09:17
Модератор форума: Джолинар  
Форум » Актёры и Персонажи » Персонажи » Майкл (рейф)
Майкл
Jonas Дата: Вторник, 08 Июля 2008, 12:11 | Сообщение # 1
.:Джонас:.
Группа: Свои
Сообщений: 6062
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: где-то там


рейф МАЙКЛ

актер >>>Коннор Триннер
Награды: 20  
Амелия Дата: Суббота, 11 Февраля 2017, 14:25 | Сообщение # 1126
По ту сторону врат
Группа: Модераторы
Сообщений: 1368
Репутация: 129
Замечания: 0%
Статус: где-то там
если не хотим считаться с его мнением - с мнением персонажа? Просто не въеду...

Тем более эти персонажи мне больше всего запомнились и понравились, независимо от ситуации. Хотя попадись мы им на пути, мы бы стали их закуской или разменной монетой для достижения целей.
Кстати, как дела у Тодда и его темкой?
Награды: 10  
Kitten Дата: Суббота, 11 Февраля 2017, 19:36 | Сообщение # 1127
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Амелия ()
с мнением персонажа? Просто не въеду...

именно! Как бы мог отреагировать на это сам Майкл, учитывая все им пережитое.

Добавлено (11 Февраля 2017, 19:36)
---------------------------------------------
Цитата Амелия ()
с мнением персонажа? Просто не въеду...
вот именно! Как бы на это отрегировал сам Майкл как личность.Если уж мы собираемся отмечать и его Д.р., то вначале надо определиться, кто он в наших глазах - просто один из абстрактных персонажей сериала или уже некая конкретная личность?

Цитата Амелия ()
Хотя попадись мы им на пути, мы бы стали их закуской или разменной монетой для достижения целей.
еще далеко не факт. И Майклу и Тодду в одинаковой степени были рисущи и благородство, и чувство справедливости, и понятие чести и даже чувство благодарнсти (хотя благодарить Майклу ту же Тейлу было (ИМХО) практически не за что - пусть скажет спасибо, что вообще осталась жива в своё время. Но в серии "Возвращение блудного сына" он все же её поблагодарил якобы за сочувствие к нему, хотя такового я в сериале не увидела, разве что пока Майкл не без участия самой же Тейлы оказался в положении человека без памяти). Ни сочувствия , ни понимания (скорее он раздражал её после того, как вновь превратился в рейфа, невольно напоминая о её собственной проблеме с унаследованием от отца рейфского гена).

Цитата Амелия ()
Кстати, как дела у Тодда и его темкой?

я в темке Тодда давно не была (однако, этот рейф - участик одного из моих предпоследних фанфиков).
Сообщение отредактировал Kitten - Суббота, 11 Февраля 2017, 19:46


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Амелия Дата: Воскресенье, 12 Февраля 2017, 20:21 | Сообщение # 1128
По ту сторону врат
Группа: Модераторы
Сообщений: 1368
Репутация: 129
Замечания: 0%
Статус: где-то там
К сожаления при всех обстоятельствах мы об этом не узнаем. Если только спросить самого актера что он думает по поводу своего персонажа. А ведь Майкл стремился влиться в общество, а всего лишь надо было помочь и проследить.
Награды: 10  
Kitten Дата: Вторник, 14 Февраля 2017, 21:01 | Сообщение # 1129
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Амелия ()
Если только спросить самого актера что он думает по поводу своего персонажа.

да было где-то интервью КТ, где он говорит в том числе и о совем персонаже ( и насколько я помню, довольно в положительной тональности).

... хотя, скорее всего Майкл создавал не армию, а свой народ. В принципе, чтобы устроить расправу, армия как таковая ему не нужна. Помнишь, как он действовал - засылал в людские миры диверсантов с новым вариантом хоффанки. Слабые умирали сами, сильных он забирал и превращал в рейфолюдей.
Для меня пока остаются загадкой его планы на счет использования сына Тейлы. То ли он думал поставить его во главе своего нового народа (все-таки самому контролировать столько гибридов разом тяжеловато будет), то ли хотел использовать чисто генный материал.

