06:13
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Tamerlan, Кэтрин_Беккет  
Форум » База данных Древних » Теории » Что экономичней?
Что экономичней?
_nic Дата: Среда, 11 Мая 2011, 20:56 | Сообщение # 1
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 415
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Сверхсветовой двигатель Судьбы или гипердвигатель авроры?Высказываем идеи и предположения)
Награды: 2  
hyper Дата: Среда, 11 Мая 2011, 22:48 | Сообщение # 2
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Судьбе неважна экономия энергии




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Всевидящий Дата: Четверг, 12 Мая 2011, 01:49 | Сообщение # 3
Всезнайка форума 2010
Группа: Свои
Сообщений: 2198
Репутация: 158
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Экономичей что в 3 недели до Пегаса или за пол года?
А так экономичней Судьба



Если карты Древних датут координаты , то с моей могилы исчезнет смерти дата. - Сool B
Награды: 35  
Pavelloki Дата: Четверг, 12 Мая 2011, 02:51 | Сообщение # 4
The last one.
Группа: Свои
Сообщений: 1056
Репутация: 55
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (_nic)
Сверхсветовой двигатель Судьбы или гипердвигатель авроры?Высказываем идеи и предположения)

Экономичней то что сделано позже...


Мы или одиноки во вселенной, или нет. Любая из этих мыслей пугает.
Награды: 10  
_nic Дата: Четверг, 12 Мая 2011, 15:53 | Сообщение # 5
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 415
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Pavelloki)
Экономичней то что сделано позже...

Нам неизвестно во что больше влазит,в МНТ или в конденсаторы Судьбы...
Награды: 2  
Merlin Дата: Четверг, 12 Мая 2011, 16:20 | Сообщение # 6
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 112
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (_nic)
Нам неизвестно во что больше влазит,в МНТ или в конденсаторы Судьбы...

Ну точно нам неизвестно сколько у Судьбы полный энергозапас, потому что она была повреждена, но в Сидере было столько запасов энергии, что мог на Землю врата открыть, а МНТ такого не мог
По мне, так МНТ экономичней, потому что он берёт энергию из подпространства, то есть не нужно никуда лететь просто на месте зарядил


От Судьбы не уйдёшь...
Награды: 3  
german_2 Дата: Четверг, 12 Мая 2011, 18:38 | Сообщение # 7
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ребят, мне кажется надо рассматривать не «сколько влазит», а «сколько расходуется». Тогда это будет про экономичность.
Награды: 53  
Tamerlan Дата: Четверг, 12 Мая 2011, 19:15 | Сообщение # 8
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Мне кажется что Гипердвижок экономичнее и эффективнее сверхсветового


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Pavelloki Дата: Четверг, 12 Мая 2011, 20:19 | Сообщение # 9
The last one.
Группа: Свои
Сообщений: 1056
Репутация: 55
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (_nic)
Нам неизвестно во что больше влазит,в МНТ или в конденсаторы Судьбы...

Нам известно что полностью заряженные конденсаторы Судьбы могут открыть врата на Землю, ровно как и конденсаторы сидера... Малоззи говорил, что Даже много МНТ будет недостаточно для открытия врат на Судьбу. Следовательно конденсаторы Судьбы более энергоёмкие... Но в предыдущем посте я говорил не о конденсаторах, а о движках... Гипердвигатель древних должен быть экономичней, поскольку он более молодая технология... Ну это моя точка зрения, по крайней мере...


