10:48
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Tamerlan, Кэтрин_Беккет  
Форум » База данных Древних » Теории » Наилучший источник энергии (Где же взять этот источник?)
Наилучший источник энергии
PROFFI Дата: Суббота, 23 Апреля 2011, 16:28 | Сообщение # 1
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 103
Репутация: 114
Замечания: 40%
Статус: где-то там
У меня уже в голове такая мысль созрела, что если пересмотреть все серии Stargate, то придумываешь вообще супер технологии.
Ну короче к теме моего топика. Посмотрев очень много серий о звездных вратах, я подумал, что можно же объединять технологии, так вот возьмем и сделаем сверх источник.Ведь во всех сериях и во всех фильмах его ищут, и в МНТ и в подпространстве, а решание у них лежит перед носом, объединить технологии древних.
1) Найти солнце, в ненаселенной галактике и отправить туда спутник с батареями Судьбы и звездными вратами.
2) Сделать тоже самое, тоесть спутник или станцию, где находится будут батареи(здесь можно любые) и звездные врата.
3) Набрать адрес врат, которые находятся около солнца и начать передавать энергии, как это было сделано репликаторами(серия, где репликаторы прислали спутник к атлантиде и начали стрелять из звездных врат). Принцип тот же но не надо стрелять, а только передавать энергию.

Коментарии за вами!



Награды: 13  
Всевидящий Дата: Суббота, 23 Апреля 2011, 16:49 | Сообщение # 2
Всезнайка форума 2010
Группа: Свои
Сообщений: 2198
Репутация: 158
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (PROFFI)
У меня уже в голове такая мысль созрела, что если пересмотреть все серии Stargate, то придумываешь вообще супер технологии.
Ну короче к теме моего топика. Посмотрев очень много серий о звездных вратах, я подумал, что можно же объединять технологии, так вот возьмем и сделаем сверх источник.Ведь во всех сериях и во всех фильмах его ищут, и в МНТ и в подпространстве, а решание у них лежит перед носом, объединить технологии древних.
1) Найти солнце, в ненаселенной галактике и отправить туда спутник с батареями Судьбы и звездными вратами.
2) Сделать тоже самое, тоесть спутник или станцию, где находится будут батареи(здесь можно любые) и звездные врата.
3) Набрать адрес врат, которые находятся около солнца и начать передавать энергии, как это было сделано репликаторами(серия, где репликаторы прислали спутник к атлантиде и начали стрелять из звездных врат). Принцип тот же но не надо стрелять, а только передавать энергию.
Коментарии за вами!

Маккей создал уже вечный двигатель :D McKay_flag
Черпаюший энергию из подпространства серия "Другой Дедал"
А так идея неплоха только чертежей батарей Судьбы нет ,а разбирать их и изучать нет возможности



Если карты Древних датут координаты , то с моей могилы исчезнет смерти дата. - Сool B
Награды: 35  
PROFFI Дата: Суббота, 23 Апреля 2011, 17:09 | Сообщение # 3
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 103
Репутация: 114
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (Всевидящий)
Маккей создал уже вечный двигатель Черпаюший энергию из подпространства серия "Другой Дедал" А так идея неплоха только чертежей батарей Судьбы нет ,а разбирать их и изучать нет возможности

Заметим что в серии "Другой Дедал" управлять этим двигателем было невожножно, точнее очень тяжело и была большая перегрузка.


Награды: 13  
aehntu Дата: Суббота, 23 Апреля 2011, 19:01 | Сообщение # 4
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 4103
Репутация: 130
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Сделать реактор на материи/антиматерии лучше, энергии давать будет больше чем любой наквадах генератор и подзарядка от солнца, я бы сказал что Энергия будет сравнима с МНТ, а мощность будет зависеть только от количества антиматерии, при достаточном количестве антиматерии энергии могло бы быть даже больше чем на планете с ядром из наквадрии...
ПС И что не маловажный факт реактор на материи/антиматерии не фантастика, и его постройка в будущем возможна, пока все проблемы сводятся к тому что, чтобы создать несколько миллиграмм антиматерии необходимы триллионы долларов.
Сообщение отредактировал aehntu - Суббота, 23 Апреля 2011, 19:02


Площадь России больше чем планеты Плутон...
Награды: 25  
PRO_Maks Дата: Суббота, 23 Апреля 2011, 19:16 | Сообщение # 5
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 756
Репутация: 626
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (aehntu)
И что не маловажный факт реактор на материи/антиматерии не фантастика, и его постройка в будущем возможна, пока все проблемы сводятся к тому что, чтобы создать несколько миллиграмм антиматерии необходимы триллионы долларов.

