00:14
Модератор форума: Atlantis, woodelf, Кэтрин_Беккет  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » Судьба "Судьбы". (Как думаете, почему древние оставили "Судьбу"?)
Судьба "Судьбы".
Rogota Дата: Суббота, 17 Октября 2009, 03:32 | Сообщение # 121
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (mutuelist)
Решение на уничтожение должно приниматься живыми людьми, возможно древние соблюдали три правила робототехники. Возможно что не выказывающий агрессии кораблик был проигнорирован системой защиты. Думаю мы еще увидим эти пушки в действии, и рассказ кто и как ими управляет.

Я с табой полностью согласен.

Награды: 0  
Алексейгол4204 Дата: Суббота, 17 Октября 2009, 06:07 | Сообщение # 122
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Сейчас посмотрел universe и мне пришла мысль что весь корабль покрыт щитом, а дыры там где щит
перестал правильно работать.Возможно потому что по нему стреляли.


Расколи врагу табло быстро, весело,легко.
Награды: 3  
DrMeredithRodneyMcKay Дата: Суббота, 17 Октября 2009, 17:57 | Сообщение # 123
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote
Сейчас посмотрел universe и мне пришла мысль что весь корабль покрыт щитом, а дыры там где щит
перестал правильно работать.Возможно потому что по нему стреляли.

Думаю, что оболочка, которую мы видим вокруг корабля во время его полета - это не щит, а гиперпространственный пузырь!
Награды: 0  
PahaN™ Дата: Суббота, 17 Октября 2009, 18:22 | Сообщение # 124
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 104
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (DrMeredithRodneyMcKay)
Сейчас посмотрел universe и мне пришла мысль что весь корабль покрыт щитом, а дыры там где щит перестал правильно работать.Возможно потому что по нему стреляли.

"Это не щит, ибо для него нужна энергия каторой на седьбе прото нет"

Quote (DrMeredithRodneyMcKay)
Думаю, что оболочка, которую мы видим вокруг корабля во время его полета - это не щит, а гиперпространственный пузырь!

Корабль летит не в гипере а на скорости света, это не пузырь а скорее ионный след(или чтото типо того) от корабля
Награды: 1  
aehntu Дата: Суббота, 17 Октября 2009, 19:37 | Сообщение # 125
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 4103
Репутация: 130
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я думаю что Судьба летит не быстрее чем Дедал в гиперпространстве,причина по которой корабль улетел так далеко лишь во времени которое он находится в полёте,в противном случае зачем Древние отказались от этого двигателя в пользу гипердвигателя...)))


Площадь России больше чем планеты Плутон...
Награды: 25  
BanderLog Дата: Суббота, 17 Октября 2009, 19:38 | Сообщение # 126
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 169
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я тут подумал. Что может быть Судьба до прибытия людей стояла. Например для того, чтобы дождаться когда первые корабли расставят врата. Ведь там было всего четверо врата, что явно маловато. Возможно их только начали ставить. Поэтому Судьба стояла и дожидалась окончания процесса, перед полетом в следующую галактику. Тут прибыли люди и компьютер определил их присутствие. Сработала программа и Судьба неспешно, на экономичном гипердрайве, почапала к главной базе. Ведь должны же были первые корабли где-то наквадак для врат добывать. Не могли они столько его с собой возить, скорее всего искали на месте. Так вот, прибыли люди и Судьба решила, что нужно чапать на главную базу. Тут вдруг поступила команда по срочному каналу "кальцит найти", Судьба остановилась и открыла врата с отчетом времени. B)

А вообще-то у меня появилась идея - может быть Судьба была создана еще в галактике Орай. И именно на ней древние нашли Млечку. Она им так понравилась, что они решили тут остановиться. До кучи обследовали соседние галактики (с Судьбы) и узнали про Пегас. Но в Млечке звезд и пригодных для жизни планет на несколько порядков больше (Млечка сверхгигантская галактика), поэтому предпочли тут остаться, так как возможностей больше. ;)

Тогда понятны различия в дизайне врат. Те что Судьба самые древние, спроектированные еще в галактике Орай. Они имеют некоторые недостатки: полностью крутятся, что требует специального постамента (да и заесть может); коды различных врат трудно запомнить; пульт управления можно потерять или сломать. Поэтому в Млечке древние усовершенствовали врата: избавились от полного вращения врат, сделав неподвижную оболочку; добавили возможность ручного набора на случай потери пульта; заменили коды на символы созвездий, чтобы было легче запоминать. А потом видимо кому-то из древних пришла мысль о стационарных панелях набора адресов, чтобы не таскать все время с собой пульт набора. А когда пришли в Пегас, то уже ставили врата совершенно новой конструкции: полностью избавились от вращающихся деталей, повысив надежность конструкции; усовершенствовали панель набора, ускорив его работу. B)

Награды: 2  
mutuelist Дата: Суббота, 17 Октября 2009, 19:56 | Сообщение # 127
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 1797
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: где-то там
BanderLog, Разумно, хотя не на ней они сбежали в млечку, а на каком то другом (более архаичного дизайна) кораблике:
Это больше похоже на дизайн Храма на Дакаре.

Мне вот тут пришла еще одна безумная идея. В момент исхода в Млечку Альтеране могли построить первые суперврата для своего первого "недоатлантиса", а ответные суперврата создал посланный заранее "сеятель врат", ибо как не побывав в Млечке можно было проектировать врата Млечки с символами созвездий видимых с Земли.

Тогда это было первое (и единственное?) посещение Древними Дестини.

