06:49
Модератор форума: Tamerlan, Кэтрин_Беккет  
Форум » База данных Древних » Технологии » Источник энергии (на базах или станциях) (Что мощнее?)
Источник энергии (на базах или станциях)
Какой источник энергии мощнее?
1. МНТ [ 54 ] [48.21%]
2. Планета с залежами наквадрии [ 58 ] [51.79%]
Всего ответов: 112
Hemyel Дата: Пятница, 05 Августа 2011, 22:53 | Сообщение # 166
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 393
Репутация: 19
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (4ELOBEK)
ты не прав. Термоядерный синтез и ядерная реакция это разные вещи.А термоядерной реакции в природе не соществует есть термоядерный синтез.Ядерная реакция(контролируемая) протекает из-за заспада урана при котором выделяется электроны высокой энергии. Ключивое слово распад. А термоядерный синтез, это то что происходит на солнце, выделение энергии в тысяци а то и миллионы раз больше чем ядерная реакция.Сущность термоядерного синтеза в том что два изотопа водорода : дейтерий и тритий соеденяются образуя елий при этом возникает огромный выброс энергии. Так что ты сначало выучи что пишешь а потом пиши))

БУм парень бум :) Но Под действием высокой температуры розпадаютса ядра урвна и плутона и стержнями ускорителями происходит контролируимая цепная реакция в ядерном реакторе а синтез в Звезде (Водород и Гелий) и к стати с Солнце высоко честотная плазма и прежде чем делать мне замечаниее сам выучи а о том что я написал ты повторил и с вики копнул там молодец
Quote (4ELOBEK)


разрыва не будет будет просто бум, большой красивый бум ибо выделение энергии огромно и не одна материя не выдержет такой энергии ))

блин тип ты... ёпть что ты мне розказываэш я те что школотник кой то? я это знаю. Хватит ерундой на мои посты отвечать
Сообщение отредактировал Hemyel - Пятница, 05 Августа 2011, 22:58


«Одни готовы убивать, чтобы завладеть ею. Он готов убивать, чтобы защитить её.»
Награды: 4  
4ELOBEK Дата: Пятница, 05 Августа 2011, 23:09 | Сообщение # 167
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 141
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Hemyel)
БУм парень бум Но Под действием высокой температуры розпадаютса ядра урвна и плутона и стержнями ускорителями происходит контролируимая цепная реакция в ядерном реакторе а синтез в Звезде (Водород и Гелий) и к стати с Солнце высоко честотная плазма и прежде чем делать мне замечаниее сам выучи а о том что я написал ты повторил и с вики копнул там молодец


я не спорю я изучал термоядерный синтез и ядерную реакцию на википедии я самоучка, а ядра урана и плутония распадаются сами по себе без внешних факторов. Высокочастотная плазма, образованная из-за выделения энергии при термоядерном синтезе и соеденяется не гелий и водород а водород+водород(звезда синяя) и вторая ступень (когда звезда жолтая) гелий + гелий.

Добавлено (05.08.2011, 23:05)
---------------------------------------------

Quote (Hemyel)
блин тип ты... ёпть что ты мне розказываэш я те что школотник кой то? я это знаю. Хватит ерундой на мои посты отвечать


ты можешь пожаловаться администрации или понизить мой рейтинг если я чемто тебя не устраиваю. Я высказываю своё мнение по данной проблеме.

Добавлено (05.08.2011, 23:09)
---------------------------------------------
просто понимаешь если взорвать ядерную бомбу в наквадахе, пойдёт такая реакция, примерно как если взорвать с4, конечно производство и принцип действия это взрывчатки иной но реакция будет мгновенной, и просто ты не успеешь забирать такое количество энергии чтобы хватило компенсировать эту ядерную реакцию.





Поднимаясь по дереву жизни, обходи сук и не слушай дятлов.
Чтобы пробить стену лбом, нужен или большой разбег, или много лбов. (Альберт Эйнштейн)
Награды: 2  
Hemyel Дата: Пятница, 05 Августа 2011, 23:10 | Сообщение # 168
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 393
Репутация: 19
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (4ELOBEK)
я не спорю я изучал термоядерный синтез и ядерную реакцию на википедии я самоучка, а ядра урана и плутония распадаются сами по себе без внешних факторов. Высокочастотная плазма, образованная из-за выделения энергии при термоядерном синтезе и соеденяется не гелий и водород а водород+водород(звезда синяя) и вторая ступень (когда звезда жолтая) гелий + гелий.