Цитата Амелия ()
А ведь Майкл стремился влиться в общество, а всего лишь надо было помочь и проследить.
вот именно! И это получилось бы, учитывая, что на тот момент он был разочарован и обижен на свой народ. Но сами атлантийцы как всегда все испортили.

Во всем этом есть единственный положительный момент - возможно даже сам того не желая ( не ведая о гибели оригинала) Майкл таким вот образом сумел вернуть в мир вселенной ЗВА доктора Беккета. :D

Добавлено (14 Февраля 2017, 21:01)
---------------------------------------------

Цитата Волк7140 ()
Тейла, перживала и сочувствовала Майклу, по началу

пока он был человеком и ничего о себе не помнил. Такой Майкл её вполне устраивал, как и прочих, в том числе и Шеппарда. Не устраивал он только Ронона, да и то тем. что опровергал его идею-фикс, что абсолютно все рейфы изначально сволочи потому что они - рейфы. Но как только Майкл использовал Тейлу для побега (дабы продемонстрировать каково это, когда тебя используют), её отношение к нему резко изменилось. И уже при следующей встрече в "Атлантисе" она смотрела на него скорее как на врага, да и перед повторной насильственной вакцинацией ратовала за неё.

Цитата Волк7140 ()
Но, в итоге, она же его и убила.
точнее, помогла упасть...

(перенесено из темы: Лучший персонаж на Атлантиде)

Цитата Волк7140 ()
Если убила, никто не знает какие еще способности и изменения он в себе устроил.
хи-хи, вот именно (никто его хладного трупа не видел и нам его не показали). Зацени: атлантийцы даже не потрудились поискать его тело (если он действительно погиб), чтобы лишний раз убедиться в этом или добить ( с них бы сталося).

Цитата Волк7140 ()
если он выжил, то я Атлантийцам не завидую...
я в первую очередь не завидую галактике (атлантийцы же успели удрать из Пегаса, бросившись на защиту собственного мира и не факт, что Атлантис вообще вернется в Пегас). А не завидую я им по иной причине - чисто банальной, наши земные бюрократы еще покажут им, что страшнее - рейфы или земная бюрократическая каток-машина.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Амелия Дата: Вторник, 14 Февраля 2017, 22:30 | Сообщение # 1130
По ту сторону врат
Группа: Модераторы
Сообщений: 1368
Репутация: 129
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Kitten
было где-то интервью КТ - на одной из страничек. Можно поискать, мы его даже обсуждали.

Про ребенка мне все кажется он рассказывал в одной из серий.
Награды: 10  
Kitten Дата: Среда, 15 Февраля 2017, 08:59 | Сообщение # 1131
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Амелия ()
Про ребенка мне все кажется он рассказывал в одной из серий.
он лишь говорил, что ребенок послужит каким-то его целям, но вот как  именно....

А проиграл Майкл собственно только потому, что на какой-то миг его человеческая сентиментальная составляющая оказалась сильнее  рейфской  прагматичности. Хотел еще  раз поговорить с Тейлой....и вот он - печальный  результат и истинное  лицо так  называемого "друга", охотно помогающего Майклу научиться  летать без парашюта.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Амелия Дата: Пятница, 17 Февраля 2017, 20:35 | Сообщение # 1132
По ту сторону врат
Группа: Модераторы
Сообщений: 1368
Репутация: 129
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Kitten
Скорее договориться, тут всем поклонникам видится что он испытывает к ней какие то чувства. Хотя думаю что если бы не было такого, он давно бы ее убил и не думал не о чем. Как тебе идейка с алфавитом?
Награды: 10  
Kitten Дата: Воскресенье, 19 Февраля 2017, 18:49 | Сообщение # 1133
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Амелия ()
Скорее договориться, тут всем поклонникам видится что он испытывает к ней какие то чувства.

