16:14
Модератор форума: Джолинар  
Форум » Актёры и Персонажи » Персонажи » Адрия, Орисай (Adria Ori) (Актриса Морена Баккарин)
Адрия, Орисай (Adria Ori)
Elenna Дата: Четверг, 31 Мая 2012, 13:17 | Сообщение # 121
Друг асуранского народа
Группа: Свои
Сообщений: 1443
Репутация: 482
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
Адрия для них в первую очередь была врагом, тем паче обладающим нехилыми способностями.


Положим, Адрия всё-таки действовала как реальный враг... иной вопрос - можно ли было решить всё как-то иначе (через ту же Валу)? Всё-таки ребёнка с оружием хотя бы пытаются разоружить и вправить мозги...


Награды: 19  
Kitten Дата: Четверг, 31 Мая 2012, 13:36 | Сообщение # 122
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Elenna)
Положим, Адрия всё-таки действовала как реальный враг... иной вопрос - можно ли было решить всё как-то иначе (через ту же Валу)?

Было бы обоюдное желание - завсегда можно было бы договориться. Хотя договариваться с врагом у американцев как-то не принято (врага можно использовать в своих целях, для видимости заключив фиктивный союз).

Quote (Elenna)
Всё-таки ребёнка с оружием хотя бы пытаются разоружить и вправить мозги...

Согласись, Адрия по своей природе необычный ребенок, вправить мозги ей будет весьма затруднительно, учитывая то, что в неё в информационном плане было запихано Орай. Особенно когда в её руках оказался сосредоточен культ вцелом.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Elenna Дата: Четверг, 31 Мая 2012, 13:47 | Сообщение # 123
Друг асуранского народа
Группа: Свои
Сообщений: 1443
Репутация: 482
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
Согласись, Адрия по своей природе необычный ребенок, вправить мозги ей будет весьма затруднительно,

Возможно, если это будет делать референтное лицо - а мать ведь в какой-то степени была для неё референтным лицом, кажется...


Награды: 19  
Anubis89 Дата: Четверг, 31 Мая 2012, 23:04 | Сообщение # 124
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 505
Репутация: 90
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
Согласись, Адрия по своей природе необычный ребенок, вправить мозги ей будет весьма затруднительно, учитывая то, что в неё в информационном плане было запихано Орай. Особенно когда в её руках оказался сосредоточен культ вцелом.

Слова Адрии на борту Одиссея: если бы я хотела вас убить я бы уже это сделала. как-то не похоже на смертельного врага.
Да и делать это нужно было когда Адрия, была человеком. а вправлять мозги существу из чистой энергии! не слишком ли это амбициозно для земли?
Вот если бы была объединенная земля и федерация планет как в Star Trek тогда да! но не эта земля которая в ЗВ.
С Адрией должна вести переговоры такая планет как Вулкан из Star Trek, вот скажем мистер Спок, подошел бы для такой роли.


Я не зло памятный человек но злой и память у меня хорошая...
Награды: 12  
Kitten Дата: Четверг, 31 Мая 2012, 23:24 | Сообщение # 125
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Elenna)
Возможно, если это будет делать референтное лицо - а мать ведь в какой-то степени была для неё референтным лицом, кажется...

В том то и дело, что была какое-то время, но на данный момент она им быть перестала...

Quote (Anubis89)
Да и делать это нужно было когда Адрия, была человеком.

Адрия никогда не была на все сто человеком. При том, до падения Орай она практически была лишена права выбора. У неё были две реальные альтернативы: либо выполнять возложенную на неё Орай функцию, либо быть уничтоженной. Ну а потом ...потом было поздно.

Quote (Anubis89)
С Адрией должна вести переговоры такая планет как Вулкан из Star Trek, вот скажем мистер Спок, подошел бы для такой роли.

Для этой роли более всего подошел бы тот, кого бы Адрия хорошо знала и могла всецело доверять (кто мог бы быть для неё авторитетом). В иделае это должна быть Вала как биологическая мать, но, как мы знаем, в ходе интриг землян и Орай, они оказались по разные стороны баррикад. Так что во вселенной ЗВ вряд ли бы нашелся идеальный кандидат на роль посредника в переговорах. А мистер Спок из другой "сказки", в которой, к слову сказать, немало своих "скелетов в шкафу"...


