18:19
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Tamerlan, Кэтрин_Беккет  
Форум » База данных Древних » Теории » Эволюция
Эволюция
StarGiz Дата: Суббота, 01 Сентября 2012, 14:06 | Сообщение # 1
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Недавно я с друзьями поспорила на тему эволюции.
То что эволюция есть спорить и не надо, это очевидно. Несогласных и верунов прошу не беспокоить.
Смысл в том что я как и пара моих друзей считают что развитие Человечества остановило, ну скорее притормозило эволюцию. Нету больше принципа "Выживает сильнейший" Слабых людей мы лечим и они дают потомство, зачастую слабое и с болезнями родителей. Тут конечно два варианта. Не позволять им давать потомство или вылечить используя вмешательство в ДНК. Фактически самим создавать идеальных людей.
Другие друзья считают что эти люди с генными заболеваниями тоже играют важную роль в эволюции человечества. Мол с каждым новым поколением оно будет приобретать иммунитет к заболеваниям. Как в случаях с вирусами. Те вирусы к которым мы получили иммунитет более 40 000 лет назад, навсегда оставили части своих ДНК в ДНК человека. Но опять же я считаю что сейчас людей слишком много для такого варианта. Раньше их было не более миллиона, что гораздо проще для передачи генетического иммунитета всем людям, путем размножения.
Ваши мысли по этому поводу, будут очень интересны.
Награды: 0  
sergey289121 Дата: Суббота, 01 Сентября 2012, 19:38 | Сообщение # 2
Участник экспедиции
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
По поводу эволюции, а в чем проблема? В ВОЗМОЖНЫХ генетических болезнях? Если они проявятся то к тому времени генная инженерия все исправит, участь Азгардов нам НЕ грозит.


Я уверен в бесконечности двух вещей: бесконечность вселенной и человеческой глупости. Хотя относительно первой у меня есть некоторые сомнения.
А. Эйнштейн
Время - Деньги, за которые мы должны купить Вечность.
Награды: 1  
Trop Дата: Суббота, 01 Сентября 2012, 19:48 | Сообщение # 3
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Quote (StarGiz)
развитие Человечества остановило, ну скорее притормозило эволюцию.

Почему?Развитие человечества это следствие эволюции,разве нет?

Quote (StarGiz)
Слабых людей мы лечим и они дают потомство, зачастую слабое и с болезнями родителей.

Если люди продолжат так отравлять природу то здоровых попросту не останеться...

Quote (StarGiz)
Другие друзья считают что эти люди с генными заболеваниями тоже играют важную роль в эволюции человечества. Мол с каждым новым поколением оно будет приобретать иммунитет к заболеваниям.

Довольно популярная версия,что все эти заболевания-путь к сверхчеловеку я правильно понял ?
Награды: 14  
Elenna Дата: Суббота, 01 Сентября 2012, 19:53 | Сообщение # 4
Друг асуранского народа
Группа: Свои
Сообщений: 1443
Репутация: 482
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Во-первых, лозунг "Выживает сильнейший" придуман людьми для оправдания преступлений, а принцип эволюции - "выживает приспособленный". И это далеко не всегда сильнейший - а степень приспособленности/неприспособленности целиком и полностью определяется конкретными условиями (скажем, в некоторых районах Африки - там, где свирепствовала малярия - в роли приспособленных оказались люди, которых уж никак не назовёшь сильнейшими - страдающие серповидноклеточной анемией). А как могут измениться условия - никогда заранее не знаешь (кто мог бы предвидеть, что Земля станет непригодной для динозавров?) - и потому нельзя сказать заранее, какие из мутаций, с которыми рождается 5% людей, никто заранее знать не может.
Иное дело, что у человека в это дело вмешивается не только медицина, но и искусственный отбор.


Награды: 19  
hyper Дата: Суббота, 01 Сентября 2012, 20:02 | Сообщение # 5
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Quote (StarGiz)
развитие Человечества остановило, ну скорее притормозило эволюцию

Имеется ввиду :
Наука и техника это неправильный путь для человека?Правильный путь это гармония с природой,и приобретение сверхспособностей?
Quote (StarGiz)
Тут конечно два варианта.

