконец ... может с этим быть связана темная материя, реликтовое излучение или что-то такое?

это по-моему имело отношения к тому, откуда могли черпать энергию для МНТ.


Д-ра МакКей, Джексон и Адама
Бывает, что парализованный вскакивает с места, приводя славу Тому, чье имя нельзя произносить (О, Дэн! тсс). Трепещите атеисты и иже с ними, типа час Господень идеть, Аллилюйа и все прочее.
Награды: 19  
Syreon Дата: Вторник, 23 Декабря 2008, 16:43 | Сообщение # 60
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1338
Репутация: 33
Замечания: 0%
Статус: где-то там
:D :D и все одним постом :D :D
Награды: 11  
Форум » База данных Древних » Теории » Технология производства Древних (Почем Атлантицы так и не нашли складов с нужной техникой?)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)