05:18
Модератор форума: Джолинар  
Форум » Актёры и Персонажи » Персонажи » Лучший персонаж на Атлантиде (Ваш любимый герой SGA)
Лучший персонаж на Атлантиде
Ваш любимый персонаж?
1.Полковник Саманта Картер[ 44 ][11.80%]
2.Доктор Элизабет Вейр[ 20 ][5.36%]
3.Майор/подполковник Джон Шеппард[ 109 ][29.22%]
4.Доктор Родни МакКей[ 129 ][34.58%]
5.Доктор Дженнифер Келлер[ 6 ][1.61%]
6.Доктор Радек Зеленка[ 15 ][4.02%]
7.Доктор Карсон Беккет[ 14 ][3.75%]
8.Тейла Эммаган[ 13 ][3.49%]
9.Ронон Декс[ 20 ][5.36%]
10.Лейтенант Эйден Форд[ 3 ][0.80%]
Всего ответов: 373
Atlantis Дата: Понедельник, 28 Января 2008, 17:56 | Сообщение # 1
SG. Мы помним!
Группа: Администратор
Сообщений: 4423
Статус: где-то там


Голосуем не стесняемся+пишем объяснения почему так)))
Награды: 197  
Kitten Дата: Вторник, 10 Января 2017, 22:07 | Сообщение # 481
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
 предлагаю дальнейшую  дискуссию раскинуть по темам конкретных персонажей (заодно и темку  того же Ронона поднимем).
Сообщение отредактировал Kitten - Среда, 11 Января 2017, 13:22


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Волк7140 Дата: Вторник, 07 Февраля 2017, 01:55 | Сообщение # 482
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Голосую за Шеппарда, потому что он совершенно безбашенный пилот от бога. 
Пилоты, это святое : )

а вообще, считаю, что лучший персонаж это Тодд. Он просто спас этот сериал своим появлением. Если бы не он, у меня бы сил нетхватило досмотреть : )


"Вы ничего не знаете о Рейфах" (с)
Награды: 0  
Kitten Дата: Вторник, 07 Февраля 2017, 13:45 | Сообщение # 483
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Волк7140 ()
Голосую за Шеппарда, потому что он совершенно безбашенный пилот от бога. Пилоты, это святое : )

и только?

Цитата Волк7140 ()
а вообще, считаю, что лучший персонаж это Тодд. Он просто спас этот сериал своим появлением.
про Тодда - это верно (нерядовые  личности врстречаются  даже среди рейфов). :D 
(и спас  он не  только сериал. но и сериальную матушку-Землю).

Я бы еще  от себя  добавила Майкла, которого атлантицы всеми силами сумели сделать для себя врагом №1, даже когда ситуация  одно время  разрешалась в  их пользу.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Волк7140 Дата: Среда, 08 Февраля 2017, 02:49 | Сообщение # 484
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата МакКей0018 ()
Какой псих согласится на эксперимент на себе:)))?
Тодд.
Сам на себе проэксперементировал, покалечился, сам же нашел чем исправить.
Точно псих. Но зато какой : )

Добавлено (08 Февраля 2017, 02:49)
---------------------------------------------
Цитата Kitten ()
и только?
Иногда, этого вполне достаточно : ). Он же просто чума в небе!
мама, папа, я - военная семья (военно-воздушные силы)
тема полётов мне близка : )
Сообщение отредактировал Волк7140 - Среда, 08 Февраля 2017, 02:51


"Вы ничего не знаете о Рейфах" (с)
Награды: 0  
Kitten Дата: Среда, 08 Февраля 2017, 13:39 | Сообщение # 485
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Волк7140 ()
Иногда, этого вполне достаточно : ). Он же просто чума в небе!
отнюдь. Джон бы  не  был командиром своего отряда, если б был просто безбашенным пилотом. Его спасало еще  и наличие  головы  на  плечах (что не  нравилось его командирам на Земле).


