03:31
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Atlantis, Джолинар  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate SG-1 » Таури (Этимиология этого слова)
Таури
Вы знаете значение слова Tau'ri (без апокрифа)
1.Человек[ 9 ][11.84%]
2."Те кто с первого мира"[ 51 ][67.11%]
3.Бык в родительном падеже[ 3 ][3.95%]
4.Слон в дательном падеже[ 0 ][0.00%]
5.А что есть перевод?[ 4 ][5.26%]
6.Не слово это непереводиться[ 3 ][3.95%]
7.Незнаю[ 6 ][7.89%]
Всего ответов: 76
RA_ANCIENT Дата: Пятница, 14 Января 2011, 18:04 | Сообщение # 31
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Alpha)
Есть немного предположений, вот одно из них.
Я думаю слово Tau'ri образовалось от греч. ταυ, буквы греческого алфавита, которая обозначала жизнь, воскрешение и ri производного от rа. Следовательно можно предположить, что это слово первоочередно означало "Воскрешение Ра". Впринципе, это логично, ведь именно на Земле Гоаулд Ра нашел себе тело, корое служило богу на протяжение веков, до того момента, как его бабахнули=) Тоесть в переносном значении он по сути воскрес на этой планете, когда нашел себе носителя))) Как то так.

Я согласен с этим мнением, кстати насчёт ri производного от rа-это объясняется ещё и тем, что египтологи до сих пор гадают над произношением некоторых египетских слов, потому, что в их письменности отсутствуют гласные звуки, и Ра возможно произносился как "Ре", но есть сходство с другими народами (не только у египтян был бог Ра) поэтому скорее всего произносится "Ра"...
В очень многих культурах есть мифологические сходства-я считаю что некоторые древние расы (Египтяне, Ацтеки, Майа и некоторые другие расы) произошли от одной, технологически развитой расы, которая скорее всего была инопланетной, имеются сведения о том, что во многих древних культурах присутствуют изображения технических устройств вроде космических кораблей и т.д.
Также присутствуют изображения гуманоидных существ (по описаниям явно не люди).
Во многих религиях описываются "чудеса" которые почти точно описывают технику, которой не было в те времена, описано примитивно, так как люди в то время не знали про технические устройства (в фильме звёздные врата есть очень яркие примеры этого-устройства Гоа`улдов например).
Я считаю,что "палео контакт" самое разумное объяснение нашего прошлого и возможно будущего.


На колени, когда с богом разговариваешь!
Награды: 0  
Hemyel Дата: Среда, 09 Февраля 2011, 19:53 | Сообщение # 32
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 393
Репутация: 19
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (YagamiLight)
Древние сюда пришли из галактики Ораев

Ну не верете мне то посмотрите встречу Онила с Азгардами))) Торр сказал что древнии ушли с галактики Азгарда много милионов лет назад в доказательство того Откудо в галактике Азгарда Реплекаторы??? И кто по вашему создатель реплекаторов???? Азгарды которые взяли на изученее реплекатора?? нет древние были в галактике Азгада
Quote (YagamiLight)
Это с латыни, а у гоа'улдов другой язык.

ну я вопшето думал что латынь это язык римлян и греков а римляны строители дорог... делай выводы
И на древнем звучало название нашой паланты как Таонос - тогда и вид на планете будет таури



«Одни готовы убивать, чтобы завладеть ею. Он готов убивать, чтобы защитить её.»
Награды: 4  
YagamiLight Дата: Среда, 09 Февраля 2011, 20:17 | Сообщение # 33
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 244
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: где-то там

Quote (RA_ANCIENT)
Я считаю,что "палео контакт" самое разумное объяснение нашего прошлого и возможно будущего.

Палеоконтакты были редко, в основном пришельцы помогали развиться некоторым народам. А жизнь на землю была занесена с помощью метеорита, как попытка воссоздания некогда могущественной цивилизации, а может быть и просто в целях колонизации. В любом случае это дает надежду что во вселенной можно встретить людей.



Мы живем на отцовской земле. Внуки Сварога - славные дети! И летит на крылатом коне Русь в далекие тысячелетия!

Награды: 1  
Tamerlan Дата: Среда, 09 Февраля 2011, 22:52 | Сообщение # 34
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
YagamiLight Дата: Четверг, 10 Февраля 2011, 08:20 | Сообщение # 35
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 244
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Hemyel)
о реплыкаторах мы узаём в 3 сезоне 3 серии и в последней серее Сг-1 а о хюмен реплекаторе ток 5 сезон 19 и как тогда это называется??

Адроид создал реплов много лет назад, после чего она отключилась. Реплы изменили параметры устройства расширения времени, поэтому за то короткое время они развились на десятки тысяч лет. И создали человекоподобных. Древние создали только нанореплов - Асуран



Мы живем на отцовской земле. Внуки Сварога - славные дети! И летит на крылатом коне Русь в далекие тысячелетия!

Награды: 1  
Джолинар Дата: Четверг, 10 Февраля 2011, 08:34 | Сообщение # 36
Гордость Галактики
Группа: Модераторы
Сообщений: 2063
Репутация: 228
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ближе к теме, господа


Награды: 104  
Hemyel Дата: Суббота, 12 Февраля 2011, 20:37 | Сообщение # 37
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 393
Репутация: 19
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (YagamiLight)
Адроид создал реплов много лет назад, после чего она отключилась. Реплы изменили параметры устройства расширения времени, поэтому за то короткое время они развились на десятки тысяч лет. И создали человекоподобных. Древние создали только нанореплов - Асуран


Люди сами подумайте кто мог дать нам название Таури??? первой не земной расой которая с нами вступила в контакт есть Древние они нас так и назвали


«Одни готовы убивать, чтобы завладеть ею. Он готов убивать, чтобы защитить её.»
Награды: 4  
Tamerlan Дата: Суббота, 12 Февраля 2011, 21:05 | Сообщение # 38
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Hemyel)
Люди сами подумайте кто мог дать нам название Таури???

Ра кто же ещё? Ну или другой гуауд.


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Zeus_Ancient Дата: Суббота, 12 Февраля 2011, 21:19 | Сообщение # 39
sleepy cat
Группа: Свои
Сообщений: 2031
Репутация: 127
Замечания: 40%
Статус: где-то там
дейсвтительно упоминания о таури приходит от Джаффа, тот ессно от Гоа, а вот то , что Гоа нашли ето название в описании древних или в их БД, факт не подтвержденный. Вполне могло быть и то что Гоа так назвали нас в своих Ген-БД.


Осторожно эзотерик.
Иногда ищу мудрость, если попадается возможность, то и истину.
Награды: 12  
Hemyel Дата: Воскресенье, 13 Февраля 2011, 14:18 | Сообщение # 40
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 393
Репутация: 19
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (Zeus_Ancient)
дейсвтительно упоминания о таури приходит от Джаффа, тот ессно от Гоа, а вот то , что Гоа нашли ето название в описании древних или в их БД, факт не подтвержденный. Вполне могло быть и то что Гоа так назвали нас в своих Ген-БД.

не знаю как то стрёмно знать что мы ходим с иминем Гоаулдов :(


«Одни готовы убивать, чтобы завладеть ею. Он готов убивать, чтобы защитить её.»
Награды: 4  
Johnny Дата: Воскресенье, 13 Февраля 2011, 14:31 | Сообщение # 41
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 161
Репутация: 76
Замечания: 0%
Статус: где-то там



[img]http://www.planeta-kosmos.ru/banner.php?type=userbar&id=116[/img]
Награды: 7  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate SG-1 » Таури (Этимиология этого слова)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)