да но ты пойми что термоядерная треакция, а уран сам по себе розпадатся не будет а высокочестотную плазму уловить плазму уловить на пнашей планете не умеют, сделать можна гелий в камеру от велика обмотай её котушкой создай мг. поле и воля плазма.
А то что ты о цвете звезды говориш... интересно. но лан


«Одни готовы убивать, чтобы завладеть ею. Он готов убивать, чтобы защитить её.»
Награды: 4  
4ELOBEK Дата: Пятница, 05 Августа 2011, 23:17 | Сообщение # 169
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 141
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Hemyel)
да но ты пойми что термоядерная треакция, а уран сам по себе розпадатся не будет а высокочестотную плазму уловить плазму уловить на пнашей планете не умеют, сделать можна гелий в камеру от велика обмотай её котушкой создай мг. поле и воля плазма. А то что ты о цвете звезды говориш... интересно. но лан


"Установлено, что радиоактивны все химические элементы с порядковым номером, большим 82" вот с википедии тоесть все элементы с порядковым номером выше 82 самопроизвольно распадаются, просто период полураспада не у всех одинаковый у некоторых сотни лет а у некоторых наносекунды. Зажги зажигалку и получишь низкотемпературную плазму. А поймать плазму можно с помощью магнитного поля как ты и сказал.

Добавлено (05.08.2011, 23:17)
---------------------------------------------
кстате ты хоть знаешь что такое плазма??





Поднимаясь по дереву жизни, обходи сук и не слушай дятлов.
Чтобы пробить стену лбом, нужен или большой разбег, или много лбов. (Альберт Эйнштейн)
Награды: 2  
Hemyel Дата: Пятница, 05 Августа 2011, 23:23 | Сообщение # 170
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 393
Репутация: 19
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (4ELOBEK)
"Установлено, что радиоактивны все химические элементы с порядковым номером, большим 82" вот с википедии тоесть все элементы с порядковым номером выше 82 самопроизвольно распадаются, просто период полураспада не у всех одинаковый у некоторых сотни лет а у некоторых наносекунды. Зажги зажигалку и получишь низкотемпературную плазму. А поймать плазму можно с помощью магнитного поля как ты и сказал.

УРЯ!!! Дошло!!!! А теперь посмотри мой пост!!!!! УРАН САМ ПО СЕБЕ!!!! тоисть я не говорю о ИЗОТОПЕ!!! я говорю о химическом елементе который является не оч радиоактивным. а так всё верно. слушай ты старше меня а ведёш ка школьник >( Как ты ВЫсокочестотную плазму уловить то сможеш? Низкочастотная - Ел. сварка бил борды, подсветка. и тд а высокочесттная это высоко ионизований газ.
разницу понемаеш?


«Одни готовы убивать, чтобы завладеть ею. Он готов убивать, чтобы защитить её.»
Награды: 4  
4ELOBEK Дата: Пятница, 05 Августа 2011, 23:27 | Сообщение # 171
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 141
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Hemyel)
УРЯ!!! Дошло!!!! А теперь посмотри мой пост!!!!! УРАН САМ ПО СЕБЕ!!!! тоисть я не говорю о ИЗОТОПЕ!!! я говорю о химическом елементе который является не оч радиоактивным. а так всё верно. слушай ты старше меня а ведёш ка школьник Как ты ВЫсокочестотную плазму уловить то сможеш? Низкочастотная - Ел. сварка бил борды, подсветка. и тд а высокочесттная это высоко ионизований газ. разницу понемаеш?


Ты старше меня тебе 20 мне 18, если ты правельно инфу написал, сверхпроводящими магнитами уловлю, я не веду себя как школьник(покрайней мере я так думаю) я на тебя не агрюсь я просто общаюсь с тобой на форуме и я не понимаю почему у тебя комне такой негатив.




Поднимаясь по дереву жизни, обходи сук и не слушай дятлов.
Чтобы пробить стену лбом, нужен или большой разбег, или много лбов. (Альберт Эйнштейн)
Награды: 2  
Е69 Дата: Пятница, 05 Августа 2011, 23:32 | Сообщение # 172
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ну и понаписали. Форумчанин Hemyel.
КАКОЙ К СОКАРУ СИНТЕЗ.
Вы что обкуренные. Жилы наквадрии РАСПАДАЮТЬСЯ. Пускай даже в термоядерной реакции распада (хотя такое слышу впервые). Выделяя полезного для нас только тепло. И НИКАК НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ВЗЯТЬ ТЕПЛОВУЮ ЭНЕРГИЮ ПОД КОРОЙ ПЕРЕРАБОТАТЬ В ЭЛЕКТРИКУ И ПОДАТЬ НА ВРАТА КАК ЧЕРЕЗ ГЕОТЕРМАЛЬНУЮ ЭЛЕКТРОСТАНЦИЮ.
Ядерная реакция может быть контролируема гравитацией и и давлением извне превышающем её потенциал взрыва. А еще силовым полем может быть легко сдержана в любом масштабе.
Я смотрел ЗВ с 1994. И по физике получал одни 12 (по тому и инженер). И знаю её уж точно лутше вас Hemyel.
Смотрите внимательно ЗВ-1 7-14. Там тебе будет все доходчиво обяснено.
И не неси ерунды про синтез.
А луна Сокара наилучшее место для геотермалок.


