09:04
Модератор форума: Джолинар  
Форум » Актёры и Персонажи » Персонажи » Адрия, Орисай (Adria Ori) (Актриса Морена Баккарин)
Адрия, Орисай (Adria Ori)
Родной Дата: Четверг, 07 Июня 2012, 16:38 | Сообщение # 181
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 469
Репутация: 471
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
Да, в принципе, обеим галактикам реально повезло, что Орай создали Адрию, а не Люшиса.

Эт точно! А то была бы нам психушка размером с галактику! За то не страшны были бы реплы всякие. Прилетели, посмотрели и перегорели от непонимания происходящего. ))) А рейфы в принципе побоялись бы соваться под страхом заражения!(как в чьем-то фанфике) ))) Кому же хочется поклоняться потом тыкве со свечкой?! Рейфам такое шило точно не нужно. ))))

Quote (Kitten)
К сожалению, человечество тупо бакланит всю эту потенциальную халяву

Ну почему же к сожалению? Вот знаешь что может случиться с людьми при абсолютной халяве? Вспомни мультик "Валли". Я таким точно не хочу быть! Лучше пойду, например, ту же Адрию отругаю до синяков. Тут точно в колобка не превращусь. ))))
Сообщение отредактировал Родной - Четверг, 07 Июня 2012, 16:39


Награды: 22  
Anubis89 Дата: Четверг, 07 Июня 2012, 16:56 | Сообщение # 182
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 505
Репутация: 90
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (Родной)
Её настоящее имя Орисай или Орайси,

Если уж на то пошло. то Adria Ori
Quote (Родной)
ни кого не убивала, не уничтожала, всех жалела и щадила, а её за такую добродетель подлые ЗВ-1 хотели уничтожить! Интересно почему?

Ну так а кого она убила? кроме джаффа на корабле .
Quote (Родной)
Не потому ли что она руками своей орды расправлялась с беззащитным населением планет, которые отказывались принять силой навязываемую веру в Орай?

Так давайте товарищ! цифры с кем она расправилась как? с какими беззащитными? если речь идет о Даккаре то там все правильно!
Quote (Родной)
Как аналогия, Гитлер тогда тоже пушистая обманутая и невинная овечка.

В данном случаи это дебильное сравнение.
Адрия, не по-своей воли вела эти армии, Гитлера кто-то заставлял?
Не Адрия, не Орай не пропагандировали расовую чистоту.
Quote (Родной)
Восхваляя Орисай, некоторые забывают о бесчинствах, которые творили её войска.

Так заметь войска! не Адрия! разницу чувствуете?
Quote (Родной)
Почему ваша милая и обманутая Орисай не прилетела сразу в КЗВ на маленьком кораблике, как в главную "занозу" Млечного пути, объяснить им что они не правы, поговорить о том о сём..

Интересная логика! я думаю что Адрии не по кайфу попасть в камеру зоны 51
Quote (Родной)
Орисай спасала Млечку уничтожив Даккару?! Бред! Она спасала себя и свою армию! Хотя она ещё спасала вероятных новых адептов для Орай.

Не совсем! если бы не Адрия, то этот совет джаффа мог напасть и на землю. и то-что Адрия, действительно спасла миллионы людей по всей галактики от психов с оружием массового уничтожения это факт!
Quote (Родной)
Орисай - ребёнок, которому нет и года? Ещё один бред! Вы видели годовалых детей?

А если смотреть формально то её и год отроду был когда она вознеслась. как бы там не било но это факт что Адрия, ребенок причем доказательств этот факт не просит.
Quote (Родной)
Добра была к Валле? А какая тварь не мечтает иметь рядом с собой родную МАМУ? И ей это не чуждо. К остальным она не была на столько милосердной.

Вообще то если посмотреть внимательно то Адрия, действительно добра к Вале не смотря на то-что Вала наставила дуло автомата на Адрию.
и за выражениям следите!

Quote (Родной)
Джексона не убила? Ну она же не дура, в конце концов, чтоб мочить всех подряд налево и на право. Джексон лучший кандидат на приора, который и мёртвого может уговорить на принятие веры в Орай. Пожалуй Даниель был единственным грамотным и образованным кандидатом на этот пост, а не тупым и слепым последователем. В добавок имевший опыт вознесения. Плюс халява переманить на свою сторону самого Мерлина. Такого шанса Орисай не могла упустить. Да и к тому же кто бы ей ещё доделал оружие против вознёсшихся Древних? Лично она в таких штуках не шарит.

Но опять таки факт Джексон жив здоров и не плохо выглядит как на военнопленного.
А вот ЗВ-1 мягко говоря хреново! с Адрией обошлись.
Quote (Родной)
И к стати, почему Орай остановили развитие своего народа? Почему за столько тысячелетий почитатели Орай не смогли продвинуться дальше феодального общества?

А что мы видели? в галактики орай. по моему пара планет слишком мало для полного анализа.
Quote (Родной)
Всё что дали Орай своим адептам, это шестичасовое поклонение и алтарь для сжигания еретиков.

