20:43
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Модератор форума: Джолинар  
Форум » Актёры и Персонажи » Персонажи » полковник Джек О'Нилл (Jack O'Neill)
полковник Джек О'Нилл
Джолинар Дата: Среда, 07 Апреля 2010, 17:05 | Сообщение # 1
Гордость Галактики
Группа: Модераторы
Сообщений: 2063
Репутация: 228
Замечания: 0%
Статус: где-то там


Джонатан "Джек" О'Нилл
Jonathan "Jack" O'Neill


актер Ричард Дин Андерсон


Награды: 104  
stargate Дата: Среда, 07 Апреля 2010, 17:05 | Сообщение # 2
In The Flesh
Группа: Свои
Сообщений: 1001
Репутация: 21
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Раса Человек
ТАД Естественный носитель
Пол Мужской
Звание Полковник/генерал-бригадир/генерал-майор
Место рождения Чикаго, Иллинойс, США, Земля
Родственники Сара О’Нилл (в разводе)
Тайлер/Чарли О’Нилл (сын, покойный)
Джек О’Нилл (клон)
Актёр Ричард Дин Андерсон
Курт Расселл (фильм)
Первая серия Звёздные врата

События фильма

В фильме, Джек женат на Саре О’Нилл, и у них был сын. Но после трагического несчастного случая когда сын застрелился личным оружием О’Нилла (Беретта 92FS), он переносит период депрессии и уходит в отставку.

Перед тем как Дэниэл Джексон расшифровал звёздные врата, командир проекта генерал-майор Вест возвращает О’Нилла к действительной военной службе для того чтобы тот повёл команду на разведку другого мира. Постоянные приказы О’Нилла для задания — пройти через врата с командой и взорвать ядерную боеголовку возле устройства при любом признаке опасности. В его самоубийственном состоянии, О’Нилл согласился это сделать.

На Абидосе, О’Нилл и его команда обнаруживают местное население простых обитателей пустыни и подруживается с парнем по имени Скаара, сыном Касуфа — послом правителю планеты Ра. Во время битвы против сил Ра на Абидосе, О’Нилл борется один на один с Первым джаффа Ра, чтобы забрать боеголовку, которая попала в руки гоа’улда. Так как он не может остановить таймер бомбы, О’Нилл и Дэниэл Джексон телепортируют бомбу на корабль Ра на орбите, взрывая его.

О’Нилл и другие члены команды возвращаются на Землю без Джексона, который женился на дочери Касуфа — Шау’ри. О’Нилл уходит с новым чувством жизни.

События Звёздных врат SG-1 (Сезоны 1 — 8)

В первой серии телесериала, «Дети богов», О’Нилла вызывает новый командир проекта генерал Хаммонд после вторжения на базу гоа'улда Апофиса. О’Нилл идёт через врата на Абидос и возвращается вместе с Джексоном. Джексону он рассказывает о том, что Сара его оставила в промежутке между фильмом и сериалом. После того, как генерал узнал, что врата Абидоса не уникальны в галактике, О’Нилла вернули к званию и сделали лидером SG-1.

В серии «Холодный Лазарь», немного больше рассказывается о предистории О’Нилла. Когда О’Нилла копирует кристальная форма жизни, зрителям представляется Сара О’Нилл, бывшая жена Джека. Воспоминания показывают, как погиб сын О’Нилла, Чарли (Тайлер в фильме). О’Нилл винил себя в смерти сына, но форма жизни помогает ему простится с Чарли.

В серии «Пятая раса», в мозг О’Нилла закачивается база данных Древних. Он постепенно теряет способность говорить, писать, и даже понимать по-английски. Под влиянием знаний Древних, он вносит сотни новых адресов звёздных врат в наборный компьютер базы, формулирует новую систему подсчёта межзвёздных расстояний по адресам врат (компенсируя звёздный дрейф), и переводит текст Древних для Джексона. Наконец, он создаёт устройство которое производит достаточно энергии чтобы врата смогли набрать восьми-символьный адрес планеты Отала в галактике Айда — родной планеты Азгардов. Азгарды извлекают знания из головы О’Нилла перед тем как они нанесут ему необратимый ущерб и возвращают на Землю.

