13:07
Модератор форума: Tamerlan, Кэтрин_Беккет  
Форум » База данных Древних » Технологии » МНТ (zpm)
МНТ
scorps5 Дата: Пятница, 27 Ноября 2009, 04:55 | Сообщение # 61
G'Kar
Группа: Свои
Сообщений: 1911
Репутация: 908
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Obsidiant)
каждый этот желтый целиндрик привязан к определенной,искуственно создоваемой "миниатюрной вселенной"(scorps5-это твои слова)а так как она миниатюрна,ее энергии есть и конец,тоесть при так называемой разрядке, МНТ поглощает эту вселенную

Мне кажется что твоя теория самая правильная :) ;)

Сообщение отредактировал scorps5 - Пятница, 27 Ноября 2009, 15:51


Подпись удалена. Причина: Нарушения положений о создании подписи.
Награды: 248  
sgx Дата: Пятница, 27 Ноября 2009, 07:16 | Сообщение # 62
math only
Группа: Свои
Сообщений: 2399
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Obsidiant)
тогда он бы не когда не иссекал,мог бы только немного полежать и снова набратся зарядом и то при том что его разрядка перед этим была скоротечна...

А это идея, надо спросить у спецов по нулевым колебаниям, вы где?
Объясните что к чему.

Ну вообще идея такая. Как я уже сто раз сказал. Увеличение энтропии влечёт уменьшение энергии во вселенной. А это означает, что процесс извлечение энергии вакуума не бесконечен.




Враги Орай непрестанно и немилосердно пытаются отвлечь верующих от пути
Награды: 12  
scorps5 Дата: Пятница, 27 Ноября 2009, 13:32 | Сообщение # 63
G'Kar
Группа: Свои
Сообщений: 1911
Репутация: 908
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Как писал

Quote (Obsidiant)
аждый этот желтый целиндрик привязан к определенной,искуственно создоваемой "миниатюрной вселенной"(scorps5-это твои слова)а так как она миниатюрна,ее энергии есть и конец,тоесть при так называемой разрядке, МНТ поглощает эту вселенную

Как писал

Quote (sgx)
Ну вообще идея такая. Как я уже сто раз сказал. Увеличение энтропии влечёт уменьшение энергии во вселенной. А это означает, что процесс извлечение энергии вакуума не бесконечен.

Согласен с вами на все сто

поднимите репутацию или наградите буду рад ;)

Сообщение отредактировал scorps5 - Пятница, 27 Ноября 2009, 15:52


Подпись удалена. Причина: Нарушения положений о создании подписи.
Награды: 248  
Pavelloki Дата: Пятница, 27 Ноября 2009, 15:44 | Сообщение # 64
The last one.
Группа: Свои
Сообщений: 1056
Репутация: 55
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (sgx)
Ну вообще идея такая. Как я уже сто раз сказал. Увеличение энтропии влечёт уменьшение энергии во вселенной. А это означает, что процесс извлечение энергии вакуума не бесконечен.

а как же закон сохранения энергии? Энергию нельзя создать или приумножить, её можно только преобразовать из одного вида в другой. Что значит во вселенной она уменьшиться не может.
Энергия вакуума - это не совсем МНТ, насколько я понял из слов Маккея. Энергия получаемая за счёт нулевых колебаний материального вакуума будет получаться из нашей вселенной, то есть внутри неё, но из подпространства, смысл в том что в полностью лишённом вещества пространстве появляются и исчезают экзотические частицы сопровождаясь всплесками энергии, их потенциал безграничен, ну по крайней мере на век человечества хватит(это к тому, что даже вечный двигатель по определению не вечен, поэтому слово "безграничный" тоже можно не совсем правильно понимать).


Мы или одиноки во вселенной, или нет. Любая из этих мыслей пугает.
Награды: 10  
scorps5 Дата: Пятница, 27 Ноября 2009, 15:50 | Сообщение # 65
G'Kar
Группа: Свои
Сообщений: 1911
Репутация: 908
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Pavelloki МНТ находится за границами нашей физики для расширения границ физики был построен Адронный Колайдер

Quote (Pavelloki)
а как же закон сохранения энергии?

Этот закон не может быть применен к МНТ, так как эта технология сверх прогрессивна, и в этой технологии действуют неведомые нам законы физики разве я не прав?



Подпись удалена. Причина: Нарушения положений о создании подписи.
Награды: 248  
Pavelloki Дата: Пятница, 27 Ноября 2009, 16:49 | Сообщение # 66
The last one.
Группа: Свои
Сообщений: 1056
Репутация: 55
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (scorps5)
Этот закон не может быть применен к МНТ, так как эта технология сверх прогрессивна, и в этой технологии действуют неведомые нам законы физики разве я не прав?