в данном случае - разницы никакой. Вначале он предлагает ей отдать ребенка и лететь с ним (пообещав, что она останется жива, тогда как он собирается уничтожить Город и всех его обитателей), потом , под конец. он обещает не троггать Город, если она сама выйдет и сдаться ему...
А то, что он мог испытываать к ней какие-то чувства - это верно. Скорее это была гремучая смесь из влюбленности с последующим горьким разочарованием. Он вполне мог влюбиться, когда впервые увидел её уже после трансформации в лазарете Атлантиса (как говориться - первые впечатления уже человека, не рейфа...). В то время как последующие встречи после того, как Майкл узнал о себе правду, все больше вызывали в нем разочарование, причиняя душевную боль и желание устранить её причину.

Цитата Амелия ()
Хотя думаю что если бы не было такого, он давно бы ее убил и не думал не о чем.
я тоже так думаю. К сожалению, атлантийцы и сама Тейла не сумели этим воспользоваться с умом. Для Тейлы Майкл-полурейф был наглядным напоминанием о её собственной проблеме (ведь она сама по сути полурейф по рождению, находясь куда ближе к его гибридам, чем полурейфам, каким был он.) Поэтому, вероятно, она и ратовала за его повторное вакцинирование.

Цитата Амелия ()
Как тебе идейка с алфавитом?
на мой взгляд - отлично! ))))

Тебе не кажется странным, что после трансформации потеряв память, Майкл меж тем понитмает по-английски, коль свободно общается с атлантийцами, а так же в столовой демонстрирует умение пользоваться столовыми приборами. Хотя если нюанс с языком еще можно объяснить тем. что он подсознательно мог черпать информацию из своего прежнего "я", которое было лишь временно заблокировано, то научиться пользоваться столовыми приборами ему - как бывшему рейфу - было неоткуда.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Амелия Дата: Понедельник, 20 Февраля 2017, 22:32 | Сообщение # 1134
По ту сторону врат
Группа: Модераторы
Сообщений: 1368
Репутация: 129
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Kitten, У меня такое подозрение что пересматриваешь серии прежде чем написать. Я помню уже в общих чертах. Конечно позор для меня, вообще всю вселенную надо пересматривать.
- Конечно! Еще бы у него не было терзаний. Она первая кому он доверял (тут даже нельзя сказать начал), а тут такая подстава и разочарование. Попытка понять почему она так поступила, натыкалось на стену и слова - ты рейф. Будто от него это зависело. Что поймали и превратили в человека.
- Поступила она гадко. Ты права, имея гены рейфов она больше походила на них чем сама думала. Окажись атлантийцы принципиальными - поступили бы с ней также. Убили бы как только узнали о ее происхождении. Впрочем при битве за город новоприбывшие так и собирались сделать, по крайне мере отправить куда подальше. Вездесущий сержант нашел датчики на ней. И тут не причем Шеппард, он активировал, но она стала его повсюду таскать. И рейфы все равно бы пришли, независимо были бы рядом атлантийцы или нет.
- У всех возник данный вопрос, я тоже заметила. Еще и "обычаи" людские знает и говорит, и читает. Просто не "лекарство" какое то - а чудо. Кстати об этом тоже поговорим.
Разрываюсь между желанием показать следующую букву и новой картинкой которую я нашла. М-м-м-м!

Награды: 10  
Kitten Дата: Понедельник, 20 Февраля 2017, 23:07 | Сообщение # 1135
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Амелия ()
У меня такое подозрение что пересматриваешь серии прежде чем написать.

отнюдь. Просто некоторые я помню, особенно те, что касаются Майкла (хотя тоже неочень, надо бы пересмотреть).