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Anubis89 Дата: Пятница, 01 Июня 2012, 00:48 | Сообщение # 126
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 505
Репутация: 90
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
А мистер Спок из другой "сказки"

Вулканский контакт разумов здесь был бы очень кстати.
Quote (Kitten)
Для этой роли более всего подошел бы тот, кого бы Адрия хорошо знала и могла всецело доверять (кто мог бы быть для неё авторитетом). В иделае это должна быть Вала как биологическая мать, но, как мы знаем, в ходе интриг землян и Орай, они оказались по разные стороны баррикад. Так что во вселенной ЗВ вряд ли бы нашелся идеальный кандидат на роль посредника в переговорах

Даже вознесшийся Адрия, была готова выслушать предложения Валы, перед тем как Моргана влезла в эту историю.

Да и на борту Одиссея если бы хотели то могли бы помочь Адрии, скажем Вала, спокойно могла вылечить Адрию, устройством гоаулдов
и после этого Адрия, не стала бы смотреть на Таури как на угрозу.
Но вместо этого они захотели Адрию, убить по тихому.


Я не зло памятный человек но злой и память у меня хорошая...
Награды: 12  
Kitten Дата: Пятница, 01 Июня 2012, 10:57 | Сообщение # 127
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Anubis89)
Да и на борту Одиссея если бы хотели то могли бы помочь Адрии, скажем Вала, спокойно могла вылечить Адрию, устройством гоаулдов
и после этого Адрия, не стала бы смотреть на Таури как на угрозу.
Но вместо этого они захотели Адрию, убить по тихому.

Могли бы, если б не видели в ней врага. К тому времени она даже для Валы стала врагом, чего уж говорить о прочих таури.
(По сути таури, будь на то их воля, сами, без мистера Спока, у которого в родной вселенной проблем выше крыши, могли бы многих "врагов" сделать либо друзьями, либо союзниками, но видимо так было угодно продюссерскому засмыслу, чтобы "враги" оставались врагами и были убиты по-тихому. И Адрия в их числе).
Этот можно считать трагедией сериала.

Quote (Anubis89)
скажем Вала, спокойно могла вылечить Адрию, устройством гоаулдов

вроде бы в сериале что-то говорилось на счет негативных побочных эффектов устройства гоаулдов.
(а может стоило к ней подсадить симбиот Ток Ра? Думаю Ток Ра бы не отказался...)
Сообщение отредактировал Kitten - Пятница, 01 Июня 2012, 11:05


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Anubis89 Дата: Пятница, 01 Июня 2012, 11:49 | Сообщение # 128
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 505
Репутация: 90
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
вроде бы в сериале что-то говорилось на счет негативных побочных эффектов устройства гоаулдов.

Даже Сем, может пользоваться технологией гоаулдов Вала, уж тем более! Вала, целительным устройством лечила чуму которую приоры наслали, думаю вылечить Адрию, от яда симбионта она смогла бы спокойно.
Quote (Kitten)
(а может стоило к ней подсадить симбиот Ток Ра? Думаю Ток Ра бы не отказался...)

Да и вместо гоаулдов пришлось сражаться с Ток-ра.
потому-что во время событий с Адрией Ток-ра потеряли смысл жизни, а контроль над самой большой армией в четырех галактиках это большой соблазн.
Quote (Kitten)
По сути таури, будь на то их воля, сами, без мистера Спока, у которого в родной вселенной проблем выше крыши

Убить Адрию, принимали решения именно командование ЗВ и не посредственно SG-1 заманить Адрию, в засаду SG-1 смогли а вылечить не захотели гады!!!
Кстати Мистер Спок, действует по логики не по эмоциям, Спок смог бы про анализировать ту информацию и понять что выгоду Адрия, может принести не малую! особенно когда ораев замочили. а после спасение ей жизни Адрия, по другому бы смотрела на Таури. ведь после смерти ораев Адрия, осталась одна! и была растеряна, самостоятельно Адрия, пыталась лишь защитится.


