02:17
Модератор форума: Джолинар  
Форум » Актёры и Персонажи » Персонажи » Тодд (рейф)
Тодд
Джолинар Дата: Четверг, 08 Апреля 2010, 08:05 | Сообщение # 1
Гордость Галактики
Группа: Модераторы
Сообщений: 2063
Репутация: 228
Замечания: 0%
Статус: где-то там

ТОДД

Актер Кристофер Хейердал


Награды: 104  
Kitten Дата: Среда, 15 Марта 2017, 22:04 | Сообщение # 601
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Амелия ()
Как я заметила он заботился о своем народе.
разумеется. Поэтому  и переживал, когда  терял Улья а потом  собратьев в разгул хоффанки в Пегасе. Может поэтому Тодд  и сообщил атлантийцам как про репликаторов, согласившись помочь в уничтожении Асураса, так  и  слухи о Майкле, разработавшем новую версию хоффанки, а  так  же  пытался помочь в продвижению распространения  ретро-вируса. Даже  руку  на Приму поднял (хотя  для  рейфа  это  непростое решение; будь он один, Тодд бы  наверное предпочел умереть, нежели приступить один из законов своего народа. Но с  ним тогда  была Тейла в  роли Королевы, которая выглядела  таковой  только внешне). Вот демарш Майкла, когда (по воспоминаниям киберРодни в серии "Последний") тот сделал  пленной Королеве секир-бошка, мне понятен. Тем самым Майкл демонстрировал свой  окончательный  разрыв с  рейфами, главным символом которых являлась Королева.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Амелия Дата: Четверг, 16 Марта 2017, 22:08 | Сообщение # 602
По ту сторону врат
Группа: Модераторы
Сообщений: 1368
Репутация: 129
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Kitten, Насколько помню она была последней королевой среди рейфов, и ее уничтожением он показал что наступил новый миропорядок.
Тодд в этой серии мне нравится, сражаясь с гибридами он объединяется с Рононом (кто бы мог подумать, даже я удивилась) и сражается и за свой народ и за Атлантиду.
Награды: 10  
Kitten Дата: Четверг, 16 Марта 2017, 22:43 | Сообщение # 603
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Амелия ()
Насколько помню она была последней королевой среди рейфов, и ее уничтожением он показал что наступил новый миропорядок.

и это тоже.

Цитата Амелия ()
Тодд в этой серии мне нравится, сражаясь с гибридами он объединяется с Рононом (кто бы мог подумать, даже я удивилась)

меня больше удивил в этом плане Ронон с его ненавистью ко всем рейфам.

Цитата Амелия ()
и сражается и за свой народ и за Атлантиду.

за свой народ - это понятно, но вот на мой взгляд атлантийцы вовсе не стоили того, чтобы за них сражаться (по сути, если разобраться, в дальнейшем они не сделали ничего особенно хорошего для Тодда, если не считать единственного случая, когда Шеппард помог ему бежать от дженаев, да пожалуй еще одного, когда атлантийцы вытащили егог из плена после истории с трофейными МНТ (Тодд тогда попал в плен к своим собратьям, отнявшим у него часть МНТ). Это где атлантийцы обнаружили рейфскую базу по клонированию. В остальном же контакт с ними доставил Тодду куда больше проблем и потерь (когда тот потерял немало своих кораблей и собратьев, доказывая свою лояльность атлантийцам). Да и в "Инфекции", даже придя на помощь, атлантийцы поступали не вполне по-дружески по отношению к Тодду, который уже был болен и едва держался на ногах.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Амелия Дата: Воскресенье, 19 Марта 2017, 17:40 | Сообщение # 604
По ту сторону врат
Группа: Модераторы
Сообщений: 1368
Репутация: 129
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Kitten, Вот и мне. Чего то Ронон резко в этот момент подобрел к рейфам непонятно. Скорее всего от этого ожидала от Шеппарда и его группы, от Лорна или некоторых других атлантийцев, но никак не от Ронона.