Думаю вариантов больше ;)
Quote (StarGiz)
Другие друзья считают что эти люди с генными заболеваниями тоже играют важную роль в эволюции человечества.

Безусловно,вопрос только какую?Благодаря им люди получили много сведений в медицине (это знаю даже я далекий от медицины)
Quote (StarGiz)
Не позволять им давать потомство или вылечить используя вмешательство в ДНК.

Под "непозволять" подразумевается ввести вирус который не позволит им иметь детей?
Quote (Trop)
Если люди продолжат так отравлять природу то здоровых попросту не останеться...

Полностью согласен.
Quote (Trop)
Довольно популярная версия,что все эти заболевания-путь к сверхчеловеку я правильно понял ?

Не заболевания,а наблюдение за ними,а потом правильный вывод.




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
StarGiz Дата: Суббота, 01 Сентября 2012, 20:31 | Сообщение # 6
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (sergey289121)
По поводу эволюции, а в чем проблема? В ВОЗМОЖНЫХ генетических болезнях? Если они проявятся то к тому времени генная инженерия все исправит, участь Азгардов нам НЕ грозит.

В существующих. Многие болезни передаются по наследству. А проблема в человечестве в целом. Оно пытается помочь всем и вся, начиная с сохранения жизни ребенку, зная что он будет инвалидом, будет страдать и жизнь его в целом будет несладка и полна страданий. Это неправильно. Но и убивать таких детей тоже не следует. Нужно не давать им появляться. Иначе в будущем таких будет все больше, ведь никто не мешает им давать потомство с теми же проблемами.

Quote (Elenna)
Во-первых, лозунг "Выживает сильнейший" придуман людьми для оправдания преступлений, а принцип эволюции - "выживает приспособленный". И это далеко не всегда сильнейший - а степень приспособленности/неприспособленности целиком и полностью определяется конкретными условиями (скажем, в некоторых районах Африки - там, где свирепствовала малярия - в роли приспособленных оказались люди, которых уж никак не назовёшь сильнейшими - страдающие серповидноклеточной анемией). А как могут измениться условия - никогда заранее не знаешь (кто мог бы предвидеть, что Земля станет непригодной для динозавров?) - и потому нельзя сказать заранее, какие из мутаций, с которыми рождается 5% людей, никто заранее знать не может. Иное дело, что у человека в это дело вмешивается не только медицина, но и искусственный отбор.

Верно, я просто упростила. В этом то и суть дискуссии. Есть больные люди которые помогают эволюции, а есть те которые дадут только ещё более неприспособленное потомство.
Quote (hyper)
Имеется ввиду : Наука и техника это неправильный путь для человека?Правильный путь это гармония с природой,и приобретение сверхспособностей?

Эм... Нет. Беда в обществе и в сознании людей.
-Убивать неизлечимо больного - плохо. Но обрекать больного на вечные страдания и муки - хорошо.
-Если человек сам хочет эвтаназии, почему нельзя?
-Клонирование запрещены. Ну тут вообще фарс...
-Вслед за клонированием и генная инженерия под вопросом, а все из-за ГМО.
Развитие медицины и общества нужно менять в иное русло. Для пользы не одного индивида, а всего человечества. А суперспособности... Те способности что показаны в ЗВ - сказка для наивных. А вот устойчивость к радиации, увеличение объема мозга, и прочие "нормальные" изменения вполне допустимы.

Quote (hyper)
Под "непозволять" подразумевается ввести вирус который не позволит им иметь детей?

Вирус - нет. Скорее люди сами должны понять что им не стоит обрекать детей на страдания, зная что им передадутся болезни.
Quote (Trop)
Почему?Развитие человечества это следствие эволюции,разве нет?

Да, разум появился в процессе эволюции, но с развитием медицины и увеличением числа людей, эволюция грозит остановится.
Quote (Trop)
Довольно популярная версия,что все эти заболевания-путь к сверхчеловеку я правильно понял ?