И здесь тоже у нас нет достоверных данных что-бы сказать с уверенностью. слов древних как-то маловато для фактов.
Quote (Родной)
читаете зря остановили вторжение Орай? А ваша Адрия, это не несчастный и обманутый ребёнок мечтающий только о добре.

Орай не знаю! потому-что в таком во просе свет могла бы пролить только третья не заинтересованная сторона. а слова древниху меня не вызывает доверия.
Если будет продолжения ЗВ-1 то увидим зря орай уничтожили или нет.
Адрия, действительно! брошенный и обманутый всеми ребенок! мешенный родительского внимание. потому-что не смотря не на-что Адрия, до конца пыталась найти понимания у Валы, а это говорит о многом!.
Адрию. кинули! и свои и чужие!
Quote (Родной)
достаточно коварная и агрессивная в своих планах взрослая девушка


Да такая уж и коварная? она не убила на мести всех членов ЗВ-1 после событий на Одиссеи. я это уже говорил но повторю! если внимательно обратить внимание на персонаж Адрии, ну не как она не похожа на Сталина в юбке!
Да и действия Адрии, не похожи на зло все галактического масштаба.
Quote (Родной)
Орай попросту загрузили в неё программу необходимую для достижения их цели и дали соответствующие инструменты.

Не все так просто! Адрии, говорили забыть Валу однако что мы видим?
Адрия пытается заслужить внимания Валы.
Quote (Родной)
Проще говоря, Адрия - оружие для подготовки плацдарма вторжения Орай со всеми вытекающими.

Оружие с самосознанием и личностью! короче говоря если не падлу я уже писал ответы на подобные сообщения. по-этому просто про листайте!
Quote (Родной)
Очередной гадкий персонаж франшизы ЗВ, не смотря на её привлекательную внешность. Опять же - Мутант.

Опять таки это на ваш взгляд.
но за всех людей которые смотрели ЗВ отвечать не нужно!
Адрия, милая и добрая! тем более я уже говорил с кого был взят персонаж Адрии, по-этому повторю если не впадлу пролистайте пару страниц.


Я не зло памятный человек но злой и память у меня хорошая...
Награды: 12  
Kitten Дата: Четверг, 07 Июня 2012, 17:28 | Сообщение # 183
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Anubis89)
Не Адрия, не Орай не пропагандировали расовую чистоту.

Им это было не нужно, они насаждали религию Орай (об этом тоже было сказано), и Адрия принимала в этом участие как орудие Орай. Ваши же слова:
Quote (Anubis89)
Адрия, не по-своей воли вела эти армии

Личность от орудия как и раз отличает наличие собственной воли.

Quote (Anubis89)
Так заметь войска! не Адрия! разницу чувствуете?

Ну так Гитлер лично никого не убивал, деревень русских не жег, мирных жителей не вешал и не растреливал, это делалала его армия.

Quote (Anubis89)
Адрия, милая и добрая! тем более я уже говорил с кого был взят персонаж Адрии

Это лишь ваше предвзятое мнение, не более того. Об этом так же говорилось (разница меж Адрией и Христом как меж ночью и днем).

Quote (Anubis89)
А что мы видели? в галактики орай. по моему пара планет слишком мало для полного анализа.

За то весьма красноречиво как пример того,какие последст вия ожидают галактику от вторжения "благодетелей" в роли Орай.

Quote (Anubis89)
Не совсем! если бы не Адрия, то этот совет джаффа мог напасть и на землю. и то-что Адрия, действительно спасла миллионы людей по всей галактики от психов с оружием массового уничтожения это факт!

Как тут уже было выше сказано, Адрия сделала это прежде всего в интересах Орай (поскольку миллионы людей это прежде всего - миллионы потенциальных адептов веры).

Как ни крути, а аннгела Адрия опять-таки не дотягивает (разве что внешне) ;)


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Anubis89 Дата: Четверг, 07 Июня 2012, 17:51 | Сообщение # 184
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 505
Репутация: 90
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
Им это было не нужно, они насаждали религию Орай (об этом тоже было сказано), и Адрия принимала в этом участие как орудие Орай. Ваши же слова:

Я говорил о том что сравнивать Адрию, с Гитлером это глупо. про орай аргументы здесь не имеют смысла.
Quote (Kitten)
Личность от орудия как и раз отличает наличие собственной воли.

я уже по-этому поводу говорил выше зачем повторять?
Quote (Kitten)
Ну так Гитлер лично никого не убивал, деревень русских не жег, мирных жителей не вешал и не растреливал, это делалала его армия.

Снова сюда Гитлера присобачили. Адрия, не давала указания на грабежи и расстрелы. более того в сериале было не раз показано как приоры и командиры армий орай действовали по своей воли не по приказу!
Quote (Kitten)
Это лишь ваше предвзятое мнение, не более того. Об этом так же говорилось (разница меж Адрией и Христом как меж ночью и днем

Это не моя фантазия а сценаристов! Адрия, была взята из образ библейского персонажа. кончено с добавлением от сценаристов.
если-бы Адрия, была без обработки то религиозные чиновники просто четвертовали сценаристов.
Quote (Kitten)
За то весьма красноречиво как пример того,какие последст вия ожидают галактику от вторжения "благодетелей" в роли Орай.

