07:56
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Tamerlan, Кэтрин_Беккет  
Форум » База данных Древних » Технологии » Антигравитационный двигатель
Антигравитационный двигатель
Восход Дата: Среда, 09 Февраля 2011, 11:09 | Сообщение # 1
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 260
Репутация: 217
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Обсуждение антигравитационных двигателей: как это работает и с чем его едят. Вот, собственно, и весь сабж.
Сообщение отредактировал Восход - Воскресенье, 13 Февраля 2011, 19:29


Награды: 14  
AKROBAT36RUS Дата: Среда, 09 Февраля 2011, 13:28 | Сообщение # 2
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 7
Замечания: 20%
Статус: где-то там
за счет анти гавитации и двигатели у прыгуна вообще слышны
Награды: 2  
Riozaky Дата: Среда, 09 Февраля 2011, 13:48 | Сообщение # 3
~KR1SToN~
Группа: Свои
Сообщений: 1205
Репутация: 236
Замечания: 60%
Статус: где-то там
ещё глайдеры на таких же летают...да они работают на анти-граве...
Награды: 55  
Восход Дата: Среда, 09 Февраля 2011, 14:03 | Сообщение # 4
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 260
Репутация: 217
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Объясните, если я чего-то не понимаю, но анти-гравитация не должна работать в вакууме, где нет ничего... Точнее, вне какого-либо гравитационного поля. Я, естественно, не сильно разбираюсь в физике, но мне почему-то кажется, что в невесомости двигатели на анти-гравитации работать не должны.


Награды: 14  
Tamerlan Дата: Среда, 09 Февраля 2011, 15:29 | Сообщение # 5
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Восход)
Объясните, если я чего-то не понимаю, но анти-гравитация не должна работать в вакууме, где нет ничего... Точнее, вне какого-либо гравитационного поля. Я, естественно, не сильно разбираюсь в физике, но мне почему-то кажется, что в невесомости двигатели на анти-гравитации работать не должны.

Но глайдеры же как то летают.
Антиграв создаёт свою гравитацию, и направляет туда куда надо.


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
AKROBAT36RUS Дата: Среда, 09 Февраля 2011, 21:49 | Сообщение # 6
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 7
Замечания: 20%
Статус: где-то там
прыгун использует в космосе двигатели а когда он убирает двигатели что бы пройти в звездные врата в космосе то он двигается за чет инерции
Награды: 2  
ForgottenWarrior Дата: Четверг, 10 Февраля 2011, 09:06 | Сообщение # 7
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2303
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Tamerlan)
Но глайдеры же как то летают.
Антиграв создаёт свою гравитацию, и направляет туда куда надо.

Раньше в сериале его называли инерционным двигателем, а потом просто антигравитационным.


Древнее древнего

Реальность может быть удивительнее любой фантастики

Награды: 21  
AKROBAT36RUS Дата: Четверг, 10 Февраля 2011, 09:37 | Сообщение # 8
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 7
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Восход, я те говорю про космос когда у прыгуна есть инерция. А когда прыгун выходит из ангара или поднимается в воздух он использует антигравитацию(инерционным двигателем)
Награды: 2  
Диман2984 Дата: Пятница, 11 Февраля 2011, 22:14 | Сообщение # 9
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 234
Репутация: 44
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (AKROBAT36RUS)
Восход, я те говорю про космос когда у прыгуна есть инерция. А когда прыгун выходит из ангара или поднимается в воздух он использует антигравитацию(инерционным двигателем)

Чтото я его там не видел


Награды: 8  
Battleship Дата: Воскресенье, 13 Февраля 2011, 11:47 | Сообщение # 10
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 618
Репутация: 47
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Антигравы во вселенной Старгейта есть почти на всех кораблях, и на всех капшипах точно, даже на Прометее.

Quote (Восход)
анти-гравитация не должна работать в вакууме, где нет ничего... Точнее, вне какого-либо гравитационного поля.

Но гравитационное поле есть повсюду, во всей галактике.

Quote (Восход)
но мне почему-то кажется, что в невесомости двигатели на анти-гравитации работать не должны.

