15:37
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Tamerlan, Кэтрин_Беккет  
Форум » База данных Древних » Расы и народы » Откуда пошла зараза гоа`улдская? (Размышления на тему, откуда взялась раса гоа`улдов...)
Откуда пошла зараза гоа`улдская?
Драко_Стаарн Дата: Четверг, 08 Апреля 2010, 21:07 | Сообщение # 1
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я уже как-то сосредотачивал внимание уважаемых форумчан на своей, слегка безумной гипотезе - гоа`улды искуственно созданная раса. Предположительно созданная Орай (текст смотрим под спойлером)



К уже сказанному добавлю ещё кое-какие мелочи, подтверждающие эту гипотезу. Вспоминаем прибытие Валы и Дэниэла в Селестис. Что сразу бросилось в глаза? Правильно - кольцевой транспортёр, до данного момента - визитная карточка наших дорогих паразитов (у других рас телепорт-технологии радикально отличаются: у азгардов и рейфов это луч, у ашенов и Древних - вообще только стационарные транспортёры), и только у Орай мы видим типичный "кольцевик". Далее - само оружие слуг Орай - почти полный дубликат "шесто-пушек" джаффа.

Есть идеи, теории, контраргументы? Прошу их сюда.


Вверх к заоблачным далям!
В край невзятых высот!
Там, где всё начиналось,
Взвод идёт на восток,
Этот призрачный взвод...
Награды: 0  
Dr_Rodney_McKay Дата: Среда, 14 Апреля 2010, 16:44 | Сообщение # 2
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: где-то там
1) Кольцевые телепорты скорее всего были и у древних, просто затем их за ненадобностью убрали. А гоаулды не нашли никакой другой нормальной технологии и использовали их.
2) Пушки джаффа и солдат орай-не забываем, что большая часть джаффа и солдат орай простые крестьяне, и их не нужно было сильно обучать технологиям-дал пушку и научил стрелять.
Далее. Не исключено, что некогда Унас были достаточно продвинутой рассой и могли путешествовать между мирами.
Награды: 2  
Torr_5 Дата: Среда, 14 Апреля 2010, 17:10 | Сообщение # 3
Участник экспедиции
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Dr_Rodney_McKay)
. Не исключено, что некогда Унас были достаточно продвинутой рассой и могли путешествовать между мирами.

Ну это ты загнул. Ты видел серию когда Дэниел в первый раз встретил унаса. Ни чего умного я в них не припомню
Quote (Драко_Стаарн)
, и только у Орай мы видим типичный "кольцевик"

ты не забывай что раньше и Древние И Орай были одной и той же цивилизацией, и поэтому Древние на начальном этапе так же использовали кольцевики. И уже от Древних гуалды научились строить их, а не от Орай.
Тем более что в самом сериале я ни разу не слышал чтобы гуаулды знали о существование Орай
Награды: 0  
Asgart Дата: Среда, 14 Апреля 2010, 20:53 | Сообщение # 4
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 574
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Как в фильме сказано что они пошли с планеты Унасов , значит так и есть .
Награды: 10  
Tamerlan Дата: Среда, 14 Апреля 2010, 21:30 | Сообщение # 5
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Torr_5)
я ни разу не слышал чтобы гуаулды знали о существование Орай

Баал знал ^_^ даже Адрию захватил.


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Pavel_DUН Дата: Среда, 14 Апреля 2010, 22:42 | Сообщение # 6
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Asgart)
Как в фильме сказано что они пошли с планеты Унасов , значит так и есть

Это сказали джафа.... еще они сказали что гоаулды создали врата)

Спасибо Драко_Стаарн за гипотизу мне понравилась)))

..Но есть нюансы:

Quote (Драко_Стаарн)
Вспоминаем прибытие Валы и Дэниэла в Селестис. Что сразу бросилось в глаза? Правильно - кольцевой транспортёр, до данного момента - визитная карточка наших дорогих паразитов (у других рас телепорт-технологии радикально отличаются: у азгардов и рейфов это луч, у ашенов и Древних - вообще только стационарные транспортёры), и только у Орай мы видим типичный "кольцевик".

Да тот кольцевой телепорт прямо бросился в глаза... но нужно обратить внимание на то что колцевик был и на аванпосте Древних на Земле (серия SG-1 "Затерянный город"), с помощью которого первая команда попала туда, а так же и в Авалоне (в Англии)... можно предположить что Древние использовали эту технологию незадолго до отлета атлантиды с Земли в галактику Пегас...

Я с легкостью могу предположить, что гоа'улды самостоятельная расса, опираясь на следующие факты сериалов:

- рейфы - это расса генетического слияния жука Иратуса и Людей (Древних); ...следовательно и гоаулды имеют право на естественное происхождение со своими генетическими особенностями
- в сериале ясно было показано, что основным источником технологий у гуаулдов - технологии древних то там, то сям....
- верно было замечено, что унасы могли быть рассой для освоения со своими возможнастями - обучения. ...Я могу предположить что тысячвалетий было бы в полне достаточно некой рассе научиться собственному "быту" и принципу активации врат (именно достаточно их активировать, не обязательно разбираться в полной системе врат)...
- и последний факт: - В сериале было сказанно, что именно древние уничтожили всю жизнь в галактике Млечный Путь, но у них было могучее устройство, с помощью которого они эту жызнь в галактике возобновили (на свой вкус) - устройство на планете Дакара, и насколько я помню, или понял, Древние это слелали из-за Орай....

