18:23
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Джолинар  
Форум » Актёры и Персонажи » Персонажи » мастер-сержант Рональд Грир (master sergeant Ronald Greer)
мастер-сержант Рональд Грир
Джолинар Дата: Среда, 07 Апреля 2010, 20:08 | Сообщение # 1
Гордость Галактики
Группа: Модераторы
Сообщений: 2063
Репутация: 228
Замечания: 0%
Статус: где-то там

мастер-сержант РОНАЛЬД ГРИР
master sergeant Ronald Greer


актер >>>Джамиль Уолкер Смит


Награды: 104  
woodelf Дата: Среда, 07 Апреля 2010, 20:08 | Сообщение # 2
Откровенность форума и Модератор Года'13
Группа: Администратор
Сообщений: 8155
Репутация: 1146
- в ролевой
Статус: где-то там
Интересно, кто, что думает относительно Грира =)

По началу, он меня просто бесил, такая обезьяна из гетто, пипец...
А потом, со временем, очень даже понравился, такой неординарный, такой "другой"... И Мэттью спас, к тому же. Да и юмор (приколы) свой, особый, имеет. Чего только стоят фразы "Ловкач, чувак. Ловкач" и "Если не заткнёшься, умрёшь первым"... Своеобразно, но смешно... :D

Заметил косяк авторов фильма:
у Грира на "тельняжке" (на кадре, который использован в качестве верхнего, промо-баннера нашего сайта), надпись "U.S. Marines" (т.е. он морской котик, а не ВВС) =)
как же создатели это пропустили-то?.. :D

Сообщение отредактировал woodelf - Пятница, 23 Октября 2009, 19:45


Администратор, Ньюсмейкер, Подкастер, Переводчик и Главред аккаунтов АТВ в соц.сетях.
Награды: 89  
ИДА Дата: Среда, 07 Апреля 2010, 20:08 | Сообщение # 3
Бронетапок
Группа: Свои
Сообщений: 1813
Репутация: 858
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (woodelf)
(т.е. он морской котик, а не ВВС) =)

А разве говорилось что он из ВВС? Может он котик)))
Хм, ну Григ, такой парень, который выстрелит особо не задумываясь, а иногда такие нужны. Тот же момент в третьей серии, когда Раш сказал ему стрелять, другой бы мог и не послушать, тем более Раша)) а этот (хотя сам только-только с ним цапался) быстро оценил обстановку. Он просто типичный парень с трудным детством, скореее всего. Но в целом к этому персонажу я отношусь хорошо. Он вносит определенный колорит в сериал. Не все же "белых и пушистых" показывать, бывают и такие. Тем более, кого попало в программу Звездных Врат не берут, значит он не так прост, как кажется)))



Бабочки, красивые при свете, в полумраке одинаково черны и похожи на крылатых тараканов.©
Награды: 95  
german_2 Дата: Среда, 07 Апреля 2010, 20:08 | Сообщение # 4
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
А ему же Скотт сказал: «Останови их», вот он и пальнул. Сначала в землю, потом в ученого, когда Раш к нему подбежал и крикнул: «Стреляй».
Не, чел вызывает уважение. И с юмором у него все в норме. Мистер Десижн мейкер – понравилось :)
Награды: 53  
woodelf Дата: Среда, 07 Апреля 2010, 20:08 | Сообщение # 5
Откровенность форума и Модератор Года'13
Группа: Администратор
Сообщений: 8155
Репутация: 1146
- в ролевой
Статус: где-то там
ИДА,
все амер. военные в программе ЗВ по определению, изначально, служат в ВВС США! Это один из концептов всего мира ЗВ, в т.ч. и Вселенной.
Да и лейтенант ВВС не может командовать сержантом ВМФ(ВМС), опять же, по определению, т.к. не имеет власти в другом роде войск.

german_2, ага, точно! я тоже постегал над "принимателем решений"

