04:28
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Tamerlan, Кэтрин_Беккет  
Форум » База данных Древних » Технологии » HAARP (англ. High Frequency Active Auroral Research Program) (американский научно-исследовательский проект по изучению пол)
HAARP (англ. High Frequency Active Auroral Research Program)
4ELOBEK Дата: Суббота, 27 Августа 2011, 14:07 | Сообщение # 1
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 141
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: где-то там


Официальная информация:

HAARP (англ. High Frequency Active Auroral Research Program — программа высокочастотных активных авроральных исследований) — американский научно-исследовательский проект по изучению полярных сияний. Проект запущен весной 1997 года, в Гаконе, штат Аляска. Проект фигурирует в многочисленных теориях заговора, в том числе утверждающих, что HAARP является геофизическим или климатическим оружием

Структура

В состав HAARP входят антенны, радар некогерентного излучения с антенной двадцатиметрового диаметра, лазерные локаторы, магнитометры, компьютеры для обработки сигналов и управления антенным полем. Питает весь комплекс мощная газовая электростанция и шесть дизель-генераторов. Развёртыванием комплекса и исследованиями на нём занимается «лаборатория Philips», расположенная на базе ВВС США в Кэртлэнде, штат Нью-Мексико. Ей подчинены лаборатории астрофизики, геофизики и средств поражения Центра космических технологий военно-воздушных сил США. C 2000 года в состав входит крейсер «Висконсин», на котором установлено соответствующее оборудование.

Вот два видео ролика, рассказывающих об истином назначении данной установки:

Часть 1:


Часть 2:
Сообщение отредактировал 4ELOBEK - Суббота, 27 Августа 2011, 14:08




Поднимаясь по дереву жизни, обходи сук и не слушай дятлов.
Чтобы пробить стену лбом, нужен или большой разбег, или много лбов. (Альберт Эйнштейн)
Награды: 2  
Кэтрин_Беккет Дата: Суббота, 27 Августа 2011, 14:48 | Сообщение # 2
Страж гуманитарных знаний
Группа: Администратор
Сообщений: 2607
Репутация: 1266
Статус: где-то там
Не буду париться - скопирую из Чата:
4еловек, не стоить верить всему, что говорят в подобных фильмах. Сам подумай, если б это было правдой, то журналюги и уж тем более мы об этом никогда не узнали!
4еловек, с точки зрения физики возможно многое, однако ж, это не случается. Ну, вот например, обещали при заспуске БАКа - черная дыра образуется. Вон по миру несколько десятков подобных приборов работает и ничего - никто не умер.
а в фильме рассказывается про то что в совке у нас такая же была, которую эх раз еще раз еще много много раз запускали и ничего не было!
И без отмазок про развал СССР. Важен факт того, что их запускали и работали.

Система HAARP не уникальна. В США есть две станции — одна в Пуэрто-Рико (недалеко от обсерватории Аресибо), и другая, известная как HIPAS, на Аляске недалеко от города Фэйрбэнкс. Обе эти станции имеют сходные с HAARP активные и пассивные инструменты.
В Европе также установлены два комплекса мирового класса по исследованию ионосферы, оба находятся в Норвегии: более мощный радар EISCAT (European Incoherent Scatter Radar site) расположен недалеко от города Тромсё, менее мощный SPEAR (Space Plasma Exploration by Active Radar) — на архипелаге Шпицберген.
Такие же комплексы расположены:
в Васильсурске («СУРА»);
недалеко от Змиёва, Харьковской области (Украина) («УРАН-1»);
в Душанбе (Таджикистан) — радиотехническая система «Горизонт» (2 вертикальные прямоугольные антенны);
в Хикамарка (Перу).
Первичной целью всех этих систем является изучение ионосферы, а также большинство из них имеет возможность стимулировать небольшие, локализированные участки ионосферы. У HAARP тоже есть такие возможности. Но HAARP отличается от этих комплексов необычной комбинацией исследовательских инструментов, которая позволяет управлять излучением, широкочастотным покрытием и т. д.

Добавлено (27.08.2011, 14:48)
---------------------------------------------
Смысл в том, что большинство подобных фильмов создано не совсем порядочными товарищами, чтобы компостировать мозги не сосвсем образованной аудитории, либо не совсем здоровыми товарищами все для той же части аудитории.

