20:16
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Джолинар  
Форум » Актёры и Персонажи » Актеры » Хьюлетт и Флениган: кто кого? (Или: "А по-моему, одни одинаковые..." (с))
Хьюлетт и Флениган: кто кого?
kernel Дата: Понедельник, 04 Мая 2009, 20:15 | Сообщение # 1
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 213
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я вот несколько дней назад посмотрел режессерский дебют Девида Хьюлетта в "Собачьем завтраке" (2007 г.). Офигительный фильм. Но, он заставил меня задуматься над одним вопросом, которым хочу поделиться с вами.
Всем нам известно, что МакКей и Шеппард - это два главных героя (мужских, имею ввиду). А кто из них главней? Я для себя так решить и не мог (возможно, вопрос надо ставить не так).
Если бы Хьюлетт не был актером, то его и не заметить вовсе. Прическа - жуть (хотя мне нравится), физическая форма - ни к черту, брюзга и нытик с суперэго асторфизика.
Фленигана трудно не заметить: рост, спортивная фигура. и т.д. Кроме того, Флениган берет своим чудесным шармом, искрометным юмором и "джимкерривской" мимикой. Но, в актерстве немного (совсем-совсем) проигрывает Хьюлетту. Но! имя Фленигана в титрах стоит первым. Это по голливудским меркам означает, что именно он и есть главный герой.
Но! Снова но! Но, игра Хьюлетта в "Собачем завтраке" меня поразила. Я присмотрелся к игре Хьюлетта в "Атлантиде" и удивился тому тонкому чутью эмоций, которым Девид владеет.
Так кто кого? ;)


Living with the team on Atlantis
Награды: 4  
vonTease Дата: Понедельник, 04 Мая 2009, 20:29 | Сообщение # 2
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 206
Репутация: 10
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (kernel)
Так кто кого?

Хьюлет, конечно! Флэниган актер весьма средненький и кроме внешности - симпатичной, но довольно заурядной - ничего! А Хьюлет, несомненно, талантливейший актер и это важнее, чем смазливое личико! Вспомните Вупи Голдберг! :D


I'm not a slave to the world that doesn't give a 'hit!

When we were good you just closed your eyes, so when we are bad we're going to scar your minds!
Награды: 2  
Atlantis Дата: Понедельник, 04 Мая 2009, 21:46 | Сообщение # 3
SG. Мы помним!
Группа: Администратор
Сообщений: 4423
Статус: где-то там
На вкус и цвет товарища нет! Все герои являются главными... Латтрелл, Момоа, Пикардо ... Трудно сравнить по мастерстве актерства даже Хьюлетта с Найклом (Радеком), ведь если бы вместо Хьюлетта поставили Найкла мы бы задавали себе тот же вопрос, но уже вместо Хьюлетта - вставили Дэвида Найкла.
Награды: 197  
vonTease Дата: Понедельник, 04 Мая 2009, 21:59 | Сообщение # 4
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 206
Репутация: 10
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (Atlantis)
ведь если бы вместо Хьюлетта поставили Найкла мы бы задавали себе тот же вопрос, но уже вместо Хьюлетта

Нет! Хьюлет сам по себе гениальный актер и к основному касту это отношения не имеет. Найкл, безусловно, тоже очень талантлив! Поталантливее того же Флэнигана в разы! Но Хьюлету он не ровня.


I'm not a slave to the world that doesn't give a 'hit!

When we were good you just closed your eyes, so when we are bad we're going to scar your minds!
Награды: 2  
lushka Дата: Понедельник, 04 Мая 2009, 21:59 | Сообщение # 5
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 425
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Atlantis наверно ты прав!но все же я смотрела несколько фильмов с Хьюлеттом,причем разных жанров,и правда очень здорово играет!а вот Флениган и в правду отстает от Дэвида...и кстати я когда начала смотреть Атлантиду мне сразу же внешне не понравился Джон и понравился Родни!даже обидно было когда его отшивали... <_<



В Маккея можно бросаться только шоколадными батончиками.)))
Если орел - я выиграла, если решка - ты проиграл.
Награды: 22  
Atlantis Дата: Понедельник, 04 Мая 2009, 22:05 | Сообщение # 6
SG. Мы помним!
Группа: Администратор
Сообщений: 4423
Статус: где-то там
Quote (vonTease)
Нет!

Quote (vonTease)
Но Хьюлету он не ровня.

Бесполезно спорить... у кого к кому душа лежит, одни фанатеют за Флениганом, другие за Хьюлеттом... всегда тык было и всегда будет
Награды: 197  
vonTease Дата: Понедельник, 04 Мая 2009, 22:13 | Сообщение # 7
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 206
Репутация: 10
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (yuliya-saharova)
мне сразу же внешне не понравился Джон и понравился Родни!

Да! Джон симпатичный, но совершенно обычный! А в Хьюлете есть изюминка! ^_^

Добавлено (04.05.2009, 22:13:00)
---------------------------------------------

Quote (Atlantis)
у кого к кому душа лежит, одни фанатеют за Флениганом, другие за Хьюлеттом...