Прошу оценки ответа поклонника поклонику мира StarGate)

Добавлено (14.04.2010, 22:42)
---------------------------------------------

Quote (Tamerlan)
Баал знал даже Адрию захватил.

Он узнал о ней после нашествия, или как Орай это называли - крестового похода...

Сообщение отредактировал Pavel_DUН - Среда, 14 Апреля 2010, 22:44


Иду по следам Ангела...
Награды: 1  
Asgart Дата: Среда, 14 Апреля 2010, 23:03 | Сообщение # 7
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 574
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Pavel_DUН)
В сериале было сказанно, что именно древние уничтожили всю жизнь в галактике Млечный Путь, но у них было могучее устройство, с помощью которого они эту жызнь в галактике возобновили (на свой вкус) - устройство на планете Дакара, и насколько я помню, или понял, Древние это слелали из-за Орай....

С его помощью возродили жизнь после чумы (которая ударила и по древним ) и никого не убивали !
В остольном ты прав .
Награды: 10  
Pavel_DUН Дата: Среда, 14 Апреля 2010, 23:06 | Сообщение # 8
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Asgart)
С его помощью возродили жизнь после чумы (которая ударила и по древним ) и никого не убивали ! В остольном ты прав .

или так, спасибо))


Иду по следам Ангела...
Награды: 1  
MerlinSG-1 Дата: Четверг, 22 Апреля 2010, 09:12 | Сообщение # 9
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 356
Репутация: 231
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Кольца технология древних станциооные телепортаторы работают по томуже принцепу посохи у них работают на разныхи видах энергии а произошли они из озёр планеты,откуда и уносы ..



[URL=http://www.radikal.ru]

Награды: 6  
-Gr@F- Дата: Четверг, 22 Апреля 2010, 15:11 | Сообщение # 10
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2886
Репутация: 252
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (MerlinSG-1)
а произошли они из озёр планеты,откуда и уносы ..

Да это и так очевидно, просто непонятно откуда они получили технологии, не от Унасов же :D
Хотя может и от них, может Унасы когда-то были очень развиты, ну или хотя бы более менее развиты, но когда гоаулды начали их подчинять они забрали у них все знания и технологии, и Унасы просто всё забыли и деградировали, мне кажется очень правдоподобно :)
Сообщение отредактировал -Gr@F- - Четверг, 22 Апреля 2010, 15:13
Награды: 40  
Всевидящий Дата: Пятница, 14 Мая 2010, 16:57 | Сообщение # 11
Всезнайка форума 2010
Группа: Свои
Сообщений: 2198
Репутация: 158
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (-Gr@F-)
Да это и так очевидно, просто непонятно откуда они получили технологии, не от Унасов же
Хотя может и от них, может Унасы когда-то были очень развиты, ну или хотя бы более менее развиты, но когда гоаулды начали их подчинять они забрали у них все знания и технологии, и Унасы просто всё забыли и деградировали, мне кажется очень правдоподобно

Их родина P3X-888
Там есть их промежуточные формы и тд.
Там жили Унасы.
Змеи захватывали унасов .
Нашли врата разгадали их тайны .
Нашли или ограбили технологии.
и вот Змеи господствуют в нашей галактике.




Если карты Древних датут координаты , то с моей могилы исчезнет смерти дата. - Сool B
Награды: 35  
Русский Дата: Пятница, 14 Мая 2010, 17:14 | Сообщение # 12
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 858
Репутация: 569
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Всевидящий)
Их родина P3X-888
Там есть их промежуточные формы и тд.
Там жили Унасы.
Змеи захватывали унасов .
Нашли врата разгадали их тайны .
Нашли или ограбили технологии.
и вот Змеи господствуют в нашей галактике.

Хочу продолжить:
Змеи прилетели на Землю и всех поработили,
Стали использовать людей в качестве носителей,
Было восстание, змеи убежали и забыли Землю,
Спустя тысячи лет им пришлось о ней вспомнить,
Но было уже поздно, Та'ури отомстили змеям сполна.



Союз будет первым!
Награды: 33  
MerlinSG-1 Дата: Пятница, 14 Мая 2010, 18:24 | Сообщение # 13
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 356
Репутация: 231
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Согласен с предыду щеми двумя коментами.



[URL=http://www.radikal.ru]

Награды: 6  
Domatavus Дата: Пятница, 17 Декабря 2010, 13:24 | Сообщение # 14
Anquaitas
Группа: Свои
Сообщений: 2063
Репутация: 452
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Всевидящий и Русский. Совершенно верно ;) .

Даже Даниель говорил, что эта планета была первой, и Гу'аулды эвалюцианировали именно на этой планете :) .




by MOONstone

Нелеева Анелия Владимировна (03.03.1990 - 13.10.2010)

Награды: 94  
мяурицио Дата: Пятница, 17 Декабря 2010, 21:39 | Сообщение # 15
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 248
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
я уже когда то писал, но всё же. кто сказал, что гоаулды сами раскрыли секреты врат? по мне более вероятен вариант: на планету унсов пришли исследователи с развитой планеты. Они не знали о гоаулдах, их (пришельцев) захватили, из за особенностей что змеи знают то, что и хозяин, змеи узнали много технологий (в том числе и о вратах). далее змеи пришлы к выводу что унасы крепче, у лучши с ними совместимы и вернулись в тела унасов, ну а потом были новые технологии и земля.
Награды: 2  
Форум » База данных Древних » Расы и народы » Откуда пошла зараза гоа`улдская? (Размышления на тему, откуда взялась раса гоа`улдов...)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)