10:14
Модератор форума: Джолинар  
Форум » Актёры и Персонажи » Персонажи » Майкл (рейф)
Майкл
Jonas Дата: Вторник, 08 Июля 2008, 12:11 | Сообщение # 1
.:Джонас:.
Группа: Свои
Сообщений: 6062
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: где-то там


рейф МАЙКЛ

актер >>>Коннор Триннер
Награды: 20  
Kitten Дата: Среда, 15 Марта 2017, 21:57 | Сообщение # 1141
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Амелия ()
сериал тогда бы скатился, и стал занудным
 необязательно. Если умело подать материал. Ведь показали же как Беккет делал ему укол якобы  от диабета. Так  же могли показать, как он, скажем, учит его есть (держать в  руках вилку), сославшись на  то, что при амнезии такое случается. Да  и в  глазах самого Майкла  это выглядело бы  более правдоподобно и объяснимо.
Цитата Амелия ()
Э... немножко не поняла про гибридов....
это анек-переделка с  толкиеновской  тематики (там вместо Майкла  был Гэндальф, в  другом  варианте- Саруман).
Типа, с чего они стали мутантами? Потому что прикололись над Майклом ( а  он в свою очередь  над ними, превратив  их в  мутантов). Как-то оно так. :D


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Амелия Дата: Четверг, 16 Марта 2017, 21:50 | Сообщение # 1142
По ту сторону врат
Группа: Модераторы
Сообщений: 1368
Репутация: 129
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Kitten, Не зная оригинала не совсем поняла. Как то не очень смешно... Не важно...
Странно что за ним ходила толпа с оружием, вот что вызывает подозрение.
Награды: 10  
Kitten Дата: Четверг, 16 Марта 2017, 22:54 | Сообщение # 1143
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Амелия ()
Странно что за ним ходила толпа с оружием, вот что вызывает подозрение.

ну-у, особой толпы там не было. Толпа наличествовала только в воспоминаниях киберМакКея. Не думаю, что Майкл (учитывая необходимость постоянно бегать, чтобы не убили) мог настряпать такое количество гибридов. Скорее всего частично это могли быть его возможные союзники из опальных дженаев, которые шпионили для него (спелись на том, что и у него, и у них был зуб на Атлантис; возможно за службу Майкл пообещал им, что не станет их превращать в гибридов). А оружие они могли прихватить у атозиан ( в серии о пропаже атозиан это упоминалось).

И потом Майкл в серии "Месть" говорил, что за ним охотятся и люди. и рейфы. Так что охрана с оружием вполне объяснима.

Цитата Амелия ()
Не зная оригинала не совсем поняла. Как то не очень смешно...

если не знать, что Майкл - мастер по гибридам и мутантам. то да... (завязка была как раз на это, что с Майклом шутки плохи). :D


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Амелия Дата: Воскресенье, 19 Марта 2017, 17:50 | Сообщение # 1144
По ту сторону врат
Группа: Модераторы
Сообщений: 1368
Репутация: 129
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Kitten, Я как раз о серии 2.18 где он только человеком. Не его охрана, а те кто за ним в этот момент следовал.
Награды: 10  
Kitten Дата: Воскресенье, 19 Марта 2017, 18:09 | Сообщение # 1145
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Амелия ()
Я как раз о серии 2.18 где он только человеком. Не его охрана, а те кто за ним в этот момент следовал.
я  не различаю серии по номерам (разве что по названиям). Ты  имеешь ввиду серию "Майкл", где  Шеппард приставил к  нему - тогда человеку  без памяти -  вооруженных морпехов? Так Майкл, насколько я помню, в  той  же серии  объяснил Родни, что Шеппард опасается, как  бы  он - Майкл - вдруг не стал буйным... (хотя, откровенно говоря, морпехов следовало приставить к Ронону. Но тогда большинство из них довольно быстро перекочевали бы в  лазарет с  различной степени тяжести физическими увечьями, ведь вряд ли бы морпехи решились  бы применить против Ронона  оружие, а станнеров для  оглушки у  них не  было).

Жестокость к врагу вполне  объяснима, если учесть то, как  люди и рейфы поступили по отношению к самому Майклу (даже когда  он пытался  быть другом  и тем, и другим).
Сообщение отредактировал Kitten - Воскресенье, 19 Марта 2017, 18:11


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Амелия Дата: Среда, 22 Марта 2017, 20:49 | Сообщение # 1146
По ту сторону врат
Группа: Модераторы
Сообщений: 1368
Репутация: 129
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Kitten, Плохие люди... Что скажешь... ^_^  Зато какой целеустремленный.
Награды: 10  
Kitten Дата: Четверг, 23 Марта 2017, 09:03 | Сообщение # 1147
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Амелия ()
Зато какой целеустремленный.
наверное  это можно отнести к рейфской, так сказать, национальной  черте  характера. Особенно, когда в его случае целеустремленность еще  и подогревалась  незаслуженной  обидой.