Сообщение отредактировал Кэтрин_Беккет - Суббота, 27 Августа 2011, 14:46


Награды: 113  
4ELOBEK Дата: Суббота, 27 Августа 2011, 14:48 | Сообщение # 3
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 141
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Кэтрин_Беккет)
Не буду париться - скопирую из Чата: 4еловек, не стоить верить всему, что говорят в подобных фильмах. Сам подумай, если б это было правдой, то журналюги и уж тем более мы об этом никогда не узнали! 4еловек, с точки зрения физики возможно многое, однако ж, это не случается. Ну, вот например, обещали при заспуске БАКа - черная дыра образуется. Вон по миру несколько десятков подобных приборов работает и ничего - никто не умер. а в фильме рассказывается про то что в совке у нас такая же была, которую эх раз еще раз еще много много раз запускали и ничего не было! И без отмазок про развал СССР. Важен факт того, что их запускали и работали. Система HAARP не уникальна. В США есть две станции — одна в Пуэрто-Рико (недалеко от обсерватории Аресибо), и другая, известная как HIPAS, на Аляске недалеко от города Фэйрбэнкс. Обе эти станции имеют сходные с HAARP активные и пассивные инструменты. В Европе также установлены два комплекса мирового класса по исследованию ионосферы, оба находятся в Норвегии: более мощный радар EISCAT (European Incoherent Scatter Radar site) расположен недалеко от города Тромсё, менее мощный SPEAR (Space Plasma Exploration by Active Radar) — на архипелаге Шпицберген. Такие же комплексы расположены: в Васильсурске («СУРА»); недалеко от Змиёва, Харьковской области (Украина) («УРАН-1»[2]); в Душанбе (Таджикистан) — радиотехническая система «Горизонт» (2 вертикальные прямоугольные антенны); в Хикамарка (Перу). Первичной целью всех этих систем является изучение ионосферы, а также большинство из них имеет возможность стимулировать небольшие, локализированные участки ионосферы. У HAARP тоже есть такие возможности. Но HAARP отличается от этих комплексов необычной комбинацией исследовательских инструментов, которая позволяет управлять излучением, широкочастотным покрытием и т. д.


Ну мы все умеем википедией пользоваться. А последния строчка, обьясняет почему к ХААРПу такое внимание, он уникален, его мощность невоспроизводима ни на оном из перечисленных вами устройств, он фокусирует энергию в луч, а остальные рассеивают её. У него больше возможностей. Также не буду париться и скопирую с чата:
а в жизни ничему нельзя верить, даже вера в бога и та под сомнением, не интересно жить без веры, пусть и вера в зелёных человечков но вера.




Поднимаясь по дереву жизни, обходи сук и не слушай дятлов.
Чтобы пробить стену лбом, нужен или большой разбег, или много лбов. (Альберт Эйнштейн)
Награды: 2  
Кэтрин_Беккет Дата: Суббота, 27 Августа 2011, 14:52 | Сообщение # 4
Страж гуманитарных знаний
Группа: Администратор
Сообщений: 2607
Репутация: 1266
Статус: где-то там
Quote (Кэтрин_Беккет)
Смысл в том, что большинство подобных фильмов создано не совсем порядочными товарищами, чтобы компостировать мозги не сосвсем образованной аудитории, либо не совсем здоровыми товарищами все для той же части аудитории.

Quote (4ELOBEK)
Ну мы все умеем википедией пользоваться.

Ну, мне просто лень было набирать с Аванты по этому поводу, хотя там написано тоже самое, но подлиннее.


Награды: 113  
4ELOBEK Дата: Суббота, 27 Августа 2011, 15:00 | Сообщение # 5
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 141
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Кэтрин_Беккет)
Смысл в том, что большинство подобных фильмов создано не совсем порядочными товарищами, чтобы компостировать мозги не сосвсем образованной аудитории, либо не совсем здоровыми товарищами все для той же части аудитории.


Просто некоторые люди желают рассказать правду, а правда, как известно, всегда жжёт уши и попу. Поэтому их и считаю неполноценными людьми. Энштейн тоже был "не того ума человек" из-за своих открытий однако все они оказались правдой.




