20:53
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Tamerlan, Кэтрин_Беккет  
Форум » База данных Древних » Технологии » Коммуникационные камни Древних
Коммуникационные камни Древних
Энинг Дата: Суббота, 22 Мая 2010, 18:40 | Сообщение # 31
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (aehntu)
Ну есть база данных Атлантиды там разделе Гаджеты должно быть объяснение...

Там есть и объяснение как создавать МНТ, но это слишком трудно что бы людям создать.
Я вот одного не понимаю. Когда Янг приказал выпустить воздух и Телфорд задыхался, Рашу тоже было не очень хорошо. Но когда Раша пытали Люцианский союз, Телфорд ничего не почувствовал. Так физические ощущения передаются или нет?
Сообщение отредактировал Энинг - Суббота, 22 Мая 2010, 18:40
Награды: 0  
german_2 Дата: Суббота, 22 Мая 2010, 19:09 | Сообщение # 32
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Энинг)
Пересмотри начало 12 серии, разговор Янга с Рашем 5 минута

Ну так возми и пересмотри. Внимательно!

Добавлено (22.05.2010, 19:09)
---------------------------------------------

Quote (Энинг)
Раш взял с собой скрытно. Запасная связь с Землей, о которой не знает Янг

Слушай, через какое место надо смотреть, чтоб всякую чепуху выдумывать? Не было у Раша камней.
Сообщение отредактировал german_2 - Суббота, 22 Мая 2010, 19:07
Награды: 53  
woodelf Дата: Суббота, 22 Мая 2010, 19:18 | Сообщение # 33
Откровенность форума и Модератор Года'13
Группа: Администратор
Сообщений: 8155
Репутация: 1146
- в ролевой
Статус: где-то там
german_2, Энинг,
начнём с самого начала, 1 серии:
Раш прелюдно заявил, что он взял камни, но реально их взял Янг, а Раш лишь воспользовался.
Да, может быть, именно Раш посоветовал Янгу их взять, но факт остается фактом - коробка (кейс) с камнями был 1 и он был доставлен на корабль Янгом ценой своего здоровья. Раш прошёл через врата пустым (без кейса).

Касательно планеты, где бросил Раша Янг. Раш по-любак взял с собой 1 из камней, в дальнейших сериях Янг в этом обвинял Раша и тот даже не оправдывался, так, отмолчался, фактически признав вину и подтвердив догадку Янга.

p.s. прикольную я опечатку сделал, набирая Раш, написал Ра - а может это не случайно, в Раше живет гоаулд или ему промыли мозги и им управляет гоаулд, удаленно =))) бред конечно ,но мало ли.

Сообщение отредактировал woodelf - Суббота, 22 Мая 2010, 20:36


Администратор, Ньюсмейкер, Подкастер, Переводчик и Главред аккаунтов АТВ в соц.сетях.
Награды: 89  
german_2 Дата: Суббота, 22 Мая 2010, 19:30 | Сообщение # 34
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Начнем с того, что Раш не стал спорить с Янгом, когда тот высказал идею о том, что он взял один камень. Прецендент уже был один, когда Янг так же высказал предположение, будто Раш знал, что корабль не погибнет в звезде. Раш и тогда не стал искать никаких оправданий. Я не знаю, почему он не оправдывался. Он вообще по-моему никогда не оправдывается. Может считает, что это пустая трата времени. Итак, Янг обвинил, Раш ухмыльнулся и сменил тему.
Теперь вспомним, как работают камни. Должны быть 2 приемника, чтобы испытуемые обменялись друг с другом. Значит Раш припрятал еще и площадку для камней? Не слишком ли мы далеко вязнем в том, чего на самом деле небыло? Раш не брал камня, и как осуществился обмен Янга с Синим, мы так до сих пор и не знаем. Знаем только, что у Синих есть своя версия камней. Вот и все.
Раш, кстати, прошел через врата с сумкой.
Награды: 53  
Энинг Дата: Суббота, 22 Мая 2010, 19:36 | Сообщение # 35
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (german_2)
Слушай, через какое место надо смотреть, чтоб всякую чепуху выдумывать? Не было у Раша камней.

Р.-Нужно поговорить.
Я-Я думал о том же
Р-Неужели?
Я-О коммуникационных камнях.
Р-А что с ними?
Я-Ты забрал один. Это единственное объяснение. Ты первым открыл кейс и взял один из них для себя.
Р-И зачем мне это?
Я-Вот уж не знаю, может подстраховка такая. Наверное хранит в своей каюте ты не рискнул, особенно после истории со Спенсером, поэтому носил его с собой. Так он оказался у пришельцев.
Раш молчит, через несколько секунд-Ну что ж.
Я-На отрицание не похоже.
Р-Сейчас важнее понять как они нашли нас.
Я-Думаю засекли сигнал от камня.
Р-Мы даже не знаем как это сигнал работает.
Я-Может они умнее нас?
Р-Может, но до древних им далеко.
12 серия. Раш признал, что у них есть камень, который он носил с собой.
Quote (german_2)
Теперь вспомним, как работают камни. Должны быть 2 приемника, чтобы испытуемые обменялись друг с другом. Значит Раш припрятал еще и площадку для камней? Не слишком ли мы далеко вязнем в том, чего на самом деле небыло? Раш не брал камня, и как осуществился обмен Янга с Синим, мы так до сих пор и не знаем. Знаем только, что у Синих есть своя версия камней. Вот и все.
Раш, кстати, прошел через врата с сумкой.