И то, что Майкл заботился о своих (и не только людях, там были как люди- наёмники, работавшие на него, так выжившие трансформирвоанные рейфы и уже пернвые гибриды) тоже говорит в его пользу.

К тому же полного равнодушия с его стороны и не было. Полное равнодушие - это нейтрал, Майкл же испытывал чувства и, увы, по отношению к другим людям и рейфам (особенно атлантийцам) эти чувства представляли собой в основном негатив. По отношению к Тейле, у него до последнего тлела робкая надежда на возможноге взаимопонимание (но, увы, увы...). Так что майкел - это по сравнению с просими его бывшими соплеменниками - рейфами - фонтан эмоций.
Сообщение отредактировал Kitten - Четверг, 23 Марта 2017, 21:06


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Амелия Дата: Пятница, 24 Марта 2017, 22:14 | Сообщение # 1148
По ту сторону врат
Группа: Модераторы
Сообщений: 1368
Репутация: 129
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Kitten, Продолжу пока радовать своим творчеством немного. Согласна с многим из вышесказанного.
Награды: 10  
Kitten Дата: Суббота, 25 Марта 2017, 21:31 | Сообщение # 1149
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Амелия ()
Продолжу пока радовать своим творчеством немного.

как всегда отличное творчество (точнее -его плоды). ))) да уж, Высший разум интелленктом Майкла явно не обделил. Заметь, едва Майкл очнулся в лазарете Атлантиса (будучи человеком и с искусственной частичной амнезией), как сразу стал ответно задавать правильные вопросы. Полагаю, он бы рано или поздно и сам пришел к правильному ответу в загадке своего прошлого (даже без некоторой помощи доктора Беккета, оставившего в свободном доступе диски с экспериментами над майклом, подписав их его именем + провокационного календарика на стене над столом). Неужели нельзя было все это убрать хотя бы на время, а диски зашифровать каким-нибудь цифровым кодом?

А что до применения, то думаю, он бы мог применить свой недюжий интелленкт в нужном русле всем на благо, если б ему позволили ( а так ему пришлось применять его на свою защиту).


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Амелия Дата: Понедельник, 27 Марта 2017, 20:45 | Сообщение # 1150
По ту сторону врат
Группа: Модераторы
Сообщений: 1368
Репутация: 129
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Kitten
Что-то в последнее время ничего не могу надумать что рассказать про Майкла.... Наверно у меня период такой... Больше интересной информации про КТ, хотя у него тоже пока затишье.
Думаю пора поиграть в ассоциации, или создать что - то интересное. Например сейчас у меня есть задумки, но как их осуществить? Придется перечитать полное описание серий в которых был МК или его биографию. Мне нравится как в инете обыгрываются герои, хочу попробовать тоже самое. Например:
Самое простенькое, но в инете такую красоту создают. Даже у нас на форуме есть фан-арты. Но так делать мне еще учиться и учиться. Как тебе такая идея?
Ставлю перед собой цель. Моя бабуля говорит, заучивая очередное стихотворение: "Надо развиваться" (с).
Вот и я думаю пора переходить нам на новый уровень. :p Прямо огромные планы по завоеванию ЗВ-вселенной. Боюсь Пегасом и Млечным не ограничимся. :D 
И как говорит один мой знакомый: "Дежурное на сегодня" (с). То есть мое страшненькое творчество. ^_^ Меня поразило что так легко брошены диски, ведь кроме Майкла их мог взять любой непосвященный сотрудник и из любопытства посмотреть. Вот ты написала и тут же картинка: так глупо спалиться.
Награды: 10  
Kitten Дата: Понедельник, 27 Марта 2017, 21:39 | Сообщение # 1151
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Амелия ()
Вот и я думаю пора переходить нам на новый уровень.  Прямо огромные планы по завоеванию ЗВ-вселенной. Боюсь Пегасом и Млечным не ограничимся.

я себе больших планов не ставлю. Как минимум дописать серию эпизодов из своего фанфика. Будет там и про МК. :D

Цитата Амелия ()
Боюсь Пегасом и Млечным не ограничимся.
хи... а мы уже на Далекую-далекую галактику глаз положили (это та, что из Звездных войн). В некотром плане отчасти история ЗВ со временем будет связана с историей ЗВА и моего мира )но это уже отдаленное будущее). И опять жен без МК там не обойдется. Воть. ;) (кто лучше сможет состряпать для тамошних ситхов и оставшихся джедаев небольшой но весьма внушительный по действию "сюрприз" и самое главное - найти способ его легкого распостранения по галактике - опыт у МК уже есть, далеко ходить не надо. Выпил эдак палпатин утречком чаек или кофеёк - и больше нет с ним Силы....).

 
Цитата Амелия ()
Меня поразило что так легко брошены диски, ведь кроме Майкла их мог взять любой непосвященный сотрудник и из любопытства посмотреть.
любому они может и не нужны. Но ведь лазарет частенько посещал сам Майкл, от которого атлантийцы усиленно скрывали правду о его происхождении. А потому и случилось в итоге то, что случилось. Могли бы хотя бы с глаз долой убрать (куда-нибудь в ящик стола. например). Майкл то шел не за дисками. ему нужны были таблетки более сильного снотворного.