ну то что энергия материального вакуума существует - это доказано и сценаристы взяли это уже с существующего закона, с другой стороны не известно как применить эту энергию на практике. Могу сказать что всё что мы видим в научной фантастике является домыслами к существующим теориям и разработкам учёных, поэтому она и научная. Закон сохранения энергии применяется ко всему, включая всю нашу вселенную, другой вопрос как это будет происходить в обратных вселенных, анти вселенных и тех где время идёт в другую сторону. Но в МНТ заключена вселенная подобна нашей, просто имеющая более малый размер. Именно такие мини вселенные возникают в физическом вакууме.


Мы или одиноки во вселенной, или нет. Любая из этих мыслей пугает.
Награды: 10  
sgx Дата: Пятница, 27 Ноября 2009, 17:15 | Сообщение # 67
math only
Группа: Свои
Сообщений: 2399
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Pavelloki)
а как же закон сохранения энергии?

Я тут ставнил вселенную с чайником. В чайнике как в замкнутой среде увеличение энтропии влечёт понижение темературы т.е. энергии.
Со вселенной та же идя. Так энергия же идёт в нашу. Так что всё путём.
Так чайник можно нагреть. Так и во вселенную мнт можно энергию закачать.
Quote (Pavelloki)
Именно такие мини вселенные возникают в физическом вакууме.

От одних мыслей об этом немного страшно...



Враги Орай непрестанно и немилосердно пытаются отвлечь верующих от пути
Награды: 12  
Phoenix-BF Дата: Пятница, 27 Ноября 2009, 17:38 | Сообщение # 68
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (sgx)
Я тут ставнил вселенную с чайником. В чайнике как в замкнутой среде увеличение энтропии влечёт понижение темературы т.е. энергии. Со вселенной та же идя. Так энергия же идёт в нашу. Так что всё путём. Так чайник можно нагреть. Так и во вселенную мнт можно энергию закачать.

когда уровень энтропии доходит до критической точки миниатюрная вселенная в мнт разрушается. вы тут сравниваете вселенную с чайником неужели вы думаете что вселенную можно восстановить вскипетив ее как чайник
Награды: 0  
Obsidiant Дата: Пятница, 27 Ноября 2009, 18:46 | Сообщение # 69
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 347
Репутация: 30
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (sgx)
Я тут ставнил вселенную с чайником

хватит уже о чайниках,МНТ -это не чайник...
Quote (scorps5)
Этот закон не может быть применен к МНТ, так как эта технология сверх прогрессивна, и в этой технологии действуют неведомые нам законы физики разве я не прав?

а еще этот закон не может быть применен в связи с тем что это все происходит не только с нашей вселенной,если б происходило с только с нашей тогда да это все теряло бы смысл, но так как задействована другая вселенная то не важно какая она(обратная ,антивселенной,или где время идет в обратном-это как было написано выше)значит закон сохранения энергии немного не приминим к этому...
Сообщение отредактировал Obsidiant - Пятница, 27 Ноября 2009, 18:47


Нет ничего невозможного,просто есть люди которые не умеют этого делать...!
Награды: 7  
Pavelloki Дата: Пятница, 27 Ноября 2009, 19:10 | Сообщение # 70
The last one.
Группа: Свои
Сообщений: 1056
Репутация: 55
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Obsidiant)
а еще этот закон не может быть применен в связи с тем что это все происходит не только с нашей вселенной,если б происходило с только с нашей тогда да это все теряло бы смысл, но так как задействована другая вселенная то не важно какая она(

эта вселенная существует как бы внутри нашей(внутри такой жёлтой светящейся штуки(МНТ), которая помещается в реках человека, но ведь в нашей же) И ничего бесплатным не бывает, если мы что то получаем, мы что то теряем, нельзя получить энергию без затрат на то что бы ее добыть, происходит обмен...
Quote (sgx)
тут ставнил вселенную с чайником. В чайнике как в замкнутой среде увеличение энтропии влечёт понижение темературы т.е. энергии.

но ведь что бы вода начала испаряться ее нужно нагреть - затратить энергию, просто другого рода, опять же происходит обмен энергиями от одного вида к другому.


Мы или одиноки во вселенной, или нет. Любая из этих мыслей пугает.
Награды: 10  
Всевидящий Дата: Пятница, 27 Ноября 2009, 19:38 | Сообщение # 71
Всезнайка форума 2010
Группа: Свои
Сообщений: 2198
Репутация: 158
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (sgx)
Ну вообще идея такая. Как я уже сто раз сказал. Увеличение энтропии влечёт уменьшение энергии во вселенной. А это означает, что процесс извлечение энергии вакуума не бесконечен.