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Волк7140 Дата: Среда, 08 Февраля 2017, 17:38 | Сообщение # 486
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Kitten, цитата не вставляется...
не спорю, у Джона, безусловно, есть много хороших качеств, именно тех самых которые делают его командиром, он неординарен и нетживет по приказам, думать умеет. Он живой, именно по-этому за ним идут люди (и не только люди :)  и человек он хороший.  И всегда первый на выполнения самых опасных и сложных заданий, никогда не прячется за спинами своей команды и своих не бросает. Он очень целостный герой и он реально хорош. 
Однако, лично для меня, его умение пилотировать высокоскоростные крылатые машины, имеет особое значение : ) Меня восхищают люди, умеющие стростаться с полётной техникой на сверхскоростных. Восхищают люди и их машины, творящие в небе такое, что редко кому под силу.

когда лучший пилот еще и человек хороший, это вдвойне приятно : )


"Вы ничего не знаете о Рейфах" (с)
Награды: 0  
Kitten Дата: Среда, 08 Февраля 2017, 20:44 | Сообщение # 487
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Волк7140 ()
цитата не вставляется...

копируй предложение, выделяй и жми на знак цитаты в верхней строчке (после квадратика слойера).

Цитата Волк7140 ()
и своих не бросает.

однако Майкла он все-таки бросил (а ведь если оперировать навязанной Майклу в "Атлантисе" легендой, тот был якобы в отряде Шеппарда (то бишь свой). А ведь кто как не он должен был первым выступить в защиту Майкла (особенно когда речь зашла о повторной вакцинации после того, как Майкл вытащил его и Родни с Рононом с рейфского Улья). Не выступил однако.... ( а мог бы помочь бежать: подговорил Беккета. накачали майкла снотворным вместо ретро-вируса, перезвезли на другую планету и оставили с запиской и пожеланием удачи). Думаю, Майкл бы это заценил.
Сообщение отредактировал Kitten - Среда, 08 Февраля 2017, 22:28


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Волк7140 Дата: Четверг, 09 Февраля 2017, 00:17 | Сообщение # 488
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Kitten, так и делаю, но при выделенном фрагменте мне пишут: "выделите текст", а он уже выделен. То без проблем вставляется цитата, то вот так. Видимо автоподбор кодировок не всегда совпадает. Я даже текст не могу выделить, к примеру, жирным. Жмешь на значок, а он не выделяется. Только имена без проблем можно вставить. 
Но это, в общем-то фигня.

В ситуации с Майклом, у Шеппарда выбора не было. Приказ с верху, который всех покоробил, но всё равно был исполнен.


"Вы ничего не знаете о Рейфах" (с)
Награды: 0  
Kitten Дата: Четверг, 09 Февраля 2017, 13:11 | Сообщение # 489
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Волк7140 ()
В ситуации с Майклом, у Шеппарда выбора не было. Приказ с верху, который всех покоробил, но всё равно был исполнен.
 насколько я помню, приказ сверху касался в  основном  трансформированных рейфов бывшего союзного Улья (и Майкла конкретно не касался), поскольку  о них, видимо, успели сообщить на Землю ( а  зря...). Ну  и потом, не похоже, что принятое решение о повторной вакцинации кого-то из атлантийцев особо покоробило (окромя самого Майкла). Да  и выбор у Шеппарда  был, если разобраться - отпустить Майкла после  того, как  он привел  трофейный Улей к  планете  дислокации "Атлантиса" (но атлантийцам захотелось оставить у себя  трофейный  рейфский корабль, который в  итоге  они все-равно потеряли).


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Волк7140 Дата: Пятница, 10 Февраля 2017, 00:27 | Сообщение # 490
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Kitten, я имел ввиду бомбёжку колонии.

а с повторной вакцинацией, да, тут всецело от их решения зависело.

меня досих пор бесит эта серия. Сейчас пишу и чувствую внутренний протест в адрес происходящих событий.


"Вы ничего не знаете о Рейфах" (с)
Награды: 0  
Kitten Дата: Пятница, 10 Февраля 2017, 16:42 | Сообщение # 491
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Волк7140 ()
я имел ввиду бомбёжку колонии.