Цитата Амелия ()
Вот ты написала и тут же картинка: так глупо спалиться.
что говорит о излишней самонадеянности атлантийцев.

а на счет коварства... а было ли оно? Скорее жгучее желание выжить любым способом и любой ценой. особенно, когда находишься меж молотом и наковальней.

(кстати,  сама последняя картинка у тебя слишком темноватой вышла).
Сообщение отредактировал Kitten - Вторник, 28 Марта 2017, 17:04


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Амелия Дата: Пятница, 31 Марта 2017, 21:32 | Сообщение # 1152
По ту сторону врат
Группа: Модераторы
Сообщений: 1368
Репутация: 129
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Kitten
дописать серию эпизодов - так это тоже планы по завоеванию со стороны Майкла, похитить у нас время, читая про него фанфики.
Вот, воспоминания начали проявляться, и он решил сходить, а Беккет взял и заснул. Картинка спрятанная под кат?

Награды: 10  
Kitten Дата: Воскресенье, 02 Апреля 2017, 19:42 | Сообщение # 1153
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Амелия ()
так это тоже планы по завоеванию со стороны Майкла, похитить у нас время, читая про него фанфики.

скорее - попытка восстановить справедливость по отношению к нему и дать иное направление его пути (где он остается жив, отчасти исправляет свои же ошибки + получает в награду новый мир, семью, работу. друзей... вобщем - то, о чем мечтал, будучи человеком). :D

Цитата Амелия ()
Вот, воспоминания начали проявляться, и он решил сходить, а Беккет взял и заснул.

скорее очередная серия ночных кошмаров замучила (он же прямо в серии говорит охранникам, зачем ему надо в лазарет). Беккет просто увлекся работой, уснув прямо за столом. Но все равно это не оправдывает с его стороны сего легкомыслия - оставить диски с записью эксперимента на видном месте. Кто-кто, а лазарет Майкл посещал чаще иных мест в Атлантисе.

Не столько любопытство, сколько вполне объяснимое желание вспомнить.

Увы и ах, но несмотря на главенство в стране Голливуда, американцы даже врать не умеют по-нормальному (ни обоснуя, ни логики). Легенды. шитые белыми нитками, рвущимися при первом же прикосновении что в случае Майкла, что - трансформированный рейфов. Так что все случившееся (облом обоих предприятий) был закономерен и лишь вопросом времени.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Амелия Дата: Среда, 05 Апреля 2017, 22:23 | Сообщение # 1154
По ту сторону врат
Группа: Модераторы
Сообщений: 1368
Репутация: 129
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Kitten, Так ему снилось его прошлое. Как Тела подсоединялась в рейфам, так и он возможно. Этот вопрос надо было срочно исследовать, и он бы сразу нашло объяснения этого повода. И МК нигде не лазил бесхозный.
Награды: 10  
Kitten Дата: Четверг, 06 Апреля 2017, 09:00 | Сообщение # 1155
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Амелия ()
Так ему снилось его прошлое.
 только он этого тогда не мог понять. Да  и выглядело это для  него кошмарно.
Цитата Амелия ()
Как Тела подсоединялась в рейфам, так и он возможно.
скорее, в  отличие  от Тейлы, заблокированная  память рвалась  наружу.
Цитата Амелия ()
Этот вопрос надо было срочно исследовать, и он бы сразу нашло объяснения этого повода.
этого то атлантийцы  и старались всячески  избежать, поскольку при исследовании могла  бы обнаружиться  правда, которую от него так усиленно прятали.
Цитата Амелия ()
И МК нигде не лазил бесхозный.
он итак все время  был под присмотром, если вспомнить молчаливых ходящих за  ним по пятам морпехов. Точнее - это атлантийцам стоило соблюдать конспирацию, коли ввязались в сию неблагодарную игру в  прятки. Не оставлять потенциальные и прямые улики  на виду.

на счет продолжения истории у  меня что-то сильные сомнения. Если таковая  и  будет, то прежней (от  старой) в  ней может остаться  только сам Город Древних (и уж Майкла  там  точно не  будет, коль его  вывели  из игры, скинув с Центральной Башни без парашюта. Единственная маленькая  зацепочка -  никто из атлантийцев  не потрудился  найти  его или то, что от него после падения могло остаться, чтобы убедиться, что их враг №1  реально мертв. Но тут возможно упущение  опять-таки сценаристов. Так что если Майки  и получит возможность на продолжении истории, так  только в  наших фанфиках. Для американских зрителей  он - "плохиш" и вряд ли кто-то будет желать ему возвращения.)

И, к с лову, после буквы Л вообще-то следует М, а уже потом Н.
Сообщение отредактировал Kitten - Четверг, 06 Апреля 2017, 09:01


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Форум » Актёры и Персонажи » Персонажи » Майкл (рейф)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)