19:36
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Tamerlan, Кэтрин_Беккет  
Форум » База данных Древних » Теории » Эволюция
Эволюция
PRO_Maks Дата: Понедельник, 03 Сентября 2012, 16:42 | Сообщение # 31
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 756
Репутация: 626
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (StarGiz)
Многие болезни передаются по наследству. А проблема в человечестве в целом. Оно пытается помочь всем и вся, начиная с сохранения жизни ребенку, зная что он будет инвалидом, будет страдать и жизнь его в целом будет несладка и полна страданий. Это неправильно. Но и убивать таких детей тоже не следует. Нужно не давать им появляться. Иначе в будущем таких будет все больше, ведь никто не мешает им давать потомство с теми же проблемами.

Вообщето природа об этом тоже заботиться.
Бесплодие, влечение к особям своего пола, психические расстройства приводящие к суицидам.


Панграмма:
«Скажу, Я - Гений Звёздных Врат! Не блеф и чушь, код — щ0925867431пюцъ» (с) Родни Мак-Кэй
Награды: 35  
Kitten Дата: Понедельник, 03 Сентября 2012, 17:30 | Сообщение # 32
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Elenna)
ОЧевидно, имеются в виду верующие...

Я поняла, но если человек пишет, он должен писать грамотно, а не выдумывать отсебятину.

Quote (Elenna)
которые не видят противоречий между идеей сотворения мира и теорией эволюции.

В идельаном варианте они дополняют друг друга.

Quote (Elenna)
Второе как раз неплохо

Ясен пень, но нам до него еще далеко, не говоря уж о Третьем Рейхе 30-х годов. Вот и выбрали они наипростейший путь.

Quote (PRO_Maks)
Подозревали мать, так как определили у обоих отравление ядом схожим с ядом курары.
Оказалось, что он выработался в организме матери

Смахивает на последствия применения ГМО.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
PRO_Maks Дата: Понедельник, 03 Сентября 2012, 17:56 | Сообщение # 33
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 756
Репутация: 626
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
Смахивает на последствия применения ГМО.

Может быть, тогда еще вопрос ГМО вообще не поднимался


Панграмма:
«Скажу, Я - Гений Звёздных Врат! Не блеф и чушь, код — щ0925867431пюцъ» (с) Родни Мак-Кэй
Награды: 35  
Elenna Дата: Понедельник, 03 Сентября 2012, 18:51 | Сообщение # 34
Друг асуранского народа
Группа: Свои
Сообщений: 1443
Репутация: 482
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Стив)
Elenna, Вы верующая ?

Да, православная христианка.
Что же касается соотношения теории эволюции и идеии сотворения мира, можно сказать только одно: если бы мы могли непосредственно наблюдать "руку Творца в творении", если бы могли найти прямые доказательства Творения - это означало бы встать на позицию пантеизма (т.е. отождествление Бога с природой) - с этим никогда не согласится ни один христианин, так что человеку, желающему считать себя христианином, остаётся только признавать научные теории, а кроме эволюционных - других теорий нет!


Награды: 19  
hyper Дата: Понедельник, 03 Сентября 2012, 19:15 | Сообщение # 35
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Quote (StarGiz)
Ой блин. Ну вы даете, люди... Смешно читать ваши комменты Как будто все знаете, везде побывали и все видали. А на деле не можете смотреть на мир выше предрассудков и морали, говоря что это "нормальность". Фу такими быть.

Вы подняли тему,вам задали разумные вопросы.Ответов на них я так понимаю не стоит и ждать?




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Стив Дата: Понедельник, 03 Сентября 2012, 19:39 | Сообщение # 36
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Elenna)
Да, православная христианка.

Я всё больше сталкивался с неадекватными православными. Очень приятно, что есть такие, как Вы. :)


Я тихий и мирный. Когда сытый.
Когда я ем, я глух и нем, силён и быстр и ДЬЯВОЛЬСКИ ХИТЁР !!!
Награды: 0  
Kitten Дата: Понедельник, 03 Сентября 2012, 19:47 | Сообщение # 37
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (PRO_Maks)
Может быть, тогда еще вопрос ГМО вообще не поднимался

Подниматься - не поднимался, но ГМО уже были ( ведь и у нас, и в Америке, да и пов сему миру анверное, многое замалчивают, чтобы не создавать прецентент. Вон, про опасность радиации мы узнали непосредственно после того, как Чернобыль бухнул, а до этого уже наличествовали подводные атомные судмарины; мой отец в 60-е на одной такой служил ... и до служился. Но тогда нельзя было говорить о вероятной опасности облучения).

Quote (Elenna)
если бы мы могли непосредственно наблюдать "руку Творца в творении", если бы могли найти прямые доказательства Творения - это означало бы встать на позицию пантеизма (т.е. отождествление Бога с природой)

Почему нет? Все это перед нами. Природа, будукчи творением Бога (о чем, кстати сказано в Библии) является частью его сути (как и мы).

Quote (Elenna)
с этим никогда не согласится ни один христианин

Как раз с этим все соглашаются.

Quote (Elenna)
так что человеку, желающему считать себя христианином, остаётся только признавать научные теории, а кроме эволюционных - других теорий нет!

