07:39
Модератор форума: Джолинар  
Форум » Актёры и Персонажи » Персонажи » Лучший персонаж на Атлантиде (Ваш любимый герой SGA)
Лучший персонаж на Атлантиде
Ваш любимый персонаж?
1.Полковник Саманта Картер[ 44 ][11.80%]
2.Доктор Элизабет Вейр[ 20 ][5.36%]
3.Майор/подполковник Джон Шеппард[ 109 ][29.22%]
4.Доктор Родни МакКей[ 129 ][34.58%]
5.Доктор Дженнифер Келлер[ 6 ][1.61%]
6.Доктор Радек Зеленка[ 15 ][4.02%]
7.Доктор Карсон Беккет[ 14 ][3.75%]
8.Тейла Эммаган[ 13 ][3.49%]
9.Ронон Декс[ 20 ][5.36%]
10.Лейтенант Эйден Форд[ 3 ][0.80%]
Всего ответов: 373
Atlantis Дата: Понедельник, 28 Января 2008, 17:56 | Сообщение # 1
SG. Мы помним!
Группа: Администратор
Сообщений: 4423
Статус: где-то там


Голосуем не стесняемся+пишем объяснения почему так)))
Награды: 197  
Kitten Дата: Вторник, 12 Августа 2014, 23:19 | Сообщение # 466
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата iris ()
А еще, конечно, Тодд! Господи, как же я Тодда-то забыла? Персонаж незабываемый!

Вот-вот... Тодд всем рейфам рейф. ^_^ (и лично его участие в истории заставило обратить меня внимание на рейфов, выделив их из прочих рас, с которыми земоянам пришлось иметь дело). Хотя ненкоторыен мотивы его поступков мне до сих пор непонятны. Да, еще про Майкла не забудь. Тоже весьма неординарный и харизматичный персонаж. Мог вполне стать другом и союзником атлантийцев (даже переступив через себя), но они предпочли сделать Майкла своим врагом. Да, еще Эллию стоит припомнить. Её пример говорит, что рейфы, воспитанные человеком, не чужды человечности.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
iris Дата: Среда, 13 Августа 2014, 01:04 | Сообщение # 467
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 745
Репутация: 417
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
Да, еще про Майкла не забудь. Тоже весьма неординарный и харизматичный персонаж


Очень. И самый незаслуженно обиженный землянами. Мне его до боли жаль! Ведь сами же сделали его таким, обманывали, предавали...

Вот ведь, в целом очень хороший сериал, но некоторые моменты очень несправедливые и тяжелые. Хотя, в этом, наверное, и прелесть, в эдакой некоей реалистичности - все, почти как в жизни.

Добавлено (13 Августа 2014, 01:04)
---------------------------------------------
А насчет мотивов Тодда... ну, хитрый он просто. причем, иногда до такой степени, что пытается перехитрить самого себя :D Но обаяшка еще тот!

Награды: 8  
ДокторМаккей Дата: Среда, 13 Августа 2014, 08:49 | Сообщение # 468
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 139
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я к Майклу отношусь также как и Ронон.
Награды: 0  
Kitten Дата: Среда, 13 Августа 2014, 09:32 | Сообщение # 469
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
К Ронону я наоборот отношусь весьма прохладно с его рейфофобией, вознесенной до уровня фанатизма и идеи-фикс.


А из атлантийцев я бы еще выделила Радека Зеленку (весьма симпатичный персонаж), конечно же доктора Вейр (лучший, на мой взгляд, начальник экспедиции), Шеппарда (лучший офицер безопасности, да и к Майклу он в принципе нормально относился), Вулси (хотя в самом начале он мне не нравился). Отдельно хочу отметить Люшаса (этакого местного Локонса Златопуста с его многочисленными женами и рассказами о них)прикльный персонаж.
Сообщение отредактировал Kitten - Среда, 13 Августа 2014, 16:01


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
iris Дата: Среда, 13 Августа 2014, 15:21 | Сообщение # 470
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 745
Репутация: 417
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
А из атлантийцев я бы еще выделила Радека Зеленку (весьма симпатичный персонаж), конечно же доктора Вейр (лучший, на мой взгляд, начальник экспедиции), Шеппарда (лучший офицер безопасности, да и к Майклу он в принципе нормально относился), Вулси (хотя в самом начале он мне не нравился).


Люблю их всех. Радек действительно очень милый, скромняга, трудяга.