Цитата Амелия ()
Конечно! Еще бы у него не было терзаний. Она первая кому он доверял (тут даже нельзя сказать начал), а тут такая подстава и разочарование.
вот именно! Доверие - дорогого стоит. Его легко нарушить, но сложно приобресть вновь. В некоторой степени я понимаю чувства Майкла, когда открылась правда.
Цитата Амелия ()
Попытка понять почему она так поступила, натыкалось на стену и слова - ты рейф. Будто от него это зависело. Что поймали и превратили в человека.
он как раз постоянно об этом говорил, что не подписывался на эксперимент ( ни в первый раз, ни во второй). Но его никто не хотел слышать. даже Тейла... Просто он оказался в неподходящее время в неподходжящем месте ( я так полагаю из той скундной информации, что удалось почерпуть из сериала), что Майкла-рейфа взяли, что говоря - походя на его родном Улье (когда он всего меньше был готов к этому), оказавшись, возможно. невольным свидетелем проникновения на Улей непрошенных гостей (вспомни, ему говорили, что был предпринят рейд за информацией). Банально - как атлантийцы обычно любят - глушанули из станнера и прихватили с собой, припомнив, что Беккету нужна очередная подопытная мышка.

Цитата Амелия ()
Поступила она гадко. Ты права, имея гены рейфов она больше походила на них чем сама думала. Окажись атлантийцы принципиальными - поступили бы с ней также. Убили бы как только узнали о ее происхождении. Впрочем при битве за город новоприбывшие так и собирались сделать, по крайне мере отправить куда подальше. Вездесущий сержант нашел датчики на ней. И тут не причем Шеппард, он активировал, но она стала его повсюду таскать. И рейфы все равно бы пришли, независимо были бы рядом атлантийцы или нет.
Тейла просто была очарована атлантийцами, что даже не думая особо (прикрываясь высокими идеями, коим могла научиться у тех же атлантийцев) в итоге предала не только Майкла, но и даже свой народ, предпочтя ему по сути чужаков. Может впоследствии то, что её народ оказался похищен. было еще и наказанием Свыше, чего она опять-таки не поняла ( мне в этом случае жалко только её народ, который огреб по вине своего экс-лидера).

Цитата Амелия ()
Убили бы как только узнали о ее происхождении.
нет. убить бы не убили (ведь она, несмотря на наличие гена, была против рейфов. значит их союзником).

Цитата Амелия ()
Вездесущий сержант нашел датчики на ней.
скорее её амулет, об истинной природе которого она могла в принципе и не знать (ведь потеряла его еще девочкой). Возможно, если б она сама подобрала бы его, никакой активации датчика внутри амулета могло бы и не случиться (амулет реагировал на ген Древних; рейфы решили, что Древние вренулись и отправили стрелы проверить).

Цитата Амелия ()
У всех возник данный вопрос, я тоже заметила. Еще и "обычаи" людские знает и говорит, и читает. Просто не "лекарство" какое то - а чудо. Кстати об этом тоже поговорим.
поэтому у меня начали появляться подозрения на счет не потери памяти, как ему говорили, а всего лишь блокировки некой генетической операционки "Рейф", сменившейся на операционку "Человек" (это как когда ставишь новый Виндос: если прежний диск не был разделен на сектора, то вся накопленная инфа исчезает). Вслучае Майкла она была заблокирована в системе "Рейф". Однако опять же непонятно, как он столь легко говорил на английском (по сути чужом ему языке), пользовался столовыми приборами и вообще вел себя вполне по-человечески. Для этого до выписки его необходимо было этому научить.

...Ну почему же обязательно объединил против себя? Просто людям (как до этого и Древним) хотелось уничтожить следы своих неудачных экспериментов, а рейфы - просто испугались нового. Ведь генетически измененный Майкл был по-своему уникален. В нем одновременно работали две операционки разом, сочетая рейфские и человеческие качества. Единственно чего ему действительно и жизненно нехватало - надежного друга, который мог бы не только его понять и принять таким, каким он стал, но и помочь найти в двух его началах и объединить все самое лучшее.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Амелия Дата: Среда, 22 Февраля 2017, 20:45 | Сообщение # 1136
По ту сторону врат
Группа: Модераторы
Сообщений: 1368
Репутация: 129
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Kitten, Тут поискала новенькое про МК, что-то в последнее время пробило меня на поиски интересной информации по героям и актерам.
И тут... Сейчас попробую объяснить... Нашла новый клип про МК. Парочка новых - это просто нарезка под музыку кадры, практически как шли серии. А вот случайно набрела на один :o  Нет конечно мне нравится когда иногда соединяют разные вселенный, но это делается качественно настолько что даже "незнающим" непонятно что они разные совершенно. Я как то добавляла два видео - две истории по МК. Они мне очень понравились.
Так вот обнаруженное мной видео - соединили МК и ..... кадры с Селеной Гомес. Причем не очень хорошо. И совсем непонятно что автор хотел рассказать. Если кому вдруг станет интересно посмотреть на это могу скинуть ссылку.