Из одних долларов антиматерия не создается. В чем там проблема кроме долларов? Нужен сверхмощный источник энергии?

Добавлено (23.04.2011, 19:16)
---------------------------------------------

Quote (PROFFI)
Найти солнце, в ненаселенной галактике и отправить туда спутник с батареями Судьбы и звездными вратами.

А может на ненаселенных твердых планетах поставить солнечные батареи и передавать энергию с помощью приборов Тесла.
а на планетах обращенных всегда одной стороной к солнцу еще и термо-электрические преобразователи.
Сообщение отредактировал PRO_Maks - Суббота, 23 Апреля 2011, 19:18


Панграмма:
«Скажу, Я - Гений Звёздных Врат! Не блеф и чушь, код — щ0925867431пюцъ» (с) Родни Мак-Кэй
Награды: 35  
aehntu Дата: Суббота, 23 Апреля 2011, 19:21 | Сообщение # 6
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 4103
Репутация: 130
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (PRO_Maks)
Из одних долларов антиматерия не создается. В чем там проблема кроме долларов? Нужен сверхмощный источник энергии?

Дело в энергии,но не только, дело в том что это долгий процесс, но на выходе при анигиляции материи и антиматерии выходная мощность куда больше того сколько мы затратили при изготовлении антиматерии + в будущем мы можем найти более лёгкий способ производства антиматерии и в гораздо больших объёмах...
А если мы говорим о сериале то используя технологию Древних и Азгардов мы сможем производить антиматерию...
Сообщение отредактировал aehntu - Суббота, 23 Апреля 2011, 19:26


Площадь России больше чем планеты Плутон...
Награды: 25  
Tamerlan Дата: Суббота, 23 Апреля 2011, 19:24 | Сообщение # 7
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Quote (PROFFI)
3) Набрать адрес врат, которые находятся около солнца и начать передавать энергии, как это было сделано репликаторами(серия, где репликаторы прислали спутник к атлантиде и начали стрелять из звездных врат). Принцип тот же но не надо стрелять, а только передавать энергию.

А вот забудешь забрать энергию из врат и нету больше станции... Или планеты на которой стояли врата.
Quote (aehntu)
ПС И что не маловажный факт реактор на материи/антиматерии не фантастика, и его постройка в будущем возможна, пока все проблемы сводятся к тому что, чтобы создать несколько миллиграмм антиматерии необходимы триллионы долларов.

Просто способ хранения антиматерии очень трудный. А разгонять и сталкивать атомы что бы получить антиматерию это не дорого если уже стоит готовый БАК.
К тому же если грамм антиматерии столкнуть с граммом материи взрывчик будет ого-го какой и для этого нужны особые реакторы.



Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
PRO_Maks Дата: Суббота, 23 Апреля 2011, 19:25 | Сообщение # 8
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 756
Репутация: 626
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (aehntu)
А если мы говорим о сериале то используя технологию Древних и Азгардов мы сможем производить антиматерию...

А управлять ею, чтобы не было взрыва (как на атомных станциях стержни регулирующие реакцию)


Панграмма:
«Скажу, Я - Гений Звёздных Врат! Не блеф и чушь, код — щ0925867431пюцъ» (с) Родни Мак-Кэй
Награды: 35  
stahlern1994 Дата: Суббота, 23 Апреля 2011, 19:49 | Сообщение # 9
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (PROFFI)
3) Набрать адрес врат, которые находятся около солнца и начать передавать энергии, как это было сделано репликаторами

На сколько близко врата от солнца?А то врата энергию будут передавать в прошлое на 20000 лет назад :D
Награды: 1  
aehntu Дата: Суббота, 23 Апреля 2011, 22:35 | Сообщение # 10
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 4103
Репутация: 130
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (PRO_Maks)
А управлять ею, чтобы не было взрыва (как на атомных станциях стержни регулирующие реакцию)

