22:59
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Tamerlan, Кэтрин_Беккет  
Форум » База данных Древних » Расы и народы » гоа`улды vs рейфы (а что если гоа`улды vs рейфы)
гоа`улды vs рейфы
paxan4ik007 Дата: Понедельник, 17 Декабря 2012, 18:44 | Сообщение # 1
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я тут решил, а что если случилось такое, что гоа`улды напали на рейфов, или наоборот то кто бы победил?
Делимся своими мыслями.

Добавлено (17 Декабря 2012, 18:44)
---------------------------------------------
я думаю что много будет жертв но победят рейфы



SG рулит!
Награды: 1  
хамонд Дата: Понедельник, 17 Декабря 2012, 19:04 | Сообщение # 2
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 127
Репутация: 9
Замечания: 20%
Статус: где-то там
paxan4ik007, Ну а кто же еще?


Награды: 2  
Атлант-19 Дата: Понедельник, 17 Декабря 2012, 19:06 | Сообщение # 3
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 880
Репутация: 363
Замечания: 0%
Статус: где-то там
а как вариант, что гоаулды вселятся в рейфов?))) и тогда конец всем..)))


Мне лень сюда заходить, так что больше не буду.
Награды: 28  
APOFIS5 Дата: Понедельник, 17 Декабря 2012, 19:48 | Сообщение # 4
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Думаю гоа'улды бы победили. Технологии у них на порядок выше. Да и корабли быстрее. Мое мнение гоа'улды :)
Награды: 0  
paxan4ik007 Дата: Понедельник, 17 Декабря 2012, 19:52 | Сообщение # 5
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
я конечно не на стороне рейфов, но у них немало ульев с крейсерами но и у гоа'улдов тоже немало хатаков алкешов и т. д. но мочилова будет жёсткая! и тут уже неувидишь кто выживет
Сообщение отредактировал paxan4ik007 - Понедельник, 17 Декабря 2012, 19:53


SG рулит!
Награды: 1  
APOFIS5 Дата: Понедельник, 17 Декабря 2012, 21:21 | Сообщение # 6
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: где-то там
paxan4ik007, точно говоришь)))) Мы хотим показать противостояние гоа'улов и рейфов в нашем сериале)))) Так что возможно скоро увидите)))))
Награды: 0  
hyper Дата: Понедельник, 17 Декабря 2012, 21:29 | Сообщение # 7
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Разница будет в том кто нападет.Ясно же что агрессор проиграет ввиду малочисленности.




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
paxan4ik007 Дата: Понедельник, 17 Декабря 2012, 22:18 | Сообщение # 8
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
смотря кто будет огрессор и возможно гуаудов будет примерно столько же как и рейфов


SG рулит!
Награды: 1  
Tamerlan Дата: Вторник, 18 Декабря 2012, 16:38 | Сообщение # 9
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Нет, это все же будет традицией...
Сперва я хотел просто закрыть эту тупую, на мой взгляд, тему, да и мало ли, придут сюда парочка троллей И дабы не начинать срачь, я решил таки написать свое мнение, и закрыть тему. Мое мнение я никому не навязываю, но болтовня вроде той что выше, совсем не похоже на умные мысли и теории, а лишь догадки и пустые слова.
Что будет если Гоа`уды нападут на Пегас. Сразу возникает закономерный вопрос: Нафига им это надо? Глисты, в большенстве своем высокомерные, жадные до власти идиоты. Есть конечно парочка симпатичных змеюк, в этом террариуме вроде Анубиса, Баала и Ю. Но остальные просто хотят жить в роскоши, иметь большие земли и много рабов. Что бы иметь много земель и много рабов, нужна большая армия. Джаффа хоть и многочисленный народец, но не бесконечный и постоянные междоусобные бойни сокращают их численность. Что бы пойти захватывать Пегас, нужно объединять силы всех Системных Лордов. А вы знаете этих Змей, они скорее друг другу глотки перегрызут, чем начнут нормально сотрудничать. Да и для каких целей им захватывать Пегас? Новые рабы и земли? Но для этого нужны войска, а потенциальная война с Рейфами сильно усугубляет этот момент. К тому же для навигации по новой галактики, нужны карты, а значит нужна тщательная разведка. Тут все плюсы у Рейфов. Корабли Глистов неспособны преодолеть расстояние между галактиками менее чем за месяц, и в бою они сильно уступают кораблям Рейфов, мощностей не хватает. Может Глисты и Идиоты, но далеко не дураки (как бы это не звучало) что бы идти в военный поход в Пегас.
У Рейфов же есть серьезный повод лететь в Млечку. Млечный Путь огромен и он богат на еду, осталось только найти туда путь и лететь. Допустим, они смогли это сделать, один или два клана, отправили все свои корабли в Млечку, у них это заняло много времени. Постоянные остановки на восстановление и прочие. И вот, допустим 14 Ульев и 24 Крейсера в Млечном Пути. Что они будут делать, опять же, не зная нашей Галактики? Можно бесконечно долго прыгать от одной звезды к другой звезде, в поисках заселенной людьми планеты. Но допустим они знают некоторые адреса и разобрались в новой для них системе координат, Рейфы все же разумный вид, они смогут. Допустим что они сразу же наткнуться на заселенную Людьми, под властью какого-нибудь гоа`уда. Например 3 Хатака и 14 ульев. Тут даже говорить не о чем, Рейфы будут пировать.
Короче говоря, Глисты ничего не смогут сделать в Пегасе, но и им это нафиг ненужно. Рейфы же могут, но их продвижение по Галактике может ограничится парочкой планет. Они могут захватить себе скажем 3 планеты и всё. Им этого хватит и они должны будут держать оборону этих планет, пока Гоауды не поймут что имеют дело с сильным врагом и захотят переговоров с Рейфами. Ну а это уже политика, в которой я плохо шарю.
И кстати, Идея что Гоауд может вселится в Рейфа мне не нравится. Иммунная система наших жизнесоссов слишком сильная, и возможно просто не даст Глисту что либо предпринять. Тут нужны либо ослабленные Рейфы, либо усиленные Гоауды.
В итоге. Рейфы способны захватить себе крохотную часть Млечного пути, но не более. Ибо чем больше планет надо контролировать, тем больше кораблей нужно посылать туда для охраны, а значит понижать обороноспособность всех планет.


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Форум » База данных Древних » Расы и народы » гоа`улды vs рейфы (а что если гоа`улды vs рейфы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)