глушанули из станнера и прихватили с собой, припомнив - все они вспоминают в последний момент. Особенно беспокоят неожиданно возникшие идеи ставившие под удар всю экспедицию. Еще можно понять Родни, он ученый, а вот с остальными проблема.

но и даже свой народ, предпочтя ему по сути чужаков - изначально она присоединилась к группам чтобы защищать свой народ, обеспечив им прикрытие со стороны Атлантиды. Но со временем эта идея исчезла, особенно после переселения народа все дальше и дальше. 

его необходимо было этому научить - есть возможность что нам что-то не показали.
Награды: 10  
Kitten Дата: Среда, 22 Февраля 2017, 22:15 | Сообщение # 1137
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Амелия ()
Так вот обнаруженное мной видео - соединили МК и ..... кадры с Селеной Гомес. Причем не очень хорошо. И совсем непонятно что автор хотел рассказать. Если кому вдруг станет интересно посмотреть на это могу скинуть ссылку.

я думаю - просто чья-то очередная фантазия на тему. А при чем здесь Гомес и кто она вообще такая?

Цитата Амелия ()
все они вспоминают в последний момент.
типа. не пропадать же добру.... ;)
(ведь ни один рейф. будучи в здравом рассудке добровольно на такой эксперимент с собой не согласиться ... разве только ему прикажет сама Королева Улья, как опять же в серии ЗВА, где в присутствии Королевы испытывали ретро-вирус, своего рода наглядная демонстрация действия. Вот только опять-таки, в случае с Майклом трансформация заняла несколько дней, при чем не было точно известно выживет подопытный или нет, а тут трасформировался за несколько минут... опять "натяжка сюжета за уши").

Цитата Амелия ()
изначально она присоединилась к группам чтобы защищать свой народ, обеспечив им прикрытие со стороны Атлантиды.
не вижу надобности в подобной жертве. Тут все зависит от атлантийцев и их желания защищать её народ. Может, для Джона и небольшой части, с кем непосредственно контачила Тейла, она была другом, то для большинства членов МНК и прочих бюрократов, курирующих проект Звездных Врат на Земле она - не более чем рядовой абориген (как и её народ), которая пока что приносит пользу. Но если, скажем, сверху - с Земли - пришла бы разнарядка послать атозиан куда подальше, вряд ли бы атлантийцы стали усиленно сопротивляться. А даже если бы и попытались вступиться, на каждого уже наверняка в КЗВ было досье с компроментирующими материалами, коих было бы достаточно для трибунала (Джон еще до ЗВА едва не угодил под трибунал). Думаю, были компроматы и на остальных, способные не только отстранить человека от дальнейшего участия в экспедиции, но и подвести под статью и даже срок или просто дисквалифицировать.

Цитата Амелия ()
Но со временем эта идея исчезла, особенно после переселения народа все дальше и дальше. 
просто со временем Тейла всё глубже погружалась в аптмосферу американизма, окруженная комфортом Города, так несхожего со спартанской жизнью в поселке своего народа.
Кстати. тебе не кажется странным и неестественным тот факт, что с прошествием незначительного времени Тейла была практически "на ты" ни только с огнестрельным оружием атлантийцев, коего до сего никогда в руках не держала. но и с компами, и с управлением в Городе, когда Вейр в серии, когда её вызвали на землю в то время как "Дедал" гнался за переставшим быть союзным Ульем, почти что оставила её за себя...? Если в случае оружия еще можно с натяжкой предположить, что Тейла прежде могла видеть нечто подобное у тех же дженаев (ведь именно она познакомила с ними атлантийцев), то в случае обращения с компами....как там говорил Станиславский? "Не верю!" Может к концу сериала и смогла бы с определенной натяжкой, но не почти в самом начале...

