17:29
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Tamerlan, Кэтрин_Беккет  
Форум » База данных Древних » Теории » Наилучший источник энергии (Где же взять этот источник?)
Наилучший источник энергии
PROFFI Дата: Понедельник, 25 Апреля 2011, 17:30 | Сообщение # 46
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 103
Репутация: 114
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (fire64)
Да поймите вы, сейчас полно очень хороших отечественных и зарубежных проектов по альтернативным энергоносителям. Но они никому не нужны. так как миром сейчас правят олигархи из газо и нефтедобывающих компаний типа газпрома. Они просто не допустят их на рынок энергоносителей, так как потеряют от этого триллиарды долларов.

Я с вами согласен, но не вовсем! ДА есть и олигархи и корупция, но не везде. Конечно же самая корумпированная страна в мире это Россия. Но разве нельзя разработать идею для развивающихся стран, им вообще то и нужен источник по дешевле, но помощнее.


Награды: 13  
sgx Дата: Понедельник, 25 Апреля 2011, 18:04 | Сообщение # 47
math only
Группа: Свои
Сообщений: 2399
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (PROFFI)
Вот скажите зачем нам накаплива энергию надо? Ну кроме как запитать космические корабли.

Ну как же. Несовершенство мобильных источников энергии является основной причиной ступора в области:
1. мобильного роботостроения
2. мобильных компьютерных систем
3. И всего остального, что является производным от первых двух.

В любой фантастике кучу всяких роботов, компьютеров и прочего. Мы же не можем такое создать ибо нет таких источников энергии.

fire64, Почему же не нужны. Например в японии уже есть ноутбуки, работающие от саляры (шутка, там на самом деле картриджи с топливом). И ноут работает до десяти раз дольше.

PROFFI, Да. Идеию о антиматерии высказывают очень давно. Но как по твойму должен такой реактор работать? Как по мне аннигиляция приведёт к взрыву.




Враги Орай непрестанно и немилосердно пытаются отвлечь верующих от пути
Награды: 12  
Pavelloki Дата: Понедельник, 25 Апреля 2011, 19:21 | Сообщение # 48
The last one.
Группа: Свои
Сообщений: 1056
Репутация: 55
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (PROFFI)
ОТ жары спасут щиты, а вот от черной дыры вроде бы ничего не спасет!

Нуу, чёрная дыра обладает очень сильной гравитацией, значит от нее должна спасти антигравитация?! Или я не прав? В ЗВ-1, репликаторы смогли противостоять притяжению чёрной дыры, значит какой-то вариант точно есть, в рамках сериала...
Quote (PROFFI)
ДА есть и олигархи и корупция, но не везде. Конечно же самая корумпированная страна в мире это Россия. Но разве нельзя разработать идею для развивающихся стран, им вообще то и нужен источник по дешевле, но помощнее.

Развивающиеся страны это ещё один рынок на которые всё те же олигархи тоже хотят... И эта проблема не только в России. У нас коррупция "открытая", а скрытая везде есть. Ради денег, да ещё таких какие получают нефтедобывающие компании люди готовы убить. Если кто то попытается внедрить в массовом порядке очень эффективный источник энергии, то долго он не проживёт.

Говоря о сверхисточнике, можно вспомнить проект арктурос, дающий неограниченное количество энергии... Да, там проблем с экзочастицами, которые не подчиняются законам физики нашего пространства, но с помощью экспериментов можно выявить каким законам они подчиняются, и ограничить их появление...



Мы или одиноки во вселенной, или нет. Любая из этих мыслей пугает.
Награды: 10  
PROFFI Дата: Понедельник, 25 Апреля 2011, 19:41 | Сообщение # 49
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 103
Репутация: 114
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (sgx)
Ну как же. Несовершенство мобильных источников энергии является основной причиной ступора в области: 1. мобильного роботостроения 2. мобильных компьютерных систем 3. И всего остального, что является производным от первых двух. В любой фантастике кучу всяких роботов, компьютеров и прочего. Мы же не можем такое создать ибо нет таких источников энергии. fire64, Почему же не нужны. Например в японии уже есть ноутбуки, работающие от саляры (шутка, там на самом деле картриджи с топливом). И ноут работает до десяти раз дольше. PROFFI, Да. Идеию о антиматерии высказывают очень давно. Но как по твойму должен такой реактор работать? Как по мне аннигиляция приведёт к взрыву.

Ладно, я с тобой согласен, нам нужны и компактные источники энергии... Вот давай предлагай свой, мы для этого и собрались
Quote (Pavelloki)
Нуу, чёрная дыра обладает очень сильной гравитацией, значит от нее должна спасти антигравитация?! Или я не прав? В ЗВ-1, репликаторы смогли противостоять притяжению чёрной дыры, значит какой-то вариант точно есть, в рамках сериала...

Я согласен лови+, я упустил данный момент ;)
Quote (Pavelloki)
Говоря о сверхисточнике, можно вспомнить проект арктурос, дающий неограниченное количество энергии... Да, там проблем с экзочастицами, которые не подчиняются законам физики нашего пространства, но с помощью экспериментов можно выявить каким законам они подчиняются, и ограничить их появление...

