09:57
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Tamerlan, Кэтрин_Беккет  
Форум » База данных Древних » Расы и народы » Пятая раса
Пятая раса
Как вы думаете мы заслужили право быть в союзе пяти рас?
1.Да[ 4 ][40.00%]
2.Нет[ 6 ][60.00%]
Всего ответов: 10
ДокторМаккей Дата: Вторник, 05 Августа 2014, 11:21 | Сообщение # 1
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 139
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Добавляем комментарии в тему.
Награды: 0  
Kitten Дата: Вторник, 05 Августа 2014, 13:11 | Сообщение # 2
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Думаю, да (хотя, смотря по каким параметрам смотреть)


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
ДокторМаккей Дата: Вторник, 05 Августа 2014, 13:58 | Сообщение # 3
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 139
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
По всем 
(в целом).Но то что мы победили всех врагов в галактике тоже о чем то говорит.
Награды: 0  
hyper Дата: Вторник, 05 Августа 2014, 14:43 | Сообщение # 4
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Нет.




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
ДокторМаккей Дата: Вторник, 05 Августа 2014, 14:48 | Сообщение # 5
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 139
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Почему?
Награды: 0  
Kitten Дата: Вторник, 05 Августа 2014, 17:02 | Сообщение # 6
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата ДокторМаккей ()
По всем (в целом).

По всем и вцелом не выходит, разве что по техническим параметрам (учитывая, что земляне смогли обнаружить Врата и заставить их работать, а так же научиться пользоваться тем, что нам подарили азги и что было позаимствовано у других рас ( в том числе Древних).

Цитата ДокторМаккей ()
Но то что мы победили всех врагов в галактике тоже о чем то говорит.

однако мы победили опять-таки не без помощи внеземных технологий. То бишь, с нашими чисто земными (на тот период) мы вряд ли бы смогли победить.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
ДокторМаккей Дата: Вторник, 05 Августа 2014, 17:34 | Сообщение # 7
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 139
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
однако мы победили опять-таки не без помощи внеземных технологий. То бишь, с нашими чисто земными (на тот период) мы вряд ли бы смогли победить.
У нас даже армии не было!Смогли же мы разгромить громадные армии джаффа!А как будто азгарды без помощи знаний древних смогли победить репликаторов.Мы тоже победили Анубиса с помощью знаний древних.А азгарды дали нам большинство своих технологий в благодарность за помощь им.Азгарды признали, что мы Пятая раса.Мы победили гоаулдов,репликаторов, Орай.Антиприорное устройство мы сами придумали.Мы придумали сами энергетическое оружие (X690).Мы придумали наквадный генератор.Лино я считаю, что мы заслуживаем быть пятой расой.
Цитата Kitten ()
По всем и вцелом не выходит, разве что по техническим параметрам (учитывая, что земляне смогли обнаружить Врата и заставить их работать, а так же научиться пользоваться тем, что нам подарили азги и что было позаимствовано у других рас ( в том числе Древних).
И мы сами придумали наборное устройство.Азгарды не спешили в начале давать нам технологии.Они не просто так дали нам "подарки".Они посчитали, что мы заслуживаем этого.
Награды: 0  
ilfat_2 Дата: Вторник, 05 Августа 2014, 19:46 | Сообщение # 8
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 251
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата ДокторМаккей ()
Почему?
То что таури спровоцировали галактическую , а потом и межгалактическую войну явно недостаточно чтобы причислить себя к великим расам !!!  <_<

Цитата ДокторМаккей ()
Мы придумали наквадный генератор.
Тут ты явно погорячился !.... Иди заново пересматривать весь сериал ... На этот раз будть повнимательней ...  B)
Награды: 2  
ДокторМаккей Дата: Вторник, 05 Августа 2014, 21:55 | Сообщение # 9
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 139
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата ilfat_2 ()
То что таури спровоцировали галактическую , а потом и межгалактическую войну явно недостаточно чтобы причислить себя к великим расам !!!
 А заодно и выиграли.
Цитата ilfat_2 ()
Тут ты явно погорячился
Я же Родни  ^_^
Награды: 0  
Kitten Дата: Среда, 06 Августа 2014, 13:23 | Сообщение # 10
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата ДокторМаккей ()
У нас даже армии не было!Смогли же мы разгромить громадные армии джаффа!