Да! по приезуд иностранца в Россию первое что он вдет это алкашей, бардак и плохие дороги. ну не-будем же всю страну судить по первому мнению.
Тоже самое и с галактикой орай мы видели только пару планет. этого мало что бы сказать о всей галактики сразу.
Quote (Kitten)
Как тут уже было выше сказано, Адрия сделала это прежде всего в интересах Орай (поскольку миллионы людей это прежде всего - миллионы потенциальных адептов веры)

Но факт дело упрямое! и против фактов не попрешь! Адрия, действительно спасла миллионы людей по всей галактики.
Потому-что против оружия Даккары только Адрия, имеет защиту.
и кто-его знает что-бы дальше делали джаффа которые мягко говоря не доросли интеллектом что-бы таким устройством как оружие Даккары обладать.
Quote (Kitten)
Как ни крути, а аннгела Адрия опять-таки не дотягивает

Но на Сталина в юбке она точно не тянет.
я уже говорил что-то Адрия не стала мстить своим обидчикам. это признак добра. а посему Адрия, милая и добрая.


Я не зло памятный человек но злой и память у меня хорошая...
Награды: 12  
Родной Дата: Четверг, 07 Июня 2012, 18:19 | Сообщение # 185
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 469
Репутация: 471
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Anubis89)
Так давайте товарищ!

Я вам не товарищ! dont

Quote (Anubis89)
В данном случаи это дебильное сравнение.

Quote (Anubis89)
за выражениям следите!

dont

Quote (Anubis89)
Адрия, не по-своей воли вела эти армии, Гитлера кто-то заставлял?
Не Адрия, не Орай не пропагандировали расовую чистоту.

Ух ты! Её кто то силой заставил возглавить "крестовый поход"? Неужели я упустил этот факт? Подскажите, кто её принудил к этому?
Да, они не пропагандировали расовую чистоту. Они пропагандировали религиозную чистоту. А кто не желал к ним присоединяться, того в расход без суда и следствия. Практически фашизм или инквизиция древней европы. И во главе всего этого "невинная" Адрия.

Quote (Anubis89)
Так заметь войска! не Адрия! разницу чувствуете?

О, ещё какую! На то они и войска, чтоб без приказа, а тем более ведома своего главного командира творить бесчинства.

Quote (Anubis89)
Интересная логика! я думаю что Адрии не по кайфу попасть в камеру зоны 51

Каким боком, интересно? На момент первого знакомства КВЗ не имела приборчика, подавляющего способности приора. Да и зачем бы он был бы нужен, если бы Адрия проводила мирные переговоры. Без насильственного насаживания своей религии.

Quote (Anubis89)
если бы не Адрия, то этот совет джаффа мог напасть и на землю.

Адрия спасала Землю от Джафа?! Не ужели? Я снова что то упустил?



Quote (Anubis89)
это факт!

Факт, согласен. Спасла она многих, уничтожив Даккару. Вот только делала она это не во имя спасения человечества в Млечном пути и не от любви к ним. А ради сохранения жизни будущих адептов Орай.

Quote (Anubis89)
А если смотреть формально то её и год отроду был когда она вознеслась. как бы там не било но это факт что Адрия, ребенок причем доказательств этот факт не просит.

А если бы, а если бы... Смотреть надо фактически. Доказательств не просит тот факт, что данный мутант называемый Адрия, он же Орисай, он же Орайси, смог просуществовать, туда-сюда, год. И это совсем не означает, что под ликом симпатичной девушки был годовалый ребёнок, у которого ещё даже не развита моторика. Орай и приоры постарались, чтоб у неё кроме знаний и умений был ещё и соответствующий возраст. Вот только с жизненным опытом тут напряг оказался.

Quote (Anubis89)
Вообще то если посмотреть внимательно то Адрия, действительно добра к Вале не смотря на то-что Вала наставила дуло автомата на Адрию.
и за выражениям следите!

Хоть Адрия и вышла из утробы Валлы, воспитана она была приорами. Наставила автомат? Ну тут как Тарас Бульба со своим сыном.
Вам не понравилось выражение "тварь"? Вы же вроде в курсе библии и подобных писаний. "Тварь" - библейское выражение. В данном контексте означает различных живых существ.

Quote (Anubis89)
Но опять таки факт Джексон жив здоров и не плохо выглядит как на военнопленного.
А вот ЗВ-1 мягко говоря хреново! с Адрией обошлись.

А Даниель и не был пленным у Адрии. Он был приором, который мог собрать оружие против вознёсшихся.
А ЗВ-1 ещё мягко повели себя с ней. Не они к ней пришли с армией вооружённой до зубов. А она вторглась. Не они выжигали деревни с беззащитным населением.