ЗВ: Лазая в далекие закоулки космоса не забудте что рискуете уничтожить родную вселеную встретив таких как Ашен.
Постоянная: Рост меры нашего знания пропорцыонально увеличивает меру нашего незнанния и непонимания.
Награды: 0  
Hemyel Дата: Пятница, 05 Августа 2011, 23:35 | Сообщение # 173
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 393
Репутация: 19
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (4ELOBEK)

Ты старше меня тебе 20 мне 18, если ты правельно инфу написал, сверхпроводящими магнитами уловлю, я не веду себя как школьник(покрайней мере я так думаю) я на тебя не агрюсь я просто общаюсь с тобой на форуме и я не понимаю почему у тебя комне такой негатив.

ДА изначально залогинен мой старшый брат.. но он на аке не седел. Его в Армию забрали. А так мне 16
А то что ты уловиш плазму НЕ ВОЗМОЖНО ну покрайней мене ни кто пока не уловил. А негатив из за того что ты ведёш себя как детё. я Жизнь с даной темой свезал и говорю как есть а ты мои слова перекручиваишь
Quote (Е69)
Ну и понаписали. Форумчанин Hemyel.
КАКОЙ К СОКАРУ СИНТЕЗ.
Вы что обкуренные. Жилы наквадрии РАСПАДАЮТЬСЯ. Пускай даже в термоядерной реакции распада (хотя такое слышу впервые). Выделяя полезного для нас только тепло. И НИКАК НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ВЗЯТЬ ТЕПЛОВУЮ ЭНЕРГИЮ ПОД КОРОЙ ПЕРЕРАБОТАТЬ В ЭЛЕКТРИКУ И ПОДАТЬ НА ВРАТА КАК ЧЕРЕЗ ГЕОТЕРМАЛЬНУЮ ЭЛЕКТРОСТАНЦИЮ.
Ядерная реакция может быть контролируема гравитацией и и давлением извне превышающем её потенциал взрыва. А еще силовым полем может быть легко сдержана в любом масштабе.
Я смотрел ЗВ с 1994. И по физике получал одни 12 (по тому и инженер). И знаю её уж точно лутше вас Hemyel.
Смотрите внимательно ЗВ-1 7-14. Там тебе будет все доходчиво обяснено.
И не неси ерунды про синтез.
А луна Сокара наилучшее место для геотермалок.

ПОКАЖИ мне где я даное написал??? И извени Сокар не Создавал свою луну для Геотермалок. А создал для места где будут сидеть не покорные джаффа. А то что у Сокара Синтез я тоже в первые слышу . я уже заколебался повторять что Синтез у ЗВёзд а термо у реактора
Сообщение отредактировал Hemyel - Пятница, 05 Августа 2011, 23:40


«Одни готовы убивать, чтобы завладеть ею. Он готов убивать, чтобы защитить её.»
Награды: 4  
Е69 Дата: Пятница, 05 Августа 2011, 23:37 | Сообщение # 174
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Плазму в ЗВ легко можно уловить силовым полем оно же щит.


ЗВ: Лазая в далекие закоулки космоса не забудте что рискуете уничтожить родную вселеную встретив таких как Ашен.
Постоянная: Рост меры нашего знания пропорцыонально увеличивает меру нашего незнанния и непонимания.
Награды: 0  
Hemyel Дата: Пятница, 05 Августа 2011, 23:42 | Сообщение # 175
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 393
Репутация: 19
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (Е69)
Плазму в ЗВ легко можно уловить силовым полем оно же щит.

ДА?? а в реале?? Ну не в ЗВ????ТОисть в Зв вполне НО тут эсть одно НОты в силовом поле его только удержеш


«Одни готовы убивать, чтобы завладеть ею. Он готов убивать, чтобы защитить её.»
Награды: 4  
Е69 Дата: Пятница, 05 Августа 2011, 23:54 | Сообщение # 176
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Конденсаторов достаточно размером с судьбу для открытие врат до Земли.
Ни на Лангаре ни на Икаре точно уж ни кто в наквадриевые жилы стрежней не вставлял. И реакцыя была не контролируемая. Так что связь наквадрии с центром управления возможна только через магму.
Вот и Вопрос как ядро взорвалось?

Добавлено (05.08.2011, 23:54)
---------------------------------------------
А ответ вожможен такой.
Магма затвердела. Снарядом летит в низ. Ударяется об жылу. И большой бум. Который влечет по принципу домино ядерный взрыв всех жил и ядра.
Сокару не нужен был стационарный источник такой огромной мощности.