Сообщение отредактировал mutuelist - Суббота, 17 Октября 2009, 20:29


Пью для получения эстетического удовольствия, а не ради "нажраться"
Награды: 14  
scorps5 Дата: Суббота, 17 Октября 2009, 20:15 | Сообщение # 128
G'Kar
Группа: Свои
Сообщений: 1911
Репутация: 908
Замечания: 0%
Статус: где-то там
спасибо прикольный кораблик ;)


Подпись удалена. Причина: Нарушения положений о создании подписи.
Награды: 248  
Алексейгол4204 Дата: Суббота, 17 Октября 2009, 20:30 | Сообщение # 129
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (DrMeredithRodneyMcKay)
Думаю, что оболочка, которую мы видим вокруг корабля во время его полета - это не щит, а гиперпространственный пузырь!

arrow2 Ты посмотри эпизод Тьма на 8:29 минуте и увидишь, что это щит а не пузырь. wwarrow
И он открывает не как пузырь а в плотную к корпусу.
P.S Посмотри в окошко.
Сообщение отредактировал Алексейгол4204 - Суббота, 17 Октября 2009, 20:34


Расколи врагу табло быстро, весело,легко.
Награды: 3  
aehntu Дата: Суббота, 17 Октября 2009, 21:13 | Сообщение # 130
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 4103
Репутация: 130
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (BanderLog)
пульт управления можно потерять или сломать.

Кстати вот это мне и интересно они врата эти расставили,а как этими вратами будут другие пользоваться,ведь пульт управления не лежит рядом с вратами,так что выходит врата они только для себя строили...)))


Площадь России больше чем планеты Плутон...
Награды: 25  
mutuelist Дата: Суббота, 17 Октября 2009, 21:30 | Сообщение # 131
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 1797
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (aehntu)
так что выходит врата они только для себя строили...)))

Во первых для себя, а уж потом если появятся достаточно разумные цивилизации то можно будет и DHD понатыкать. и созвездия включить в него.


Пью для получения эстетического удовольствия, а не ради "нажраться"
Награды: 14  
Rogota Дата: Суббота, 17 Октября 2009, 22:07 | Сообщение # 132
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (mutuelist)
Мне вот тут пришла еще одна безумная идея. В момент исхода в Млечку Альтеране могли построить первые суперврата для своего первого "недоатлантиса", а ответные суперврата создал посланный заранее "сеятель врат", ибо как не побывав в Млечке можно было проектировать врата Млечки с символами созвездий видимых с Земли.

Я думаю что они не делали супер врата. Помните в последней серии 5 сезона когда у Атлантиды отказал гипер двигатель. Зеленко предложил использовать междпространственный двигатель. Древние не использовали этот двигатель так как он пожирал энергии. Но в то время может у них были лишние МНТ и они использовали этот вид двигатель для перемещения во Млечку.

Награды: 0  
aehntu Дата: Суббота, 17 Октября 2009, 22:21 | Сообщение # 133
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 4103
Репутация: 130
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (mutuelist)
Во первых для себя, а уж потом если появятся достаточно разумные цивилизации то можно будет и DHD понатыкать. и созвездия включить в него.

Тогда почему в Млечке и в Пегасе они установили стационарные DHD,которыми впоследствии научились пользоваться аграрные общества,выходит Древние сделали эти стационарные устройства для того чтобы кто-угодно мог бы ими пользоваться(хотя я думаю они их установили для того чтобы развивающиеся рассы которые не способны на межзвёздные перелёты могли бы путешествовать по галактике в пределах системы звёздных врат).А во всех остальных галактиках выходит что врата установлены только для интеллектуальной элиты,так почему же древние не могли сделать так чтобы корабль помимо врат устанавливал бы и DHD...)))
Сообщение отредактировал aehntu - Суббота, 17 Октября 2009, 22:22


Площадь России больше чем планеты Плутон...
Награды: 25  
german_2 Дата: Суббота, 17 Октября 2009, 22:37 | Сообщение # 134
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Вспомните Детей Богов. Пока Дениел не расшифровал карты на Абидосе, земляне пытались набирать тысячи комбинаций, но ничего не плучалось. Отчего они считали, что врат только двое, на Земле и Абидосе. Эти DHD для обитателей других галактик бесполезны, как артефакты. Коды на шевронах они никогда не расшифруют. Да и вряд ли они поймут, для чего нужно большое колесо.
Награды: 53  
mutuelist Дата: Суббота, 17 Октября 2009, 22:51 | Сообщение # 135
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 1797
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Rogota)
Зеленко предложил использовать междпространственный двигатель. Древние не использовали этот двигатель так как он пожирал энергии.

Червоточный двигатель, кроме большого поглощения энергии, был еще новинкой у Лантицев когда они покинули Пегас.
Quote (Rogota)
Но в то время может у них были лишние МНТ и они использовали этот вид двигатель для перемещения во Млечку.

Небыло у них тогда ZPM, иначе в Млечке их находили бы пачками.
Quote (aehntu)
Тогда почему в Млечке и в Пегасе они установили стационарные DHD,которыми впоследствии научились пользоваться аграрные общества,

Улетая из галактики Орай, они уже планировали врата Млечки, расы недостаточно развитые для понимания значков на вратах, вратами и не смогли бы воспользоваться (вспомним скольким расам были известны врата, но являлись лишь культовым предметом, а не транспортом между мирами.
Quote (aehntu)
так почему же древние не могли сделать так чтобы корабль помимо врат устанавливал бы и DHD..

Может быть это делает другой корабль после инспекции Судьбы, это нам думаю еще покажут.


Пью для получения эстетического удовольствия, а не ради "нажраться"
Награды: 14  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » Судьба "Судьбы". (Как думаете, почему древние оставили "Судьбу"?)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)