Сверхчеловеком я бы не стала называть будущие виды Хомо-сапиенса, если таковые будут, но да все те вируссы, болезни и прочие влияют на нас (По одной из версий) ну или уничтожают (По другой).
Награды: 0  
LLIaTyН Дата: Суббота, 01 Сентября 2012, 21:46 | Сообщение # 7
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (StarGiz)
Quote (hyper)
Под "непозволять" подразумевается ввести вирус который не позволит им иметь детей?
Вирус - нет. Скорее люди сами должны понять что им не стоит обрекать детей на страдания, зная что им передадутся болезни.

Это будет не скоро... если будет.
У Лукьяненко есть рассказ "Почти весна"

Quote
Михаил Кобрин, 18 лет.

Соматически здоров.

Экспериментальная мутация на эмбриональной стадии типа ОЛ-63 с положительными результатами. Генотип — 81 % чистых, 19 % слабонегативных. Желтый штамп.

Екатерина Новикова, 16 лет. Соматически здорова.

Генотип — 67 % чистых, 32 % слабонегативных, 1 % средненегативный. Желтый штамп.

Взаимная генетическая совместимость:

Совпадение рецессивных негативных генов по типу ЦМ-713.

Абсолютные противопоказания.

Возможность оперативной терапии — 0 %.

Красный штамп.


Он стоял ниже — этот самый красный штамп с надписью: «Запрет. Генетический контроль».


По-моему идея в принципе хорошая.
Сообщение отредактировал LLIaTyН - Суббота, 01 Сентября 2012, 21:47
Награды: 1  
Elenna Дата: Суббота, 01 Сентября 2012, 23:08 | Сообщение # 8
Друг асуранского народа
Группа: Свои
Сообщений: 1443
Репутация: 482
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (StarGiz)
Но и убивать таких детей тоже не следует. Нужно не давать им появляться.

Простите, а как Вы это себе представляете? Вот Вы уверены, что у Вас нет дефектных генов? То, что у вас в роду в обозримом прошлом не было врождённых заболеваний - это абсолютно ничего не значит, некоторые дефектные гены - будучи рецессивными - проявляют себя только в том случае, если унаследованы с двух сторон, так что они могут веками передаваться из поколения в поколение, пока не встретятся два носителя - которые не будут об это подозревать. Правда, сейчас существуют генетические лаборатории, которые предлагают комплексные генетические исследования, включающие множество известных мутаций - но такое исследование стоит 76 тысяч - вы можете его оплатить? Или, может, сделаем деторождение привилегией денежных мешков, которые на это способны - а остальных будем принудительно стерилизовать?
И потом - уверяю вас: далеко не каждый инвалид от рождения страдает от того, что живёт на свете, и если вы спросите этих людей - не факт, что они ответят, что предпочли бы не рождаться. Строго говоря, гораздо больше страдают те, кто стал инвалидом при жизни ("имел и потерял") - врождённые же инвалиды к своему состоянию адаптируются изначально, и страдают не от него - а от того, что кто-то в них тычет пальцем и кричит: "Это неполноценный, зачем ему позволили родиться!"


Награды: 19  
hyper Дата: Суббота, 01 Сентября 2012, 23:16 | Сообщение # 9
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Quote (StarGiz)
-Клонирование запрещены. Ну тут вообще фарс...

Не понял.Что именно фарс?
Quote (StarGiz)
Вирус - нет. Скорее люди сами должны понять что им не стоит обрекать детей на страдания, зная что им передадутся болезни.

Люди этого не поймут
.
Quote (StarGiz)
Да, разум появился в процессе эволюции, но с развитием медицины и увеличением числа людей, эволюция грозит остановится.

Бред.
Вопрос:Что по вашем эволюция?




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Trop Дата: Суббота, 01 Сентября 2012, 23:30 | Сообщение # 10
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Quote (StarGiz)
Нужно не давать им появляться.