Насчет Вейр - лично для меня она была и остается лучшим главной экспедиции. Саманта хороша, но она на Атлантисе, вроде как, человек со стороны - пришла и ушла.
А вот Вулси мне тоже очень понравился, особенно его трансформация в начале пятого сезона. Как его Шеппард с командой быстро перевоспитали!
Вообще, Джон только Вейр иногда слушался (и то не всегда), а остальными начальниками вертел, как хотел :D
Сообщение отредактировал iris - Среда, 13 Августа 2014, 15:22
Награды: 8  
Kitten Дата: Среда, 13 Августа 2014, 15:52 | Сообщение # 471
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата iris ()
Радек действительно очень милый, скромняга, трудяга.


И в сериале выступает в роли своеобразного козла отпущения для МакКея (дабы на кого было можно сваливать свои ошибки и просчеты). А потому мне понравился вариант фика Гримо "7 сезона", где МакКей и зеленка поменялись ролями (то бишь Зеленку назначили боссом МакКея :D )

Ну а Картер - она конечно больше ассоциируется с командой ЗВ-1 (хотя и в "Атлантисе" она была что говорится "на коне"). Но Картер все же больше ученая, чем руководитель.
Сообщение отредактировал Kitten - Среда, 13 Августа 2014, 16:00


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
ДокторМаккей Дата: Среда, 13 Августа 2014, 16:03 | Сообщение # 472
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 139
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
МакКей!Умный и на меня похож.
Награды: 0  
Kitten Дата: Среда, 13 Августа 2014, 16:24 | Сообщение # 473
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Или, точнее, вы на него. :)
Ну а на счет ума - так не зря ж он носит титул гения Атлантиса и лучшего ума двух галактик (этого у Родни не отнять, хотя временами напоминает великовозрастного ребенка, которого хочется погладить по головке и дать конфетку).
Сообщение отредактировал Kitten - Среда, 13 Августа 2014, 16:24


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Джалила Дата: Пятница, 10 Апреля 2015, 16:36 | Сообщение # 474
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Да тут можно голосовать практически за всех персонажей сериала.
Награды: 0  
DrRush Дата: Пятница, 10 Апреля 2015, 19:54 | Сообщение # 475
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 231
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: где-то там
я проголосовал за Радека хотя и Родни тоже мой самый любимый персонаж. Радек это такой скромный трудяга на котором держится атлантис, он делает свою может подчас и незаметную но от этого не менее важную работу.
А вообще где Тодд? Он отлично вписался в семью атлантиды. И уж более харизматичного злодея поискать трудно.
С ним сравниться могут только Майкл и Баал а уж вместе они бы подняли бы обе галактики науши:))))))


Есть лишь одна истина-Вселенная бесконечна.
Награды: 2  
МакКей0018 Дата: Пятница, 06 Января 2017, 23:51 | Сообщение # 476
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата ДокторМаккей ()
Я к Майклу отношусь также как и Ронон.
О... Я тоже. Не понимаю, почему многие его считают преданным и обиженным... Рейф он и есть рейф, его можно научить столовому этикету, но человеком он не станет. С Рононом полностью солидарен по отношению ко всем рейфам, ну кроме Тодда, он молодец:)
Цитата Kitten ()
доктора Вейр (лучший, на мой взгляд, начальник экспедиции)
Да, это точно, жаль её убрали.

Я за Родни МакКея, хотя ко всем остальным персонажам тоже прекрасно отношусь (кроме Майкла).
Жаль тут нет некоторых второстепенных персонажей, к примеру Ларрин, она тоже там появлялась, но, конечно, реже. Радек тоже молодец) 
Цитата Kitten ()
. А потому мне понравился вариант фика Гримо "7 сезона", где МакКей и зеленка поменялись ролями (то бишь Зеленку назначили боссом МакКея )

А можно ссылочку, а то я фик Гримо 7 сезон читал, а вот момент где Родни и Радек махнулись должностями упустил:))) Наверное, это очень смешно)))
Награды: 0  
Kitten Дата: Суббота, 07 Января 2017, 14:25 | Сообщение # 477
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Сообщение отредактировал Kitten - Среда, 11 Января 2017, 14:07