Но все таки накормили...
Награды: 10  
Kitten Дата: Воскресенье, 19 Марта 2017, 17:59 | Сообщение # 605
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Амелия ()
Чего то Ронон резко в этот момент подобрел к рейфам непонятно. Скорее всего от этого ожидала от Шеппарда и его группы, от Лорна или некоторых других атлантийцев, но никак не от Ронона.
скорее всего по воспоминаниям киберРодни (хотя вопрос - он то откуда  об этом узнал, если, судя по изложению событий,  Ронон за компанию с Тоддом  тогда погибли?) Ронон просто пересёкся   тогда с Тоддом  на  одной  территории, преследуя, как  оказалось, одинаковые цели. А общий  враг, как  известно, объединяет...пусть и на время.
Цитата Амелия ()
Но все таки накормили...
после  того, как Тодд от голода буквально выпал в  осадок. (Да  и как  не  накормить - ведь им еще  нужно было работать, и помощь рейфа могла пригодиться).


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Амелия Дата: Среда, 22 Марта 2017, 20:55 | Сообщение # 606
По ту сторону врат
Группа: Модераторы
Сообщений: 1368
Репутация: 129
Замечания: 0%
Статус: где-то там
он то откуда  об этом узнал - скорее всего рассчитал из последствий и сопоставил факты.

Тодд прекрасный ученый, все оценивают когда возникают проблемы.
Награды: 10  
Kitten Дата: Четверг, 23 Марта 2017, 20:59 | Сообщение # 607
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Амелия ()
скорее всего рассчитал из последствий и сопоставил факты.
далеко не все можно рассчитать и сопоставить (разве  только чисто в  общих чертах). Исходя из его рассказа Ронон и Тодд совершенно случайно пересеклись (Ронон даже сперва не узнал тодда и гогтов был его пристрелить). А случайность вообще не подается никакому прогнозированию. Видать сценаристы опять чего-то не досмотрели. Могли бы задейсмтвовать свидетеля их встречи, который бы по великой случайности остался жив. Тогда бы все было ясно. Его спасли. он рассказал об увиденном, затем эта история стала достоянием киберРодни.

Добавлено (23 Марта 2017, 20:59)
---------------------------------------------

Цитата Амелия ()
Тодд прекрасный ученый, все оценивают когда возникают проблемы.
Тодд скорее не ученый, а командор (это несколько разные категории). Конечно, он тоже неплохо "рубит" в таких вещах как программы (ведь в кораблях рейфов имеются компьютеры), но вот как ученому ему до того же Майкла ой как далеко. Насколько можно понять, в рейфских Семьях (Ульях) существуют отдельные касты. И, вполне возможно, учитывая то, что по свойству своей природы рейфы вынуждены в плане размножения прибегать к ЭКО (зачатию в пробирках и последующему росту плода в специальных инкубаторах), то скорее всего характеристики каждой отдельной касты закладываются в очередной зародыш искусственно, определяя как последующие характеристики будущего индивидума, так и его принадлежность к конкретной касте. А против генетики не попрешь.
Сообщение отредактировал Kitten - Четверг, 23 Марта 2017, 20:52


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Амелия Дата: Понедельник, 27 Марта 2017, 20:56 | Сообщение # 608
По ту сторону врат
Группа: Модераторы
Сообщений: 1368
Репутация: 129
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Kitten
Тодд, Тодд, Тодд - что нам с тобой делать? ^_^ 
Роннон и Тодд вроде как были с другими соратниками, насколько помню они попали в ловушку. Может кто остался в живых и рассказали атлантийцам.
Про касты: не раз упоминалось что рейфы по своему строению общества очень похожи на пчел или их соратников. У пчел жесткое разделение труда, каждая из них знает свое место и работает пока не погибнет. Ими руководит "пчела - матка" - и вся армия подчиняется только ей. Пришлых и чужих семья убьёт незамедлительно.
Вот ты пишешь, а у меня в голове рой пчел бегает :D 
Сегодня без фото, не нашла ничего интересно, точнее не искала. Каюсь. Как насчет обмена?
Награды: 10  
Kitten Дата: Понедельник, 27 Марта 2017, 21:28 | Сообщение # 609
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Амелия ()
Роннон и Тодд вроде как были с другими соратниками, насколько помню они попали в ловушку.
однако пересеклись они совершенно случайно, а потом ...вместе погибли. А если соратники и были. то тоже сомневаюсь, что обе стороны - людская и рейфская, сделали паузу. дабы обменяться любезностями. Да и не припомню я что-то соратников, во всяком случае со стороны Тодда.

