01:32
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Tamerlan, Кэтрин_Беккет  
Форум » База данных Древних » Технологии » Коммуникационные камни Древних
Коммуникационные камни Древних
german_2 Дата: Воскресенье, 23 Мая 2010, 08:30 | Сообщение # 46
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Энинг)
А то, что Янг при первом же использовании камня после попадания Раша к Алиенам, поменялся сознанием с одним из них, нельзя считать фактом?

Нет, нельзя. Это лишь показывает, что произошел обмен.
Quote (Энинг)
К тому же когда Янг обвинил его в том, что он знал о подзарядке, Раш смотрел в глаза с вызовом,

Вообще то, это был укор, а не вызов. И уж Раш 100% не мог знать, что произойдет дальше. Особенно как он искренне радовался, когда понял, что произошло с кораблем.
Quote (Энинг)
а при обвинении о камнях Раш смотрел в пол, так что поведение разное.

Если внимательно смотреть, сначала в глазах боль, обида, потом он ухмыляется. Это может быть равносильно следующему, «Опять он меня обвиняет» и дале «Да и черт с ним, все-равно не поверит».
И вообще, оффтопим.
Quote (Энинг)
К тому же Алиен явно был удивлён когда поменялся телом с Янгом.

И Янг был удивлен. В противном случае, они могли ожидать подобное действие. Ведь, они могут читать мысли. Значит, как ты говоришь, они якобы построили площадку и вдруг Синий в шоке? Не ожидал? Неувязочка.
Quote (Энинг)
И кстати, из мозга Раша они тоже не могли понять как работает сигнал и перехватить его, т.к. он незнал

Quote (Энинг)
Но могли узнать как работает площадка, т.к. Раш всё таки разбирался в технологиях древних .

Ты сам подумай, Раш не знает как работает сигнал, но знает как работает площадка? Как такое вообще возможно? Если не знать, как работает сигнал, построить ретранслятор по определению невозможно. А вот про побочные эффекты или про дополнительные функции, может даже фичи, можно и не знать, потому как вряд ли проводились полномасштабные исследования. Люди разобрались, как он работает и воспроизвели свою версию.
Я пока вижу сплошные неувязки в поддержке теории о том, что Раш взял камень. А вот теория о том, что технологии Древних и Синих при соприкосновении оказались схожими и возможно оказывают какое-то влияние друг на друга, вполне имеет право на рассмотрение. Но опять же, все равно мы ничего не знаем про этот загадочный случай, пока авторы не бросят нам подсказку. А это вряд ли произойдет, пока нас ближе не познакомят с Синими.
Награды: 53  
woodelf Дата: Воскресенье, 23 Мая 2010, 08:37 | Сообщение # 47
Откровенность форума и Модератор Года'13
Группа: Администратор
Сообщений: 8155
Репутация: 1146
- в ролевой
Статус: где-то там
Quote (german_2)
И уж Раш 100% не мог знать,

не в тему, но


Администратор, Ньюсмейкер, Подкастер, Переводчик и Главред аккаунтов АТВ в соц.сетях.
Награды: 89  
german_2 Дата: Воскресенье, 23 Мая 2010, 10:42 | Сообщение # 48
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Кстати, рассмотрев поближе случай с Джеймс, напрашивается вывод, что Синие не пользуются площадкой для камней. Они явно обнаружили, что могут устанавливать связь с людьми, которые пользуются камнями, используя свои технологии. Если бы они использовали площадку с камнем, обмен происходил точно так же, как он происходит у нас.
Более того, Джеймс не понимала, что с ней происходит обмен, а у Синих очень своеобразная технология чтения мыслей. А уж мы точно понимаем, раз Джеймс неоднократно пользовалась камнями, мозг запомнил ощущения, происходящие во время обмена, и их уже ни с чем не перепутает. А тут полный контроль над чужим сознанием и только психологическая помощь помогла разобраться, что на самом деле произошло.

Добавлено (23.05.2010, 08:44)
---------------------------------------------
Тоже не в тему

Добавлено (23.05.2010, 09:07)
---------------------------------------------
И еще, касательно нашего мозга. Наши ощущения основываются на памяти. Все что мы видим, слышим или обоняем, все это опирается на память. С самого нашего рождения мозг записывает информацию о предметах, звуках и запахах, чтобы человек мог ориентироваться в среде обитания. С самого рождения нам показывают и рассказывают, что есть что. Если мы сталкиваемся с тем, чего нет в нашей памяти, когда мозгу не с чем сравнивать, происходит сбой всех систем. Мы просто не понимаем, что происходит.
Самый простой пример. Когда испытуемого сажают в темную комнату и показывают ему какой-нибудь цвет (например на экране в полной темноте высвечен красный цвет), то он видит только серый цвет. Как только рядом появляется другое цветовое пятно, мозг тут же сопоставляет разницу и испытуемый видит уже два серых пятна. Разделенных по светлоте. А вот если поместить рядом белое пятно, человек уже увидит цвет. И так со всеми ощущениями.
Именно поэтому Джеймс не понимала, что с ней происходило. Она думала, что ей снятся кошмары. А мы знаем, что после использования камней кошмары никому не снятся.