Quote (Anubis89)
А что мы видели? в галактики орай. по моему пара планет слишком мало для полного анализа.

Пара центральных планет. И почему вдруг на одной планете жестоко подавляется тяга к знаниям и истории а на другой нет? Грамотный и образованный человек ни когда не станет болванчиком в руках религиозных фанатиков. Даже муж Валлы(не помню имя) получив грамоту и знания из их книги писания усомнился в праведности действий приоров.

Quote (Anubis89)
И здесь тоже у нас нет достоверных данных что-бы сказать с уверенностью. слов древних как-то маловато для фактов.

Фактов тут более чем достаточно и без вознесшихся. Джексон с Валлой жили там. Валла была там два раза. Джексон лично общался с главным приором и внимательно изучил "Путь к просвещению".

Добавлено (07 Июнь 2012, 18:19)
---------------------------------------------

Quote (Anubis89)
Адрию. кинули! и свои и чужие!

Адрию не кинули. Её создали оружием. Чужие уж точно не могут кинуть. Они чужие.

Quote (Anubis89)
она не убила на мести всех членов ЗВ-1 после событий на Одиссеи.

Она не смогла бы их убить. Ей просто не дали бы это сделать вознёсшиеся.

Quote (Anubis89)
Адрия пытается заслужить внимания Валы.

Не внимания. Она ищет у Валлы материнского понимания и поддержки и надеется на это до последнего, что не возможно.

Quote (Anubis89)
если не падлу

Quote (Anubis89)
за выражениям следите!

dont


Награды: 22  
Anubis89 Дата: Четверг, 07 Июня 2012, 19:16 | Сообщение # 186
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 505
Репутация: 90
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (Родной)
Я вам не товарищ!

ОК не товарищ
Quote (Родной)
Ух ты! Её кто то силой заставил возглавить "крестовый поход"? Неужели я упустил этот факт? Подскажите, кто её принудил к этому?

Орай заставляли! вы сериал смотрели или промо ролик?
Quote (Родной)
Да, они не пропагандировали расовую чистоту. Они пропагандировали религиозную чистоту

Это несколько разные вещи! вам не кажется?
Quote (Родной)
Факт, согласен. Спасла она многих, уничтожив Даккару. Вот только делала она это не во имя спасения человечества в Млечном пути и не от любви к ним. А ради сохранения жизни будущих адептов Орай.

Мотивы действий не важны главное их последствия.
Quote (Родной)
"Тварь" - библейское выражение. В данном контексте означает различных живых существ.

Интересно когда я такие выражения пишу то мои сообщения удаляют. так почему вам можно а мне нет?
Quote (Родной)
О, ещё какую! На то они и войска, чтоб без приказа, а тем более ведома своего главного командира творить бесчинства.

Ну так Адрия, тут причем?
Quote (Родной)
А если бы, а если бы... Смотреть надо фактически. Доказательств не просит тот факт, что данный мутант называемый Адрия, он же Орисай, он же Орайси, смог просуществовать, туда-сюда, год. И это совсем не означает, что под ликом симпатичной девушки был годовалый ребёнок, у которого ещё даже не развита моторика. Орай и приоры постарались, чтоб у неё кроме знаний и умений был ещё и соответствующий возраст. Вот только с жизненным опытом тут напряг оказался.

Как бы там не было но Адрия, действительно не достигла совершеннолетия по законам. это факт!.
Да и я уже говорил но повторю если кто-то не понял. Adria Ori если уж на то пошло.
Quote (Родной)
Пара центральных планет.

Центральную планету мы видели только одну и причем не все а только ее часть!.
могу повторить мало данных для фактов только домыслы и догадки.
Quote (Родной)
А ЗВ-1 ещё мягко повели себя с ней. Не они к ней пришли с армией вооружённой до зубов.

Попытка подсадить сембионта Ток-ра но когда не получилось решили убить Адрию, по тихому. это по вашему хорошее обращения?
Quote (Родной)
Не они к ней пришли с армией вооружённой до зубов. А она вторглась. Не они выжигали деревни с беззащитным населением.

А когда ЗВ-1 пришли вооруженные до зубов на корабль Адриию это с в счет?
и когда приперлись на боевом корабле в галактику орай это разве не вторжение?
Да и я уже писал тоже в сообщениях выше на подобную тему.
Давайте вспомним сколько Джаффа и представителей других народов убили в результате деятельности командыванья ЗВ.
Мотивы Адрии, не кто в счет не берет. так зачем брать мотивы командования ЗВ?.
Quote (Родной)
Она не смогла бы их убить. Ей просто не дали бы это сделать вознёсшиеся.

Да ну? а значит вознестись и добраться до галактики орай, ей позволили?.
и кто ей мешал убить ЗВ-1 на месте в ковчеге правды?
ЗВ-1 пришли в Celestis на территорию Адрии. если она такая злая как вы говорите то почему не отомстила своим обидчикам?
Quote (Родной)
Фактов тут более чем достаточно и без вознесшихся. Джексон с Валлой жили там. Валла была там два раза. Джексон лично общался с главным приором и внимательно изучил "Путь к просвещению".