Вы думаете до рождения возможно определить будет ли отклонение на генетическом уровне?Не знаю как сейчас,а раньше это было невозможно.

Quote (StarGiz)
Да, разум появился в процессе эволюции, но с развитием медицины и увеличением числа людей, эволюция грозит остановится.

Это бред...эволюция не остановиться.Наоборот больше людей лучше эволюции,больше комбинаций генетического кода...

Quote (StarGiz)
Сверхчеловеком я бы не стала называть будущие виды Хомо-сапиенса, если таковые будут, но да все те вируссы, болезни и прочие влияют на нас (По одной из версий) ну или уничтожают (По другой).

А как бы вы стали их называть?
Да любая болезнь так или иначе влияет,иначе какая-же это болезнь?Равно как и вирусы и все остальное.
Награды: 14  
Elenna Дата: Суббота, 01 Сентября 2012, 23:39 | Сообщение # 11
Друг асуранского народа
Группа: Свои
Сообщений: 1443
Репутация: 482
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (StarGiz)
Убивать неизлечимо больного - плохо. Но обрекать больного на вечные страдания и муки - хорошо.

Во-первых, вечных страданий не бывает - смерть всегда кладёт им предел. Во-вторых, можно с уверенностью сказать, что в отношении эвтаназии ситуация будет развиваться так же, как в отношении абортов: снятие законодательного запрета при сохранении нравственного - снятие нравственного запрета - нравственное осуждение тех, кто этого не делает - помяните моё слово, следующим звеном в этой цепочке может стать введение принудительных абортов в законодательном порядке (ничего невероятного в этом нет - знает же история примеры принудительно стерилизации). Так что в конечном итоге за легализацией эвтаназии последует принудительная эвтаназия: мол, что же делать, если больной не понимает, что страдает - надо ему помочь... Кстати, примеры принудительной эвтаназии в истории тоже есть (Спарта, гитлеровская Германия).

Кстати, о Спарте - вот где по полной программе заботились о том, чтобы выродки не мешали эволюции!... Вы замечали, что там не было ни одного философа на уровне Платона или Аристотеля, ни одного учёного на уровне Пифагора или Архимеда? Вероятно, потому, что всех будущих великих учёных в младенчестве сбросили в пропасть!


Награды: 19  
sergey289121 Дата: Воскресенье, 02 Сентября 2012, 13:23 | Сообщение # 12
Участник экспедиции
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Trop)
Вы думаете до рождения возможно определить будет ли отклонение на генетическом уровне?Не знаю как сейчас,а раньше это было невозможно.

В принципе возможно.
Quote (StarGiz)
Оно пытается помочь всем и вся, начиная с сохранения жизни ребенку, зная что он будет инвалидом, будет страдать и жизнь его в целом будет несладка и полна страданий.

Quote (StarGiz)
Убивать неизлечимо больного - плохо. Но обрекать больного на вечные страдания и муки - хорошо.

Неизлечимо больной сегодня - завтра здоровый обычный человек, для этого надо развивать медицину и ее доступность.


Я уверен в бесконечности двух вещей: бесконечность вселенной и человеческой глупости. Хотя относительно первой у меня есть некоторые сомнения.
А. Эйнштейн
Время - Деньги, за которые мы должны купить Вечность.
Награды: 1  
hyper Дата: Воскресенье, 02 Сентября 2012, 13:25 | Сообщение # 13
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Quote (sergey289121)
Неизлечимо больной сегодня - завтра здоровый обычный человек, для этого надо развивать медицину и ее доступность.

вот-вот.




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
StarGiz Дата: Воскресенье, 02 Сентября 2012, 14:39 | Сообщение # 14
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Не думала что тут одни моралфаги сидят. Что-ж... Я сделала много выводов для себя касательно этого сайта. Не готовы вы ещё к будущему, так и живете в 20 веке. Это грустно и печально.
Quote (Trop)
Это бред...эволюция не остановиться.Наоборот больше людей лучше эволюции,больше комбинаций генетического кода...