Как показывает практика, необязательно иметь огромную армию, чтобы выигарть войну (у Наполеона была армия, он прошел с ней пол-Европы, но в России не сильно ему это помогло - войну в итоге он проиграл равно как и Гитлер). Для победы порой достаточно хорошо экипированой и обученой небольшой мобильной группы с опытом военных (в том числе и партизанских) действий ну и хорошие союзники, коими выступили азгарды + информационная база (знания Древних).
Цитата ДокторМаккей ()
Мы победили гоаулдов,репликаторов, Орай.Антиприорное устройство мы сами придумали.Мы придумали сами энергетическое оружие (X690).Мы придумали наквадный генератор.Лино я считаю, что мы заслуживаем быть пятой расой.
я и говорю - как раса, достигшая достаточных высот в техническом уровне развития. Но окромя технического есть еще духовный и интеллектуальный уровень.

Цитата ДокторМаккей ()
Они не просто так дали нам "подарки".Они посчитали, что мы заслуживаем этого.
Возможно, на тот момент у них просто не оказалось более подходящих кандидатур, ну и помощь землян тоже сыграла свою роль.
Цитата ДокторМаккей ()
А заодно и выиграли.
За счет позаимствованных знаний и технологий.
Цитата ДокторМаккей ()
Я же Родни

Оно и видно. ^_^


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
ДокторМаккей Дата: Среда, 06 Августа 2014, 17:45 | Сообщение # 11
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 139
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
За счет позаимствованных знаний и технологий.
Азгарды же со своими технологиями не смогли справиться, а мы с их смогли!
Цитата Kitten ()
я и говорю - как раса, достигшая достаточных высот в техническом уровне развития. Но окромя технического есть еще духовный и интеллектуальный уровень
Интеллектуальный и технологический уровень это одно и тоже .Даниель смог вознестись.Родни тоже мог но не захотел (это я про духовный уровень).
Цитата Kitten ()
Возможно, на тот момент у них просто не оказалось более подходящих кандидатур, ну и помощь землян тоже сыграла свою роль.
Азгарды путешествуют между галактиками. "Подходящих кандидатов" полно!В победе над репликаторами.СКорее помощь азгардов землянам сыграла роль!
Цитата Kitten ()
За счет позаимствованных знаний и технологий.
Какая разница???
Цитата Kitten ()
Оно и видно.
Это что значит?
Награды: 0  
Kitten Дата: Четверг, 07 Августа 2014, 09:23 | Сообщение # 12
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата ДокторМаккей ()
Интеллектуальный и технологический уровень это одно и тоже
Отнюдь. Вы забыли про упомянутую мной духовную составляющую (которая, к слову, у землян и не только у них,судя по сериалу, хромает).
Цитата ДокторМаккей ()
Даниель смог вознестись.Родни тоже мог но не захотел (это я про духовный уровень).

Даниэль возносился с помощью Омы (и его всякий раз вновь возвращали на своё место. то бишь в физический мир). Родни может и мог бы, но по сути он материалист и просто испугался (точнее морально и духовно не был к этому готов, поскольку случайнол попал под воздействие очередного изобретения Древних,в свою очередь говорит о том, что даже среди Древних далеко не все по желанию могли вознестись.)

Цитата ДокторМаккей ()
Азгарды путешествуют между галактиками. "Подходящих кандидатов" полно!

Точнее путушествовали когда-то. Но на момент сериала им было уже не до путешествий. Ну и если б было полно кандидатов, то вряд ли бы они обратились к землянам. Ну а когда кандидатов минимум, то выбирают лучшее из того, что есть. Думаю, что в выборе в пользу землян сыграли харизмы Джека и Сэм.