Это не факты это лишь слова!.
факты может сказать только не заинтересованная сторона.
Причем до конца не ясно почему вообще у древних и орай возник конфликт? что орай готовы были на все только бы уничтожить древних!
Такой конфликт просто так не появляется.
Quote (Родной)
Не внимания. Она ищет у Валлы материнского понимания и поддержки и надеется на это до последнего, что не возможно.

Именно вынимания и материнского одобрения искала Адрия, у Валы. что очень важно для определения психологического портрета данного персонажа.
Quote (Родной)
за выражениям следите!

Ну у меня опять возникает вопрос. почему вам можно а мне нельзя?
Сообщение отредактировал Anubis89 - Четверг, 07 Июня 2012, 19:19


Я не зло памятный человек но злой и память у меня хорошая...
Награды: 12  
Родной Дата: Четверг, 07 Июня 2012, 20:29 | Сообщение # 187
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 469
Репутация: 471
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Anubis89)
Орай заставляли!

Вот любопытно на это взглянуть. Подскажите пожалуйста номер серии, где происходит такое кощунство.

Quote (Anubis89)
Это несколько разные вещи! вам не кажется?

Одни занимаются геноцидом по признаку расовой принадлежности, другие по принципу религиозной. Да, действительно определение причины геноцида различны в корне. Только вот геноцид тот же. Ну и масштабы. Планетой больше, планетой меньше... Мелочь, не правда ли?

Quote (Anubis89)
Мотивы действий не важны главное их последствия.

Как раз важна именно мотивация действий. Вы же сами пытаетесь защитить объект своего обожания земными законами и даже законами РФ. А там мотивация на самом важном месте. Или вы всё же отталкиваетесь от двуличной политики некоторых американских политиков, применяющих двойные стандарты?

Quote (Anubis89)
Интересно когда я такие выражения пишу то мои сообщения удаляют. так почему вам можно а мне нет?

Пожалуйся.
Quote (Anubis89)
Цитирую Родной
О, ещё какую! На то они и войска, чтоб без приказа, а тем более ведома своего главного командира творить бесчинства.

Ну так Адрия, тут причем?

Вообще-то это был сарказм. Ну да ладно. Войска выступают только по приказу своего командира. И ничего они не могут делать без его ведома. Их командир Адрия. Стоит развивать дальнейший логический ход мыслей?

Quote (Anubis89)
Как бы там не было но Адрия, действительно не достигла совершеннолетия по законам. это факт!.

По законам чего или кого? Можно уточнить? По возможности без двойных стандартов. Не совершеннолетняя, говорите? Хм. И как это годовалого не смышлённого ребёнка поставили во главу "Крестового похода" на целую галактику?

Quote (Anubis89)
Центральную планету мы видели только одну и причем не все а только ее часть!.
могу повторить мало данных для фактов только домыслы и догадки.

Значит вы считаете, что на главной планете, где стоит Селестис, может существовать технологически развитая цивилизация, с транспортом, наукой, средствами массовой информации и развитой инфраструктурой? А жители деревни, которую нам показали режисёры, просто отказались от всего этого в пользу керосиновых ламп, деревянных телег и шестичасовых поклонений своим добродетелям Орай? Нет. Кроме феодального общества там больше нет ни какой цивилизации.

Quote (Anubis89)
Попытка подсадить сембионта Ток-ра но когда не получилось решили убить Адрию, по тихому. это по вашему хорошее обращения?

Попытка подсадить симбионта ТокРа - попытка отправить корабли Орай обратно домой. Мотив - избежание не нужных кровопролитий.
При фиаско первого - убить. Мотив - избежание не нужных кровопролитий. Вознесение Адрии = появление новых Орай. Это уже было. Зачем снова к такому приводить? Но на деле так оно и вышло.

Quote (Anubis89)
А когда ЗВ-1 пришли вооруженные до зубов на корабль Адриию это с в счет?
и когда приперлись на боевом корабле в галактику орай это разве не вторжение?

На пустой корабль. И ЗВ-1 ни когда не допустит геноцида.
"Одисей" за "ковчегом". В данном случае самооборона. Ни какого нападения ни на кого не было и не планировалось. И опять же мотив - избежание не нужных кровопролитий. Расшифровываю. Гораздо лучше переубедить приоров, чем продолжать войну и уничтожать обманутых солдат Орай. Что впрочем и случилось.

Quote (Anubis89)
Давайте вспомним сколько Джаффа и представителей других народов убили в результате деятельности командыванья ЗВ.

Да, давайте. Вы перечисляйте, я буду записывать. Но не забывайте добавлять мотивы действий всех сторон. Первым пунктом начните с момента, где КЗВ учинили геноцид.

Quote (Anubis89)
Мотивы Адрии, не кто в счет не берет.

Тут вы сами себе противоречите. Читаем ниже.
Quote (Anubis89)
Мотивы действий не важны главное их последствия.