Речь не о фанатизме, а о профессионализме и актерском таланте! :p


I'm not a slave to the world that doesn't give a 'hit!

When we were good you just closed your eyes, so when we are bad we're going to scar your minds!
Награды: 2  
Хатор Дата: Вторник, 05 Мая 2009, 01:34 | Сообщение # 8
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (vonTease)
Речь не о фанатизме, а о профессионализме и актерском таланте!

Даже если я признаю, что в актёрском таланте Хьюлет превосходит Фленигана, всё равно Флениган (возможно из-за фанатизма) для меня лучший, и я с удовольствием посмотрю 10 фильмов (серий сериала и т.д.) с Джо, чем 1 с Дэвидом! Поэтому для меня фанатизм играет ОЧЕНь большую роль в оценке актёрского мастерства. Что ни говорите - Флениган лучший актёр! (опять же повторяю - для меня)
Награды: 0  
vonTease Дата: Вторник, 05 Мая 2009, 03:44 | Сообщение # 9
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 206
Репутация: 10
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (Хатор)
и я с удовольствием посмотрю 10 фильмов (серий сериала и т.д.) с Джо, чем 1 с Дэвидом!

На любимчиков всегда приятнее посмотреть! Кто бы сомневался! :D

Quote (Хатор)
Поэтому для меня фанатизм играет ОЧЕНь большую роль в оценке актёрского мастерства.

Именно в оценке мастрества? Или все-таки в предпочтении? :D


I'm not a slave to the world that doesn't give a 'hit!

When we were good you just closed your eyes, so when we are bad we're going to scar your minds!
Награды: 2  
kernel Дата: Вторник, 05 Мая 2009, 07:08 | Сообщение # 10
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 213
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (vonTease)
Хьюлет, конечно! Флэниган актер весьма средненький и кроме внешности - симпатичной, но довольно заурядной - ничего! А Хьюлет, несомненно, талантливейший актер и это важнее, чем смазливое личико!

Вот тут и я задумался над тем вопросом: а что важнее, а потом подумал: а важнее ли? questionmark
Фленигана видел и в других фильмах, где он более раскрывал себя. Видимо, так сказать "актерская специфика" у Хьюлетта и Фленигана разная. Если бы не почти феноменальная (по моему мнению) игра Хьюлетта, то его бы персонаж не полюбился бы всем. А внешность у него действительно почти заурядная. Но, есть и в нем некая изюминка.

Quote (Atlantis)
На вкус и цвет товарища нет! Все герои являются главными... Латтрелл, Момоа, Пикардо ... Трудно сравнить по мастерстве актерства даже Хьюлетта с Найклом (Радеком), ведь если бы вместо Хьюлетта поставили Найкла мы бы задавали себе тот же вопрос, но уже вместо Хьюлетта - вставили Дэвида Найкла.

Ты сто раз прав! Но, есть для "вознесения" есть и другая составляющая.... (с)
Я же подчеркнул - из мужских персонажей. Просто обожаю всех из Атлантиды. И, действительно, я не могу для себя кого-то выкинуть. И все еще не могу поверить, что "Атлантида" закончилась. Вот поэтому и "напал" я на Икар и Дедал, за что в мне минусы поставили. Вы уж простите. Я даже Вулси полюбил! Вопросом моим хотел я разобраться с вашей помощью, а что же может привлечь в персонаже: актер (актерское мастерство) или именно персонаж (та, роль, которая отведена)? МакКей, с женской точки зрения, ну вообще не супергерой: вечный брюзга с завышенным эго. А вот Шеппард, наоборот, красавчик, романтик, да еще и самоотверженно брпсается всех спасать. Только непонятно мне поведение сценаристов (очень их хочу понять, но, не получается) по отношению к персонажу Шеппарда. Если уж хотели сделать из него супермена, то чего-то "недоположили" (или, лучше, "недовклали") в его персонаж.

Quote (yuliya-saharova)
и кстати я когда начала смотреть Атлантиду мне сразу же внешне не понравился Джон и понравился Родни!даже обидно было когда его отшивали..

Удивительно! Когда я тоже начал смотреть Атлантиду, я Родни тоже попервах поначалу для себя заприметил. А потом уж Шеппарда. Но, сейчас Шеппард - это тот человек, с которым я бы пошел в разведку. А вот с Родни - не пошел, но, взял бы его на контрольную работу. А вот Шеппарда на котрольную брать нельзя, всех распугает. :D И я до сих пор не могу понять, почему так я для себя решил? Что сыграло роль? Ведь каждый из актеров складывает частицк себя в свою роль.