Мы или одиноки во вселенной, или нет. Любая из этих мыслей пугает.
Награды: 10  
alEXmin Дата: Четверг, 12 Мая 2011, 20:29 | Сообщение # 10
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Merlin)
Сидере было столько запасов энергии, что мог на Землю врата открыть, а МНТ такого не мог

Quote (Pavelloki)
заряженные конденсаторы Судьбы могут открыть врата на Землю, ровно как и конденсаторы сидера

только когда они вместе(сидер и судьба). Смею предположить, что у сидера энергии больше (Судьба летает по системам и в каждой тормозит и просто стоит, а сидер должен добывать ресурсы и строить врата(не могли же Древние запихать в него столько готовых врат, что на несколько галактик хватило), так что одних батарей Судьбы не хватит. Но всё равно гипердвигатель однозначно экономичнее(правда Судьба больше Авроры)
Награды: 0  
James_Carter Дата: Четверг, 12 Мая 2011, 21:45 | Сообщение # 11
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 105
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я считаю что гипердвигатель экономичнее. Во-первых, более молодая и продвинутая технология. ВО-вторых летит быстрее, а расход думаю примерно одинаков (если конденсаторы судьбы при полной зарядке могут открыть врата на Землю, а целы 40%, не думаю что наквадах-реактор мощнее)
Награды: 2  
Иллай Дата: Четверг, 12 Мая 2011, 23:07 | Сообщение # 12
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
я считаю, что нельзя сравнивать сверхсветовой двигатель Судьбы и гипердвигатель Авроры, так как они работают на разных принципах <_<
Сообщение отредактировал Иллай - Четверг, 12 Мая 2011, 23:08
Награды: 0  
Johnny Дата: Четверг, 12 Мая 2011, 23:25 | Сообщение # 13
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 161
Репутация: 76
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (James_Carter)
летит быстрее,

не знаю, если кто помнит серию аврора во 2-ом сезоне атлантиды, знает что обычные движки аврор очень медленные и только на самые важные (так сказать) корабли древние ставили быстрые движки, и не известно точно какая скорость была у двигателей судьбы при её запуске, только в двух сезонах они ломались пару раз, прикиньте что могло быть с ними до этого!
Сообщение отредактировал Johnny - Четверг, 12 Мая 2011, 23:27



[img]http://www.planeta-kosmos.ru/banner.php?type=userbar&id=116[/img]
Награды: 7  
James_Carter Дата: Пятница, 13 Мая 2011, 00:08 | Сообщение # 14
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 105
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Johnny)
не знаю, если кто помнит серию аврора во 2-ом сезоне Атлантиды, знает что обычные движки аврор очень медленные и только на самые важные (так сказать) корабли древние ставили быстрые движки, и не известно точно какая скорость была у двигателей судьбы при её запуске, только в двух сезонах они ломались пару раз, прикиньте что могло быть с ними до этого!

Честно говоря, я не понимаю зачем ставить медленные движки. Экономия? Сомневаюсь
Раса древних имеет историю в десятки миллионов лет, а асгадры как развитая раса существуют всего лишь 100 тыс. лет. И при этом на каждом кораблей асгарда супер-быстрый гипердвигатель. А у древних, которые старше асгардов по технологиям и возрасте расы, есть разделение на межзвездные и межгалактические. Может это из-за ихней высокомерности: "нафиг тратить ресурсы на производство быстрых кораблей, и так хорошо. Давайте эти ресурсы пустим на научные проекты".
Награды: 2  
Johnny Дата: Пятница, 13 Мая 2011, 14:51 | Сообщение # 15
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 161
Репутация: 76
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (James_Carter)
Честно говоря, я не понимаю зачем ставить медленные движки. Экономия? Сомневаюсь
Раса древних имеет историю в десятки миллионов лет, а асгадры как развитая раса существуют всего лишь 100 тыс. лет. И при этом на каждом кораблей асгарда супер-быстрый гипердвигатель. А у древних, которые старше асгардов по технологиям и возрасте расы, есть разделение на межзвездные и межгалактические. Может это из-за ихней высокомерности: "нафиг тратить ресурсы на производство быстрых кораблей, и так хорошо. Давайте эти ресурсы пустим на научные проекты".

Ну тогда была война и может поэтому, что-бы построить корабли как можно дешевле и быстрее они ставили на них устаревшие технологии, и всё кроме щитов и оружия было устаревшим.



[img]http://www.planeta-kosmos.ru/banner.php?type=userbar&id=116[/img]
Награды: 7  
Форум » База данных Древних » Теории » Что экономичней?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)