Да, но в данном случае реактор можно оборудовать инопланетными системами защиты, например реактор поместить в защитное силовое поле, оснастить системами лучевой телепортации Азгардов, на всякий случай и так далее...
Сообщение отредактировал aehntu - Суббота, 23 Апреля 2011, 22:35


Площадь России больше чем планеты Плутон...
Награды: 25  
ForgottenWarrior Дата: Воскресенье, 24 Апреля 2011, 01:57 | Сообщение # 11
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2303
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: где-то там

PROFFI, Лови + ToddPlus1


Древнее древнего

Реальность может быть удивительнее любой фантастики

Награды: 21  
Искатель Дата: Воскресенье, 24 Апреля 2011, 05:15 | Сообщение # 12
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 456
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Интетресная идея но все же реактор на антиматерии будет полутше да и можно ведь дороботать идею Мак Кея на счет вытягивания энергии из другой вселееной (название забыл))


Есть множество путей.есть пути в нутри путей. и нет путей в не пути. и все пути видут к Высшему
Награды: 5  
PROFFI Дата: Воскресенье, 24 Апреля 2011, 09:15 | Сообщение # 13
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 103
Репутация: 114
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (Искатель)
Интетресная идея но все же реактор на антиматерии будет полутше да и можно ведь дороботать идею Мак Кея на счет вытягивания энергии из другой вселееной (название забыл))

Quote (aehntu)
Сделать реактор на материи/антиматерии лучше, энергии давать будет больше чем любой наквадах генератор и подзарядка от солнца, я бы сказал что Энергия будет сравнима с МНТ, а мощность будет зависеть только от количества антиматерии, при достаточном количестве антиматерии энергии могло бы быть даже больше чем на планете с ядром из наквадрии... ПС И что не маловажный факт реактор на материи/антиматерии не фантастика, и его постройка в будущем возможна, пока все проблемы сводятся к тому что, чтобы создать несколько миллиграмм антиматерии необходимы триллионы долларов.

Я вам хочу сказать об этой идеи пару слов... Антиматерию очень трудно создать, а я предложил технологию которая уже существует у древних. Я не спорю, что на антиматерии все лучше, но ведь и создать ее проблема!
Quote (stahlern1994)
На сколько близко врата от солнца?А то врата энергию будут передавать в прошлое на 20000 лет назад

Quote (Tamerlan)
А вот забудешь забрать энергию из врат и нету больше станции... Или планеты на которой стояли врата.

Энергия будет передаваться постоянно, не 38 минут, а пока есть солнце!!! Ведь врата не закрываються при постоянном потоке энергии! И если достаточно будет 1 раз соединиться с вратами в реальном времени, то этого не надо будет делать еще много раз!!!
Сообщение отредактировал PROFFI - Воскресенье, 24 Апреля 2011, 09:25


Награды: 13  
Всевидящий Дата: Воскресенье, 24 Апреля 2011, 09:40 | Сообщение # 14
Всезнайка форума 2010
Группа: Свои
Сообщений: 2198
Репутация: 158
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (PROFFI)
Энергия будет передаваться постоянно, не 38 минут, а пока есть солнце!!! Ведь врата не закрываються при постоянном потоке энергии! И если достаточно будет 1 раз соединиться с вратами в реальном времени, то этого не надо будет делать еще много раз!!!

И мы передаем энергию на другую планету и врата мы закрыть неможем
То есть смысла 0



Если карты Древних датут координаты , то с моей могилы исчезнет смерти дата. - Сool B
Награды: 35  
NOXx Дата: Воскресенье, 24 Апреля 2011, 09:40 | Сообщение # 15
S.T.A.L.K.E.R.
Группа: Игроки
Сообщений: 1063
Репутация: 450
Замечания: 0%
Грегар Тайфо, Ди'нар. в ролевой
Статус: где-то там
предлагаю простой и незатратный способ:
залить формулу в ядро асгардов
ядро + энергия = антиматерия
антиматерия + реактор = ММММНОГО энергии
часть энергии + ядро = антиматерия....
и так далее,

p.s. хранить антиматерию можно ввиде инфы, на устройстве со стрелы рейфов



Будешь ли ты ждать меня
Возле врат рассвета,
Когда я закрою свои глаза навсегда?
Награды: 41  
Форум » База данных Древних » Теории » Наилучший источник энергии (Где же взять этот источник?)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)