Цитата ДокторМаккей ()
Какая разница???
Большая. Одно дело, когда люди доходят до определенных вещей в положенное время своей головой и другое - когда расе дается что-то из вне, когда раса не вполне готова к подобным дарам (и может использовать подарки себе и окружающим во вред). Вы же не станете дарить обезьяне боевую гранату.
Цитата ДокторМаккей ()
Это что значит?
То, что вы сами писали выше.
Цитата ДокторМаккей ()
Я же Родни


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
ДокторМаккей Дата: Четверг, 07 Августа 2014, 09:53 | Сообщение # 13
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 139
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
Отнюдь. Вы забыли про упомянутую мной духовную составляющую (которая, к слову, у землян и не только у них,судя по сериалу, хромает). Цитата ДокторМаккей ()
Это когда?Цитата Kitten   Даниель возносился с .помощью Омы (и его всякий раз вновь возвращали на своё место. то бишь в физический мир).Ну и что?Если бы люди были так не готовы Ома бы была бессильна.Его возвращали или в наказание (за то что он как нормальный человек пытался помочь друзьям) или по его желанию.
Цитата Kitten ()
Родни может и мог бы, но по сути он материалист и просто испугался (точнее морально и духовно не был к этому готов, поскольку случайнол попал под воздействие очередного изобретения Древних,в свою очередь говорит о том, что даже среди Древних далеко не все по желанию могли вознестись.)
Ну и что ?Мог же.Тем более вы сами сказали, что не все древние могли сами вознестись.Но древние же были в союзе.А то что Родни не хотел вознестись, так я с ним согласен.Нельзя будет во всем учавствовать, помогать друзьям, пить кофе  ^_^ , и следовать правилам.Но он мог!
Цитата Kitten ()
Большая. Одно дело, когда люди доходят до определенных вещей в положенное время своей головой и другое - когда расе дается что-то из вне, когда раса не вполне готова к подобным дарам (и может использовать подарки себе и окружающим во вред). Вы же не станете дарить обезьяне боевую гранату.
Азгарды поэтому сначала и не давали нам свои технологии, но потом посчитали , что мы достойны этого.
Награды: 0  
Kitten Дата: Четверг, 07 Августа 2014, 13:29 | Сообщение # 14
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата ДокторМаккей ()
Если бы люди были так не готовы Ома бы была бессильна.
Однако помогала она только Даниэлю ольше никто с её помощью вознесен не был). А Даниэль к сожалению еще не все человечество Земли (и не вся пятая раса).

Цитата ДокторМаккей ()
Его возвращали или в наказание (за то что он как нормальный человек пытался помочь друзьям) или по его желанию.

В итоге он выбрал физический мир.

Цитата ДокторМаккей ()
Тем более вы сами сказали, что не все древние могли сами вознестись.Но древние же были в союзе.
Так я не говорю, что землянам путь в союз заказан, тем паче, что Древние были в союзе, хотя у них рыльце глубоко "в пушку". Возможно аккурат в плане технического уровня расы, позволяющего проводить эксперименты, какие проводили Древние в Пегасе (но это не означает, что все их открытия и эксперименты были во благо).

Цитата ДокторМаккей ()
Но он мог!
Оже в серии имелась оговорка, что Родни при этом сильно рисковал (то есть 100% гарантии успешного вознесения ему никто не давал).

Цитата ДокторМаккей ()
Азгарды поэтому сначала и не давали нам свои технологии, но потом посчитали , что мы достойны этого.

опять же, как я говорила - сыграла харизма Джека и Сэм и тех немногих людей, с которыми азгарды непосредственно общались. Думаю, изъяви они желание познакомиться с землянами в более широком спектре (равно и с историей Земли, в том числе современной), они могли бы крепко призадуматься давать нам что-либо или стоит обождать годиков так 200-300.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
ДокторМаккей Дата: Четверг, 07 Августа 2014, 16:13 | Сообщение # 15
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 139
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ома же знала что проект звездных врат секретен.Как бы КЗВ объяснило, вознесение простого человека?Азгарды тоже выбрали материальный мир.Но вероятность вознесения Маккея была где то 90 %.Азгарды наблюдали за нашей расой десятилетия.И вообще мы потомки Древних ( их вторая эволюция).
Награды: 0  
Форум » База данных Древних » Расы и народы » Пятая раса
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)