Сообщение отредактировал woodelf - Пятница, 23 Октября 2009, 19:41


Администратор, Ньюсмейкер, Подкастер, Переводчик и Главред аккаунтов АТВ в соц.сетях.
Награды: 89  
ИДА Дата: Среда, 07 Апреля 2010, 20:08 | Сообщение # 6
Бронетапок
Группа: Свои
Сообщений: 1813
Репутация: 858
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (woodelf)
все амер. военные в программе ЗВ по определению, изначально, служат в ВВС США! Это один из концептов всего мира ЗВ, в т.ч. и Вселенной. Да и лейтенант ВВС не может командовать сержантом ВМФ(ВМС), опять же, по определению, т.к. не имеет власти в другом роде войск.

Хм, ну я не сильна в военных особенностях и не знаю, кто кем может командовать))Спасибо, что просветил))) Ну, вот Самнер был из морской пехоты, а командовал Шеппардом, Форд был тоже не из ВВС, а Джон командовал им))



Бабочки, красивые при свете, в полумраке одинаково черны и похожи на крылатых тараканов.©
Награды: 95  
woodelf Дата: Среда, 07 Апреля 2010, 20:09 | Сообщение # 7
Откровенность форума и Модератор Года'13
Группа: Администратор
Сообщений: 8155
Репутация: 1146
- в ролевой
Статус: где-то там
ИДА, не помню, как там всё обстояло с Самнером и Фордом, но всё равно нашивка "U.S. Marines" у Грира - явный глюк... :D
Сообщение отредактировал woodelf - Пятница, 23 Октября 2009, 19:44


Администратор, Ньюсмейкер, Подкастер, Переводчик и Главред аккаунтов АТВ в соц.сетях.
Награды: 89  
ИДА Дата: Среда, 07 Апреля 2010, 20:09 | Сообщение # 8
Бронетапок
Группа: Свои
Сообщений: 1813
Репутация: 858
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (woodelf)
но всё равно нашивка "U.S. Marines" у Грира

Ну, хорошо-хорошо, уговорил))))) Главное, что Григ оригинальный персонаж с интересным характером))) Интересно будет понаблюдать за его развитием))



Бабочки, красивые при свете, в полумраке одинаково черны и похожи на крылатых тараканов.©
Награды: 95  
german_2 Дата: Среда, 07 Апреля 2010, 20:09 | Сообщение # 9
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Из 5-й серии мы узнаем, что он ударил Телфорда. Очевидно, за что-то. Янг полностью его поддерживает и говорит, что Тедфорд сам мол напросился.

Кто хорошо знает инглишь, правильно ли я понял смысл этой фразы: Besides, the bastard had it coming?

Награды: 53  
geliossar Дата: Среда, 07 Апреля 2010, 20:09 | Сообщение # 10
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1427
Репутация: 38
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Грир уже стал моим любимым персонажем. Он другой, слишком не похож на остальных. И маска которую он обычно носит, отнюдь не полностью соответствует полноте его характера.
Во первых его отношения с М.Скоттом. Это не отношения начальник подчиненый а вполне дружеские, а в эпизоде "Воздух", прежде чем принять решение разделится Скотт открыто советуется с Гриром, это настораживает. Или беседа в шатле (Скотт, TJ, Грир). Он очевидно не просто бравый вояка, а близкий и верный друг многих на базе\корабле.
Да и маска что он любит воевать и убивать, тоже не совсем точна. Имхо он глобальный фаталист с чувством долга. Что-то в прошлом сделало его таким, примирило его со смертью настолько что он вообще её не воспринимает. Как он спокоен стоя с Янгом на лотереи, как четко выполняет обязаности, даже зная что не выживет. Или момент где он раздевается готовясь к смерти и когда позже включается свет он не удивляется, а просто принимает к сведению и начинает выполнять обязаности военного дальше.
Полный фатализм.

Добавлено (29.10.2009, 10:17:46)
---------------------------------------------
Его характер продуман и прописан не чуть не меньше чем у остальных, просто его не так явно раскрывают.