Цитата Амелия ()
есть возможность что нам что-то не показали
может быть и так... хотя в принципе это можно было показать парой-тройкой штрихов...(скажем, когда Беккет показывает очнувшемуся Майклу в лазарете (после визита Вейр и компании) как обращаться со столовыми приборами, когда ему в лазарет доставили еду, сославшись опять-таки на амнезию... Запудрил же он мозги Майклу в случае с уколами, сказав, что якобы у того диабет.

а вообще, идея выдать его за морпеха была не самой лучшей ( а точнее - вообще пропащей с самого начала, если припомнить вопросы Майкла и логические выводы из ему сказанного), ведь начни Майкл раскручивать клубок (и окажись возле него более умный и проницательный человек), то узнал бы, например, что морпехов с диабетом не бывает, тем более лучших. Диабетиков просто не берут в элитные части армии, коими являются морпехи. А вот за ученого под прикрытием выдать могли ( у того же Родни - букет различных скрытых болячек, в том числе и аллергия на цитрусовые, которая нам известна, потому что Родни сам больше всего о ней распостраняется).


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Амелия Дата: Пятница, 24 Февраля 2017, 18:18 | Сообщение # 1138
По ту сторону врат
Группа: Модераторы
Сообщений: 1368
Репутация: 129
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Kitten,
А при чем здесь Гомес и кто она вообще такая - посмотри в интернете полную биографию. Это певица и актриса популярная среди подростков. Может автору понравилась сама девушка и решил соединить два персонажа.

а тут трасформировался за несколько минут - ээээ, упустила мысль. Кто трансформировался и когда это произошло.

атлантийцы стали усиленно сопротивляться - думаю сначала бы они попытались провести доказательства необходимости присутствия народа на Атлантиде. А уже тогда возможно и отослали бы остальных "куда подальше".

 практически "на ты" - думаю этих моментов нам просто не показывали. Вот с Ронаном показали как его хотели обучить, и Тилком тоже. А про Тейлу забыли. Это ведь семейное и развлекательное шоу. Зачем показывать обучение, это нудно и не нужно. В ЗВВ использовали эти элементы занудства. И сериал скатился, за что потерял свою аудиторию и желание компании снимать продолжение.

в случае с уколами - это была необходимость для сюжеты, потом объяснить почему Майкл стал меняться обратно на словах труднее.

Да, ученый лучше всего. Но это уже к сценаристам, которые пишут. Видимо для того чтобы противопоставить Джону и Ронону, и облегчить его умение пользовать разным видом оружия.

Автор поста с картинкой обозначил ее так "Джона в печку...", если кратенько.
Сообщение отредактировал Амелия - Пятница, 24 Февраля 2017, 18:19
Награды: 10  
Kitten Дата: Суббота, 25 Февраля 2017, 22:14 | Сообщение # 1139
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Амелия ()
Это певица и актриса популярная среди подростков.
а-а-а... откровенно говоря. не хочу тратить на неё время. Сейчас таких "популярных" в и-нете как собак нерезанных. Мне же её имя ровным счетом ничего не говорит. Она для меня - ноль без палочки.

Цитата Амелия ()
ээээ, упустила мысль. Кто трансформировался и когда это произошло.
посмотри серию "Союзники" (подопытный рейф с согласия Королевы, выбранный для наглядной демонстрации эффекта ретро-вируса). Им Королева почти сразу и покормилась.