Поднимаясь по дереву жизни, обходи сук и не слушай дятлов.
Чтобы пробить стену лбом, нужен или большой разбег, или много лбов. (Альберт Эйнштейн)
Награды: 2  
Кэтрин_Беккет Дата: Суббота, 27 Августа 2011, 15:05 | Сообщение # 6
Страж гуманитарных знаний
Группа: Администратор
Сообщений: 2607
Репутация: 1266
Статус: где-то там
Quote (4ELOBEK)
Просто некоторые люди желают рассказать правду, а правда, как известно, всегда жжёт уши и попу. Поэтому их и считаю неполноценными людьми. Энштейн тоже был "не того ума человек" из-за своих открытий однако все они оказались правдой.

4ELOBEK, включите мозг. Если то, что сказано в фильме про климатическое оружее, правда, то никакой человек в этом мире ни за что не узнал бы про это! А те кто захотел бы рассказать - давно бы сгнил в какой-нибудь безымянной могиле. В такой сфере всплывают только те секреты, которые выгодно раскрыть спец.службам. B)


Награды: 113  
4ELOBEK Дата: Суббота, 27 Августа 2011, 15:15 | Сообщение # 7
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 141
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Кэтрин_Беккет)
4ELOBEK, включите мозг. Если то, что сказано в фильме про климатическое оружее, правда, то никакой человек в этом мире ни за что не узнал бы про это! А те кто захотел бы рассказать - давно бы сгнил в какой-нибудь безымянной могиле. В такой сфере всплывают только те секреты, которые выгодно раскрыть спец.службам.


Господи как с вами сложно спорить. Я не прошу вас поверить я просто говорю факты, если вы не верите то и не верьте дальше. Мозг у меня работает, просто мышление у меня подругому. Странные совпадения, каждый раз, когда его включают происходят самые разные катаклизмы в самых разных точках земли ну не совпадение?
Сообщение отредактировал 4ELOBEK - Суббота, 27 Августа 2011, 15:20




Поднимаясь по дереву жизни, обходи сук и не слушай дятлов.
Чтобы пробить стену лбом, нужен или большой разбег, или много лбов. (Альберт Эйнштейн)
Награды: 2  
Кэтрин_Беккет Дата: Суббота, 27 Августа 2011, 15:29 | Сообщение # 8
Страж гуманитарных знаний
Группа: Администратор
Сообщений: 2607
Репутация: 1266
Статус: где-то там
Quote (4ELOBEK)
Странные совпадения, каждый раз, когда его включают происходят самые разные катаклизмы в самых разных точках земли ну не совпадение?

Сообщение отредактировал Кэтрин_Беккет - Суббота, 27 Августа 2011, 15:52


Награды: 113  
Извилина Дата: Суббота, 27 Августа 2011, 15:29 | Сообщение # 9
Кровавый молоток
Группа: Игроки
Сообщений: 1623
Репутация: 551
Замечания: 0%
Майор Альберт Мария Джонсон в ролевой
Статус: где-то там
Теории заговора вокруг,ну почему нельзя поверить в то что это обыкновенный исследовательский проект? Конечно, я не отрицаю возможности того что он имеет двойное назначение,но все же...


Награды: 29  
Кэтрин_Беккет Дата: Суббота, 27 Августа 2011, 15:34 | Сообщение # 10
Страж гуманитарных знаний
Группа: Администратор
Сообщений: 2607
Репутация: 1266
Статус: где-то там
Quote (Извилина)
Теории заговора вокруг,ну почему нельзя поверить в то что это обыкновенный исследовательский проект? Конечно, я не отрицаю возможности того что он имеет двойное назначение,но все же...


Я про это же и говорила:
Quote (Кэтрин_Беккет)
Смысл в том, что большинство подобных фильмов создано не совсем порядочными товарищами, чтобы компостировать мозги не сосвсем образованной аудитории, либо не совсем здоровыми товарищами все для той же части аудитории.


Награды: 113  
4ELOBEK Дата: Суббота, 27 Августа 2011, 15:48 | Сообщение # 11
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 141
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Извилина)
Теории заговора вокруг,ну почему нельзя поверить в то что это обыкновенный исследовательский проект? Конечно, я не отрицаю возможности того что он имеет двойное назначение,но все же...