Награды: 16  
hyper Дата: Среда, 07 Апреля 2010, 20:09 | Сообщение # 11
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Грир меня просто бесит !!не понимаю как можно к такому уродцу нориально относиться (мое мнение до 5 серии) после :Ну парень приспосабливаеться к обстановки и бесит меня чуточку меньше !.в начале B) сериала меня все бесили),а теперь вот только этот кадр!
Награды: 34  
mutuelist Дата: Среда, 07 Апреля 2010, 20:09 | Сообщение # 12
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 1797
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (woodelf)
все амер. военные в программе ЗВ по определению, изначально, служат в ВВС США! Это один из концептов всего мира ЗВ, в т.ч. и Вселенной.

"Marine Corps" означает "Морская Пехота" (хоть и являются самостоятельным видом войск, используются повсеместно в охране особо важных объектов, таких как например посольства США по всему миру, военные базы независимо от принадлежности к другим войскам, здание Пентагона и проч.), в отличие от "Seal" - "Тюлени", "Морские Котики" спецподразделения ВМС США (типичный представитель в кино Стивен Сигал в "Захватах".)
Изначально неверно определение про принадлежность всего персонала SGC к USAF то есть ВВС США. Некоторые из команд SG состоят из морпехов целиком, но они являются боевыми отрядами, то есть заточены на войну, ведение боевых действий в любых условиях (на земле, в небесах и на море).
ВВС не имеют отрядов для ведения боя на поверхности или в воде, там только летчики, в ВВС нет рядовых в отличие от других родов войск, есть минимум сержанты (Райли на Судьбе, Уолтер Харриман в SGC и т.д.)
Есть еще "Зеленые Береты" по нашему это воздушно-десантные войска (типичный кинопредставитель Рэмбо) и Армейские Рейнджеры (типичный кинопредставитель Арнольд Шварценеггер в фильме "Хищник). Но две последние группы не участвуют в деятельности SGC.
Так же принадлежность военного можно определить по его оружию: наземные войска используют штурмовые винтовки, летчики используют пистолет-пулеметы.
Это был краткий ликбез по структуре американского оборонного ведомства, да простят меня за оффтоп .
Quote (woodelf)
Да и лейтенант ВВС не может командовать сержантом ВМФ(ВМС), опять же, по определению, т.к. не имеет власти в другом роде войск.

Субординация такая же как и Российских вооруженных силах. Может и должен командовать старший по званию.
Quote (woodelf)
ИДА, не помню, как там всё обстояло с Самнером и Фордом, но всё равно нашивка "U.S. Marines" у Грира - явный глюк...

Он морпех, как и большинство персонала попавшего на Судьбу.
Сообщение отредактировал mutuelist - Четверг, 29 Октября 2009, 12:03


Пью для получения эстетического удовольствия, а не ради "нажраться"
Награды: 14  
hyper Дата: Среда, 07 Апреля 2010, 20:10 | Сообщение # 13
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Я не считаю что грир фаталист!
Награды: 34  
Zeus_Ancient Дата: Среда, 07 Апреля 2010, 20:10 | Сообщение # 14
sleepy cat
Группа: Свои
Сообщений: 2031
Репутация: 127
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (woodelf)
U.S. Marines

а почему никто не поумал что он хотел просто попасть в "марины" но судьба "закинула" в ВВС.
Мне до сих не понятен персонаж. Не знаешь чего от него ждать. Такое чувство что будут еще епизоды где он накосячит.


Осторожно эзотерик.
Иногда ищу мудрость, если попадается возможность, то и истину.
Награды: 12  
mutuelist Дата: Среда, 07 Апреля 2010, 20:10 | Сообщение # 15
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 1797
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Zeus_Ancient, Морпех он, в ВВС нужны только сержанты-техники, такие как Райли.


Пью для получения эстетического удовольствия, а не ради "нажраться"
Награды: 14  
Форум » Актёры и Персонажи » Персонажи » мастер-сержант Рональд Грир (master sergeant Ronald Greer)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)