В серии «Потерянный город», О’Нилл опять закачивает знания Древних в свой мозг чтобы найти информацию, которая поможет защитить Землю от нападения гоа'улда Анубиса, зная что скорее всего эти знания его убьют. Информация в его голове ведёт SG-1 к заставе Древних подо льдом Антарктиды и к источнику энергии (Нуль-Точечный Модуль) который позволил О’Ниллу оперировать стулом Древних. Затем он положил своё тело в анабиоз чтобы сохранить свою жизнь. Ген ТАД в О’Нилле оказывается намного сильнее аналогичного гена в других индивидах.

В следующей серии «Новый порядок», SG-1 пытается связаться с Азгардами и узнаёт что человекоподобные Репликаторы сбежали и опять угрожалют Азгардам. Тор возвращается на Землю с SG-1 и забирает знания из мозга О’Нилла, после того как тот создаёт оружие против Репликаторов.

За его заслуги О’Нилла повышают до звания генерал-бригадира и тот получает лидерство в SGC, после того как доктор Элизабет Вейр отбывает в Антарктиду и Хаммонда повышают до советника президента. Так как он теперь не может сам учавтствовать в заданиях, О’Нилл завидует тем, кто может.

Другие появления

О’Нилла повышают до генерал-майора и назначают его ответственным за оборону Земли от внешних угроз. Командиром базы назначают генерал-майора Хэнка Лэндри.

О’Нилл появляется в серии «200» и в серии Атлантиса Реальный Мир. В половине третьего сезона Атлантиса, О’Нилл и Ричард Вулси захвачены Асуранами, но их освобождают члены экспедиции Атлантиса.

В серии «Саван», О’Нилл помогает SG-1 спасти Джексона-Приора от Вулси, который считает, что его следует уничтожить. Это последнее появление персонажа в телесериале.

Развитие персонажа

О’Нилл сосредотачивает своё свободное время для важных вещей в жизни, таких как ловля рыбы в пруду (где нет рыбы) возле своего домика в Миннесоте, смотрение Симпсонов, решение кроссвордов, игра в шахматы, собирание марок и употребление пива «Гиннесс». Также ему нравится актриса Мэри Стинбёрген.

О’Нилл любит подшучивать над врагами и друзьями. Он часть высмеивает интересы Саманты Картер и Дэниэла Джексона, хотя он просто немного боится интеллектуалов. Он непочтителен к властям, включая своё начальство, и особенно любит насмехаться над Системными Владыками, которых он считает чрезмерно театральными (и чрезмерно разодетыми). Он также часто поправляет грамматические ошибки, обычно когда тот кого он поправляет имеет явное преимущество перед SG-1. В последнюю очередь, а иногда и в первую, он прибегает к сарказму.

Отношения О’Нилла и Картер были часто подвергнуты большому интересу и предположениям. В двух случаях, О’Нилл или член SG-1 попадал в (разные) параллельные миры где О’Нилл и Картер были либо помолвлены, либо женаты (следует заметить, что в обоих мирах, Картер была гражданским лицом и, следовательно, эти отношения не являлись нарушением устава). В серии «Разделяй и властвуй», О’Нилл и Картер официально признаются в своих чувствах друг к другу. Эти чувства остаются на фоне внешних влияний, таких как Пит Шанахан — временный жених Картер и краткие близкие отношения О’Нилла с офицером ЦРУ Керри Джонсон.

В отличие от другого известного персонажа Андерсона, Макгайвера, О’Нилл не испытывает отвращения к огнестрельному оружию, не считая случая когда его сын случайно застрелился пистолетом отца. Он карьерист, оперативник специальных сил, имеет как минимум два личных оружия, и очень не любит когда его команде говорят идти куда-то безоружными, даже туда где заведомо безопасно. Также, в отличие от Макагайвера, О’Нилл — не научный гений и терпеть не может технические описания, которые ему часто предоставляют Картер и Джексон. Исключением из этого является астрономия, так как О’Нилл считает себя любителем этого занятия.



Ставлю 100 фунтов
Награды: 5  
Jonas Дата: Среда, 07 Апреля 2010, 17:06 | Сообщение # 3
.:Джонас:.
Группа: Свои
Сообщений: 6062
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (stargate)
и употребление пива «Гиннесс»

Я видел, что он тащил пиво Heinkein(не знаю, как оно пишется правильно)...
Награды: 20  
Maxxwel Дата: Среда, 07 Апреля 2010, 17:06 | Сообщение # 4
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 458
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
А ещо Джек почемуто сторается выглядеть не очень умным ,хотя по его решениям этого не скажеш.