Цитата Амелия ()
Про касты: не раз упоминалось что рейфы по своему строению общества очень похожи на пчел или их соратников. У пчел жесткое разделение труда, каждая из них знает свое место и работает пока не погибнет. Ими руководит "пчела - матка" - и вся армия подчиняется только ей. Пришлых и чужих семья убьёт незамедлительно.

однако рейфы все-таки не пчелы (как и жук иратус, который якобы являлся их родоначальником, если отталкиваться от версии доктора Беккета). В той же степени их так же можно сравнить с муравьями.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Амелия Дата: Воскресенье, 09 Апреля 2017, 17:32 | Сообщение # 610
По ту сторону врат
Группа: Модераторы
Сообщений: 1368
Репутация: 129
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Kitten, Давненько не заглядывала. Итак...
В конце перед гибелью они вроде кому то отдавали приказы, но сами попали в ловушку. И решили немного "пошуметь" перед уходом. Их люди\рейфы выполнили задания и ушли.
Про муравьев мало знаю, кроме общей информации. ^_^
Награды: 10  
Kitten Дата: Воскресенье, 09 Апреля 2017, 20:16 | Сообщение # 611
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Амелия ()
В конце перед гибелью они вроде кому то отдавали приказы, но сами попали в ловушку.

я помню лишь, что по рассказу киберРодни. они случайно встретились, преследуя на одной из планет Майкла (он к тому времени развил в галактике довольно буорную деятельность). И погибли тоже вместе при попытке его уничтожить.

Цитата Амелия ()
Их люди\рейфы выполнили задания и ушли.

вот этого я не помню. Возможно, Ронон был со своими людьми (ведь вроде как Шепп к тому времени считался пропавшим без вести), Тодд со своим новым экипажем.

Цитата Амелия ()
Тодд, Тодд, Тодд - что нам с тобой делать?
Тодд бы ответил - покормить. :D ;)


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Амелия Дата: Вторник, 11 Апреля 2017, 20:29 | Сообщение # 612
По ту сторону врат
Группа: Модераторы
Сообщений: 1368
Репутация: 129
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Kitten
http://atlantis-tv.ru/publ/12-1-0-35 - более детальное описание чтобы не вспоминать. ^_^ 
Покормить, отдать все МНТ и исчезнуть чтобы не мешаться, перед этим сообщив координаты Земли.
Награды: 10  
Kitten Дата: Вторник, 11 Апреля 2017, 20:55 | Сообщение # 613
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Амелия ()
http://atlantis-tv.ru/publ/12-1-0-35 - более детальное описание чтобы не вспоминать.

знаешь, я больше доверяю собственным глазам, нежели подобным сомнительным описаниям. Лучше просто пересмотреть серию.

Цитата Амелия ()
Покормить, отдать все МНТ и исчезнуть чтобы не мешаться, перед этим сообщив координаты Земли.

а зачем давать координаты Земли?


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Амелия Дата: Четверг, 13 Апреля 2017, 20:46 | Сообщение # 614
По ту сторону врат
Группа: Модераторы
Сообщений: 1368
Репутация: 129
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Kitten, Как зачем? Чтобы пообедать конечно. Пригласить королеву на пикник.
Награды: 10  
Kitten Дата: Пятница, 14 Апреля 2017, 15:13 | Сообщение # 615
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Амелия ()
Как зачем? Чтобы пообедать конечно. Пригласить королеву на пикник.
кем? Кого, например. ты прочишь им в качестве еды  на  земном  пикнике?


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Форум » Актёры и Персонажи » Персонажи » Тодд (рейф)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)