Почему нельзя поверить в плазмоиды николы тесла? Почему нельзя поверить в то, что ненормальные люди на самом деле нормальные а мы все ненормальные? То, вочто ты веришь, зависит от того во что ты хочешь верить, вы сколько угодно мне можжите говорить, что в то вочто я верю на самом деле выдумка.

Добавлено (27.08.2011, 15:48)
---------------------------------------------

Quote (Кэтрин_Беккет)
Смысл в том, что большинство подобных фильмов создано не совсем порядочными товарищами, чтобы компостировать мозги не сосвсем образованной аудитории, либо не совсем здоровыми товарищами все для той же части аудитории.






Поднимаясь по дереву жизни, обходи сук и не слушай дятлов.
Чтобы пробить стену лбом, нужен или большой разбег, или много лбов. (Альберт Эйнштейн)
Награды: 2  
Кэтрин_Беккет Дата: Суббота, 27 Августа 2011, 15:52 | Сообщение # 12
Страж гуманитарных знаний
Группа: Администратор
Сообщений: 2607
Репутация: 1266
Статус: где-то там
Quote (4ELOBEK)
Почему нельзя поверить в плазмоиды николы тесла? Почему нельзя поверить в то, что ненормальные люди на самом деле нормальные а мы все ненормальные? То, вочто ты веришь, зависит от того во что ты хочешь верить, вы сколько угодно мне можжите говорить, что в то вочто я верю на самом деле выдумка.

Потому что надо верить фактам, а не домыслам. Факт - кучка антенн в разных частях света, созданных для изучения ионосферы. А все остальное - домыслы. В конце концов, извините, никто не отменял появление побочных эффектов. Как с Арктуросом - вроде как источник энергии делали, а тут - хоп - он еще и дыры в пространстве-времени создает. Так и тут. Начиналось с эксперимента, а про оружее, если оно действительно так, хотя я сомневаюсь в этом, просто нечаянно получилось.


Награды: 113  
4ELOBEK Дата: Суббота, 27 Августа 2011, 15:56 | Сообщение # 13
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 141
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Кэтрин_Беккет)
Потому что надо верить фактам, а не домыслам. Факт - кучка антенн в разных частях света, созданных для изучения ионосферы. А все остальное - домыслы. В конце концов, извините, никто не отменял появление побочных эффектов. Как с Арктуросом - вроде как источник энергии делали, а тут - хоп - он еще и дыры в пространстве-времени создает. Так и тут. Начиналось с эксперимента, а про оружее, если оно действительно так, хотя я сомневаюсь в этом, просто нечаянно получилось.


я повторюсь, направленный пучёк СВЧ в состоянии вызвать зону высокой ионизации, а также вскипятить верхние слои отмосферы, может он и изучает что-то но первичная его задача это оборонно-наступательное оружие.




Поднимаясь по дереву жизни, обходи сук и не слушай дятлов.
Чтобы пробить стену лбом, нужен или большой разбег, или много лбов. (Альберт Эйнштейн)
Награды: 2  
Tamerlan Дата: Суббота, 27 Августа 2011, 15:58 | Сообщение # 14
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
уууу, развели беседу.
Quote (4ELOBEK)
HAARP

Влиять на погоду он не может чисто физически. Знаете, погода такая вещь что одними излучениями её не исправить.
Эти антенки нужны для исследование ионосферы, ну и обнаружение советских\российских\китайский\прочих МБР.


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
4ELOBEK Дата: Суббота, 27 Августа 2011, 16:01 | Сообщение # 15
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 141
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Tamerlan)
Влиять на погоду он не может чисто физически. Знаете, погода такая вещь что одними излучениями её не исправить. Эти антенки нужны для исследование ионосферы, ну и обнаружение советских\российских\китайский\прочих МБР.


Сообщение отредактировал 4ELOBEK - Суббота, 27 Августа 2011, 16:02




Поднимаясь по дереву жизни, обходи сук и не слушай дятлов.
Чтобы пробить стену лбом, нужен или большой разбег, или много лбов. (Альберт Эйнштейн)
Награды: 2  
Форум » База данных Древних » Технологии » HAARP (англ. High Frequency Active Auroral Research Program) (американский научно-исследовательский проект по изучению пол)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)