00:12
Модератор форума: Atlantis, Джолинар  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate SG-1 » StarGate SG-1 обсуждения сериала
StarGate SG-1 обсуждения сериала
illidanstormrage4169 Дата: Вторник, 16 Марта 2010, 12:57 | Сообщение # 541
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Джолинар)
1. В Ковальского проникла личинка гоаулда из джаффа, т.е. есть детеныш. Поэтому он и не смог Ковальского подчинить сразу и полностью, как делают взрослые симбиоты. И во время операции вытащили его оболочку (это как змея меняет кожу когда растет), а сам гоаулд остался в Ковальском и тогда уже подчинил его тело. Когда у врат его убили - сверкнули глаза

Тут было оскорбление.
Вместо оскорблений неплохо было бы услышать аргументы, хотя они могут быть только ошибочными.

Quote (Джолинар)
это в какой серии?
у ашрака было ручное устройство, которым он убивал симбиотов. Посмотри эпизод" При исполнении" 2 сезон 2 серия. У гоаулдов был специальный клинок, которым они вытаскивали личинок у джаффа.

Серия где токра и джафа были на одной планете, и их ходил убивал невидимый ашрак

Quote (Джолинар)
на протяжении всех сезонов гоаулды совершенствуют свою технику, что-то стащили у асгардов (например, когда Анубис выкачал мозги у Тора)

До этого они ещё не раз вроде были на Хатаках и такого небыло

Quote (Джолинар)
А как земляне в первой полнометражке (1994 года с Куртом Расселом) вообще попали на Абидос??? Все просто на базе есть компьютер, которым они включали врата. И если врата от пыли завесили тряпочкой - это не значит что и наборному компьютеру отрезали провода. А для гоаулдов эта техника достаточно примитивна, тем более они легко получают информацию, промывая мозги с помощью ленточного ручного устройства. И даже если бы врата не закрылись - они не смогли бы вернуться через них. Потому что в червоточине движение ОДНОСТОРОНЕЕ. Только радиосигналы могут перемещаться в обе стороны.

Причем тут главный компьютер? я знаю что он есть. 1 там есть коды безопасности, 2 они из помещения зала врат неуходили , все двери были закрыты, Здесь опять было оскорбление.

Добавлено (16.03.2010, 12:57)
---------------------------------------------
1 серия 2 сезона

даниель вылазиет из саркофага с новенькой одежкой, не проженной от энергетического оружия

Молодой человек ведите себя прилично.

Иначе Вам Здесь не понравится.
Сообщение отредактировал mutuelist - Вторник, 16 Марта 2010, 16:27
Награды: 0  
Oches Дата: Вторник, 16 Марта 2010, 13:55 | Сообщение # 542
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 141
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: где-то там
больше всех нравится этот сериал... ОНилл с Сэм, ведь чувствуется как они любят друг друга, может это вовсе не игра ролей? может мне и кажется, но искорка между ними все-таки есть... а то что вы находите какие-то ляпы и баги... посмотрел бы я на вас... 214 эпизодов эпизодов и без ляпов, хотя у вас нервишек не хватит, это трудно) так что народ призываю вспоминать токо хорошее из сериала, а всё остальное... забудьте)


Награды: 15  
Джолинар Дата: Вторник, 16 Марта 2010, 15:13 | Сообщение # 543
Гордость Галактики
Группа: Модераторы
Сообщений: 2063
Репутация: 228
Замечания: 0%
Статус: где-то там
illidanstormrage4169,
Quote
Бред какой то, уж больно сильно фантазия развита.

прежде чем ставить диагнозы, что у кого то бред, пересмотрите 2 серию 1 сезона. После 38 минуты серии, когда Ковальский душит Тил'ка, последний и сказал: "они вытащили отмершую кожуру", в некоторых переводах говорят "шкуру"
и прочитайте правила форума

это первое. Второе - подобная тема уже есть - http://atlantis-tv.ru/forum/65-429-3
и вопрос

Quote
даниель вылазиет из саркофага с новенькой одежкой, не проженной от энергетического оружия
уже ставился
Quote
опять же бред фантазера бешеного
а вот это я могу воспринять как оскорбление, учитесь адекватно воспринимать чужое мнение, и не оскорблять других участников форума.
Зачем тогда задавать вопросы, если вам не интересны чужие ответы, не совпадающие с вашим мнением?