Награды: 2  
Jonas Дата: Среда, 07 Апреля 2010, 17:06 | Сообщение # 5
.:Джонас:.
Группа: Свои
Сообщений: 6062
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Maxxwel)
А ещо Джек почемуто сторается выглядеть не очень умным ,хотя по его решениям этого не скажеш.

Ну решения он же не по физике принимает... biggrin
Награды: 20  
Maxxwel Дата: Среда, 07 Апреля 2010, 17:06 | Сообщение # 6
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 458
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Jonas)
у решения он же не по физике принимает...

Зато верные .Например отдал Боалу вместо взрывоопсного мнт разряженый.Политические переговоры своеобразно проводит да и при захвате Атлантиса репликаторами хорошо себя проявил.


Награды: 2  
Jonas Дата: Среда, 07 Апреля 2010, 17:06 | Сообщение # 7
.:Джонас:.
Группа: Свои
Сообщений: 6062
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Это не мешает ему не разбираться в точных науках)))
Награды: 20  
Maxxwel Дата: Среда, 07 Апреля 2010, 17:06 | Сообщение # 8
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 458
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ну как генералу ему это и не нужно,для этого есть Картер, Родни ,Зеленко.Джеку нужно только правельно коорденировать их идругих спецыалистов работу.


Награды: 2  
Maxxwel Дата: Среда, 07 Апреля 2010, 17:07 | Сообщение # 9
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 458
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Зато когда он периодически засовывает голову в инопланетные устройства то может дать фору Родни и Саманте вместевзятым.
Кстати может асгарды и чего лишнего удалили. smile


Награды: 2  
Giwark Дата: Среда, 07 Апреля 2010, 17:07 | Сообщение # 10
the Defiant One
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4430
Репутация: 30
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (Maxxwel)
Кстати может асгарды и чего лишнего удалили.

lol
Джек хорош таким,какой он есть)))потрясающий персонаж)))с офигенным чувстовом юмора)))


Hey you, what do you see? Something beautiful... Something free...

Награды: 0  
Grimo Дата: Среда, 07 Апреля 2010, 17:07 | Сообщение # 11
.:solitary man:.
Группа: Свои
Сообщений: 1005
Репутация: 607
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Такие люди как Джек, Шеп и Митчелл везде нужны: боевитые, но всегда ченить корышное отмочат. Помню как Маккей серие СГ1 10.03 пожаловался:
-Один из членов экипажа не дал мне доесть сэндвич в коридоре...
Так Митчелл закивал:
-Какой мерзкиий членн экиппажаааа......... biggrin


Награды: 36  
Atlantis Дата: Среда, 07 Апреля 2010, 17:07 | Сообщение # 12
SG. Мы помним!
Группа: Администратор
Сообщений: 4423
Статус: где-то там
Джек это "символ" старгейта, его манеры, шутки, незнания чегото, героизм - это шото... его никто никогда не заменет happy
Награды: 197  
Den Дата: Среда, 07 Апреля 2010, 17:07 | Сообщение # 13
.:Scorpion:.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2165
Репутация: 56
Замечания: 100%
Статус: где-то там
Мне онил как человек нравится у него хорошое чувства юмора и он некогда не бросит своих людей в беде.
Награды: 6  
Jonas Дата: Среда, 07 Апреля 2010, 17:07 | Сообщение # 14
.:Джонас:.
Группа: Свои
Сообщений: 6062
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Den)
Мне онил как человек нравится у него хорошое чувства юмора и он некогда не бросит своих людей в беде.

Зато он не слишком эрудированный))
Награды: 20  
Den Дата: Среда, 07 Апреля 2010, 17:08 | Сообщение # 15
.:Scorpion:.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2165
Репутация: 56
Замечания: 100%
Статус: где-то там
Quote (Jonas)
Зато он не слишком эрудированный))

Ну и что это пока ему еще не мешало. клева если бы его поставили во главе атлантиса smile
Награды: 6  
Форум » Актёры и Персонажи » Персонажи » полковник Джек О'Нилл (Jack O'Neill)
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)