ЗВ: Лазая в далекие закоулки космоса не забудте что рискуете уничтожить родную вселеную встретив таких как Ашен.
Постоянная: Рост меры нашего знания пропорцыонально увеличивает меру нашего незнанния и непонимания.
Награды: 0  
Hemyel Дата: Суббота, 06 Августа 2011, 00:01 | Сообщение # 177
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 393
Репутация: 19
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Е69, ты не понял я говорил не о тех стержня*)) я в том смысле что в ядре сам по себе механизм защиты когда температура ядра ростёт ростёт и соотведственно и давление на кору. что в последствеии приводит к вулкану. я об етом говорил :) А Конденсатор розмером в Атлантис сам представляеш???? Как инженер ты наверное знаеш о побочных ефектах такого конденсаторчика. и маленьких минусах из за огромного размера. А взрыв ядра я уже говорилчем спровоцырован. Ядро огромное в нутри наквадах при частых колибаниях с наружи росли и колебания и в нутри ядра + не была доведена до идеала процедура выкачки с ядра енергии что презмело к огромной перегрузки. и БУМ))


«Одни готовы убивать, чтобы завладеть ею. Он готов убивать, чтобы защитить её.»
Награды: 4  
Е69 Дата: Суббота, 06 Августа 2011, 00:09 | Сообщение # 178
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
У Лангарцев Питание от изолированой огромной жилы. А не от ядра.
Как Температура Повыситься?. Мы ж её наоборот выкачиваем в огромную пропасть. И притом не торкаясь самих жил Наквадрии.
Конденсаторов достаточно Размером с Судьбу и сеятель. (весьма скромный астроразмер). Конденсаторы судьбы стары и изношены. Новые куда экономичние.
Но как я говорил за питать их лучше от геотермалок установленных на планете подобной луне Сокара.


ЗВ: Лазая в далекие закоулки космоса не забудте что рискуете уничтожить родную вселеную встретив таких как Ашен.
Постоянная: Рост меры нашего знания пропорцыонально увеличивает меру нашего незнанния и непонимания.
Награды: 0  
диаспаральпирон Дата: Суббота, 06 Августа 2011, 00:58 | Сообщение # 179
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 217
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Парни, предлагаю такой выход. Термоядерная реакция - это реакция слияния атомов, так?! Находим планету с богатым запасом наквадаха, желательно земного типа (покрытую на 50-60 % водой). Ищем хорошую, годную жилу с наквадахом. Затем - пять - шесть скважин, подводм воду и привозим хладогент (жидкий азот и кислород). Прокладываем в жиле трубопроводы, защищенные силовым полем.
Строим цепь теплоенергостанций. Изолируем жилу с наквадахом, как в эпизоде с Келоной. Закладываем ядерные заряды, запускаем хладагент. Взрываем цепь ядерных мини-зарядов мощностью до одной Хиросимы, активируем силовое поле защищающее трубопроводы.
Наквадах раскаляется до состояния плазмы, начинается термоядерная реакция. Выключаем поле, охлождаем плазму, затем вкачиваем больше хладагентов, превращая неиспарившиеся елементы коры планеты в этакий щит. Подсоединяем генератор щита к скважинам, защищая теплоенергостанции от выбросов плазмы. Последний этап - снова разогреваем плазму более мощными ядерными зарядами, и начинаем откачивать плазму на теплоенергостанции, закачивая ее в магнитные бутылки. Воду используем для потпитки ледяного щита, который под действием плазмы быстро истощается. Вода + охлажденный кислород = защита от бушующей в недрах планеты плазмы.
Минус - а кто может сказать, как поведет себя плазма из наквадаха и что представляет из себя термоядерная реакция наквадаха?! %)
Награды: 1  
Е69 Дата: Суббота, 06 Августа 2011, 01:30 | Сообщение # 180
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Реакция синтеза столь тяжелих элементов в вселенной ЗВ не возможна из за ограниченного количества Атомов.
В вселенной ЗВ количество Атомов ограничено известными в библиотеке 4 рас приблизительно полтора сотнями известных атомов. А в такой реакции синтеза где сливаются атомы наквадаха атомная масса синтезируемых элементов превысит 400 а то и больше. (не изотопах). То есть таких атомов в ЗВ нет (гипотетически).
Намного легче реакция ядерного синтеза того же наквадаха из более легких. Что итак даст много энергии. Вода в реакторе синтеза не обязательна (как охладитель). Поглощающее поле силовое куда эффективные.


ЗВ: Лазая в далекие закоулки космоса не забудте что рискуете уничтожить родную вселеную встретив таких как Ашен.
Постоянная: Рост меры нашего знания пропорцыонально увеличивает меру нашего незнанния и непонимания.
Награды: 0  
Форум » База данных Древних » Технологии » Источник энергии (на базах или станциях) (Что мощнее?)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)