Это очень опасно, Маккей из-за этого уничтожил солнечную систему! Покрайней мере я не считаю это человечным, подвергать опасности кого-то, если он может помочь в другом месте!


Награды: 13  
Tamerlan Дата: Понедельник, 25 Апреля 2011, 19:44 | Сообщение # 50
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Quote (PROFFI)
Это очень опасно, Маккей из-за этого уничтожил солнечную систему! Покрайней мере я не считаю это человечным, подвергать опасности кого-то, если он может помочь в другом месте!

МакКей чуть целую вселенную не уничтожил ^_^
Хотя какая нам разница что там в другой вселенной? Вот мне лично всё ровно какая вселенная умрет лишь бы в доме цвет горел.


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
PROFFI Дата: Понедельник, 25 Апреля 2011, 19:52 | Сообщение # 51
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 103
Репутация: 114
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (Tamerlan)
МакКей чуть целую вселенную не уничтожил Хотя какая нам разница что там в другой вселенной? Вот мне лично всё ровно какая вселенная умрет лишь бы в доме цвет горел.

А если другая расса так тоже думает) И следующая вселенная Млечный Путь...


Награды: 13  
Tamerlan Дата: Понедельник, 25 Апреля 2011, 19:55 | Сообщение # 52
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Tamerlan Дата: Понедельник, 25 Апреля 2011, 19:58 | Сообщение # 53
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
PROFFI Дата: Понедельник, 25 Апреля 2011, 19:59 | Сообщение # 54
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 103
Репутация: 114
Замечания: 40%
Статус: где-то там


Награды: 13  
Tamerlan Дата: Понедельник, 25 Апреля 2011, 20:03 | Сообщение # 55
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Если в какой-то вселенной думают также (мол давайте забирать энергию из параллельного мира) То что тут можно поделать? Либо действовать как МакКей из альт реальности и не факт что нас послушают, либо смирится с разрушением нашей вселенной.


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
PROFFI Дата: Вторник, 03 Мая 2011, 20:10 | Сообщение # 56
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 103
Репутация: 114
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (Tamerlan)
Если в какой-то вселенной думают также (мол давайте забирать энергию из параллельного мира) То что тут можно поделать? Либо действовать как МакКей из альт реальности и не факт что нас послушают, либо смирится с разрушением нашей вселенной.

Да тут ты прав, не буду спорить.

Добавлено (03.05.2011, 20:10)
---------------------------------------------
Слушайте!!! А что нельзя взять современные техологии Земли и объединить их с технологиями древних... Ведь у МакКея это получалось! Но он походу дела ничего не сделал...



Награды: 13  
Pavelloki Дата: Вторник, 03 Мая 2011, 21:10 | Сообщение # 57
The last one.
Группа: Свои
Сообщений: 1056
Репутация: 55
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Tamerlan)
МакКей чуть целую вселенную не уничтожил
Хотя какая нам разница что там в другой вселенной? Вот мне лично всё ровно какая вселенная умрет лишь бы в доме цвет горел.

Маккей ведь скопировал данные второго себя из "Дрогого дедала"... Можно доделать такой двигатель, найти пустую вселенную, а потом настроить арктурос посылать экзочастицы именно в нее...


Мы или одиноки во вселенной, или нет. Любая из этих мыслей пугает.
Награды: 10  
Tamerlan Дата: Вторник, 03 Мая 2011, 21:14 | Сообщение # 58
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Pavelloki)
Маккей ведь скопировал данные второго себя из "Дрогого дедала"... Можно доделать такой двигатель, найти пустую вселенную, а потом настроить арктурос посылать экзочастицы именно в нее...

Не найдем мы пустую вселенную! Вселенных чуть меньше бесконечности и нету там пустых вселенных.
Да и какая разница? Ну уничтожим мы какую нибудь паралельку ну и что? Зато обеспечим себя бесконечной энергией на долгие миллионы лет


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
ForgottenWarrior Дата: Среда, 04 Мая 2011, 09:42 | Сообщение # 59
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2303
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Tamerlan)
Вселенных чуть меньше бесконечности и нету там пустых вселенных.

Одну думаю найдём! Из почти бесконечности.
Quote (Tamerlan)
Зато обеспечим себя бесконечной энергией на долгие миллионы лет

Тогда придётся в космосе жить. :D В тетралогии "Космическая Одиссея" из-за этого люди по сути и устроили космическую экспансию. Там тоже научились и вакуума энергию черпать. И чуть Землю во вторую Венеру не превратили. Так-как КПД не равно 100%


Древнее древнего

Реальность может быть удивительнее любой фантастики

Награды: 21  
Tamerlan Дата: Среда, 04 Мая 2011, 11:38 | Сообщение # 60
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Quote (ForgottenWarrior)
Одну думаю найдём! Из почти бесконечности.

Ну я не представляю себе пустую Вселенную. Разве что ту в которой сразу после большого взрыва Материя и Антиматерия взаимно уничтожили друг друга оставив только пространство.
(в нашей вселенной материи оказалось чуть больше антиматерии и из этого остатка и образовалась вселенная.)
Пустая вселенная это без форм жизни?


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Форум » База данных Древних » Теории » Наилучший источник энергии (Где же взять этот источник?)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)