Награды: 104  
mutuelist Дата: Вторник, 16 Марта 2010, 16:29 | Сообщение # 544
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 1797
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (illidanstormrage4169)
1) откуда у глайдера кольца 2) как туда они все поместились) это ж не стрела рейфов))))

1) Тюнинговая модель. 2)Они переместились из комнаты с кольцами в крепости.


Пью для получения эстетического удовольствия, а не ради "нажраться"
Награды: 14  
illidanstormrage4169 Дата: Вторник, 16 Марта 2010, 16:57 | Сообщение # 545
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (mutuelist)
1) Тюнинговая модель. 2)Они переместились из комнаты с кольцами в крепости.

ыыыы) прикольна)))) особенно про тюнинговую модель))

Добавлено (16.03.2010, 16:57)
---------------------------------------------
Джолинар, в следующий раз буду тебя просто игнорировать раз тебя НЕ мат оскорбляет, бред и фантазер, бешеный, слова обще употребительные и не имеют запретов даже если говорят конкретному человеку, и по поводу того что это была шкура, в моей переводе сосвем иначе (перевод тв3), и говорить мне пересматривать не надо, раз 10 уже точно по кругу посмотрел.

Награды: 0  
mutuelist Дата: Вторник, 16 Марта 2010, 18:18 | Сообщение # 546
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 1797
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (illidanstormrage4169)
прикольна)))) особенно про тюнинговую модель))

Что в этом необычного? Многие образцы боевой техники имеют узконаправленные модификации. Глайдер с кольцами, например может быть отличным вариантом десантного корабля (сам десант отправляется через кольца с Хаттака, а одиночный глайдер, зависнув в естественной складке местности, через свои кольца, выпускает бойцов в тыл противнику).

Quote (illidanstormrage4169)
и по поводу того что это была шкура, в моей переводе сосвем иначе (перевод тв3)

А многие предпочитают в оригинальной озвучке смотреть.
Quote (Джолинар)
После 38 минуты серии, когда Ковальский душит Тил'ка, последний и сказал: "они вытащили отмершую кожуру", в некоторых переводах говорят "шкуру"

KAWALSKY: (Snake mode again! ) JAFFA! WHAT THEY REMOVED WAS MEARLY A DEAD HUSK. I HAD ALREADY BECOME ONE WITH THE HOST. I GIVE YOU THIS CHANCE: SERVE ME AND YOU MAY LIVE.

"Husk" Наиболее подходящий вариант русского перевода - шелуха. ИМХО, конечно, а разные переводчики могут переводить как им больше нравится. Я вообще не перевожу, Мне и так нравится

Quote (-Gr@F-)
"Дети богов - финальная версия", без цензуры

Как раз таки с цензурой.
Quote (illidanstormrage4169)
Когда гуаулда извлекли из Ковальского, он каким то образом проник в его разум, почему же этого не происходила в дальнейших сериях когда Ток ра вынимали симбиотов

Quote (-Gr@F-)
Его вроде не поность удалили

Только шкурку, а симбиот остался целым до момента у врат:

They doors open and they see Teal'c holding Kawalsky near the wormhole.
O'NEILL: Teal'c! Hold him there!
Teal'c pushes his head into the event horizon.
O'NEILL: Shut it down! Now!
The Gate shuts down and Teal'c lets him go. Jack runs in and up the ramp. A small piece of the Goa'uld drops out of Kawalsky's head and shrivels up. They bend down.



Пью для получения эстетического удовольствия, а не ради "нажраться"
Награды: 14  
EnErGy Дата: Вторник, 16 Марта 2010, 18:22 | Сообщение # 547
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 423
Репутация: 200
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Щас показывают зв-1 по телеканалу axn sci fi, конец 5, начало 6 сезона. Мне так нравится этот сериал пересматривать по многу раз, что я стараюсь не пропускать ни одной серии. Вот недавно была серия как Дэниел вознесся, было видно как вся зв-1 переживала из за этого. Вот уж действительно сплоченная команда)))))


Награды: 13  
illidanstormrage4169 Дата: Среда, 17 Марта 2010, 17:29 | Сообщение # 548
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (mutuelist)
А многие предпочитают в оригинальной озвучке смотреть.