Я думаю, площадку они сами сделали. Люди же смогли сделать.
Сообщение отредактировал Энинг - Суббота, 22 Мая 2010, 19:53
Награды: 0  
woodelf Дата: Суббота, 22 Мая 2010, 19:56 | Сообщение # 36
Откровенность форума и Модератор Года'13
Группа: Администратор
Сообщений: 8155
Репутация: 1146
- в ролевой
Статус: где-то там
german_2, он никогда не оправдывается, это да, но....

В 1 серии он точно проходит пустым (у мя есть скрин-доказательство), если нужно могу его сюда привязать, а при проходе на планету где валялся корабль алиенов, не помню, странно, но не нашёл ту серию на своих дисках, наверное кому-то дал. Но, вроде бы, он на все планеты ходит с маленькой сумочкой через плечо.



Администратор, Ньюсмейкер, Подкастер, Переводчик и Главред аккаунтов АТВ в соц.сетях.
Награды: 89  
german_2 Дата: Суббота, 22 Мая 2010, 20:32 | Сообщение # 37
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (woodelf)
В 1 серии он точно проходит пустым (у мя есть скрин-доказательство)

Награды: 53  
woodelf Дата: Суббота, 22 Мая 2010, 20:35 | Сообщение # 38
Откровенность форума и Модератор Года'13
Группа: Администратор
Сообщений: 8155
Репутация: 1146
- в ролевой
Статус: где-то там
german_2, и что, вообще-то под пустым я имел ввиду без кейса, вроде бы тема о камнях и связи через них?! или по-твоему он сумел устройство набора и камни впихнуть в эту сумочку (почти косметичку)?
Сообщение отредактировал woodelf - Суббота, 22 Мая 2010, 20:38


Администратор, Ньюсмейкер, Подкастер, Переводчик и Главред аккаунтов АТВ в соц.сетях.
Награды: 89  
german_2 Дата: Суббота, 22 Мая 2010, 20:40 | Сообщение # 39
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Энинг)
Раш молчит, через несколько секунд-Ну что ж.
Я-На отрицание не похоже.
Р-Сейчас важнее понять как они нашли нас.

Да и на подтверждение тоже не похоже. Янг не впервой ошибается. Похоже, он весь сезон только и делает, что ошибается.
Так что, нет никаких доказательств, кроме подозрения Янга, того, что у Раша был камень.
Quote (Энинг)
Я думаю, площадку они сами сделали. Люди же смогли сделать.

И что еще надо придумать? Синие врата до сих пор не научились открывать. А это уж точно проще, чем площадку-приемник делать. Нет, пока нет подтверждения тому, что Раш действительно взял камень, говорить об этом бесмысленно.

Добавлено (22.05.2010, 20:40)
---------------------------------------------

Quote (woodelf)
german_2, и что, вообще-то под пустым я имел ввиду без кейса

Так ты так и пиши, что пустой, это значит с сумкой но без кейса. Потому как я понял слова в буквальном смысле. Пустой – значит без вещей.
Награды: 53  
Энинг Дата: Суббота, 22 Мая 2010, 21:16 | Сообщение # 40
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (german_2)

Да и на подтверждение тоже не похоже. Янг не впервой ошибается. Похоже, он весь сезон только и делает, что ошибается.
Так что, нет никаких доказательств, кроме подозрения Янга, того, что у Раша был камень.

Quote (Энинг)
Я-На отрицание не похоже.
Р-Сейчас важнее понять как они нашли нас.
Я-Думаю засекли сигнал от камня.
Р-Мы даже не знаем как это сигнал работает.
Я-Может они умнее нас?
Р-Может, но до древних им далеко.

german_2, заметь, сигнал от камня, на это Раш ответил что мы даже не знаем как он работает что равносильно признанию.
Насчёт того, как они соединились, скорее всего это вскоре в сериале прояснят. Сейчас на эту тему спорить бесполезно. Насчёт врат, в сериале так и непонятно, смогли ли они их открыть или нет. Ведь даже непонятно из какой они галактики. Может смогли открыть в своей галактики, а что бы разбираться с новыми адресами времени нет, вот они и летят на кораблях на Судьбой.
Сообщение отредактировал Энинг - Суббота, 22 Мая 2010, 21:17
Награды: 0  
german_2 Дата: Суббота, 22 Мая 2010, 21:32 | Сообщение # 41
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Энинг)
german_2, заметь, сигнал от камня, на это Раш ответил что мы даже не знаем как он работает что равносильно признанию.