Я не зло памятный человек но злой и память у меня хорошая...
Награды: 12  
Kitten Дата: Пятница, 01 Июня 2012, 13:13 | Сообщение # 129
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Anubis89)
Даже Сем, может пользоваться технологией гоаулдов Вала, уж тем более! Вала, целительным устройством лечила чуму которую приоры наслали, думаю вылечить Адрию, от яда симбионта она смогла бы спокойно.

Я думаю, в принципе пользоваться технологией гоаулдов могла бы и нитолько Сэм. Вопрос в возможных побочных последствиях применения такого лечения.
И одно дело - лечить чуму, насланную приорами , и совсем другое - от яда симбиота, учитывая, что симбиот - гоаулд (то есть -представитель расы сеё лечение и создавшей).

Quote (Anubis89)
Да и вместо гоаулдов пришлось сражаться с Ток-ра.

Не факт. Ток Ра были на стороне людей.

Quote (Anubis89)
потому-что во время событий с Адрией Ток-ра потеряли смысл жизни, а контроль над самой большой армией в четырех галактиках это большой соблазн.

Ну так вот и появился бы смысл жизни (правда, для одного конкретного Ток Ра, все Ток Ра в одной Адрии явно не поместятся ;) ). Разве что смысл их жизни будет в изучении последствий подобного симбиоза.
Но прежде это был бы контроль над самой Адрией, что так же было на руку как Ток Ра так и таури.

Quote (Anubis89)
а после спасение ей жизни Адрия, по другому бы смотрела на Таури.

Это тоже еще не факт (то есть наверняка мы этого не знаем).

Quote (Anubis89)
Убить Адрию, принимали решения именно командование ЗВ и не посредственно SG-1 заманить Адрию, в засаду SG-1 смогли а вылечить не захотели гады!!!

А за командование ЗВ и непосредственно SG-1 принимали решение сценаристы и продюссеры (которым сценаристы подчиняются). Для них Адрия - враг, а зачем лечить врага (среднеамеркианский зритель этого не поймет). Вот Тилку они дали фору (найдя для него и джаффа лекарство, помогающее поддерживать организм без симбиота).
Сообщение отредактировал Kitten - Пятница, 01 Июня 2012, 13:22


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Anubis89 Дата: Суббота, 02 Июня 2012, 09:25 | Сообщение # 130
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 505
Репутация: 90
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
А за командование ЗВ и непосредственно SG-1 принимали решение сценаристы и продюссеры

Мы сейчас говори за Адрию! причем тут сценаристы? о сериале говорим или о его создателях?
Quote (Kitten)
Это тоже еще не факт (то есть наверняка мы этого не знаем).

Но на основе психологического портрета который сложился с Адрии можно логически предположить её реакцию
Quote (Kitten)
Ну так вот и появился бы смысл жизни

Не думаю у них нет не только смысла жизни, но Ток-ра явно думали что после гоаулдов флот и все владения лордов достанутся им однако появился союз.
В самом начале когда Таури заключали союз с Ток-ра они хотели быть лидерами в этом союзе но благодаря Ониллу у них не получилось.
Ток-ра отличаются от гоаулдов только социальной политикой и нечем больше! и то эта политика была во время войны с гоаулдами.
Вот случай когда Онилл, попал в плен к Баалу Ток-ра виноват!
а теперь стоит подумать что они сделали бы с силой Адрии, и флотом орай?
Да и в последнее время формально никакого союза между Таури и Ток-ра нет. этот так сказать союз распался еще когда Селмак был.
Quote (Kitten)
Я думаю, в принципе пользоваться технологией гоаулдов могла бы и нитолько Сэм.

Только с наквадахом в крови можно управлять устройствами гоаулдов.
Quote (Kitten)
Вопрос в возможных побочных последствиях применения такого лечения.

А Сем спокойно вылечила Хроноса Сезон 3. Серия 3 - Честная игра.
Quote (Kitten)
И одно дело - лечить чуму, насланную приорами , и совсем другое - от яда симбиота, учитывая, что симбиот - гоаулд

Не какой разнице нет!
Просто все зависит от выносливости человека, вот по-этому гоаулды пользовались своими игрушками без последствий.