тем более. Колония же в основном состояла из трансформированных рейфов. Майкла к ней присовокупили после повторной вакцинации (которой, могло бы и не быть, если б Шеппард настоял на этом). Судя по сериалу, его голос был едва ли менее значим в плане принятия решений, чем голос руководителя экспедиции вцелом. Может он и чем-то лучше прочих представителей исключительной нации, но, увы, так же подвержен влиянию американизации, основанной на использовании окружающих в своих сугубо интересах.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Волк7140 Дата: Пятница, 10 Февраля 2017, 18:06 | Сообщение # 492
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Kitten, тут не поспоришь.
у меня просто ступор был от такого финала. До сих пор не могу понять чем они там руководствовались.


"Вы ничего не знаете о Рейфах" (с)
Награды: 0  
Kitten Дата: Пятница, 10 Февраля 2017, 18:29 | Сообщение # 493
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Думаю, тем же, чем и Древние (да и наши земные - в основном американские ученые, судя по многочисленным амерским фильмам), когда уичтожали реплов Асураса (часть все-таки уцелела) и думали так же уничтожить рейфов (но те дали им отпор). Если эксперимент не удался или его резульаты оказались не теми, на какие расчитывали экспериментаторы - концы в воду.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Волк7140 Дата: Пятница, 10 Февраля 2017, 21:56 | Сообщение # 494
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Kitten, Это же всё-таки люди, а не огурцы на грядках в НИИ... 
У меня, видимо, какое-то "докторское" сознание, я не понимаю таких поступков. Верней, понимаю откуда там ноги растут у таких вещей, но моё сознание их не принимает.

PS.  Определение Люди, тут в самом широком смысле этого слова. Включающее в себя все разумные виды (рассы) во Вселенной.


"Вы ничего не знаете о Рейфах" (с)
Награды: 0  
Kitten Дата: Понедельник, 13 Февраля 2017, 16:41 | Сообщение # 495
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Волк7140 ()
Это же всё-таки люди, а не огурцы на грядках в НИИ...
 вот и я  о том  же. Однако для Древних, по всему, важнее  были иные принципы. Наверное, в процессе успешного претворения в  жизнь своей программы по трансформации миров Пегаса  и  засеву  их жизнью Древние  малость заигрались в  богов.

Цитата Волк7140 ()
У меня, видимо, какое-то "докторское" сознание, я не понимаю таких поступков.
наверное, чтобы  это понять, надо быть такими же  далекими от людей. ( У амеров, к слову, это отлично получается, что в фантастике, что по жизни, лишь стоить объявить себя  исключительной  нацией ( в  случае  Древних - расой).) 
Цитата Волк7140 ()
PS.  Определение Люди, тут в самом широком смысле этого слова. Включающее в себя все разумные виды (рассы) во Вселенной.
так  оно понятно. Хотя  разумными могут быть не  только гуманоидные виды. Дочитываю сейчас  роман Ф. Пола "Сын Гунга" (там на  планете  было три разумные  расы: подземная (нечто вроде кроссовера многоножки с крысой или даже кротом, наземные крабообразные  и воздушные шаровидные создания). Но главное - это как  быстро пришельцы с Земли сумели все  там поизвести (и разумеется амеры  были в  этом  плане впереди планеты всей), готовые  даже устроить ядерную войну....

Да, в качестве  лучшего персонажа  я  бы еще  за доктора Зеленку проголосовала  бы. В меру скромный,  талантлив  не менее МакКея (авторы превратили его по сериалу в " мальчика  для  битья", на которого Родни почти завсегда  готов  был списать свои ошибки, поскольку Радек - чех). А чисто русских ученых на ведущих ролях я в сериале вообще  не видала. Русских вывели из игры еще в ЗВ-1, после  того как  те  отдали амерам свои Врата (что уже само по себе противоречит здравой  логике).
Сообщение отредактировал Kitten - Понедельник, 13 Февраля 2017, 16:46


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Форум » Актёры и Персонажи » Персонажи » Лучший персонаж на Атлантиде (Ваш любимый герой SGA)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)