Да нет, ничему это не равносильно. Только, что мы не знаем, как работают камни.
Повторюсь, как только появится факт, подтверждающий то, что Раш спрятал камень (доводы Янга слишком слабы и натянуты, а Раш не любитель попусту оправдываться), тогда это и только это можно будет считать фактом.
Я бы все-таки поостерегся от преждевременных утверждений. Считать это как предположение? No problem!
Награды: 53  
arx8 Дата: Суббота, 22 Мая 2010, 21:46 | Сообщение # 42
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 904
Репутация: 22
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (german_2)
Я не знаю, почему он не оправдывался.
отсылаю к учебнику психологии. и талковому словарю Даля. Оправдание — попытка дезавуирования своих действий в глазах окружающих.
в писихолигии октивное оправдание в 87% означает виновность оправдиваемого. молчание же напротив говорит либо об отсутствии вены. (обвинение безпочвенно и абсурдно и что либо доказывать обвенившему безполезно.) и илш в 20% говорит об безоговорочной виновности. и в 20% что этот человек нагло врет. проценты явно в пользу Раша как и мое мнение. я лично не вижу смысла оправдываться при столь обсурдных обвинениях и просто уйду.
Quote (Энинг)
Раш признал, что у них есть камень, который он носил с собой.
и каким это мустом удивление можно считать признанием вины. если ты в отличии от меня не разбераешся в теории лжи. (я не про сериал) а про теорию лжи Пола Экмана. лично у меня по психологии 5. И согласно основным признакам лжи по теории Экмана Раш по 2м из 3х обвинений Янга чист. 1) он не знал о дозаправках судьбы. 2) он не брал камня.
Quote (Энинг)
Я думаю, площадку они сами сделали. Люди же смогли сделать.

у них на это мозга бы не хватило. кстати люди ее тоже не сами сделали. у нас был прототип а у Аленов такого нет. я предпологаю что сигнал они перехватывают подругому. а вот как именно полагаю узнаем.
Quote (german_2)
Так что, нет никаких доказательств, кроме подозрения Янга, того, что у Раша был камень.

конечно нет. учитывая то насколько Карлаил вживается в свою роль (неважно кого он играет) по его лицу двежениям рук интонациям любой мало мальски хороший психолог сделал бы соответствующии выводы. и хотя я лиш стажор. я вижу его он врет а где нет.


Против дрона нет приема окромя другого дрона.
Награды: 10  
german_2 Дата: Суббота, 22 Мая 2010, 23:52 | Сообщение # 43
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (arx8)
отсылаю к учебнику психологии. и талковому словарю Даля. Оправдание — попытка дезавуирования своих действий в глазах окружающих.

Что только оправдывает поведение Раша.
Что ж до камней, кто знает, что нам еще про них станет известно?
Награды: 53  
arx8 Дата: Воскресенье, 23 Мая 2010, 00:02 | Сообщение # 44
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 904
Репутация: 22
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (german_2)
Что только оправдывает поведение Раша.

именно так.


Против дрона нет приема окромя другого дрона.
Награды: 10  
Энинг Дата: Воскресенье, 23 Мая 2010, 05:22 | Сообщение # 45
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (german_2)
Повторюсь, как только появится факт, подтверждающий то, что Раш спрятал камень (доводы Янга слишком слабы и натянуты, а Раш не любитель попусту оправдываться),

А то, что Янг при первом же использовании камня после попадания Раша к Алиенам, поменялся сознанием с одним из них, нельзя считать фактом?
Он, кстати, оправдывался: "Зачем мне это?", и после того, как Янг довольно точно всё угадал, или вернее додумался, скачал "Ну что ж", а не просто перевёл тему или замолчал Насчёт психологии не буду спорить, т.к. мало в ней разбираюсь и не доверяю ей. К тому же когда Янг обвинил его в том, что он знал о подзарядке, Раш смотрел в глаза с вызовом, а при обвинении о камнях Раш смотрел в пол, так что поведение разное.
Quote (arx8)
такого нет. я предпологаю что сигнал они перехватывают подругому. а вот как именно полагаю узнаем.

Ого, они перехватили сигнал, и позволили свободно ходить по кораблю потенциальной опасности? К тому же Алиен явно был удивлён когда поменялся телом с Янгом. А шанс что они случайно перехватили сигнал тутже после попадания Раша в плен оооочень мал. То есть выходит что по любому был камень. И кстати, из мозга Раша они тоже не могли понять как работает сигнал и перехватить его, т.к. он незнал. Но могли узнать как работает площадка, т.к. Раш всё таки разбирался в технологиях древних .
Сообщение отредактировал Энинг - Воскресенье, 23 Мая 2010, 05:33
Награды: 0  
Форум » База данных Древних » Технологии » Коммуникационные камни Древних
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)