23:14
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Tamerlan, Кэтрин_Беккет  
Форум » База данных Древних » Технологии » Наборное устройство для врат SG-U (Замечали ли вы что в SG-U нету DHD?)
Наборное устройство для врат SG-U
Domatavus Дата: Суббота, 30 Октября 2010, 21:37 | Сообщение # 31
Anquaitas
Группа: Свои
Сообщений: 2063
Репутация: 452
Замечания: 0%
Статус: где-то там
а может в наборнике есть какой-то подпространственный передатчик, так он и узнаёт о новых адресах?



by MOONstone

Нелеева Анелия Владимировна (03.03.1990 - 13.10.2010)

Награды: 94  
Kane Дата: Воскресенье, 31 Октября 2010, 03:54 | Сообщение # 32
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 154
Репутация: 2
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote
Juranom, а что на счёт Врат в Пегасе на орбитах планет, к ним как энергия подводится?

Без проводная передача энергии. Это даже не фантастика, наши ученые уже экспериментировали с таким способом передачи энергии.
В пульте управления может быть и источник энергии, который передает энергию на врата. В СГ-1, приоры могли открывать супер врата с помощью своих способностей, а Таури с помощью МНТ и у них не было кабелей при подключении. :D
Quote
а может в наборнике есть какой-то подпространственный передатчик, так он и узнаёт о новых адресах?

Скорее всего.
Награды: 1  
ditrih7 Дата: Воскресенье, 31 Октября 2010, 17:07 | Сообщение # 33
~ГреШниК~
Группа: Помощники
Сообщений: 1440
Репутация: 518
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ну врата класса "Судьба",могу предстовлять собой не только привычные на ЗВ,но и примитивное наборное устройство.т.с в комплекте.



Я ГРЕШНИК-И МНЕ ЭТО НРАВИТЬСЯ!!!
Награды: 71  
sgx Дата: Среда, 10 Ноября 2010, 11:46 | Сообщение # 34
math only
Группа: Свои
Сообщений: 2399
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Это кому интересно в голову пришло спросить, откуда врата знают инфу без dgd?
Тут мозги можно сломать, думая об этом.
Но вобще получается врата другие: часть функционала dhd в них встроенна.
Quote (ditrih7)
Ну врата класса "Судьба",могу предстовлять собой не только привычные на ЗВ,но и примитивное наборное устройство.т.с в комплекте.

А вот врвта Судьбы кажется управляются кораблём напрямую, что с чем связывать как и на сколько открывать и т.д.
Quote (Kane)
Без проводная передача энергии. Это даже не фантастика, наши ученые уже экспериментировали с таким способом передачи энергии.

Да блин. Уже телефоны можно купить с безпроводной подзарядкой. Там через поля всё делается. Это кстати в технологии нужно написать, типа те что уже сегодня и всё такое.



Враги Орай непрестанно и немилосердно пытаются отвлечь верующих от пути
Награды: 12  
Форум » База данных Древних » Технологии » Наборное устройство для врат SG-U (Замечали ли вы что в SG-U нету DHD?)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)