Добавлено (02 Июнь 2012, 09:25)
---------------------------------------------
Адрия, бедная девушка издеваются над ней сволочи!!!
Сообщение отредактировал Anubis89 - Суббота, 02 Июня 2012, 09:38
Награды: 12  
Kitten Дата: Суббота, 02 Июня 2012, 23:50 | Сообщение # 131
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Anubis89)
Мы сейчас говори за Адрию! причем тут сценаристы? о сериале говорим или о его создателях?

При чем тут сценаристы? А кто сериал создал? Это не ролка, где каждый отыгрывает своего перса исходя из собственного видения перса. И Адрия такой же перс франшизы как и другие. По замыслу авторов франшизы Адрия была орудием Орай, врагом таури, и ничего с этим не поделаешь. ...разве что вы решите написать свою АУшку-вариант.

Quote (Anubis89)
а теперь стоит подумать что они сделали бы с силой Адрии, и флотом орай?

ну, к тому времени Орай в основном были повержены. Как говорилась в постах выше Адрия оставалась последней из Орай, сосредоточением их силы и культа. Так что на многое Ток Ра расчитывать бы по любому не смогли.
К тому же вряд ли бы они стали трепыхаться, учитывая то, что таури удалось справиться как с Системными Лордами (кстати, стоит заметить, Ток Ра всячески отрицали свою принадлежность к гоаулдам, хотя биологически являлись тем же видом), так и с Орай. А те и другие , как ни крути, были весьма весомой силой.

Quote (Anubis89)
вот по-этому гоаулды пользовались своими игрушками без последствий.

Разумеется, коль это их игрушки.

Quote (Anubis89)
Но на основе психологического портрета который сложился с Адрии можно логически предположить её реакцию

всего лишь предположить... Суть же останется таковой, какой её прописали сценаристы.
Сообщение отредактировал Kitten - Воскресенье, 03 Июня 2012, 00:04


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Anubis89 Дата: Воскресенье, 03 Июня 2012, 05:00 | Сообщение # 132
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 505
Репутация: 90
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
всего лишь предположить... Суть же останется таковой, какой её прописали сценаристы.

Не совсем! образ Адрии складывают зрители, и психологический портрет её тоже остается для зрителя прежде всего.
Quote (Kitten)
ну, к тому времени Орай в основном были повержены. Как говорилась в постах выше Адрия оставалась последней из Орай, сосредоточением их силы и культа. Так что на многое Ток Ра расчитывать бы по любому не смогли.

Как раз в этом случаи Ток-ра намного и рассчитывали как и Баал, потому-что Адрия, одна! командовала армией, возьми под контроль Адрию, и вся её армия пойдет за тобой! а без ораев не кто на ковер не вызовет как говорил Митчел.
Quote (Kitten)
К тому же вряд ли бы они стали трепыхаться, учитывая то, что таури удалось справиться как с Системными Лордами (кстати, стоит заметить, Ток Ра всячески отрицали свою принадлежность к гоаулдам, хотя биологически являлись тем же видом), так и с Орай. А те и другие , как ни крути, были весьма весомой силой.

Этот довод не имеет логики!.
Quote (Kitten)
кстати, стоит заметить, Ток Ра всячески отрицали свою принадлежность к гоаулдам, хотя биологически являлись тем же видом

Это тоже не имеет смысла: Ток-ра говорят что они не гоаулды.
это все равно что сказать например мы не люди мы коммунисты!.
Quote (Kitten)
ак и с Орай. А те и другие , как ни крути, были весьма весомой силой.

Вникать нужно в то-что показывали в сериале! товарищ!
Ток-ра после падения лордов потеряли смысл жизни, более того после падения лордов Ток-ра нечего не осталось с их флота и владений! все забрали люди из союза.
А теперь стоит подумать как вдруг один из Ток-ра получает
силу, знания и власть которой обладает Адрия, разве в таком случаи Ток-ра будет следовать правилам? не думаю!
Quote (Kitten)
При чем тут сценаристы? А кто сериал создал?