Цитата Амелия ()
думаю сначала бы они попытались провести доказательства необходимости присутствия народа на Атлантиде. А уже тогда возможно и отослали бы остальных "куда подальше".
не думаю, чтобы их доводы кто-то там услышал и принял к сведению. Приказ - есть приказ.

Цитата Амелия ()
думаю этих моментов нам просто не показывали. Вот с Ронаном показали как его хотели обучить, и Тилком тоже. А про Тейлу забыли.
и очень зря, поскольку именно такие пропуски рождают массу недомолвок и порождают сомнения. Могли бы хотя бы парой штрихов.

Цитата Амелия ()
Это ведь семейное и развлекательное шоу.
рапсчитанное на средних тупых американцев, хавающих все, что им дают без необходимости работать серым веществом. Амеры видать неожидали, что его еще будут смотреть рос сияне, чьи мозги в основном массе пока что не заплыли жиром от гамбургеров и бигмагов.

Цитата Амелия ()
Зачем показывать обучение, это нудно и не нужно.
иногда нужно, чтобы объяснить последующие моменты, когда Вейр доверяет Тейле управление Вратами Атлантиса.
Цитата Амелия ()
В ЗВВ использовали эти элементы занудства. И сериал скатился, за что потерял свою аудиторию и желание компании снимать продолжение.
с ЗВВ иная история. И сериал скатился в основном из-за экипажа "Судьбы", который по всем своим качествам явно уступал как ЗВ-1, так и ЗВА. (По сути он мало чем отличался от участников пресловутого "Дома-2")

Цитата Амелия ()
это была необходимость для сюжеты, потом объяснить почему Майкл стал меняться обратно на словах труднее.
я говорила не про уколы, а про их неумелое обоснование.

Цитата Амелия ()
Видимо для того чтобы противопоставить Джону и Ронону
зачем? Он же по легенде был в отряде Джона.

Цитата Амелия ()
и облегчить его умение пользовать разным видом оружия.
от слова "сахар" во рту слаще не станет. Так и тут, от того, что Майклу пришили легенду морпеха, морпехом он не стал и умение его пользоваться оружием это никоем образом не облегчит. Кстати. эпизод с тренировкой в компании Тейлы прямое тому доказательство. был бы он реально морпехом, уложил бы её с первого раза, поскольку у морпехов со временем обучения и многолетних тренировое боевые навыки переходят на уровень инстинкта (так что и "амнезия" не была бы помехой). Да и Ронону бы навалял по самое нехочу. А вот на ученого он подходил по всем параметрам (к тому же, если разобраться, то в реалии, будучи рейфом, Майкл как раз и был ученым).

Отличная картина. Эх, при иных обстоятельствах, хорошая могла бы быть компания: Джон, Майкл и Тодд. )))))

Да, чуть незабыла, у меня тут намедни сформировался анек -переделка с участием Майкла (поэтому сюды).

Ползут по равнине некой пегасской планеты два гибрида-мутанта. Навстречу отряд дженаев.
Один мутант другому:
- Глядь, братан, дженаи! Давай над ними малость приколемся...
Второй:
- Ну нет, над Майклом уже прикололись...
Сообщение отредактировал Kitten - Воскресенье, 26 Февраля 2017, 20:30


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Амелия Дата: Среда, 15 Марта 2017, 21:08 | Сообщение # 1140
По ту сторону врат
Группа: Модераторы
Сообщений: 1368
Репутация: 129
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Kitten
серию "Союзники" - все вспомнила.

пропуски рождают массу недомолвок  - сериал тогда бы скатился, и стал занудным.
участников пресловутого "Дома-2") - точно. :D Первые серии еще с интересом смотрела, а потом все меньше и меньше нравилось. Там постояли, тут поговорили. Никаких действий, борьбы за выживание и или попыток что-то сделать.
Да, мне тоже понравилась картинка, давно не видела ничего нового. Она возможно и старая, но у нас еще не было.
Э... немножко не поняла про гибридов....
Награды: 10  
Форум » Актёры и Персонажи » Персонажи » Майкл (рейф)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)