Я же как раз рассматриваю именно мотивы Адрии.

Quote (Anubis89)
Да ну? а значит вознестись и добраться до галактики орай ей позволили?.

Да. А почему бы и нет. Это не противоречит правилам вознёсшихся. Она же просто сматывалась, ни кому не вредила. Вот если вознёсшийся начинает использовать свою силу на смертных, то другие вознёсшиеся его тут же останавливают и наказывают.

Quote (Anubis89)
ЗВ-1 пришли в Celestis на территорию Адрии.

И сами заперли себя в камерах. А потом сами подвергли себя страшным пыткам. Так? Может их захватили силой? А Тилка не тронули, посчитав его мёртвым. Ну а он как настоящий друг потом пошёл на выручку своих.

Quote (Anubis89)
Это не факты это лишь слова!.

Это не слова, а целые серии о жизни адептов Орай.

Quote (Anubis89)
Причем до конца не ясно почему вообще у древних и орай возник конфликт?

А мне ясно. Расхождение в мировозрениях. Если первые давали людям полную свободу выбора, то вторые полностью подчиняли себе несчастных. Вот и два лагеря. Причём одна сторона ненавидела всех, то второй стороне было по барабану. Они попросту смылись в подальше в другую галактику. Это вкратце.

Quote (Anubis89)
Цитирую Родной
Не внимания. Она ищет у Валлы материнского понимания и поддержки и надеется на это до последнего, что не возможно.

Именно вынимания и материнского одобрения искала Адрия, у Валы.

Первого выражения я не понял, по этому пропустим его. Материнского одобрения писали вы. А разве это не синоним материнского понимания и поддержки? Это попытка поиграть словами или просто желание возразить не важно как? Ну что хотят дети от своих родителей мне всё же лучше известно, чем вам. Лет через двадцать вы меня поймёте. В этом аспекте спор лишний.


Награды: 22  
Kitten Дата: Пятница, 08 Июня 2012, 22:49 | Сообщение # 188
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Anubis89)
более того в сериале было не раз показано как приоры и командиры армий орай действовали по своей воли не по приказу!

Так это уже и не армия получается, а галактическая банда батьки Махно. <_<
Но даже у бандитов всегда был командир.

Quote (Anubis89)
Это не моя фантазия а сценаристов!

Скорей всего вы попутали библейский образ Христа с образом одного их римских пап времен крестовых походов. (Кстати, в то время папы как раз считали себя наместниками Христа на Земле). Вот это куда более подходит к образу Адрии. Однако ж даже папам к тому времени было куда более чем один год от роду.

Quote (Anubis89)
по приезуд иностранца в Россию первое что он вдет это алкашей, бардак и плохие дороги.

Слышали такую поговорку: "Встречают по одежке"?

Quote (Anubis89)
Но на Сталина в юбке она точно не тянет.

точнее - недотягивает по возрасту. <_<

Quote (Родной)
Вот только с жизненным опытом тут напряг оказался.

Орай просто этим не заморачивались. Видимо, сочли, что искусственного взросления путем генетической коррекции будет достаточно.

Quote (Anubis89)
Орай заставляли! вы сериал смотрели или промо ролик?

Интересно, как, крапивкой или березовым прутиком? <_<
Да и зачем её было заставлть к тому, для чего она была создана? В ней это уже было заложено с рождения. Забравший её приор лишь активизировал программу.

Quote (Anubis89)
Мотивы действий не важны главное их последствия.

типа "Цель оправдывает средства".

Quote (Родной)
И как это годовалого не смышлённого ребёнка поставили во главу "Крестового похода" на целую галактику?

Оу! Представь годовалого ребенка во главе армии религиозных фанатиков. За галактику становится страшно. :o

Родной, ToddPlus1


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Elenna Дата: Пятница, 08 Июня 2012, 23:50 | Сообщение # 189
Друг асуранского народа
Группа: Свои
Сообщений: 1443
Репутация: 482
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
Представь годовалого ребенка во главе армии религиозных фанатиков. За галактику становится страшно.


Годовалый - не годовалый - а действительно ребёнок... и в некотором смысле это действительно страшно. Знаете, есть такое выражение - "жестоки, как дети" (считать детей ангелами, знаете ли, может только тот, кто никогда их не видел и притом не помнит собственного детства) - скажем, взрослый (если он ещё не законченное чудовище) не будет бить себе подобного только за то, что тот носит очки, а ребёнок - запросто... взрослые подобным образом себя не ведут - самих уже жизнь била... так что не исключено, что смысл искусственного ускоренного взросления был ещё и в этом - не позволить приобрести жизненный опыт.


Награды: 19  
Родной Дата: Суббота, 09 Июня 2012, 12:20 | Сообщение # 190
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 469
Репутация: 471
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Elenna)
смысл искусственного ускоренного взросления был ещё и в этом - не позволить приобрести жизненный опыт.

И лишить её тем самым собственного мировозрения при сформированной уже личности. Что позволило заложить определённую программу и создать оружие Орай в невинном облике. О чём и говорилось выше.