Добавлено (23.05.2010, 10:42)
---------------------------------------------
И в заключении мне обломилось…

А я тут распинаюсь… %)

Награды: 53  
fordy Дата: Воскресенье, 23 Мая 2010, 11:01 | Сообщение # 49
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 666
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Меня в свое время тоже занимал вопрос - а был ли у Раша камень с собой?

Quote (german_2)
Это может быть равносильно следующему, «Опять он меня обвиняет» и дале «Да и черт с ним, все-равно не поверит».

Да, он считает ниже своего достоинства оправдываться и попапрасну тратить слова на того, кто не способен понять их.
Сообщение отредактировал fordy - Понедельник, 24 Мая 2010, 17:40
Награды: 28  
german_2 Дата: Воскресенье, 23 Мая 2010, 11:10 | Сообщение # 50
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
fordy, все верно, в кейсе 5 камней. Должно быть 5.
Награды: 53  
fordy Дата: Воскресенье, 23 Мая 2010, 11:22 | Сообщение # 51
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 666
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (german_2)
И в заключении мне обломилось…

У синего в когтях что-то вроде диска с продольной чертой. Вообще-то на камень похоже, если внимательно не вглядываться.
Награды: 28  
woodelf Дата: Воскресенье, 23 Мая 2010, 12:00 | Сообщение # 52
Откровенность форума и Модератор Года'13
Группа: Администратор
Сообщений: 8155
Репутация: 1146
- в ролевой
Статус: где-то там
Quote (german_2)
в кейсе 5 камней. Должно быть 5.

это факт, вопрос в том, что нам разве показывали устройство с полным комплектом камней после 12 серии? насколько помню нет, утверждать не буду, но если так, то соотв. предполагаю, что 5ый камень как раз и хапнул Раш, а 4 остались с устройством.


Администратор, Ньюсмейкер, Подкастер, Переводчик и Главред аккаунтов АТВ в соц.сетях.
Награды: 89  
fordy Дата: Воскресенье, 23 Мая 2010, 12:33 | Сообщение # 53
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 666
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (woodelf)
вопрос в том, что нам разве показывали устройство с полным комплектом камней после 12 серии?

Именно, что показали. Когда Янг готовился к связи с Землей и потом перенесся в сознание алиена - камней было 5. Так что, сто пудово, не брал Раш камня :D
Награды: 28  
german_2 Дата: Воскресенье, 23 Мая 2010, 13:12 | Сообщение # 54
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Не, авторы гады, так и норовят подсунуть загадки :D

Добавлено (23.05.2010, 13:12)
---------------------------------------------

Quote (fordy)
Когда Янг готовился к связи с Землей и потом перенесся в сознание алиена - камней было 5.

Совершенно верно, камней было 5.
Награды: 53  
Domatavus Дата: Пятница, 15 Октября 2010, 12:07 | Сообщение # 55
Anquaitas
Группа: Свои
Сообщений: 2063
Репутация: 452
Замечания: 0%
Статус: где-то там
У Раша был камень, я это читал в блоге Малоззи, там говорилось, что Раш взял камень, кто то сказал -"Мы все отчетливо видели 5 камней в кейсе, даже после попадания Раша на корабль Алиенов", но Малоззи ответил -"Есть запасной камень", так что у Раша был камень, но все равно не понятно как Алиены выследили Судьбу, вряд ли они могли выследить по сигналу камня, даже если у них был один...



by MOONstone

Нелеева Анелия Владимировна (03.03.1990 - 13.10.2010)

Награды: 94  
TJ_tamara Дата: Понедельник, 07 Ноября 2011, 18:51 | Сообщение # 56
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 3
Замечания: 20%
Статус: где-то там
на мой взгляд самое простое но самое не удобное устройство для обмена сознаниями...
Награды: 1  
Elenna Дата: Среда, 11 Января 2012, 17:53 | Сообщение # 57
Друг асуранского народа
Группа: Свои
Сообщений: 1443
Репутация: 482
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Меня вот ещё какой вопрос занимает относительно этих камней: работают ли при этом сложные двигательные навыки? Иными словами, если я "поменяюсь телом" с человеком, который отродясь не брал в руки домру - я в его теле смогу Цыганкова играть?


Награды: 19  
Tamerlan Дата: Четверг, 12 Января 2012, 01:39 | Сообщение # 58
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Elenna, Наверное не сразу, но сможете. Таки Сознание это в основном наша память, и если мы помним как играть то вполне можем, с помощью тренировок, играть на инструментах. Почему после тренировок? Потому что мышечная память, немного другая.
Хотя на мой взгляд каждое тело уникально. У каждого мозг развивался по разному. И по разному учился управлять телом. Поэтому человеку в чужом теле будет очень непривычно и даже не комфортно.


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Tamerlan Дата: Четверг, 12 Января 2012, 01:39 | Сообщение # 59
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Не говоря уже о обмене сознанием с Алиенами... это вообще бред какой то


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
000110 Дата: Четверг, 12 Января 2012, 02:23 | Сообщение # 60
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 806
Репутация: 24
Замечания: 20%
Статус: где-то там
вероятно процесс не затрагивает моторные финкции



Per ardua, ad astra!
Награды: 3  
Форум » База данных Древних » Технологии » Коммуникационные камни Древних
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)