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
МакКей0018 Дата: Воскресенье, 08 Января 2017, 00:44 | Сообщение # 478
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
так что молодцом его считать я не могу (ИМХО)
Нее, я имел ввиду, что поддерживаю отношение Ронона ко всем рейфам, кроме Тодда, потому что, я считаю, что Тодд-молодец:)
Цитата Kitten ()
попробуйте поставить себя в подобные условия: вас вытащили из родного дома, провели над вами эксперимент без вашего согласия (сделали. например, вампиром или оборотнем или еще кем-то, решив за вас, что для вас быть вампиром лучше, а человек - это недоразумение природы, болезнь, которую можно и нужно ищзлечить)
Ну тык рейфы как бы с людьми воевали, понятно, что любой был бы зол, но с таким же успехом можно жалеть убитых в бою рейфов, это война. И уж тогда Майкла скорее обидели и предали не атлантийцы, а свои сородичи.
Цитата Kitten ()
жаль, но от закона бумеранга еще никто не уходил - ни плохой руководитель, ни хороший.
Да на Атлантисе особо плохих и не было, даже Вулси под конец исправился, но, конечно,жаль..
Цитата Kitten ()
Если б атлантийцы по отношению к Майклу (особенно после его помощи в плане переставшего быть союзным Улья) проявили хотя бы чуточку человечности (коль так кичаться тем, что они, дескать, люди) и хотя бы отпустили его, коль нет возможности держать в "Атлантисе" - то получили бы в итоге если не друга. то союзника

Ох, сильно сомневаюсь я, что отпустив бы они его, он бы потом не собрал силы и не напал на Атлантис. Потому что, если бы из меня сделали вампира, после чего отпустили, то я приложил бы все старания, чтобы отомстить тем, кто меня так чудесно "превратил".
Цитата Kitten ()
в то время как сам Родни к Майклу относился хорошо (в отличие от Ронона) как в человеческом обличьи, так и после ( в сериале признав за ним право быть в своей области гением).
Солидарность к гению, пускай даже рейфу:)
Цитата Kitten ()
То есть (по примеру тех же реплов Оберота) обратить свой гнев на Шеппарда с Беккетом (как носителей врожденного гена) и им подобных. А заодно и за то отплатить атлантийцам вцелом что, придя в галактику, пусть даже сами того не ведая, своими действиями разбудили всех рейфов и нарушили сложившийся за тысячелетия балланс в галактике, который за короткое время уничтожил гораздо больше людских миров вместе с их обитателями, нежели все рейфы вместе взятые за 10 000 лет после бегства Древних.

Ну как бы Ронон не псих и если рейфы конкретно и целенаправленно уничтожили Сатеду, то лантийцы по незнанию разбудили рейфов, тем более, в сериале мелькало, что Сатеду уничтожили 7 лет, следовательно, когда Шеппард и Ко прибыли в Пегас Сатеда была уже разрушена, а Ронон в бегах.
Цитата Kitten ()
Другое дело, что эксперимент проведен был без согласия экспериментумого (у Майкла не было веского стимула меняться + недоработка самого ретро-вируса, ставящая блокировку на память при странформации), что естественно вызывало у Майкла отторжение и страх при упоминании о повторном вакцинировании (постеря своего "я" для него была сравнима со смертью).
Какой псих согласится на эксперимент на себе:)))? А это был шанс победить рейфов, который нельзя было упустить.

Добавлено (08 Января 2017, 00:44)
---------------------------------------------
Цитата Kitten ()
Ну а Картер - она конечно больше ассоциируется с командой ЗВ-1 (хотя и в "Атлантисе" она была что говорится "на коне"). Но Картер все же больше ученая, чем руководитель.

Но особенно мне в Картер нравилось, что она сама часто шла на миссии, на спасательные, на переговоры, не пряталась за спины подчинённых. Хотя и Вейр тоже так делала.
Сообщение отредактировал МакКей0018 - Воскресенье, 08 Января 2017, 00:44
Награды: 0  
Kitten Дата: Понедельник, 09 Января 2017, 23:04 | Сообщение # 479
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Сообщение отредактировал Kitten - Среда, 11 Января 2017, 14:06


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
МакКей0018 Дата: Вторник, 10 Января 2017, 17:31 | Сообщение # 480
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
вот только в сериале опять-таки говорилось, что на момент прихода атлантийцев рейфы мирно себе почевали энное количество тысячелетий.... вопрос - как же они тогда могли уничтожить Сатеду? Во сне что ли? тут что-то авторы франшизы явно намудрили, поскольку Ронон тоже не выглядит тысячелетним старцем 9 и бегал он 7 лет).