А вот с научными теориями ( в частнгсти с теорией Дарвина) и христианством все куда сложнее.
Да и самих теорий полно. Вон, к дарвинской и библейской добавилась недавно теория о внеземном происхождении жизни. Не знаю, насколько она научна, но её мусируют на всех популярных телеканалах.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
hyper Дата: Понедельник, 03 Сентября 2012, 19:56 | Сообщение # 38
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
А почему вы так все ГМО боитесь?Разве это не хорошо?




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Стив Дата: Понедельник, 03 Сентября 2012, 20:04 | Сообщение # 39
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (hyper)
А почему вы так все ГМО боитесь?

Кто "все" ? Я вот не боюсь.
Статистики по действию ГМО на организм нет. А генетические проблемы модифицированная пища не может породить при всём желании. Геном пищи в геном её потребителя не встраивается, иначе мы все давно ходили бы с рогами, перьями, чешуёй и разноцветной ботвой на всех возможных частях тела.
Могут быть проблемы из-за синтеза генмодами веществ, наличие которых не было просчитано при модификации. Но и тут тоже незачем по потолку бегать. Тяжёлая химия, которой обрабатываются сельхозкультуры, может натворить не меньше, а то и больше бед.
Сообщение отредактировал Стив - Понедельник, 03 Сентября 2012, 20:06


Я тихий и мирный. Когда сытый.
Когда я ем, я глух и нем, силён и быстр и ДЬЯВОЛЬСКИ ХИТЁР !!!
Награды: 0  
hyper Дата: Понедельник, 03 Сентября 2012, 20:06 | Сообщение # 40
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Quote (Стив)
Кто "все" ? Я вот не боюсь.

Я так немного обобщил,что-бы ники не перечислять ;)
И это хорошо
Quote (Стив)
А генетические проблемы модифицированная пища не может породить при всём желании. Геном пищи в геном её потребителя не встраивается, иначе мы все давно ходили бы с рогами, перьями, чешуёй и разноцветной ботвой на всех возможных частях тела.

Вот и я тоже хотел сказать.




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Стив Дата: Понедельник, 03 Сентября 2012, 20:32 | Сообщение # 41
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Разглядел я со всех сторон идею тотальной войны. Отбросив морально-этическую сторону.
Не понимаю, что отдельно взятые особи местного разумного вида находят в этой идее.
Тотальная война приведёт к:
- Резкому падению общего интеллектуального уровня человечества. Те, у кого уровень интеллекта высокий, в основном являются нонкомбатантами и в условиях глобального военного столкновения полягут в первую очередь.
- Скачкообразному регрессу цивилизации за счёт массового уничтожения инфраструктуры человеческих поселений и потери оромного количества информации, записанной на физические носители.
- Глобальным потерям в области культуры и искусства. Произведения искусства хрупкие и уничтожаются легко.
- Глобальным экологическим проблемам. При нынешнем уровне развития и составе вооружений без этого не обойдётся.
- Долговременному застою, поскольку ещё много лет, а то и десятилетий, оставшиеся люди будут думать только о том, чтобы хоть как-то выжить. Им будет не до развития цивилизации.

Ну и что в этом такого привлекательного ?..


Я тихий и мирный. Когда сытый.
Когда я ем, я глух и нем, силён и быстр и ДЬЯВОЛЬСКИ ХИТЁР !!!
Награды: 0  
PRO_Maks Дата: Понедельник, 03 Сентября 2012, 20:37 | Сообщение # 42
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 756
Репутация: 626
Замечания: 0%
Статус: где-то там


Quote (Elenna)
Что же касается соотношения теории эволюции и идеии сотворения мира, можно сказать только одно: если бы мы могли непосредственно наблюдать "руку Творца в творении", если бы могли найти прямые доказательства Творения

Вообще отношение христианства и научного мира неоднозначны.
Иногда складывается впечатление, что христианство ученых так или иначе накладывает свой отпечаток на результаты.

Quote (Kitten)
он, к дарвинской и библейской добавилась недавно теория о внеземном происхождении жизни. Не знаю, насколько она научна, но её мусируют на всех популярных телеканалах.

Не помню чтобы в библии было что-то об эволюции, и во внеземном происхождении тоже ничего.

Но все таки давайте не забывать что теории эволюции это всего лишь теории, а значит требуют доказательств.


Панграмма:
«Скажу, Я - Гений Звёздных Врат! Не блеф и чушь, код — щ0925867431пюцъ» (с) Родни Мак-Кэй
Награды: 35  
Tamerlan Дата: Понедельник, 03 Сентября 2012, 20:39 | Сообщение # 43
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Ой народ... вам лишь бы срачи устраивать. Адекватно не умеете. Кошмар.
Quote (PRO_Maks)
Но все таки давайте не забывать что теории эволюции это всего лишь теории, а значит требуют доказательств.

Вам их мало? О_О


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Стив Дата: Понедельник, 03 Сентября 2012, 20:40 | Сообщение # 44
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: где-то там
PRO_Maks, эволюционные процессы неплохо отслеживаются в реальном времени. Надо просто знать, куда смотреть.


Я тихий и мирный. Когда сытый.
Когда я ем, я глух и нем, силён и быстр и ДЬЯВОЛЬСКИ ХИТЁР !!!
Награды: 0  
Tamerlan Дата: Понедельник, 03 Сентября 2012, 20:41 | Сообщение # 45
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Форум » База данных Древних » Теории » Эволюция
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)