Награды: 22  
Elenna Дата: Суббота, 09 Июня 2012, 13:21 | Сообщение # 191
Друг асуранского народа
Группа: Свои
Сообщений: 1443
Репутация: 482
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Родной)
Если ребёнок начинает себя вести как описываете вы, то это уже как следствие влияния семьи на его психику.

Я в детстве встречала столько особей с таким "влиянием на психику" - что исключением можно считать скорее отсутствие этого, а не наличие... так что мой жизненный опыт (приобретённый на собственной шкуре в прямом смысле) говорит о том, что разница между взрослым и ребёнком состоит в том, что взрослый уже научился носить маску благопристойности - а ребёнок ещё нет, и всё отвратительное, что есть в человеке (в том числе и жестокость) проявляется открыто (поэтому не люблю встречи одноклассников - я же прекрасно помню этих людей без "масок")


Награды: 19  
Kitten Дата: Воскресенье, 10 Июня 2012, 11:06 | Сообщение # 192
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Родной)
И лишить её тем самым собственного мировозрения при сформированной уже личности.

Что было бы равно вредноносному вирусу в заложенной Орай программе.
Интересно, чтобы было, если б Джексону удалось выкрасть маленькую Адрию? Какой бы она могла стать, если б её дальнейшим воспитанием занялись бы люди (да хотя бы тот же доктор Джексон и Вала)?


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Elenna Дата: Воскресенье, 10 Июня 2012, 14:05 | Сообщение # 193
Друг асуранского народа
Группа: Свои
Сообщений: 1443
Репутация: 482
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
Какой бы она могла стать, если б её дальнейшим воспитанием занялись бы люди (да хотя бы тот же доктор Джексон и Вала)?


Теоретически - даже после всего происшедшего - можно себе это представить... вполне вероятно, что у неё могла сохраниться "податливость" психики, которая при обычных обстоятельствах утрачивается с возрастом.


Награды: 19  
Anubis89 Дата: Вторник, 12 Июня 2012, 20:17 | Сообщение # 194
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 505
Репутация: 90
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (Родной)
Вот любопытно на это взглянуть. Подскажите пожалуйста номер серии, где происходит такое кощунство.

(9 сезон 10 серия)-Четвёртый всадник (Часть 1)
Там ясно показано что делают Орай с дезертирами
Quote (Родной)
Одни занимаются геноцидом по признаку расовой принадлежности, другие по принципу религиозной. Да, действительно определение причины геноцида различны в корне. Только вот геноцид тот же. Ну и масштабы. Планетой больше, планетой меньше... Мелочь, не правда ли?

Для того что-бы действия орай назвать геноцидом нужны точные цифры! они у вас есть?
Более того нельзя сравнивать религиозные противостояния с расовыми.
Религию можно выбрать расу некогда!. нельзя выбирать родителей.
Quote (Родной)
Как раз важна именно мотивация действий.

Ну так нужно принимать во внимание мотивы обеих сторон! и Адрии в то числе.
Вы же вспомнили про двуликих политиков.
Противоречите своим словам?
Quote (Родной)
РФ. А там мотивация на самом важном месте.

Тогда нужно принимать мотивы обеих сторон и объективно! раз уж вспомнили.
Quote (Родной)
Пожалуйся.

Давай ка я сам как нибудь решу что мне делать.
я совета не спрашивал если не заметно .
Quote (Родной)
Ну да ладно. Войска выступают только по приказу своего командира. И ничего они не могут делать без его ведома.

Интересно это где-же такой солдат служат который не нарушает приказы?.
Во все времена во всех армиях не всегда солдаты действует по приказу.
Война ужасна именно потому-что не все действуют по приказу.
Quote (Родной)
И ничего они не могут делать без его ведома.

Знаю что могут солдаты без ведома командира.
Quote (Родной)
Их командир Адрия. Стоит развивать дальнейший логический ход мыслей?

Даже бог в раю не доглядел.
куда уж Адрии.
Quote (Родной)
По законам чего или кого? Можно уточнить?

Ну вот к примеру в ЗВ-А по отношению к рейфам женевская конвенция упоминалась. а почему к Адрии нельзя применить закон о несовершеннолетних?
Quote (Родной)
. И как это годовалого не смышлённого ребёнка поставили во главу "Крестового похода" на целую галактику?

Я уже говорил но повторю. Адрии нет 18 лет как бы там не было но это так! и спорить здесь нет смысла.
В нашей стране продают сигареты и пиво малолеткам лет 12-15 но на вид им 18.
Quote (Родной)
Значит вы считаете, что на главной планете, где стоит Селестис, может существовать технологически развитая цивилизация, с транспортом, наукой, средствами массовой информации и развитой инфраструктурой

А почему нет? по крайней мере пока я не увижу всю планету я не скажу нечего определенно.
Quote (Родной)
А жители деревни, которую нам показали режисёры, просто отказались от всего этого в пользу керосиновых ламп, деревянных телег и шестичасовых поклонений своим добродетелям Орай? Нет. Кроме феодального общества там больше нет ни какой цивилизации.