Невесомость появляется не из-за отсутствия гравитационного поля, а из-за состояния свободного падения, коим и является движение по орбите современных пепелацей по сути, т.е. благодаря гравитации орбитальный полет возможен, так же как и существование всей нашей системы. Если МКС погасит свою орбитальную скорость, то она начнет падать из-за воздействия на нее гравитации Земли. Если бы она погасив свою орбитальную скорость могла бы сопротивляться падению на Землю при помощи двигателей (например были бы мощные реактивные двигатели с неограниченным запасом рабочего вещества), но не ее борту появились бы постоянные 1ж, никакие не искусственные а вполне естественные.

Награды: 3  
Восход Дата: Воскресенье, 13 Февраля 2011, 14:13 | Сообщение # 11
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 260
Репутация: 217
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote
Но гравитационное поле есть повсюду , во всей галактике.

Я в курсе. Если движение засчет антигравитационного двигателя зависит от действующей на него гравитационной тяги, то выходит, что движение должно быть настолько же сильным, насколько и гравитационная тяга. То есть очень неэффективным, медленным.

Добавлено (13.02.2011, 14:13)
---------------------------------------------
И да, прошу модераторов, нельзя ли переименовать тему в "Антигравитационный двигатель" и убрать ее описание (под названием)?

Добавлено (13.02.2011, 14:13)
---------------------------------------------
И да, прошу модераторов, нельзя ли переименовать тему в "Антигравитационный двигатель" и убрать ее описание (под названием)?



Награды: 14  
Tamerlan Дата: Воскресенье, 13 Февраля 2011, 15:27 | Сообщение # 12
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Восход)
И да, прошу модераторов, нельзя ли переименовать тему в "Антигравитационный двигатель" и убрать ее описание (под названием)?

Готово.
Quote (Восход)
Я в курсе. Если движение засчет антигравитационного двигателя зависит от действующей на него гравитационной тяги, то выходит, что движение должно быть настолько же сильным, насколько и гравитационная тяга. То есть очень неэффективным, медленным.

А если этот двиг сам создаёт гравитацию?


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
volfgunus Дата: Воскресенье, 13 Февраля 2011, 15:37 | Сообщение # 13
McKayinatorman power
Группа: Модераторы
Сообщений: 964
Репутация: 1682
Замечания: 0%
Статус: где-то там
этот двигатель сам создаёт возмущение гравитационного поле вокруг себя и как бы скользит по гравитационным линиям или в гравитационном поле!



Для меня нет ничего невозможного ведь я доктор Родни Маккей! На сложные задачи мне нужны секунды, на невозможные надо пару минут!
Награды: 126  
Battleship Дата: Воскресенье, 13 Февраля 2011, 18:52 | Сообщение # 14
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 618
Репутация: 47
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ну, как работает антиграв, гадать бесполезно, даже теоретической базы под него нет, не факт что о вообще принципиально возможен. Можно нарыть инфу, про якобы существующие прототипы, но они скорее всего все лож.

Как следует из названия, раз он антиграв, значит гравитация из-за него не действует на пепелац. Антиграв блокирует воздействие гравитации, и кораблю достаточно выбрать направление, и лететь даже на обычных реактивных двигателях, не подчиняясь никаким орбитам. Такой похоже стоит на шаттле Судьбы, т.к. он летает на реактивных двигателях, и при посадки на планету выравнивает корпус ими, но при зависании над поверхностью планеты, не падает он благодаря чему-то другому, вероятно такому антиграву.

Антиграв который стоит на кино и более современных аппаратах, возможно блокирует гравитацию действующую на аппарат, но не полностью как на шаттле, а выборочно, например по всем векторам, кроме одного. И по этому вектору появляется гравитационная тяга, благодаря которой аппарат будет двигаться в гравитационном поле вселенной с ускорением. Таким образом регулируя и управляя этими векторами (делает это комп естественно), можно добиться от корабля практически любой управляемости на субсветовой скорости.

Или возможно антиграв создает антигравитацию, которая в отличие от гравитации отталкивает а не притягивает :D .

Награды: 3  
volfgunus Дата: Воскресенье, 13 Февраля 2011, 20:25 | Сообщение # 15
McKayinatorman power
Группа: Модераторы
Сообщений: 964
Репутация: 1682
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Battleship, я думаю антиграв не столько блокирует гравитацию, сколько создаёт возмущение гравитационного поля вокруг предмета!!!



Для меня нет ничего невозможного ведь я доктор Родни Маккей! На сложные задачи мне нужны секунды, на невозможные надо пару минут!
Награды: 126  
Форум » База данных Древних » Технологии » Антигравитационный двигатель
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)