Мне придется долго объяснять в чем вы не правы. А так как мне лень, я просто скажу что - вы не правы. :)
Quote (Trop)
Вы думаете до рождения возможно определить будет ли отклонение на генетическом уровне?Не знаю как сейчас,а раньше это было невозможно.

Вполне реально и даже практикуется американцами. Правда это весьма дорого, ведь нужно досконально изучать генетический код.
Elenna, Какие предрассудки, ужас. Как можно жить прошлым? К тому же, где я сказала что нужно убивать слабых? Я говорила только про тех кто несет в себе гены, которые опасно проявят себя в будущем на человечестве. Ни о каком расизме речи не идет. Плюс к этому необходимо менять сознание общества. Перестать говорить "Я хочу" и начать говорить "Человечество хочет". Нужно сделать так что бы люди перестали думать о деньгах, а думали о том в каком мире будут жить их дети, внуки и правнуки. Не строить для них богатство, а строить для всех будущих детей более лучший мир. И быть может тогда мы "дорастем" до того что и на Марсе будут яблони цвести.
Что касаемо эволюции.
Простой пример. Если создать машину времени и слетать в эпоху самых первых Древних Египтян, скажем на 10 000 лет назад и привезти с собой какого-нибудь древнеегипетского младенца, то различий между ним и современным младенцем будет очень и очень мало. Быть может объем мозга египтянина будет побольше на пол процента, но не более того. А ведь 10 000 лет это уже не мало. За такой период времени флора и фауна на Земле сильно поменялись и это обуславливалось ещё и погодой, да, но Человек Разумный из северной Африки того периода ничем не отличается от современных людей. Возможно Человек Разумный из Средней Азии и в последующем Европы и отличался бы, но только из-за частых половых контактов с человеком неандертальским, которые потом сгладились и стали незаметными, разве что подарив человечеству голубые и зеленые глаза, до этого не встречавшимся у людей.
Быть может стоит открыть глаза и посмотреть на это с научной точки зрения убрав в сторону мораль и чувства? Есть возможность искусственно возобновить эволюцию. Но что сделает с собой человек, страшно представить. Да, без этого будущие невозможно. Нам нужна Генная Инженерия. Нам нужны Клоны. И нам нужна робототехника. И нам нужна кибернетизация человека. Это все будет и от этого не уйти. Но что бы все это пошло в нужном направлении, без всяких там расслоений, делений на киборгов и людей, восстание китайцев против остального мира, надо менять сознание человечества. А как это можно сделать?
Тотальной войной...
Награды: 0  
hyper Дата: Воскресенье, 02 Сентября 2012, 14:55 | Сообщение # 15
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Quote (StarGiz)
Не думала что тут одни моралфаги сидят. Что-ж... Я сделала много выводов для себя касательно этого сайта. Не готовы вы ещё к будущему, так и живете в 20 веке. Это грустно и печально.

Поясните.Сказать без аргументов значит ничего не сказать.
Quote (StarGiz)
Нам нужны Клоны. И нам нужна робототехника. И нам нужна кибернетизация человека. Это все будет и от этого не уйти.

Ну не смешите вы хоть представляете что такое клон?Думаю нет.
Кибернизация думаю нужна.Роботехника тоже,но в разумных пределах.Сейчас на Земле УЖЕ мало места,а с клонами ,роботами и.т.п вообще жить будет негде.
Quote (StarGiz)
Тотальной войной...

Знаю я таких людей.Думаю лично вы воевать не пойдете :)
Quote (StarGiz)
Вполне реально и даже практикуется американцами. Правда это весьма дорого, ведь нужно досконально изучать генетический код.

ага,и как вы расспространите сею технологию?сделаете её доступной?

Добавлено (02 Сентября 2012, 14:55)
---------------------------------------------

Quote (StarGiz)
Мне придется долго объяснять в чем вы не правы. А так как мне лень, я просто скажу что - вы не правы.

Наверное Trop имел ввиду то что чем больше людей тем больше возможных изобретений и.т.п.А не то что вы подумали ;)




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Форум » База данных Древних » Теории » Эволюция
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)