Социологических и психологических исследований среди населения командыванья ЗВ не проводили, так откуда у вас могут быть какие либо данные?.
Да и цивилизация там есть. если по вашему жители деревни не люди а неандертальцы, так это ваши тараканы в голове.
Quote (Родной)
Попытка подсадить симбионта ТокРа - попытка отправить корабли Орай обратно домой. Мотив - избежание не нужных кровопролитий. При фиаско первого - убить. Мотив - избежание не нужных кровопролитий. Вознесение Адрии = появление новых Орай. Это уже было. Зачем снова к такому приводить? Но на деле так оно и вышло.

Ну так теперь стоит возможно вспомнить и мотивы Адрии?
Выполнить миссию возложившую на Адрию орай
Порабощения планет и народ= выполнения приказа.
После поражения орай Адрия, собирала силы для защити= и тог Адрия, таки была права, ей пришлось защищается.
Quote (Родной)
На пустой корабль. И ЗВ-1 ни когда не допустит геноцида.

Пустой! а Адрия, на его борту это как понимать?
Ага уверены?
а если вспомнить внимательно. ну вот к примеру ЗВ-1 сезон 1 серия 22
Два корабле класса Хатак с легионом джаффа и агентами Ток-ра. два корабле успешно были.
Quote (Родной)
"Одисей" за "ковчегом". В данном случае самооборона. Ни какого нападения ни на кого не было и не планировалось.

Да ну? хочу снова спросить вы фильм смотрели или промо ролик?.
А план запустить репликаторов в галактику орай.
болевые корабли просто так некуда не посылают особенно в то время когда идет война с рейфами
Quote (Родной)
И опять же мотив - избежание не нужных кровопролитий. Расшифровываю.

И снова хочу спросить вы фильмы смотрели?.
По вашему Адрия, просила репликаторов притащить в галактику?
Quote (Родной)
Да, давайте. Вы перечисляйте, я буду записывать. Но не забывайте добавлять мотивы действий всех сторон. Первым пунктом начните с момента, где КЗВ учинили геноцид.

Так вот именно всех стороны! вы противоречите своим словам!.
Quote (Родной)
Первым пунктом начните с момента, где КЗВ учинили геноцид.

Ну для начала Атлантида Сезон 3 серия 20 когда напали на репликаторов.
это геноцид!.
Quote (Родной)
Да. А почему бы и нет. Это не противоречит правилам вознёсшихся. Она же просто сматывалась, ни кому не вредила. Вот если вознёсшийся начинает использовать свою силу на смертных, то другие вознёсшиеся его тут же останавливают и наказывают.

С момента когда Адрия, вознеслась о ней нечего не было известно! и сказать нечего нельзя.
но факт что Адрия добралась до своей галактики.
Quote (Родной)
А мне ясно. Расхождение в мировозрениях. Если первые давали людям полную свободу выбора, то вторые полностью подчиняли себе несчастных

То что вам ясно это только ваши предположения и как факт их принимать нельзя.
Древние скрывали знания от людей. тут орай правы, только единице из древних действительно делились знаниями с остальными расами.
и снова скажу что не каких соц опросов не проводили! как вы можете сказать что вся галактика обижена?
Quote (Родной)
И сами заперли себя в камерах. А потом сами подвергли себя страшным пыткам

Что-то я не припомню что-бы показывали пытки команды ЗВ-1 а Вала так вообще свободно шаталась по городу её даже в камеру некто не посадил


Я не зло памятный человек но злой и память у меня хорошая...
Награды: 12  
Kitten Дата: Вторник, 12 Июня 2012, 23:07 | Сообщение # 195
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Anubis89)
Ну вот к примеру в ЗВ-А по отношению к рейфам женевская конвенция упоминалась. а почему к Адрии нельзя применить закон о несовершеннолетних?

Упоминаться то упоминался, только никто этот закон к месту не применял. Вспомните, что на это сказал подполковник Шеппард. К тому же, как тут уже не раз было сказано - Адрия даже не человек в чистом виде. Законы Земли писаны под людей, всегалактических законов пока не придумано.

Quote (Anubis89)
Даже бог в раю не доглядел. куда уж Адрии.

Вот-вот, отсюда вытекает, что Адрия даже близко не стоит с Христом, скорее уж аналогична одному из римских пап.

Quote (Anubis89)
В нашей стране продают сигареты и пиво малолеткам лет 12-15 но на вид им 18.

А в нашей продающих за это лишают бизнеса и даже отправляют в места не столь отдаленные. И 12 лет никак не может выглядеть на 18, как ни крути, да и паспорта у них нет.

Quote (Anubis89)
Древние скрывали знания от людей.

А как же ваше собственное утверждение, что Древние, дескать, оставили людям в наследство Атлантиду с кучей прибамбасов?


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Форум » Актёры и Персонажи » Персонажи » Адрия, Орисай (Adria Ori) (Актриса Морена Баккарин)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)