Quote (Atlantis)
Бесполезно спорить... у кого к кому душа лежит, одни фанатеют за Флениганом, другие за Хьюлеттом... всегда тык было и всегда будет

У меня все сложнее: я не знаю, кто мне ближе, Родни или Шеппард. yes

Quote (Хатор)
Даже если я признаю, что в актёрском таланте Хьюлет превосходит Фленигана, всё равно Флениган (возможно из-за фанатизма) для меня лучший, и я с удовольствием посмотрю 10 фильмов (серий сериала и т.д.) с Джо, чем 1 с Дэвидом! Поэтому для меня фанатизм играет ОЧЕНь большую роль в оценке актёрского мастерства. Что ни говорите - Флениган лучший актёр! (опять же повторяю - для меня)

Очень хорошо сказано. :) Очевидно, наше внутреннее состояние играет большую роль. Но, вот чем обусловлен фанатизм? Что играет тут решающую роль? Кому-то могут нравится и плохие персонажи. Есть куча поклонников рейфов. Неужели они настолько ужасны и злобны? Но, большинству нравится Шеппард. Почему? Для меня Шеппард и МакКей почти равны. Но, признаюсь, бывают моменты, когда Шеппард выходит на 1% вперед.
Я мужчина. Поэтому Шеппард для меня и опережает МакКея в этом. Ибо в Шеппарде есть все те качества, которые нравятся женщинам. А мужчины хотят нравится женщинам. Хьюлетт будет нравится особому роду женщин. Очень хорошо подобрана Келлер для этой роли. Если бы все было в реальной жизни, они были бы безмерно счастливы. Прямо как в "жизни". А вот Шеппарду сценаристы никак не могут подобрать "спутницу". НО! С другой стороны, такому, как МакКей, сложнее найти спутницу жизни.

И вот вопрос: а в чем же вопрос? В нас, в героях, в персонажах, или в наших предпочтениях?
Сообщение отредактировал Джолинар - Четверг, 16 Февраля 2012, 13:18


Living with the team on Atlantis
Награды: 4  
lushka Дата: Вторник, 05 Мая 2009, 07:47 | Сообщение # 11
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 425
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (kernel)
МакКей, с женской точки зрения, ну вообще не супергерой: вечный брюзга с завышенным эго.

зря ты так!я ведь ттоже девушка,и так не считаю!МакКей конечно нытик,но он исправляется!а ведет себя так из за комплексов своих и идет в лучшую сторону,думаю благодаря поддержке своих друзей!и почему же он не супер герой,если почти в каждой серии спасает всех от неминуимой смерти!он даже закрыл собой Веер от Колы,и не раз так собой жертвовал..



В Маккея можно бросаться только шоколадными батончиками.)))
Если орел - я выиграла, если решка - ты проиграл.
Награды: 22  
kernel Дата: Вторник, 05 Мая 2009, 08:16 | Сообщение # 12
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 213
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (yuliya-saharova)
зря ты так!я ведь ттоже девушка,и так не считаю!МакКей конечно нытик,но он исправляется!

Значит, ты и есть тот особый и замечательный тип девушек, которая бы и подошла МакКею. Я это даже выделил в тексте своего сообщения другим цветом. :)
P.S. Есть куча и других моментов, когда Родни пасует перед неизвестностью (но, это совсем не негативная черта характера!), а Шеппард идет напролом. В одной из серий Шеппард ответил на вопрос МакКея "Но, это же верная смерть. Вы можете погибнуть!": "У меня же столько таких смертельных заданий было. Одним смертельным заданием больше или меньше."
Сообщение отредактировал kernel - Вторник, 05 Мая 2009, 08:19


Living with the team on Atlantis
Награды: 4  
lushka Дата: Вторник, 05 Мая 2009, 14:13 | Сообщение # 13
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 425
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: где-то там
но если бы это требовалось именно от МакКея он бы пошел!а пасует потомучто знает,что он лучший ученый и без него Атлантиде хана...(знаю преувеличила)У человека просто инстинкт самосохранения хорошо развит!
мы бы с ним кстати не очень бы подошли,у меня есть задатки Келлер и я кстати тоже на врача собираюсь,но двум ипохондрикам вместе не очень...!!! console



В Маккея можно бросаться только шоколадными батончиками.)))
Если орел - я выиграла, если решка - ты проиграл.
Награды: 22  
vonTease Дата: Вторник, 05 Мая 2009, 20:19 | Сообщение # 14
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 206
Репутация: 10
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (kernel)
В нас, в героях, в персонажах, или в наших предпочтениях?

Личные предпочтения всегда в приоритете! :D Но совсем необязательно впадать в любовь, чтобы признать, что человек талантлив. Так что все зависит от постановки вопроса.


I'm not a slave to the world that doesn't give a 'hit!

When we were good you just closed your eyes, so when we are bad we're going to scar your minds!
Награды: 2  
lushka Дата: Вторник, 05 Мая 2009, 21:12 | Сообщение # 15
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 425
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (vonTease)
ичные предпочтения всегда в приоритете!

Согласна!но любовь к одному персоонажу мешает объективно судить о игре других,и это плохо!



В Маккея можно бросаться только шоколадными батончиками.)))
Если орел - я выиграла, если решка - ты проиграл.
Награды: 22  
Форум » Актёры и Персонажи » Актеры » Хьюлетт и Флениган: кто кого? (Или: "А по-моему, одни одинаковые..." (с))
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)