Многие это кто? американцы? сомневаюсь что больше половины те кто говорят на русском смотрел врата в идеале знаю английский

Награды: 0  
delia Дата: Среда, 17 Марта 2010, 20:29 | Сообщение # 549
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 144
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote
а то что вы находите какие-то ляпы и баги... посмотрел бы я на вас... 214 эпизодов эпизодов и без ляпов, хотя у вас нервишек не хватит, это трудно) так что народ призываю вспоминать токо хорошее из сериала, а всё остальное... забудьте)

Полностью согласна. Зачем искать ляпы в любимом сериале, тем более настоящие фаны их и так наперечет знают, но от этого сериал меньше не любят.

Quote
А многие предпочитают в оригинальной озвучке смотреть.

Quote
Многие это кто? американцы? сомневаюсь что больше половины те кто говорят на русском смотрел врата в идеале знаю английский

Я вот тоже люблю смотреть сериал в оригинальной озвучке, хотя инглишем владею очень слабо. Мне например бывают важны эмоции, игра актеров, озвучка их иногда убивает.
Награды: 1  
sgx Дата: Понедельник, 29 Марта 2010, 11:13 | Сообщение # 550
math only
Группа: Свои
Сообщений: 2399
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я вот толко что смотрел восьмой сезон идумаю. Ведь когда генерал О'Нилл получил облучённый МНТ. ведь это был план Анубиса изначально. Если быть внимательным, то заметно что Камулос улыбается в конце первой серии, когда остаётся, такой злобной улыбкой. Не спроста. И в первый раз мы не знаем, что анубис жив. А эти чайники (Ба'ал и Камулос как-будто знают что такое МНТ и как правельно его облучить и каков будет взрыв). В первый раз это не ясно, а во второй когда мы это уже всё знаем становится понятно, что Анубис изначально заслал Камулоса в совет сисстемных лордндов, чтобы затем каким-то образом передать облучённый МНТ с целью уничтожить землю.



Враги Орай непрестанно и немилосердно пытаются отвлечь верующих от пути
Награды: 12  
white_lion Дата: Четверг, 08 Апреля 2010, 20:33 | Сообщение # 551
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
да какая разница в какой озвучке.... главное это SG... вечный сериал егосмотри и смотри всеравно не надоест...ии еще одно когда в 8 сезоне Дениала типа снова убьют... кто ему поможет возратиться... веть ома с анубисом сражаться будет, а остальным должно быть плеваь на Дениала... а он акажется в кабенете Джека....
Награды: 0  
-Gr@F- Дата: Четверг, 08 Апреля 2010, 20:40 | Сообщение # 552
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2886
Репутация: 252
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (white_lion)
веть ома с анубисом сражаться будет, а остальным должно быть плеваь на Дениала... а он акажется в кабенете Джека....

Ома начала с Анубисом сражатся, после этого там явно все всполошилис, сразу видно как они начал на это смотреть, может Ома перед этим просто попросила остальных вернуть Джексона обратно :)
Награды: 40  
Torr_5 Дата: Пятница, 09 Апреля 2010, 17:20 | Сообщение # 553
Участник экспедиции
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (-Gr@F-)
Ома начала с Анубисом сражатся, после этого там явно все всполошилис, сразу видно как они начал на это смотреть, может Ома перед этим просто попросила остальных вернуть Джексона обратно

Скорее всего так и было, потому что сама она была слишком занята . Все ее силы уходили на Анубиса.
Награды: 0  
Джаффа Дата: Среда, 19 Мая 2010, 11:16 | Сообщение # 554
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
SG-1 only and forever
Награды: 0  
Белискнер Дата: Среда, 19 Мая 2010, 13:20 | Сообщение # 555
Хранитель Асгарда
Группа: Свои
Сообщений: 644
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (-Gr@F-)
Потом оружее вроде другое было

По моему в серии про Имхотепа (когда гуаулд джаффа прикидывался) Картер рассказывала про P 90 что его пули покрыты тефлоновым напылением. Такие пули способны пробить бронежилет.

P.S. Хотя некоторые считают это Голливудским Мифом. :)



ЛЮДИ И АСГАРДЫ - БРАТЬЯ
Награды: 7  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate SG-1 » StarGate SG-1 обсуждения сериала
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)