Опять вижу отсутствие логики! это печально.
Мы говорим о сериале и в данном случаи о персонажи Адрия! это так может вы забыли!
Quote (Kitten)
Это не ролка, где каждый отыгрывает своего перса исходя из собственного видения перса.

Ну так и Адрия, не исторический персонаж что-бы следовать определенному мнению.
Более того это научная фантастика здесь нужно думать и вникать в сюжет и что-то для себя вытаскивать из сценария.
Quote (Kitten)
По замыслу авторов франшизы Адрия была орудием Орай, врагом таури, и ничего с этим не поделаешь. ...разве что вы решите написать свою АУшку-вариант.

У ваших комментариях отсутствует логики аналитического мышления я не увидел.по-тому ваши предположения по персонажу в счет принимать я бы не стал.
Да и по поводу орудия это от части ваша фантазия. и вы это уже повторяете не первый раз возможно вам стоит придумать что-то новое, только с логикой!.
Адрия, это вождь, главнокомандующей армиями ораев, это сильная и яркая личности, с характером и харизмой, а ещё красивая и милая девушка.
Сообщение отредактировал Anubis89 - Воскресенье, 03 Июня 2012, 05:17


Я не зло памятный человек но злой и память у меня хорошая...
Награды: 12  
A_i_D Дата: Воскресенье, 03 Июня 2012, 07:04 | Сообщение # 133
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 194
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Гитлер тоже был яркой личностью , если бы его в своё время приняли в художественную гимназию , может и войны не было.
Думаю Адрию стоило вытащить с корабля Орай , когда она была ещё ребёнком , у Джексона была такая возможность .Тогда бы может быть и можно было её переубедить , а так она уже была свормировавшейся личностью , с идеей о полном господстве.


Награды: 2  
Anubis89 Дата: Воскресенье, 03 Июня 2012, 09:42 | Сообщение # 134
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 505
Репутация: 90
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Адрию, с Гитлером сравнивать не нужно! потому-что не Адрия, не даже орай расовую дискриминацию не пропагандировали.
Вообще наехали тут на Адрию, как прокуроры, но в таком случаи нужно принимать во внимание факты! а именно нам известно точно что Адрия, убила только троих джаффа, в то время как даже добряк Даниэль, завалил десятки не только джаффа но и людей и еще кучу разных народов вселенной.
Если мотивы для убийства которые совершала Адрия, не кому не интересны то в таком случаи и мотивы командования ЗВ рассматривать не будем! а там убито такое количество разных народов что Адрия, просто не винный ребенок!
Quote (A_i_D)
Думаю Адрию стоило вытащить с корабля Орай

Думаю для начала знакомство с Адрией не стоило сходу показывать ей дуло автомата!


Я не зло памятный человек но злой и память у меня хорошая...
Награды: 12  
Kitten Дата: Воскресенье, 03 Июня 2012, 22:44 | Сообщение # 135
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Anubis89)
Не совсем! образ Адрии складывают зрители, и психологический портрет её тоже остается для зрителя прежде всего.

Но сути сюжета это опять же не меняет...

Quote (Anubis89)
Опять вижу отсутствие логики! это печально.

Тоже я могу сказать и о ваших постах, товарищ. Действительно печально, к тому же учитывая количество ошибок в ваших сообщениях.

Quote (Anubis89)
Да и по поводу орудия это от части ваша фантазия.

Тогда вам стоит пересмотреть свой первый пост, в котором вы пишете, что Адрия была создана Орай и наделена как паранормальными способностями, так и знаниями для выполнения определенной миссии. Так же у неё не было права выбора: жетская альтернатива либо следовать воле Орай, либо быть уничтоженой (если б она рискнула перейти на сторону людей). Орудие и есть...

Quote (A_i_D)
Думаю Адрию стоило вытащить с корабля Орай , когда она была ещё ребёнком

Возможно тогда можно было бы еще что-то сделать.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Форум » Актёры и Персонажи » Персонажи » Адрия, Орисай (Adria Ori) (Актриса Морена Баккарин)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)