Quote (Pavelloki)
а как же закон сохранения энергии? Энергию нельзя создать или приумножить, её можно только преобразовать из одного вида в другой. Что значит во вселенной она уменьшиться не может.

Может вы слышали о флуктуациях - случайных колебаний энтропии , кодга кажется что нарушается закон сохранения энергии.
Можно сказать ,что холодильник нарушает второй закон термодинамики.
Тепло не может переходить от холодного к горячему.
Нам кажется ,что холодильник передает тепло от себя окружаюшей среде ,делая себя более холодным.
Тем самым ,нарушая второй закон термодинамиким.
На самом деле холодильник отдает тепло ,более холодной жидкости (фреону) .Фреон всвою очередь переходит в газ .
Охлаждаясь и кондесируясь газ пререходит в жидкость.
В результате мы видим -нет нарушения второго закона.

Я оч ем- о энтропии. Нельзя считать энтропию одностороним процессом.
В природе встречаются флуктуации энтропии .

Если хотите узнать больше о флуктуациях спросите Демона Максвелла. он знает.

Добавлено (27.11.2009, 19:38:33)
---------------------------------------------
Если вы поняли о чем я . Пишите .
Я лично незнаю зачем все это написал.




Если карты Древних датут координаты , то с моей могилы исчезнет смерти дата. - Сool B
Награды: 35  
Pavelloki Дата: Пятница, 27 Ноября 2009, 19:47 | Сообщение # 72
The last one.
Группа: Свои
Сообщений: 1056
Репутация: 55
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Всевидящий)
Я оч ем- о энтропии. Нельзя считать энтропию одностороним процессом.
В природе встречаются флуктуации энтропии .

то есть получается что не смотря на энтропию, энергия не прибывает и не убывает во вселенной, а остаётся ее одно и то же количество?!


Мы или одиноки во вселенной, или нет. Любая из этих мыслей пугает.
Награды: 10  
Obsidiant Дата: Пятница, 27 Ноября 2009, 21:25 | Сообщение # 73
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 347
Репутация: 30
Замечания: 0%
Статус: где-то там
количество энергии врядле,а вот общее так говоря количество энергии+материи то да,точнее остается не изменным их заряд,если же правда не использовано что то типа МНТ...ну эт мое мнение...


Нет ничего невозможного,просто есть люди которые не умеют этого делать...!
Награды: 7  
sgx Дата: Суббота, 28 Ноября 2009, 04:18 | Сообщение # 74
math only
Группа: Свои
Сообщений: 2399
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Phoenix-BF)
когда уровень энтропии доходит до критической точки миниатюрная вселенная в мнт разрушается. вы тут сравниваете вселенную с чайником неужели вы думаете что вселенную можно восстановить вскипетив ее как чайник

Что-то я не помню чтобы МакКей говорил о разрушении вселенной.
Согласно второму закну термодинамики в замкнутых средах (закрытый чайник, вселенная), уменьшение температуры связано с увеличением энтропии. Ну и ясно что наоборот. Чайник же не взрывается. Да и вселенная тоже. Тут не всё так просто, среда то замкнута. Эх, доктора наук вы где?
Quote (Pavelloki)
эта вселенная существует как бы внутри нашей

Почему? Как ты себе это представляешь. ZPM существует внутри нашей. Однако согласно м теории, сущевтвует бесконечное число вселенных. Я думаю эта вселенная лишь одна из таких и всё.
Quote (Всевидящий)
Я оч ем- о энтропии. Нельзя считать энтропию одностороним процессом.
В природе встречаются флуктуации энтропии .
Если хотите узнать больше о флуктуациях спросите Демона Максвелла. он знает.

Круто, я конечно мало понял. Но вроде как мысль такая да, колебания энтропии влекут за собой колебания энергии, которую в свою очередь можно использовать?
Вы имеете ввиду работы Максвела, учёный ткой. Или это ник какого-то человека?
Сообщение отредактировал sgx - Суббота, 28 Ноября 2009, 04:31



Враги Орай непрестанно и немилосердно пытаются отвлечь верующих от пути
Награды: 12  
Obsidiant Дата: Суббота, 28 Ноября 2009, 11:04 | Сообщение # 75
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 347
Репутация: 30
Замечания: 0%
Статус: где-то там
а кто нибуть представлял какая должна быть плотность энергии выходящая из МНТ,ведь площадь поверхности не такая и большая,я поток энергии огромен...


Нет ничего невозможного,просто есть люди которые не умеют этого делать...!
Награды: 7  
Форум » База данных Древних » Технологии » МНТ (zpm)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)