Опять же в сериале говорили, что рейфы производили небольшие налеты, а насколько я понял, много солдат для захвата Сатеды они не отправляли, так как не было надобности (Сатеда не смогла противостоять даже нескольким стрелам).
Цитата Kitten ()
рейфы то как раз с людьми не воевали (это люди воевали с рейфами)

Война - двусторонний конфликт.
Цитата Kitten ()
неких "братьях рейфов"

Да? Смотрел серию несколько раз, но не слышал такой фразы... Наверное, не замечал.
Цитата Kitten ()
А это для  них был хороший  шанс уже  тогда  заполучить союзника.

Союзник, который остаток своих дней будет злиться из-за превращения в полурейфа? А если решит мстить?
Цитата Kitten ()
а как назвать то, что сделали атлантийцы после того, как Майкл проявил добрую волю и вытащил с Улья Шеппа, Ронона и Родни? Ведь Майкл на этот раз сознательно доверился им, в  том числе  и Ронону, а они его сперва посадили под домашний арест в "Атлантисе", а потом вторично вакцинировали. В том числе после  того, как  он открыто сказал Тейле, что для  него это значит.  Разве это не предательство? Тогда пересмотрите серию еще раз. (И потом их обман тоже можно считать предательством, особенно со стороны Тейлы, навязывавшейся к Майклу в  друзья  даже после  того, как  правда вылезла  наружу).

Правильно, надо было в камере запереть и пусть бы сидел там. Отпустить его нельзя было, так как он вполне мог растрепать всем местоположение Атлантиды.
Цитата Kitten ()
это о многом говорит. Вряд ли бы Родни чувствовал солидарность к Майклу, если бы на манер Ронона видел в нем только врага.

А я разве писал, что Мередит относится к Майклу, также, как Ронон?
Цитата Kitten ()
но не все же рейфы Пегаса, а конкретная группа. И Ронон в итоге настиг их и покарал ( в этом я с ним солидарна). Но это не объясняет его ненависти к Майклу (который не принимал личного участия в уничтожении Сатеды). Так что остается одно - Ронон бесился в его сторону лишь по одной причине - Майкл как человек служил наглядным противоречием утверждению Ронона на счет рейфов + Ронон осознавал, что сам по сути создал Майкла (или участвовал в его создании как человека).

Тем не менее все рейфы враждебны к людям и уверен, что любой рейф с удовольствием полакомился сатедианцем.
Цитата Kitten ()
для этого есть старая поговорка: не зная броду - не суйся в воду. Сначала следует собрать инфу, потом уже осваивать  чужую галактику.

А где им было собрать информацию? Тем более рейфы захватили их людей, что им надо было делать? Таким макаром и программу ЗВ бы не открыли.
Цитата Kitten ()
Если бы Майкла взяли при иных обстоятельствах (скажем, подобрали раненного рейфа) и отнеслись к нему по-человечески - вылечили, выходили, то в итоге он вполне мог бы сам пойти на риск, привязавшись к людям и осознавая, что его природа кормления опасна для его друзей. Ради настоящей дружбы люди и на большее шли. Рейфы не исключение.

А откуда у него ранение?) Тогда рейфы были едины. Значит атлантийцы его ранили, а потом выходили, вылечили:) Он бы прям расплылся в благодарностях:)) А скорее, заручился доверием и взорвал бы к чертям Атлантиду:-)
Цитата Kitten ()
Благородства им так же не занимать (тот же Тодд тому  явный пример).


Тодд действовал по договорённостям, но и особым благородством не страдал.
Цитата Kitten ()
а по мне так танцы на граблях (в отношении Майкла). Вакцина как была сырцом, так им и оставалась. Да и сами экспериментаторы не сумели поставить все так, чтобы это не вызывало подозрений у испытуемых (ведь с чего-то трансформированные рейфы прекратили самовакцинацию, которой их обучал Беккет).
Вся экспедиция - танцы на граблях.
Цитата Kitten ()
у Картер был нехилый опыт полевой работы в команде ЗВ-1

Да, это сыграло ей на руку.
Цитата Kitten ()
почему? если Пегас в силах излечить от излишней бюрократии таких личностей как мистер Вулси - почет галактике и хвала ))))) Надо бы тогда собрать всех членов МНК и отправить на месяцок - другой в Пегас.))))
Нет, я имел ввиду, что жаль, что Вейр убрали из сериала, а то что Вулси исправился -хорошо)
Награды: 0  
Форум » Актёры и Персонажи » Персонажи » Лучший персонаж на Атлантиде (Ваш любимый герой SGA)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)